Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как самой сделать мейкап. Уроки макияжа для начинающих

03.02.2020 в 05:48

Как самой сделать мейкап. Уроки макияжа для начинающих

Как самой сделать мейкап. Уроки макияжа для начинающих

Не каждая девушка способна оплатить услуги личного визажиста и обращаться к нему на ежедневной основе. Большинство дам стараются решить подобный вопрос своими силами и наносят макияж самостоятельно. Макияж для начинающих не отличается сложностью и доступен каждой девушке, которая желает выглядеть привлекательно.

Как самой сделать мейкап. Уроки макияжа для начинающих 01

Что это такое?

Макияжем называют искусство перемен и корректировки форм наряду с цветом лица. Действия производятся за счет декоративной косметической продукции. Макияж дает возможность устранить мелкие дефекты, позволяет выглядеть моложе, выделить достоинства каждой женщины и продемонстрировать индивидуальные качества. Женская психология заключается в поддержке и подчеркивании своей природной красоты. Это обусловлено тем, что каждая ухоженная дама получает уверенность в себе.

По исполнению макияж делится на два типа:

  • Сложный. Главной целью являются корректировка форм;
  • Несложный. Подобный тип макияжа осуществляется на лице, которому присущи правильные формы наряду с идеальными пропорциями. С его помощью подчеркивается выразительность и индивидуальные черты.

При работе с макияжем следует соблюдать последовательность и некоторые правила, при помощи которых вы сможете создать любой макияж даже дома.

Как самой сделать мейкап. Уроки макияжа для начинающих 02

Как самой сделать мейкап. Уроки макияжа для начинающих 03

Преимущества и особенности

В нанесении макияжа есть свои преимущества и особенности, с которыми должна ознакомиться каждая девушка. К числу достоинств можно отнести следующие пункты:

  • При помощи макияжа вы сможете скрыть любое несовершенство в своей внешности, а также выделить достоинства. Освоив азы данного искусства, вы всегда будете чувствовать свою неотразимость и привлекательность;
  • Пользуясь советами визажистов , вы сможете каждый день выглядеть по-разному. Использование декоративной косметики дает возможность экспериментировать с образами, подбирая наиболее привлекательный;
  • Используя макияж , вы прекратите грызть ногти, растирать глаза и кусать губы;
  • Мэйк-ап придает уверенность в себе, выделяет из толпы. Каждая девушка знает, что достаточно припудрить утром носик, чтобы чувствовать себя сногсшибательно на протяжении всего дня;
  • Современные препараты для нанесения макияжа обладают полезными свойствами. С их помощью вы сможете ухаживать за кожей, защищая ее от негативного воздействия внешней среды.

Многие представители мужского пола сообщают, что за счет макияжа женщина обретает изюминку. Нанесение косметики – необязательная процедура, но без нее образ становится «пресноватым».

Каждая девушка должна сама решить, нужно ли ей пользовать косметикой. Вы можете выбрать полную естественность либо освоить уроки визажа.

Как самой сделать мейкап. Уроки макияжа для начинающих 04

Техники нанесения

Идеальный макияж сможет сделать каждая девушка в домашних условиях. Для его создания следует пользоваться инструкцией, которая описана в данной статье. Make-up выполняется пошагово и без спешки.

    Макияж самостоятельно пошагово.

    Составили курс молодого бьюти-бойца, который поможет тебе разобраться в основах макияжа. Спойлер: не все тренды одинаково хороши, брови – это важно, а для базового макияжа не обязательно иметь косметичку размером с чемодан.

    Основы макияжа: 5 базовых правил визажистов

    Правила макияжа – это не что иное, как опыт визажистов, которые путем проб и ошибок разработали универсальную систему нанесения мейкапа. Лайфхаки у каждого свои, но “базовая пятерка” неизменна:

    1. Соблюдай очередность нанесения средств: если начать с помады, а тональный крем оставить “на десерт”, велика вероятность испортить мейкап. Сухие средства (например, рассыпчатые румяна) всегда наносят поверх кремовых, но лишь после того, как они впитаются.
    2. Делай тщательную растушевку. Небрежная растушевка – настоящее бьюти-табу! Это особенно касается средств для контуринга. Для растушевки румян и хайлайтера лучше всего использовать большую пушистую кисть, а для растушевки теней – маленькую плоскую кисть.
    3. Как самой сделать мейкап. Уроки макияжа для начинающих 05

