Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание от целлюлита в домашних условиях. Для живота

08.12.2019 в 01:26

Обертывание от целлюлита в домашних условиях. Для живота

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях зоны живота следует проводить осторожно. Пеленание не должно быть слишком тугим, а средства стоит выбирать без раздражающего действия. Наилучшими компонентами для этих процедур считаются голубая глина и ламинария.Обертывание от целлюлита в домашних условиях. Для живота

Состав голубой глины оптимальный для клеток соединительной ткани. В результате ее применения кожный покров выравнивается, становится упругим, могут исчезнуть рубцы и растяжки. Готовят глиняный состав, смешивая Кембрийскую глину с водой до состояния отсутствия комков.

При этом не должно наблюдаться расслаивание. Наносят на очищенную кожу равномерным слоем слегка влажными руками, покрывают пищевой пленкой не туго стягивая. Через 1 ч смывают теплой водой. Так как глина повышает проницаемость клеточных мембран, то есть способствует проникновению питательных веществ, то стоит в конце процедуры нанести крем или антицеллюлитный состав.

Ламинария – сине-зеленая водоросль – косметическое средство, как в противовозрастных процедурах, так и в антицеллюлитных. Она благоприятно влияет на текстуру кожи, борется с растяжками и шрамами. Для обертывания дома используют микронизированный порошок ламинарии, разведенный теплой водой до кашицы и настоянный в течение 15 мин.

Наносят на влажное тело и обворачивают пленкой. Ламинария обладает несильным раздражающим действием, поэтому может ощущаться жжение и появиться краснота кожи. Если ощущения очень болезненные, то средство следует незамедлительно смыть водой. В общем случае время воздействия составляет не более 1 ч.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Горчица – всем известная специя, улучшающая вкус блюд. Свое применение горчичный порошок нашел не только в кулинарии и медицине, но и в косметологии.

Популярность горчичного обертывания при целлюлите среди женщин объясняется высокой эффективностью процедуры и еще рядом преимуществ.

Под воздействием горчицы, нанесенной на проблемные участки тела с «апельсиновой коркой», усиливаются обменные реакции, начинается процесс расщепления жиров.

Основные продукты расщепления жировой прослой – это вода и энергия. Излишняя жидкость выводится вместе с кровью и лимфой, а энергия повышает местную температуру.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

За счет этого горчичные обертывания в лучшую сторону меняют внешний вид кожи – с нее исчезают неэстетичные бугорки и узелки, появляется упругость и бархатистость.

Часто данную процедуру совмещают с антицеллюлитными масками с горчицей .

Распространенность горчичных обертываний как домашнего способа устранения целлюлита объясняется:

  1. Высокой результативностью процедур;
  2. Доступностью и экономичность. Горчичный порошок приобрести можно по самой низкой стоимость практически в любом продуктовом магазине;
  3. Хорошей сочетаемостью специи с другими натуральными компонентами. Которые усиливают антицеллюлитные свойства обертываний;
  4. Наименьшим количеством противопоказаний.

Курс горчичных обертываний можно проводить в любое удобное для себя время. То есть не нужно специально выбирать свободные от работы дни, процедуру можно проводить и в вечерние часы.

Несомненный плюс от горчичных обертываний кроется и еще в одном эффекте – омолаживающем.

Под воздействием компонентов специи замедляются возрастные изменения в коже, она насыщается самыми необходимыми витаминами. За счет чего больше вырабатывается коллагеновых волокон.

Дополнительный бонус от процедур – избавление от двух-трех ненужных килограмм за курс процедур.

Применение горчицы как наружного средства от целлюлита рекомендуется сочетать с соблюдением диеты и с усилением физической активности.

Комплексный подход к решению проблем с внешностью и дефектами коже всегда результативнее.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Обертывание от целлюлита с кофе. Обёртывание кофейной гущей от целлюлита

Обертывание от целлюлита с кофе. Обёртывание кофейной гущей от целлюлита

Кофеин стимулирует кровообращение

Для проведения лечебной процедуры необходимо подготовить кофейную гущу. Для обёртывание кофейной гущей от целлюлита может потребоваться достаточное количество гущи, поэтому её можно собирать несколько дней, а можно сразу сварить большое количество кофе.

