Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Огурцы и диета курица. Новое на форуме

27.02.2020 в 22:51

Огурцы и диета курица. Новое на форуме

Обязательно ешьте достаточное количество огурцов, которые нужно кушать в свежем виде без добавления соли. Дополнительно выпивайте до двух литров негазированной воды.

Рассчитана программа на дня, в течение которых ежедневно нужно съедать г куриной грудки и до килограмма огурцов. В случае добавления яиц разрешается употреблять до трех штук в день. Распределите весь объем пищи на приемов и обязательно пейте воду.

Содержание Свернуть Плюсы и минусы Недостатки и противопоказания Монодиета на отварной куриной грудке Похудение на бульоне супе из филе На овощах и на курином мясе Меню на 7 дней На 10 дней Варианты куриной диеты Курино-апельсиновая Курино-рисовая Вареная куриная грудка и гречка Курица и огурцы Похудение на куриных яйцах Курино-яичная с субпродуктами На яйцах и кефире На желтках и овощах Курино-овощная диета на каждый день Ожидаемые результаты Как выйти из диеты Отзывы и результаты похудевших Отзыв диетолога

Утром можно пить несладкий зеленый чай, который придаст дополнительной бодрости. За несколько дней диеты худеющим людям удается скинуть до 4 лишних килограммов.

Точная цифра зависит от объемов жировых отложений. Главное не сидеть на диете слишком долго, так как организм недополучает питательные вещества и его вещественный обмен начинает замедляться. Диета на яйцах и огурцах. Диета на льняной каше.

Диета на курице и яйцах. Как работает яичная диета?

Яичная диета на неделю — одна из наиболее известных сегодня белковых диет . Секрет ее популярности в относительно короткой продолжительности (классическая разновидность яичной диеты рассчитана всего на неделю), гарантированном похудательном результате (потерять можно минимум 3 кг), простоте следования (все продукты легко купить в любом гастрономе, завтраки, обеды и ужины можно без проблем прихватить с собой на работу или учебу). Низкая стоимость — дополнительный плюс яичной диеты.

Известно, что американский актер Эдриен Броуди использовал яичную диету, чтобы похудеть на 14 кг для своей оскароносной роли в фильме «Пианист».

Яичная диета на неделю переносится довольно легко, несмотря на то, что в день предусмотрено всего три приема пищи, относительно небольших по объему. Яйца, являющиеся, по сути, сгустками протеинов, усваиваются медленно, а клетчатка овощей и фруктов позволяет ощутить наполненность желудка.

По действию яичная диета — типичная белковая низкоуглеводная диета с максимально пониженным потреблением жира. На практике это обычно означает, что в ходе диеты снижается интерес к еде, поскольку удается избежать резких «всплесков» сахара крови, приносимых простыми углеводами. Кроме того, на белковой диете печень начинает производить особые органические соединения, известные под названием кетоны — они подавляют чувство голода.

В старом советском кино молодожен всерьез опасался, что вскоре закукарекает, потому что любящая, но неопытная в домашнем хозяйстве супруга трижды в день кормила его куриными яйцами. Он просто не знал, что сидит на яичной диете!

Богатая углеводами пища предсказуемо приводит к тому, что избыток сахаров, получающихся в результате расщепления углеводов в ходе пищеварения, трансформируется в жировые клетки.

Если углеводы перестают поступать, телу ничего не остается, как расходовать имеющиеся запасы сырья для энергии, хранящиеся в виде жира, на переработку белков, более «трудных», чем углеводы. Этот процесс также стимулируют кетоны. При этом не страдает мышечная масса, обычно падающая первой жертвой любого быстрого похудения, и, что немаловажно, поддерживается эластичность кожи.

Так работает любая протеиновая диета , и яичная диета на неделю — не исключение.

Кроме того, содержащиеся в куриных яйцах ненасыщенные жирные кислоты помогают успешно бороться с застарелыми «плохими» жировыми отложениями (в желтке 47% олеиновой кислоты, 16% линолевой кислоты и совокупно почти 10% других полезных ненасыщенных кислот).