    4. Учитывай тип кожи. Жирной обязательно нужна косметика с матирующими компонентами, иначе она быстро начнет блестеть, а сухая требует увлажнения. Чувствительной коже важен максимально гипоаллергенный состава. Проблемной в обязательном порядке понадобятся корректор и/или консилер.
    5. Следи за сочетаемостью оттенков. Сделать это проще, чем кажется – спасибо палеткам!
    6. Не все тренды одинаково хороши. Хотя бы по той простой причине, что не все они подойдут твоему типу внешности или кожи. К примеру, девушкам и женщинам с жирным эпидермисом лучше не перебарщивать с хайлайтером: вместо деликатного свечения получится эффект сального пятна.

    Как научиться делать макияж самой себе. 10 правил красивого макияжа

    Десять средств, которые понадобятся для создания красивого макияжа. Плюс приемы обращения с ними.

    1

    Консилер

    Используйте его только по назначению. Если наносить консилер или тональный крем, например, в качестве базы для век, велика вероятность, что тени скатаются. Зато темные круги он скроет идеально. Обратите внимание, например, на The Eraser Eye от Maybelline New York.

    2

    Тональный крем

    Если хотите добиться полупрозрачного покрытия, распределяйте его пальцами, если более плотного — кистью. Если серьезных недостатков на коже нет, отдавайте предпочтение средствам с легкой текстурой: флюидам и кушонам вроде Fresh Tint от Shu Uemura.

    А вот если состояние кожи оставляет желать лучшего, подойдет тональная основа с плотным покрытием. Такая, как Infaillible от L'Oréal Paris.

    3

    Пудра

    Первым делом обработайте ею те зоны, которые начинают блестеть раньше других (как правило, это Т-зона), и только потом — остальные, очень тонким слоем. Если боитесь ошибиться с оттенком, сделайте ставку на прозрачную. Studio Finishing Powder в оттенке Translucent от NYX Professional Makeup не подведет.

    4

    Бронзер

    Не забывайте наносить его и на лицо, и на шею, и на зону декольте, чтобы тон кожи в целом был однородным. Делайте такой макияж при естественном дневном освещении. Никогда не пользовались этим средством? Попробуйте Beached Bronzer от Urban Decay.

    С ним вероятность переборщить будет сведена к минимуму.

    5

    Румяна

    Перед тем, как их наносить, улыбнитесь. Затем пройдитесь кистью с румянами по яблочкам щек, растушевывая пигмент вдоль центральной части воображаемой линии между подбородком и верхней частью ушей. Оттенки для любого цвета кожи вы найдете в линейке Alliance Perfect от L'Oréal Paris. где найти?

    Как научиться делать макияж самой себе. 10 правил красивого макияжа

    © imaxtree

    6

    Средство для бровей

    Чтобы мгновенно «подтянуть» лицо, подчеркните карандашом (например, High Precision Brow Pencil от Giorgio Armani ) или пудрой для бровей верхнюю линию бровей.

    7

    Помада

    Чтобы нанести ее равномерно, начните прокрашивать губы с «арки Купидона», а затем распределите пигмент в уголках — перед тем, как смыкать губы друг с другом.

    8

    Тени для век

    Каким бы ни был макияж глаз, кожу век надо к нему подготовить — распределите по верхнему веку (и растушуйте по направлению к брови) матовые тени нейтрального оттенка, который по цвету совпадает с самым светлым участком лица. Такие вы легко найдете в палетке Naked3 от Urban Decay.

    9

    Подводка

    Вместо того чтобы смотреть в зеркало прямо перед собой, придвиньтесь к нему по возможности ближе, закиньте голову назад. Начинайте подводить глаза от внутренних уголков, постепенно двигаясь к внешним.

    10

    Тушь

    Прокрашивайте ресницы, начиная от корней (немного задержите щеточку на этом участке), а затем зигзагообразными движениями постепенно двигайтесь к кончикам.

    Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/kak-krasivo-sdelat-makiyazh-v-domashnih-usloviyah-kak-sdelat-makiyazh-v-domashnih

    Как сделать красивый макияж глаз?