Тело перед выполнением обёртывания следует хорошо распарить. Через расширенные поры поступление полезных веществ будет максимальным. Очень полезно провести пилинг-процедуру перед обёртыванием. Для этого можно воспользоваться любым имеющимся средством или смешать кофейную гущу с кремом или гелем и использовать полученный состав.

Не стоит проводить кофейное обёртывание от целлюлита на полный желудок, лучше время для проведения мероприятия – через два часа после еды.

В душном, плохо проветриваемом помещении наблюдается застой крови и лимфы, поэтому комната должна быть хорошо проветрена. Когда к клеткам поступает достаточное количество кислорода, расщепление подкожного жира усиливается.

После распаривания и растирания тела махровым полотенцем, можно наносить кофейную массу. Она распределяется на проблемных зонах и слегка втирается в кожу массирующими движениями. Если ставится задача не только распрощаться с целлюлитом, но и похудеть, то массу можно нанести на всё тело.

После распределения кофейной гущи на проблемных зонах, следует зафиксировать массу пищевой полиэтиленовой плёнкой.

Время проведения такого обёртывания не должно превышать 1 час и не может быть меньше 30 минут, так как короткие процедуры не эффективны.

Во время процедуры можно укутаться одеялом и расслабиться, послушать музыку, посмотреть кино. Если вам удобно двигаться и кофейная масса надёжно зафиксирована на теле, можете сделать небольшую зарядку, это усилит лечебный эффект.

После окончания процедуры, кофейную массу следует смыть тёплой водой под душем, а кожу увлажнить косметическим кремом или молочком.

Не стоит сразу после процедуры обедать или ужинать, лучше подождать 2-3 часа.

Солнечные ванны и водные процедуры рекомендуется проводить только на следующий день.

Для получения ощутимого лифтинг эффекта, рекомендуется проведение курсового лечения, не менее 10-15 процедур. Проводить обёртывания кофейной гущей от целлюлита можно один раз в три дня.

Обертывания от целлюлита в салоне. Салонные процедуры

В салонах представлено множество методик воздействия на целлюлит, однако в результате практического применения, были выделены самые эффективные процедуры из них. Рассмотрим более подробно.

Мезотерапия

Суть метода: в подкожно – жировую клетчатку при помощи тонкой иглы, производится инъекция мезотерапевтических составляющих, которые способствуют рассасыванию жировой ткани.

Основа препаратов: вещества, действующие на липолиз, укрепление стенок сосудов, мочегонные, влияющие на синтез коллагена. Они смешиваются между собой в соответствующих пропорциях и вводятся подкожно.

Длительность процедуры – 30 минут, рекомендовано проводить 1 раз в неделю, в зависимости от степени тяжести. Методика очень эффективна при сочетании с аппаратным и мануальным лимфодреннажем.

LPG массаж

LPG массаж относится к аппаратным методикам лечения целлюлита и основан на механическом воздействии вибрации и вакуумного давления на проблемные участки кожи.

Вакуум затягивает складки кожи внутрь специального прибора, а ролики начинают разминать и шлифовать кожный покров. Движение аппарата обеспечивает создание вибрации. Получается эффект перекатывающейся волны. Степень захвата складок, их толщина и скорость вращения роликов для каждого пациента подбираются индивидуально.

Процедура не приносит боли, не оставляет гематом и способствует быстрому восстановлению микроциркуляции, улучшению лимфотока, липолизу, делая кожу упругой и гладкой.
Для достижения стойкого эффекта необходимо пройти 10 сеансов.

Озонотерапия

Это процедура, при которой в соединительную или жировую ткань вводится газ – озон. Его введение осуществляется подкожно или внутримышечно. Применение озона в чистом виде запрещено, так как он обладает сильными окислительными способностями и может обжечь слизистый слой дермы. Поэтому его соединяют с нейтральным газом – кислородом, в строгом соотношении: 5% озона и 95% кислорода. Озоново–кислородный коктейль вводят при помощи специальных игл, через которые газ проходит в соединительную, а затем в жировую ткани.

Озонотерапия направлена на активацию химических реакций в организме, которые протекают в лимфе, крови и жировой ткани. Озон расщепляет оболочку адипоцита, способствует растворению жировых отложений и выходу мягкого жира из жировой клетки. Он ускоряет процессы лимфо– и кровообращения, благодаря чему нормализуется лимфоток, выводятся токсины и лишний жир, нейтрализуется действие свободных радикалов в организме.

