Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение тиосульфатом натрия. Общая характеристика препарата

11.12.2019 в 12:50

Очищение тиосульфатом натрия. Общая характеристика препарата

Итак, натрия тиосульфат — это бесцветные гранулы (встречается также в виде кристаллов), не имеющие запаха и солоновато-горькие на вкус.

Препарат легко растворяется в воде и практически неподвластен спирту.

Применение тиосульфата натрия основано на его способности синтезировать сульфиты тяжёлых металлов и мышьяка не ядовитого характера, а также на антидотных свойствах по отношению к:

Препарат обладает противовоспалительным, антитоксическим и десенсибилизирующим действием.

В медицине применяется для лечения аллергических реакций, дерматитов и артритов, а также при отравлениях инородными веществами.

Лекарственная форма — раствор в ампулах или порошок.

Чаще всего применяют его внутривенно, наружное использование показано только при заболеваниях кожи или при инвазии чесоточного клеща.

С последним он, кстати, расправляется особенно эффективно, убивая не только самого паразита, но и его яйца.

    Натрия тиосульфат для похудения. Польза и вред тиосульфата натрия для похудения

    Главным недостатком разработки является то, что она не предназначена для снижения веса и ни один врач не посоветует данный препарат в целях профилактики набора жировой массы. Средство не используется перорально, в медицинских целях его используют только для инъекций. Пить раствор тиосульфата натрия придумали находчивые худеющие, поэтому данных подтверждающих эффективность данного метода, в литературе встретить невозможно. Не следует забывать и о противопоказаниях, которых у препарата достаточно много. Воздержаться от употребления средства придется при беременности, проблемах с кишечником, в период лактации. Перечень побочных эффектов тоже внушителен: головокружение, тошнота, диарея – это то немногое, с чем могут столкнуться худеющие при передозировке.

    Тем не менее, натрия тиосульфат для похудения продолжает пользоваться небывалой популярностью в среде худеющих, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы . К преимуществам препарата можно причислить:

    • низкую цену – стоимость тиосульфата натрия в разы ниже специальных препаратов для похудения. Причем средство работает комплексно: очищает, оздоравливает, укрепляет.  Приобретать дополнительные препараты для улучшения пищеварения не придется;
    • дезинтоксикационное действие – с помощью данного средства можно не только похудеть, но и очистить организм от вредных веществ. Это приводит к нормализации работы внутренних систем и даже избавляет от хронических недугов. Все это в совокупности улучшает результаты похудения и укрепляет организм;
    • избавляет от кожных высыпаний – это действие также обусловлено глубоким очищением организма. Худеющий получает не только красивую фигуру, но также здоровую и чистую кожу. Препарат помогает устранить дерматиты различной природы, а также восстановить функции сальных желез;
    • гепатопротекторное свойство – установлено, что препарат в малых дозах положительно влияет на работу печени, качественно очищает ее и способствует восстановлению поврежденных клеток, точнее создает необходимые для этого условия. Бытует мнение, что достаточно проводить ежегодно два 10-дневных курса, чтобы поддерживать печень в порядке.

    Тиосульфат натрия рецепт. Натрия тиосульфат по латыни рецепт. Тиосульфат натрия: правила использования и противопоказания

    Инструкция по применению:

    Тиосульфат натрия – средство для лечения отравлений.

    Фармакологическое действие

    Форма выпуска

    Производят порошок и раствор тиосульфат натрия.

    Показания к применению

    Применение натрия тиосульфат эффективно при отравлении мышьяком, свинцом, ртутью, синильной кислотой, бромом, солями йода.

    Внутрь и внутривенно тиосульфат натрия назначают при аллергии, артрите, невралгии.

    Наружное применение средства показано при чесотке. Противочесоточное действие средства возможно благодаря тому, что в кислой среде тиосульфат натрия расщепляется, образует сернистый ангидрид и серу, вызывая тем самым гибель клеща чесоточного, его яиц.

    Также используют тиосульфат натрия в гинекологии для лечения бесплодия, туберкулеза, устранения кист в яичнике.

