Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Народные средства для роста бровей и ресниц. Народные средства для роста бровей

03.02.2020 в 05:50

Народные средства для роста бровей и ресниц. Народные средства для роста бровей

Домашние средства, улучшающие рост волос довольно эффективны. Более того, рецептура значительной части промышленных средств базируется на народных методах.

Масла

Касторовое масло – несомненный хит по уходу за бровями и ресницами. Изготавливается из семян клещевины, характеризуется гипоаллергенностью. Основной компонент касторки – рицинолевая кислота. Она улучшает кровоток вокруг волосяных луковиц, смягчает эпидермис, тем самым обеспечивая хорошее питание волосков и их быстрый рост. Касторовое масло  нет смысла покупать в специализированных магазинах, в аптеке оно значительно дешевле. Качественное масло прозрачное, с небольшим желтоватым оттенком, почти без запаха.

Народные средства для роста бровей и ресниц. Народные средства для роста бровей

Репейное масло производится из корней лопуха. Оно улучшает кровообращение и обменные процессы, за счет дубильных веществ укрепляет луковицы волос, останавливает их выпадение. Купить можно в аптеке, продукт должен светло-желтым, с несильным запахом, напоминающим подсолнечник.

Народные средства для роста бровей и ресниц. Народные средства для роста бровей

Масло кедрового ореха. Состав его уникален. Ненасыщенные жирные кислоты отвечают за антиоксидантные свойства и улучшение защитных свойств эпидермиса, а витамины A, B, D, F и PP улучшают питание волосков. Масло должно быть прозрачным, янтарного цвета, с сильным ореховым ароматом. Выбор лучше остановить на довольно дорогом масле холодного отжима, в нем полезных веществ сохраняется значительно больше.

Миндальное масло . Отличное тонизирующее средство, богатое полезными веществами и сравнительно недорогое. В отличие от вышеперечисленных, миндальное масло лучше покупать рафинированное, так как обычное обладает резким запахом.

Народные средства для роста бровей и ресниц. Народные средства для роста бровей

Все эти масла можно использовать ежедневно как поодиночке, так и в виде смесей.

Маски

  • Морковная. В 1 ст.л. сока моркови добавить несколько капель масляного раствора витамина А (купить можно в аптеке). Смочить в этом растворе салфетки и положить на брови. Держать 20 минут, затем смыть теплой водой. В случае, если от моркови произошло окрашивание кожи, смыть любым растительным маслом.
  • Инжирная. Вяленый инжир сварить в молоке, завернуть в салфетку. Приложить на 30 минут.
  • Мед и перец. На 4 части меда взять 1 часть горького красного перца. Держать 20-30 минут. Следить, чтобы смесь не попала в глаза. По окончании аккуратно стереть ватным диском, смоченным молоком, а затем смыть теплой водой. Делать лучше перед сном, т.к. маска сильно стимулирует кровообращение.
  • Чесночная. Нанести кашицу чеснока на брови на 10 минут. По истечении этого времени протереть тампоном, смоченным в соке петрушки – это нейтрализует запах.
  • Сок алоэ. Мелко порубить петрушку и лист алоэ, нанести на брови. Держать 15 минут. Это средство можно использовать и вокруг глаз.

Народные средства для роста бровей и ресниц. Народные средства для роста бровей

Отвары и настойки

  • Компрессы из отвара ромашки и календулы. На 200 г воды по 1 ст. л. сухих цветков ромашки и календулы. Довести до кипения на медленном огне, остудить и процедить. Отвар можно хранить в холодильнике. Перед употреблением нагреть. Салфетку, смоченную в отваре, держать от 30 минут до часа.
  • Масляный настой шиповника. Смешать 1 ст. ложку измельченных ягод шиповника и по 1 ст. л. репейного и касторового масла. Смесь убрать на неделю в темное прохладное место, затем процедить. Наносить на брови через день, держать 20 минут.
  • Перцовая настойка. На 200 мл водки 2 измельченных стручка горького перца. Настаивать в течение 2 недель в стеклянной таре без доступа солнечных лучей. Смазывать брови при помощи тампона. При первом применении обязательно нужно проверить средство на небольшом участке, если сильно жжет – разбавить водой.