Однако и риски яичной диеты типичны для ее белковых «подруг»: усиленное употребление протеинов обеспечивает повышенную нагрузку на почки, в результате чего могут возникнуть проблемы с выводом продуктов распада белка. Поэтому прибегать к белковой, в том числе яичной диете, следует с осторожностью и только на ограниченное время (яичная диета на неделю оптимальна в том числе и по этой причине). Если самочувствие ухудшилось — от диеты следует немедленно отказаться.

Диета на курице 3 дня. Куриная диета на три дня

Куриное мясо – это диетический продукт. На его основе создано ряд диет. Одна из самых эффективных – куриная диета на 3 дня, о которой пойдет речь в данной статье.

Ее основное преимущество – быстрый результат. Поэтому, если в ближайшее время предстоит мероприятие, на котором вам необходимо произвести впечатление своей стройностью и привлекательностью, смело используйте трехдневную куриную диету, чтобы подтянуть фигуру.

Преимущества диеты на курином мясе

Диета заключается в том, что на протяжении 3-х дней следует употреблять главным образом куриное мясо. Оно богато белками и содержит мало жира. При применении такой диеты вес быстро уменьшается, уходят жировые прослойки, особенно из области живота. Фигура становится подтянутой, появляется легкость в движении.

По сравнению с другими изнуряющими методиками похудения куриная диета на три дня является простой и быстрой. Но главное ее преимущество – не ощущается чувство постоянного голода. В курином мясе содержится много полезных компонентов. Важно и то, что данный продукт доступный по цене.

Рецепты трехдневной куриной диеты

При 3-х дневной диете нужно употреблять только грудку, поскольку она не содержит холестерина. Есть ее нужно малыми порциями, не менее 5 раз в день. Диетические блюда можно готовить разными способами – отваривать, на пару, тушить, главное – чтобы без соли и жира. Жарить мясо не рекомендуется. Рецепты приготовления блюд для куриной диеты на 3 дня следующие:

  1. Из грудки можно приготовить биточки. Для этого необходимо грудку разделить на 2 продольные части, затем, острым ножом поперек нарезать биточки. Их следует отбить и уложить на сковороду, налить немножко горячей воды и под крышкой потушить, пока не испарится жидкость. Биточки будут мягкие и сочные.
  2. Вкусным и диетическим блюдом являются овощи с отварным фаршем из курицы. Для этого отварную грудку необходимо перекрутить через мясорубку. Овощи потушить в сковороде или в казанке под крышкой, а затем добавить туда фарш. Все, блюдо для диеты из курицы на 3 дня готово.
  3. Отварная куриная грудка с грибами или ананасом тоже является вкусным диетическим блюдом. Мясо отваривают и подают с соответствующим гарниром.

На протяжении диеты нужно пить много жидкости – обычной воды либо минеральной без газа. Как известно, вода способствует похудению. Кофе, чай зеленый или настоянный из трав – все без сахара. Гарниром к мясу должны быть овощи, не больше двух или трех столовых ложек. Картошку исключить. Фрукты можно кушать только не сладких сортов. Бананы, виноград, сладкая груша должны быть исключены из рациона.

Примерное меню куриной диеты на день

При куриной диете на 3 дня каждый составляет меню на свое усмотрение. Здесь мы приведем примерное дневное меню:

  • Завтрак: салат из овощей, куриный биточек весом 150 грамм.
  • Второй завтрак: яблоко среднего размера и куриное филе – 100 грамм.
  • Обед: 3 столовые ложки гречневой каши и 150 грамм куриного фарша.
  • Полдник: овощное пюре и 100 грамм курицы.
  • Ужин: салат с овощами и куриной грудинкой – 100 грамм.

Овощи и фрукты для куриной диеты на три дня подбирают, руководствуясь вышеуказанными рекомендациями. Пить необходимо как можно чаще в течение всего дня, чтобы жидкости было выпито в сумме не менее 1,5 литра. Соблюдая такой режим питания, можно на протяжении трехдневной куриной диеты добиться снижения веса на 3 кг.

Недостатки и противопоказания куриной диеты

Основным недостатком данной методики питания является то, что после прекращения диеты наблюдается быстрый возврат к прежнему весу. Впрочем, это характерно и для других способов, которые обеспечивают стремительное похудение. Чтобы замедлить или полностью остановить процесс возвращения веса, следует заниматься физическими упражнениями.

