Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Основные проблемы кожи вокруг глаз

18.04.2022 в 20:33

Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Основные проблемы кожи вокруг глаз

Для разного возраста характерны разные виды проблем с кожей вокруг глаз. С самыми распространенными из них сталкиваются практически все: темные круги, отеки, мимические морщинки могут появиться даже у совсем молодых женщин. Причин возникновения этих неприятных явлений может быть несколько:

  • алкоголь и курение,
  • стрессы,
  • генетика,
  • некоторые болезни (например, сосудистые нарушения, проблемы с почками).

Современная косметическая промышленность выпускает массу средств, предназначенных для того, чтобы скрыть все это: консилеры, тональные средства, хайлайтеры. Но это лишь маскирует, а не решает проблему. Несколько более эффективна лечебная косметология: питательные средства для кожи вокруг глаз, охлаждающие маски, специальные упражнения, массаж помогут поддержать чувствительную кожу.

С возрастом проблемы меняются: глубокие морщины, птоз (обвисание) верхнего и нижнего века. Можно сказать, что эти изменения естественны, поскольку со временем кожа теряет упругость, становится тоньше и суше. К счастью, со всеми перечисленными проблемами сегодня можно достаточно эффективно бороться.

С возрастными морщинами уже сложно справиться с помощью кремов и масок, здесь в ход идут более радикальные методы: аппаратная косметология, инъекционное лечение, хирургические вмешательства.

Довольно часто в наши дни женщины принимают решение о тех или иных вмешательствах на основании рекомендаций подруг. Надо сказать, что такой подход чреват неприятными последствиями: результат может оказаться совсем не таким, как вы ждали. Лучшее, что можно сделать, если состояние кожи вокруг глаз начало вызывать ваше беспокойство, — это обратиться к авторитетному специалисту.

Морщины вокруг глаз при улыбке. Мезотерапия

Морщины вокруг глаз при улыбке.  Мезотерапия

Введение мезотерапевтических коктейлей на основе гиалуроновой кислоты, пептидов, коллагена, витаминов и минеральных веществ — «золотая классика» косметологии. Работая общим тандемом, активные вещества увлажняют и уплотняют кожу, благодаря чему морщинки сокращаются, а тени под глазами уходят.

Одна процедура в среднем занимает 20 минут. Проводятся они курсом из 3-6 сеансов с интервалом 1 раз в 7-10 дней. Наиболее выраженный эффект достигается у пациенток возрастом 40+.

А вы знали?

Впервые мезотерапия возникла в 1958-м году, благодаря трудам французского врача Мишеля Пистора . Сегодня она успешно применяется во всех уголках мира.

Эффективным методом борьбы с морщинами также является аппаратная косметология. Современные процедуры позволяют устранять практически любые возрастные изменения, при этом они воздействуют безболезненно и не требуют реабилитации и восстановления. Более того, благодаря развитию технологий косметологические процедуры для поддержания красоты и молодости кожи сегодня можно проводить самостоятельно в домашних условиях. Для этого используются специальные бытовые аппараты – с их помощью можно получить уход профессионального уровня, и не тратить при этом время и деньги на посещение косметологов.

Аппараты отличаются функционалом, принципом работы, направленностью действия и другими параметрами. Эксперты рекомендуют отдать предпочтение многофункциональным моделям с возможностью выполнения нескольких процедур. Комплексный подход к уходу за кожей даст быстрый эффект и обеспечит стабильный результат.

Среди приборов стоит отметить ReadySkin neoSkin – аппарат, созданный с применением новейших корейских технологий. Модель работает на основе эффективных и безопасных методик омоложения. Всего в аппарате предусмотрены 5 режимов для глубокого очищения, подтяжки и укрепления кожи, а также для устранения возрастных изменений. Из них в борьбе с морщинками в области вокруг глаз особенно эффективны следующие: лифтинг, усиливающий выработку коллагена, EMS-стимуляция, укрепляющая и подтягивающая кожу, LED-терапия, активирующая процессы естественного обновления и восстановления кожи. Эффект будет заметен уже после первых процедур. Аппарат прост и удобен в использовании, а за счет компактных размеров и беспроводной работы его удобно брать с собой, чтобы продолжать уходовые процедуры даже в поездках.