Средство для роста бровей в домашних условиях. Смесь из ценных масел

Средство для роста бровей в домашних условиях. Смесь из ценных масел

Народные средства для роста бровей включают применение самых разных ингредиентов. Самыми распространенными и максимально эффективно воздействующими, являются натуральные масла. Они отличаются такими преимуществами:

  • простота применения;
  • экономичность;
  • увлажнение кожного покрова;
  • питание структуры волосков;
  • укрепление стержня;
  • стимуляция роста.

Для того, чтобы укрепляющим образом воздействовать на растительность надбровных дуг, показано ежедневное использование масел. Отличный эффект дают такие их разновидности:

  • репейное;
  • жожоба;
  • кокосовое;
  • касторовое;
  • миндальное;
  • оливковое;
  • персиковое;
  • виноградных косточек.

С целью повышения положительного эффекта, можно дополнительно добавить к маслам несколько капель жидких форм ретинола или токоферола.

Особенности применения:

  1. Очистить волоски от декоративной косметики.
  2. Подогреть небольшое количество масла посредством водяной бани до 40-50 градусов.
  3. Массажными движениями втереть продукт в кожный покров, используя специальную щеточку или косметический спонж.
  4. Оставить вещество на всю ночь.
  5. Утром смыть, предварительно нанеся на сухие дуги небольшое количество шампуня для волос.

Миндальное масло заслуживает особого внимания. Оно содержит в своем составе витамин Е, благоприятным образом воздействующий на густоту, рост волосков. Кроме того, этот продукт дополнительно питает, увлажняет кожный покров, он идеален для быстрого приведения к норме ломкой шевелюры. Чтобы приготовить целебный компресс, следует столовую ложку масла подержать над кипящей водой, чтобы оно приняло жидкую форму, а также подогрелось. Теплым составом пропитывают ватные диски, их накладывают на дуги, либо мажут непосредственно кожу перед сном.

Персиковое масло тоже отличается высоким уровнем пользы. Оно содержит большую концентрацию полиненасыщенных жирных кислот, обеспечивающих нормальные процессы функционирования кожного покрова. Кроме того, масло персика содержит токоферол, являющийся природным антиоксидантом, замедляющий процессы старения. Здесь есть ретинол, способствующий обновлению клеточного состава кожной поверхности. Хороших результатов можно добиться, ежедневно, в течение месяца, накладывая компрессы (держать следует до 15 минут).

Масла для роста волос бровей в аптеке. Лучше растут неповрежденные брови

Это необходимо учесть перед тем, как вы пытаетесь найти какое-то чудодейственное средство, которое придаст им хороший внешний вид , сделает густыми и насыщенными. Итак, что необходимо, чтобы средство для роста бровей вами использовалось в минимальном количестве?

  1. Хорошо расчесывать и прорабатывать брови каждый день. Помните, что только ухоженные волоски будут выглядеть приглаженными и аккуратными.
  2. Если вы выдергиваете лишние брови пинцетом, то постарайтесь это делать аккуратно, чтобы не повредить волосяную луковицу. Если вы постоянно проводите данную обработку не совсем корректно, к тому используете пинцет с острыми концами и регулярно повреждаете кожу вокруг бровей, такое средство вам не поможет уже спустя два или три года.
  3. Если вы укладываете брови, то постарайтесь использовать специальные средства, которые для этого предназначаются. Ни в коем случае не применяйте лак для волос сильной фиксации. Ведь пройдет немного времени и он сильно пересушит брови. То же самое касается и использования геля для укладки волос.
  4. Если вы окрашиваете периодически брови, то используйте для этого только специальные средства. Помните, краска для волос в этом случае не подойдет.

Масла для роста волос бровей в аптеке. Лучше растут неповрежденные брови

Если вы будете учитывать вышеуказанные факторы, то для роста бровей  и улучшения их вида можно будет использовать даже самые простые народные средства, которые дадут необходимый эффект.