    Противопоказания

    Тиосульфат натрия по инструкции противопоказан кормящим, беременным женщинам, при гиперчувствительности.

    Инструкция по применению

    При отравлении средство принимают внутрь по 2-3гр за один раз в виде раствора 10%. Внутривенно тиосульфат натрия вводят в дозировке 5-50мл раствора 30%. Точная дозировка зависит от тяжести и вида отравления.

    При отравлении цианидами тиосульфат натрия по инструкции рекомендуется сочетать с натрия гипосульфитом и нитритом натрия. Также при этом виде отравления нельзя медлить с введением противоядия и наблюдать за пациентом на протяжении 24-48ч. Если в это время симптомы интоксикации вернутся, препарат вводят еще раз, но в половинной дозировке.

    Для лечения чесотки применяют средство в виде втираний 60% раствора тиосульфата натрия. Втирают раствор на протяжении 2-3мин по очереди в левую и правую руки, туловище, левую и правую ноги. Всего процедура занимает 10-15мин, после чего делают перерыв, ждут, пока кожа высохнет, и на ней образуются кристаллики. После в той же последовательности проводят повторное втирание раствора и в этот раз после его высыхания на кожу наносят в том же порядке и с такой же продолжительностью раствор 6% хлористоводородной кислоты. Мытье пациенту во время лечения разрешают через три дня после втирания.

    Тиосульфат натрия рецепт. Натрия тиосульфат по латыни рецепт. Тиосульфат натрия: правила использования и противопоказанияВнутрь натрия тиосульфат применяют и для очищения организма, в частности, лимфы и крови. Для этого на протяжении 10 дней следует принимать по одной ампуле препарата, разведенной в стакане воды по такой схеме:

    • утром за полчаса или час до завтрака следует принять 0,5 стакана раствора;
    • вечером за полчаса, час до ужина, или через два часа после него необходимо выпить оставшуюся половину стакана.

    Наутро после приема средства может возникнуть легкое расстройство желудка. На протяжении 10 дней приема препарата рекомендуется воздержаться от мяса, молока, пить много жидкости. В это время особенно полезны соки из цитрусовых, разбавленные водой. Результат такой чистки: улучшение состояния кожи, ногтей и волос, работоспособности, небольшое уменьшение веса, уходит нервозность и аллергия, значительно облегчается состояние больных псориазом.

    Тиосульфат натрия в гинекологии редко назначают как самостоятельное терапевтическое средство. При лечении бесплодия, вызванного отсутствием овуляции, внутривенное введение препарата сочетают с сеансами плазмофереза, внутримышечными уколами актовегина и трансорбитальным электрофорезом никотиновой кислоты. После такого лечения отмечается прекращение обменных процессов, вызывающих ановуляцию.

    При обнаружении кист в яичниках для их устранения средство сочетают с диклофенаком, димексидом и мазью Вишневского.

    Для лечения туберкулеза в гинекологии тиосульфат натрия включают в неспецифическую терапию: лечение проводят с помощью ферментов – препаратов лидаза или ронидаза и антиоксидантов – витамина Е и раствора тиосульфата натрия, который вводят внутривенно по 10мл с интервалом один или два дня. Всего за курс лечения проводят 40 или 50 вливаний препарата.

    Побочные действия

    Применение тиосульфат натрия может вызывать аллергию при непереносимости средства.

    Натрия тиосульфат

    Международное непатентованное название

    Лекарственная форма

    Раствор для инъекций 30 %, 10 мл

    Состав:

    1 мл раствора содержит

    активное вещество: натрия тиосульфата 300 мг

    вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, вода для инъекций.

    Описание

    Прозрачная, бесцветная жидкость

    Фармакотерапевтическая группа

    Другие терапевтические продукты. Антидоты.

    Код АТХ V03AВ06

    Фармакологические свойства

    Фармакокинетика

    После внутривенного введения распространяется во внеклеточной жидкости.

    Выводится из организма с мочой. Период полувыведения составляет 0,65 часа.

    Фармакодинамика

    Комплексообразующее средство.

    Написать комментарий