Что касается противопоказаний, куриная диета на 3 дня не рекомендована людям, страдающим заболеваниями почек и печени, поскольку на эти органы не желательна белковая нагрузка.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/kak-pohudet-na-kurice-dieta-na-kurice-hudeem-bystro-i-nadolgo

Диета на курином филе. Похудение на бульоне (супе из филе)

Один из самых эффективных способов похудеть с курицей — употреблять куриные бульоны. Они прекрасно согревают, насыщают и обогащают организм полезными веществами. Даже если вы сварили бульон с утра или пьете вчерашний, обязательно подогрейте его на огне (не в микроволновке!), чтобы он был горячим. Так он подарит ощущение сытости и тепла. Чтобы приготовить бульон, возьмите мясо нежирной курицы. Лучше всего подходит домашняя птица. Курятину хорошо промывают, избавляют от кожи и костей, опускают в холодную воду и доводят до кипения на большом огне. Снимите всю пену, 3-4 минуты варите на среднем огне, а потом переведите на самый слабый. И варите еще минут 30 — пока мясо полностью не сварится. Перед выключением можно добавить немного сельдерея, морковку, зелень, лавровый лист и приправы.

Диета на курином филе. Похудение на бульоне (супе из филе)

Если соблюдать все условия, то всего за неделю можно потерять до 10 кг. Для этого:

  • варите ежедневно 2 куриных филе в 3 литрах несоленой воды;
  • в пищу употребляйте только бульон, поделив его на несколько порций;
  • не закусывайте бульон хлебом и ничем другим.

Оставшееся филе курицы используйте для приготовления вкусных блюд для домочадцев. Если такая диета вам кажется слишком жесткой, можно перейти на более легкий вариант — съедать куриное мясо вместе с бульоном, поделив его на 4-5 порций.

Чтобы после такой диеты вес быстро не вернулся, в течение недели после похудения один прием пищи замените таким же бульоном.

Меню второй недели будет примерно таким:

  • Понедельник — яйцо, бульон, овощной салат.
  • Вторник — отварные гречка или рис, бульон.
  • Среда — яблоко или апельсин, стакан бульона.
  • Четверг — порция бульона и 2 ложки каши, небольшая порция тушеных овощей.
  • Пятница — 150-200 г обезжиренного йогурта или кефира, свежие овощи.
  • Суббота — отварная рыба или курица, чашка бульона.
  • Воскресенье — возвращаемся к привычному рациону, избегая высококалорийных и вредных продуктов.

В последствии можно устраивать себе разгрузочные бульонные дни, благодаря которым вы сбросите до 1,5 кг за сутки!

Куриная диета irecommend. Трехдневная куриная монодиета

В этой диете можно кушать только лишь куриное мясо (абсолютно любые части и любого способа приготовления, главное без жиров, приправ и соли – примерно 700 г в день).

Кушать необходимо шесть раз. Обязательно запивая мясо большим объемом жидкости (вода, соки, чай) без сахара или с низким содержанием его.

Подготовку к длительной диете на курице обычно начинают с трех разгрузочных дней. Выбирая куриное мясо для диеты, следует остановиться на куриных грудках, в которых меньше жира и больше белка. Куриные ножки и особенно куриную кожу, содержащие достаточное количество жира, чтобы замедлить процесс похудения, нужно оставить для других членов семьи. Готовить куриное мясо лучше на пару или варить.

Чтобы осуществить разгрузочную диету на 3 дня, курица в количестве примерно 700 граммов должна быть поделена на 5 частей. Это норма на 1 день. Калорийность дневного рациона составит около 1500 ккал, но при этом куриное мясо – питательно, поэтому с чувством голода оно поможет справиться легко.

Пить нужно, как всегда много (до 1.5 литров воды в день). Вода ускоряет обменные процессы в организме и способствует похудению, а белок, содержащийся в куриных грудках, не позволит обвиснуть мышцам.

Низкокалорийная диета на курице часто используется спортсменами, которые хотят похудеть без ущерба для мышц. Кроме белка белое куриное мясо содержит кальций, железо, фосфор, калий и витамины группы В, а также РР, А, Е.

Источник: https://dailybags.ru/stati/dieta-s-kurinoy-grudkoy-dieta-na-varenyh-yaycah-i-kurice-uhodit-do-25-kg-za-3-mesyaca-bez

Написать комментарий