Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Неумывакин о позвоночнике. Позвоночник. Мифы и реальность

15.04.2020 в 06:22

Неумывакин о позвоночнике. Позвоночник. Мифы и реальность

Состояние позвоночника имеет огромное значение для здоровья всего организма, и он же является причиной многих болезней и недомоганий. И порой нам даже трудно представить, что ноющая боль в ягодицах и идущая по ноге, или боль в животе, или боль в голове связаны именно с болезнью позвоночника. По внешнему виду человека, его манере держаться, его осанке и походке можно с уверенностью сказать, здоров он или болен.

Что делать? Как избавиться от болячек? А лучше — как их не допустить? По словам автора книги, профессора И. П. Неумывакина, плохой позвоночник, как и старость, не болезнь, а состояние, в которое мы себя загнали своим отношением к телу и из которого, оказывается, можно найти выход, независимо от возраста. И все, о чем написано в данной книге, прежде всего, применимо к молодому поколению. Правильно сделать легче, чем исправлять. Все вместе, дружной семьей, вперед — за здоровьем!

Отрывок из произведения:

НЕУМЫВАКИН Иван Павлович , доктор медицинских наук, профессор. Действительный член Международных академий информатизации и энерго-информатизационных наук, Российских академий естественных наук и медико-технических наук, Заслуженный изобретатель России, Лауреат Госпремии, член Президиума Общероссийской медицинской ассоциации специалистов традиционной народной медицины и целителей, как ведущий народный целитель России удостоен высшей награды в этой области — янтарной «Звезды магистра».

Павел неумывакин. Неумывакин, Павел Иванович

Неумывакин Павел Иванович (род. 1962) — государственный деятель и учёный.

В 1979 году поступил на Финансово-экономический факультет Московского финансового института, который окончил в 1984 году по специальности “Финансы и кредит", получив диплом с отличием. В студенческие годы принимал участие в научной и общественной жизни вуза, был секретарем курсового бюро ВЛКСМ и заместителем секретаря факультетского бюро ВЛКСМ.

После окончания МФИ Павел Неумывакин работал на различных должностях. С 1987 по 1989 годы — в Научно-исследовательском институте планирования и нормативов при Госплане СССР. В 1988 году был назначен старшим научным со¬трудником НИИ. В 1990 году Неумывакин был принят на должность ведущего экономиста планово-экономического отдела Московского областного управления Агропромбанка СССР.

С 1991 года карьера П. И. Неумывакина связана с работой в Московском акционерном коммерческом банке “Возрождение”. Сначала работал начальником отдела маркетинга, с 1992 года — заместителем Председателя правления “Возрождения” - начальником отдела маркетинга, затем — заместителем Председателя правления банком - начальником Экономического управления. В 1996 году был назначен заместителем Председателя правления банка.

С 1998 года Павел Иванович Неумывакин — Председатель правления Первого Чешско-Российского Банка. Позже работал в Юниаструм-банке (с 2004 года) и в Московском индустриальном банке.

С 2010 года - советник, а затем - исполнительный директор банка "Петрокоммерц".

Занимается научной деятельностью. В 1987 году он окончил аспирантуру МФИ по кафедре финансов, став кандидатом экономических наук. В 2000 году ему была присвоена степень Магистра делового администрирования для руководителей ( Executive Master of Business Administration ) Школы Менеджмента IPO Университета UFSIA (Бельгия).

Неумывакин о суставах. Суть методики

По мнению профессора И. Неумывакина, который много лет изучал работу человеческого организма, наше тело является чрезвычайно сложной саморегулирующейся системой. Все биоэнергетические процессы способны коррелироваться самостоятельно и протекать на высшем уровне без вмешательства внешних факторов. Различные патологии человека являются ничем иным, как расстройством этих процессов. Поэтому главная задача в лечении любого заболевания, в том числе и патологии суставов, - наладить в организме все биохимические реакции на должном уровне.

По мнению доктора Неумывакина, дегенеративно-дистрофические и воспалительные процессы в суставах возникают по нескольким причинам:

  • метаболические нарушения;
  • плохое кровоснабжение суставных элементов, хрящевой ткани;
  • дефекты при усвоении минеральных компонентов, в результате чего в организме возникает дефицит крайне важных элементов.

СПРАВКА! По мнению профессора И. Неумывакина, устранить все эти неполадки в организме поможет оксигенация. Теория оксигенации стала ключевой в методике терапии суставов, которую предлагает доктор Неумывакин.

Учение доктора Неумывакина по оксигенации основано на исследованиях ученого Ч. Фарра. Его эксперименты по воздействию кислорода на организм подтолкнули доктора Неумывакина к созданию собственной теории. В частности, он применил методику конкретно к терапии суставных заболеваний.

Лечение суставов Неумывакина базируется на способности пероксида водорода расщепляться в организме на атомарный кислород и воду. Атомарный кислород является мощным источником энергии – именно она необходима организму для восстановления организма и регенерации тканей при повреждениях. Благодаря активному кислороду можно достичь следующих результатов:

  • происходит процесс окисления токсинов, которые нарушают нормальную работу кишечника;
  • уничтожаются болезнетворные микроорганизмы, которые участвуют в инфекционном поражении суставов;
  • значительно улучшается процесс пищеварения, предотвращается гниение и всасывание остатков непереваренной пищи;
  • происходит отладка биохимических процессов, которые протекают на клеточном уровне;
  • благодаря оксигенации активно синтезируется коллаген и белок, необходимый для нормального функционирования суставов;
  • активизируется усвоение витаминов и минералов, которые так необходимы для нормальной работы сустава;
  • расширяются кровеносные сосуды, что способствует активизации обменных процессов;
  • восстанавливается кислотно-щелочной и электролитный баланс.