Масла для роста волос бровей в аптеке. Лучше растут неповрежденные брови

Ускорение роста бровей. Натуральные масла для бровей

Для роста бровей хороший эффект дает использование натуральных масел.  Они позволяют придать волоскам недостающую густоту, блеск, повысить их эластичность, ускорить рост, укрепить структуру.

Нанесение средств показано в неизменном виде, разрешено их смешивание с иными составляющими, для повышения полезного влияния.

Отличный эффект дает применение разных масел:

  • льняного;
  • кокосового;
  • усьмы;
  • репейного;
  • миндального;
  • касторового;
  • виноградных косточек;
  • оливкового.

Как правильно и чем их наносить

Ускорение роста бровей. Натуральные масла для бровей

Увеличить растительность надбровных дуг поможет правильное использование масел. Чтобы скорее достичь требуемого эффекта, следует соблюдать несложные правила:

  1. Проведение предварительного теста на вероятность возникновения аллергической реакции
  2. Нанесение средства перед сном.
  3. Запрет на накладывание макияжа, после нанесения масел.
  4. Предварительный подогрев средства посредством использования водяной бани, для усиления эффекта от этого средства.
  5. Проведение предварительного пилинга кожи лица, чтобы усилить полезное воздействие вещества.
  6. Использовать только по одной капле для каждой дуги, больший объем от соприкосновения с кожей будет плавиться, стекая к глазам.
  7. Нанесение средства при помощи ватной палочки, старой щеточки от туши (предварительно очищенной от её остатков).
  8. Небольшой массаж бровей во время процедуры нанесения масла.
  9. Использование средства на протяжении нескольких недель подряд, позволяет достичь отличного эффекта. Лучше использовать каждое средство по отдельности, чтобы понять, какое именно дает положительный результат.

Масло усьмы

Ускорение роста бровей. Натуральные масла для бровей

Чтобы брови росли быстрее и гуще , следует применять масло усьмы. Это наиболее ценный природный катализатор роста бровей Оно содержит в своем составе:

  • флавоноиды;
  • алкалоиды;
  • олеиновая, линолевая, стеариновая кислоты;
  • глюкоза;
  • витамины;
  • углеводы.

Применять усьму следует так:

  • разогреть средство на водяной бане;
  • очистить кожу от следов декоративной косметики;
  • втирать перед сном в кожу;
  • тщательно распределять по пробелам, где волоски не растут совсем;
  • после нанесения провести легкий массаж похлопывающими движениями пальцев.

Касторовое

Ускорение роста бровей. Натуральные масла для бровей

Касторовое масло – это состав, проверенный десятилетиями, оно активно применяется для придания густоты, длины растительности. Препарат препятствует выпадению волосков, утолщает их, укрепляет структуру, увеличивает объем, предотвращает сухость, ломкость.

Чтобы получать должный эффект, средство наносят щеточкой от туши на всю ночь. Утром смывать состав следует с использованием косметического тоника.

Для усиления эффекта от касторки к ней добавляют токоферол, ретинол жидкого вида.

Репейное

Ускорение роста бровей. Натуральные масла для бровей

Чем мазать брови, чтобы волоски росли быстро, отличались красотой и силой? Конечно же, репейным маслом. Это природное богатство обладает способностью активировать работу фолликулов, разогревать кожный покров, усиливать кровообращение на местном уровне.

К репейному маслу добавляют щепотку корицы, что увеличивает положительный эффект от такого воздействия. Специалисты рекомендуют применять касторку и репейное масло поочередно, меняя наносимый состав каждую неделю.

Кокосовое масло для бровей

Ускорение роста бровей. Натуральные масла для бровей

Задаваясь вопросом,как отрастить брови и ресницы , нельзя забывать об ароматном масле кокоса. Оно обладает важными функциями:

  • восстановление природной структуры;
  • удержание внутри влаги;
  • придание эластичности, блеска, густоты;
  • создание тонкой пленки, защищающей от вредных воздействий окружающей среды.

Использовать этот состав следует по общим правилам, наносить перед сном, предварительно разогрев посредством водяной бани.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/narodnye-sredstva-dlya-rosta-brovey-i-resnic-smes-iz-cennyh-masel

Написать комментарий