    Как легко создать красивый профессиональный макияж глаз, читайте в нашей пошаговой инструкции

    Вероника Гнездилова

    Как сделать красивый макияж глаз?

    © Makeup.ru

      Как сделать красивый макияж глаз? фотоинструкция

      1

      Выровняйте цвет века, нанеся тонкий слой жидкого консилера. Поверх пройдитесь пушистой кистью с набранными на нее бежево-розовыми тенями.

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      2

      Фиолетовыми тенями и пушистой натуральной кистью подчеркните складку века. Переносите оттенок постепенно, не стараясь сделать его сразу максимально насыщенным, наслаивайте для получения необходимого эффекта.

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      Обязательно стряхивайте кисть или переносите пигмент сначала на руку, а только потом – на глаз, так вы избежите появления пятен в тушевке. Если вы заметили, что граница теней слишком заметна, пройдитесь по ней чистой кистью.

      3

      Плоской натуральной кистью нанесите темные тени с шиммером на все подвижное веко. Край затемнения немного подтушуйте, чтобы цвет постепенно переходил в фиолетовый на орбитальной линии.

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      4

      Нижнее веко подчеркните тенями с помощью плоской кисти. Пройдитесь по всему веку фиолетовыми тенями, а во внешнем уголке дополнительно растушуйте небольшое количество темных теней.

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      5

      Черным карандашом для глаз закрасьте межресничное пространство сверху, а также слизистую снизу.

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      6

      Внутренний уголок глаза подсветите сияющими тенями. Густо прокрасьте ресницы тушью.

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      7

      Ваш макияж готов!

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      Советы по красивому макияжу глаз

      • Всегда наносите тушь от корней ресниц и двигайтесь подкручивающим движением вверх. Если делать это регулярно, ваши ресницы не будут «смотреть» вниз даже без туши.
      • После того, как нанесен один слой туши, подождите десять секунд и только после этого наносите второй слой. Таким образом ваши ресницы не будут склеены.
      • Покупайте качественные кисти и спонжи. Они будут служить вам намного дольше, а также обеспечат идеальное нанесение.
      • Если вы хотите, чтобы тени не скатывались в течение всего дня или вечера, а цвет был действительно ярким, обязательно используйте базу под макияж.
      • Какое бы средство для макияжа бровей вы ни использовали, всегда делайте выбор в пользу того оттенка, который подходит под цвет корней ваших волос.
      • Начинайте макияж с глаз, а затем переходите к тону. Таким образом вы не испортите идеальный макияж опавшими тенями.

      Как наносить тени в зависимости от формы глаз?

      1

      Макияж для выпуклых глаз

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      Ваша главная задача – сделать подвижное веко темнее цвета кожи. Для этой цели используйте темные матовые тени. Растушуйте их вдоль складки и добавьте эти же тени в уголки глаз. Проработайте слизистую глаза – и сверху, и снизу – темным карандашом. Так вы сможете сделать ваши глаза визуально менее выпуклыми.

      2

      Макияж для маленьких глаз

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      Нанесите темные тени в уголки глаз, как бы вытягивая их по диагонали вверх. Сделать ваши глаза больше также помогут накладные ресницы и длинные, не слишком широкие, стрелки.

      3

      Макияж для круглых глаз

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      Нанесите темный оттенок теней во внешний уголок глаза. Растушуйте тени по направлению к центральной части века, как бы вытягивая их при этом вверх. Так вы сможете сделать ваши глаза более вытянутыми горизонтально. Нанесите оттенок теней светлее во внутренний уголок глаза и под бровь. Не стоит наносить темные тени на центральную часть подвижного века.

      4

      Макияж для азиатских глаз

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      Нанесите тени темного оттенка на всю поверхность подвижного века, тщательно растушевывая вверх и в сторону. Не забудьте проработать линию роста ресниц. Постарайтесь тенями создавать эффект градиента, это поможет визуально немного расширить ваши глаза.

      5

      Макияж для миндалевидных глаз

      Как сделать красивый макияж глаз?