По мнению доктора Неумывакина, лечение суставов при помощи метода оксигенации может быть проведено различными способами – при помощи перорального потребления, при внутривенном введении, с помощью клизмы, а также в виде аппликаций на суставные сочленения.

Неумывакин перекись водорода. Неумывакин лечение содой и перекисью водорода одновременно

Неумывакин перекись водорода. Неумывакин лечение содой и перекисью водорода одновременно

Впервые лечение содой и перекисью предложил профессор И.П. Неумывакин. Он подметил, что современные люди, особенно жители мегаполисов, испытывают недостаток кислорода. Последствиями такой ситуации являются различные болезни, и даже смерть.

Восполнить этот дефицит помогает перекись водорода. Попав в организм, это вещество распадается на атомарный кислород и воду. При этом ткани насыщаются необходимым кислородом и организм быстро восстанавливается.

Неумывакин о позвоночнике. Позвоночник. Мифы и реальность 01

Лечение перекисью водорода и содой по Неумывакину является довольно эффективным, что подтверждает огромную роль одного и другого вещества в защите человеческого организма.

Поэтому знать, как принимать соду и перекись по Неумывакину, будет полезно каждому.

Интервал перорального приема

И.П. Неумывакин подразумевает, что прием двух рассматриваемых компонентов должен происходить в комплексе. Но их непосредственного взаимодействия нужно избегать, в противном случае возможна химическая реакция с непредвиденными последствиями. Лучше всего принимать соду и перекись порознь, выдерживая промежуток в 20-30 минут.

Обычно первой выпивают раствор перекиси, через полчаса наступает черед соды. Спустя еще 30 минут можно принимать пищу или другие лекарства.

Спектр действия методики

Подобное лечение Неумывакин приравнивает по силе воздействия к препаратам группы иммуностимуляторов. Профессор характеризует такое средство как универсальное, поскольку:

оно способствует поддержанию работоспособности основных органов и систем;

многие пациенты разного возраста смогли наладить сердечно-сосудистую деятельность, принимая эти 2 вещества;

наблюдались положительные результаты у больных с хроническим бронхитом;

средство помогало при эмфиземе легких;

отмечалось улучшение состояния у людей, страдающих аллергическими реакциями.

Лечение рака содой и перекисью водорода Неумывакин

Согласно Неумывакину, одновременный прием рекомендованных доз H₂O₂ и NaHCO₃ способствует уничтожению раковых клеток на стадии, когда процесс только начинается.

Профессор Неумывакин рекомендует онкобольным не прекращать прием перекиси даже при возникновении побочных явлений. В этом случае нужно уменьшить дозу средства и продолжать лечение.

Конечно, утверждение, что перекись и сода избавляют от рака, сильно преувеличено. Правильнее будет сказать, что эти вещества помогают остановить пусковые механизмы клеточных неполадок.

Суть теории Неумывакина

Подавляющая часть всех механизмов иммунной системы приходится на работу кишечника. Вся плохо перерабатываемая пища начинает гнить. Это способствует развитию микробной флоры, и, следовательно, зашлаковыванию организма.

Кишечные бактерии разделяются на 2 вида: сахаро- и белковозависимые. Первые причисляют к полезным – они разлагают аммиак. Вторые перерабатывают азотсодержащие продукты, в процессе чего выделяется аммиак. Это вещество тоже перерабатывается, но если данный процесс дает сбой, поражаются печень, нервная система, что провоцирует развитие опасных заболеваний. Во избежание этих неприятностей нужно правильно и последовательно проводить очистку кишечника, чтобы наладить местный иммунитет. Именно это имеет в виду Неумывакин, предлагая лечение содой и перекисью.

Неумывакин сода и перекись как пить

Рекомендована следующая схема приема 3%-ного раствора перекиси:

начинать с капли H₂O₂ на 50 мл воды;

пить раствор следует трижды в день;

начинать с капли и ежедневно прибавлять еще по одной (конечное число – 10);

при достижении максимальной дозы принимать средство в такой пропорции следующие 10 дней;

в случае возникновения легкого жжения в желудке, снизить дозировку, пока организм к ней не привыкнет.

Раствор соды следует пить исключительно натощак, во избежание диареи, ведь организм стремится быстрее избавиться от чужеродного вещества. Начинать профилактику болезней ЖКТ и зашлакованности организма нужно с маленьких дозировок, чтобы не допустить все тот же слабительный эффект.

Профессор советует растворять в стакане кипятка 1 ч. л. соды. Данный раствор, по 10-15 капель, следует добавлять в каждый выпиваемый за сутки стакан воды.

Прием внутрь по Неумывакину

И.П.Неумывакин — это профессор медицины, который применяет в своей практике нетрадиционные способы лечения различных недугов. Он разработал множество хоорших методик, которые пользуются успехом, поскольку позволяют избавится даже от злокачественных образований.

Видео как лечить себя правильно? (Познавательное ТВ, Иван Неумывакин)

Написать комментарий