Для достижения видимого эффекта требуется среднем 7 – 15 процедур озонотерапии.

Миостимуляция

Механизм действия миостимуляции заключается в воздействий током низкой частоты на эпидерму с целью стимуляции выработки новых волокон коллагена и эластина. Процедура способствует улучшению лимфотока и снятию отёка в местах, покрытых целлюлитом.

Для достижения результата рекомендуется пройти от 10 до 14 процедур. В первую неделю терапии следует провести 3 процедуры, затем сделать перерыв 1- 2 дня, и продолжить терапию до рекомендуемого срока.

Обертывания от целлюлита с медом. Несколько эффективных рецептов

Мед с молоком . Применяется для смягчения и питания кожного покрова. Для приготовления смеси понадобится сухое молоко и мед, в сочетание 2:1. Готовое средство наносят на кожу и обматывают пищевой пленкой на полчаса. Затем смывают с помощью теплого душа.

Мед с горчицей . Средство улучшает приток крови к поверхности, вследствие чего сжигается жир и выводятся токсические вещества. Соотношение компонентов 1:1. Длительность сеанса составляет сорок минут. При чувствительной коже может возникнуть сильное жжение вследствие воздействия горчицы. При подобной реакции рекомендуется прекратить процедуру.

Осторожно! Если появилось сильное жжение при медово-горчичном обертывании, то нужно срочно прекратить процедуру во избежание появления ожогов или проявления аллергической реакции!

Мед с красным перцем . Эффективное средство для увлажнения кожного покрова и расщепления жировой прослойки за счет активного притока крови, который происходит при воздействии перца.

Для приготовления понадобиться сто грамм меда и всего лишь тридцать грамм перца. Смешанный состав наносится массирующими движениями на кожный покров тела и оставляется на двадцать минут.

Необходимо с осторожностью проводить данную манипуляцию во избежание ожоговой реакции. Рекомендовано смывать с помощью контрастного душа.

Осторожно! Медовое обертывание с красным перцем лучше проводить после консультации с косметологом!

Обертывания от целлюлита с медом. Несколько эффективных рецептов

Мед с кофе . Такая смесь обладает дополнительным свойством скраб-эффекта, то есть очищает кожный покров, делает его бархатистым и гладким. Сочетание продуктов 1:1. Необходимо обратить внимание, что кофе способно не только скрабировать, но и омолаживать кожу за счет стимуляции выработки природного коллагена. Длительность обертывания составляет один час.

Мед с разведенной уксусом . Используется с целью усиления кровообращения. Чтобы сделать смесь необходимо смешать 200 грамм меда с одну ложку 6 % или 9 %уксуса и одну ложку воды.

Благодаря усиленному кровообращению подкожно-жировой прослойкой начинается расщепляться жир, следовательно, целлюлит постепенно исчезает (результат заметен через две-три процедуры).

Длительность процедуры не должна превышать двадцати минут.

Важно! Мед и кофе(только молотый) должны быть натуральными, кроме того не стоит применять засахарившийся, старый, прошедший термообработку мед.

Мед с солью. Благоприятно влияет на выведение излишней жидкости, таким образом, увеличивая тургор кожного покрова, который становится гладким и упругим. Для приготовления основы необходимо взять в равных пропорциях три ложки меда и три ложки соли, смешать. Готовое средство равномерно нанести на кожу и оставить воздействовать на полчаса. Наносить следует скрабируя.

Мед с эфирными маслами . Данный вид обертывания используется в целях похудения, избавления от целлюлита, нормализации кровообращения, очищения сосудов, капилляров, поднимает жизненный тонус и настроение.

Чтобы приготовить смесь нужно взять двести грамм жидкого меда и пару капель иланг-иланг или масла лаванды (в зависимости от того, какой эффект необходимо достигнуть – тонус или расслабление).

Длительность процедуры занимает пятьдесят минут.

Стоит обратить внимание, что именно апельсиновое эфирное масло с сочетанием меда, нанесенное на проблемные участки, способно в быстрые сроки справиться с целлюлитом.

Запомните! Эфирные масла используются только натуральные, без добавления химических веществ и различных отдушек. К примеру, лимонное, грейпфрутовое, апельсиновое, лавандовое, масло можжевельника.

Видео обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliya

Написать комментарий