      © Makeup.ru

      Девушкам с миндалевидной формой глаз очень повезло, ведь им подходит буквально любой макияж, даже угольно-черные смоки айс. Не знаете, с чего начать? Начните с нанесения темных теней по всей поверхности подвижного века, растушевывайте по направлению к бровям. Под брови наносите более светлые оттенки.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Коричневые глаза всегда ассоциировались со страстью и романтикой. Девушки с карими глазами пленяли многих великих людей. Такие глаза считаются магнетическими и даже мистическими. Умение подчеркнуть его при помощи косметики делает женщину неотразимой.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Макияж для карих глаз следует начинать не с классических шагов по нанесению туши или подводки. Предварите основной макияж легкой подготовкой кожи.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Если видите припухлости, красноту или отеки на веках (любые симптомы усталости), то сделайте маску или используйте специальные корректоры. Затем коже необходимо придать ровный и чистый цвет.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Чтобы глаза были единственным ярким акцентом на лице. В небольшом количестве равномерно нанесите на кожу лица тональный крем и пудру.

      При выборе туши не используйте тени серебристые или серые. Также избегайте терракоторых цветов. Визажисты рекомендуют даже легкий макияж для карих глаз делать только с учетом типа кожи и тональности волос.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Блондинкам лучше подойдут тона спокойные. Для брюнеток визажисты используют в make-up броские тона. Выразительный make-up нужно делать с подводкой. Восточный макияж очень идет кареглазым девушкам. Подводку наносят ровной линией.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Старайтесь сделать ее ближе к линии ресниц (линия ее надо расширить к внешнему углу) и на веко нижнее как можно тоньше.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Благодаря этой технике подводка сделает глаза миндалевидной формы. Это придаст им чарующей загадки. Цвет подводки следует выбирать, отталкиваться от теней.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Помимо классики черного цвета (коричневого) можно смело экспериментировать. Попробуйте лиловый цвет или розовый.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Объем и длину придают тушью. Тушь следует выбирать только черного цвета. Кареглазым дамам не стоит красить ресницы коричневой тушью, или серой. При желании, можно использовать косметику альтернативных цветов (бирюзу, зелень). Чтобы добавить объема, перед тем, как нанести тушь – слегка припудрите ресницы.

      Пошаговая инструкция макияжа для карих глаз

      1. Подчеркнуть контур глаз при помощи косметического карандаша (или подводки).
      2. Нанести тени (выбирать только один или два оттенка). Темный тон используется для внешних уголков. Светлый – для внутренних. Растушевать, чтобы придать естественности цветовым переходам.
      3. Нанести тушь. При нанесении туши главное не переборщить. Красьте ресницы не больше чем в два слоя. Перед вторым слоем нужно дать туши высохнуть, чтобы не образовались комья, а сами ресницы не склеились.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Вечерний макияж для карих глаз

      Для вечернего make-up можно использовать броскую палитру. Она может включать от 2 до 4 тонов.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Пользуйтесь собственным вкусом и не переусердствуйте с яркостью цвета. Они должны сочетаться, иначе экстравагантный макияж на глазах может стать безвкусным и испортить всё впечатление.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Основные шаги:

      • Выберете доминирующий оттенок из выбранной палитры цветов и нанесите его.
      • Вдоль складки на коже нанести цвет, который будет на один тон темнее доминантного. Далее наносить оставшиеся тона и растушевать.
      • Чтобы получился классический темный макияж для карих глаз, добавьте контрастные штрихи – они увеличат выразительность. Если глаза узкие, то контрастный штрих стоит делать на внутреннем веке. Если глаза большие, то делайте яркий штрих на внешнем веке.
      • Подвести глаза черной подводкой.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Красивый дневной макияж для карих глаз

      Повседневный make-up не требует броскости. Коричневые глаза обладают большой выразительностью, чтобы даже при минимуме косметике производить должное впечатление.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Используйте золотые тона (возможно – лиловые), если у вас темные волосы. Для блондинок отлично подойдут пастельные тона. Еще можно обратить внимание на светло-фиолетовый.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Повседневный макияж для карих глаз не предполагает использование подводки. Если же подчеркнуть контур все-таки необходимо, то лучше это сделать тенями.

      Особенности макияжа для кареглазых блондинок

      Светловолосым девушкам лучше пользоваться светлой гаммой. Выбирайте нежные и спокойные тона.

      Красивый макияж для карих глаз. Макияж для карих глаз — 120 фото. Как сделать макияж в домашних условиях?

      Написать комментарий