Амина Бердова, врач, дерматолог-косметолог

Зона вокруг глаз отличается более тонкой и чувствительной кожей, здесь отсутствует подкожно-жировая клетчатка и присутствует маленькое количество коллагеновых волокон. По этим причинам морщинки здесь возникают раньше, чем в других областях лица.

Для очищения периорбитальной зоны категорически не подходят обычные уходовые средства (гели для умывания, пенки, тоники, кремы), которые только пересушивают чувствительную кожу в данной области. Обязательно выбирайте те, на которых есть пометка «для кожи вокруг глаз».

Что лучше колоть под глаза от морщин. Эффективность Ботокса от морщин под глазами

Мелкие мимические морщины под глазами и в уголках периорбитальной зоны, которые в народе часто называют «гусиными лапками» — явление неприятное, так как даже на молодом лице они ассоциируются с признаками старения. Причиной возникновения таких эстетических дефектов может быть как физиологическая особенность мышц лица и кожи пациента, так и чрезмерно активная мимика и привычка щуриться. Причиной формирования мимических морщин вокруг глаз является напряженность круговой окологлазной мышцы, которая и отвечает за состояние кожи в данной области. Именно этот спазм и устраняется препаратами ботулинотоксина, в частности Ботокса.

Механизм действия Ботокса лежит в области затормаживающей активности ботулотоксина типа А, который вырабатывается в природе бактерией Clostridium botulinum. Проникая в мышцу, токсин блокирует нервную иннервацию ткани, что приводит к расслаблению мускульной структуры. В результате такого эффекта, кожа, которая прикреплена к мышце, также разглаживается, что визуально создает заметный омолаживающий эффект.

В случае использования Ботокса вокруг глаз, добиваются расслабления круговой окологлазной мышцы, что сопровождается устранением мимических морщин этой области. На сегодняшний день Ботокс для глаз является одним из самых эффективных и безопасных вариантов избавится от тех самых «гусиных лапок», которые не дают покоя людям, стремящимся как можно дольше сохранить красоту и молодость.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/kak-nanosit-makiyazh/kak-ubrat-morshchiny-pod-glazami-morshchiny-pod-glazami-prichiny-poyavleniya

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Гимнастика для лица от морщин

Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Основные проблемы кожи вокруг глаз 01

Если бы вам сказали, что улучшить состояние кожи и отсрочить появление морщин можно без инъекций, дополнительных затрат времени и денег, то вы бы смогли в это поверить? Пока вы размышляете над ответом, мы хотим вас познакомить с новым направлением в бьюти индустрии – фейсбилдингом, или по-простому – гимнастикой для лица.

Для современных девушек, живущих в быстром темпе жизни, это отличный способ без особых усилий укрепить мышцы лица.  Но для заметного результата необходимо, чтобы лицевая гимнастика стала частью вашего образа жизни.

Услуги Expert Clinics

Подтяжка лица мезонитями

Эффект сохраняется на срок от полутора лет (в зависимости от количества нитей и зоны обработки).

Подтяжка лица мезонитями

Контурная пластика лица

Это способ избежать хирургического вмешательства или отложить его надолго.

Контурная пластика лица

Лечение акне (угревой сыпи)

Чтобы предостеречь себя от появления такого эстетического недостатка, как угри, следует соблюдать правила.

Лечение акне (угревой сыпи)

Польза и эффективность гимнастики для лица

Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Основные проблемы кожи вокруг глаз 02

Фейсфитнес, фейс-йога, фейсбилдинг, фейсерсайз – все это названия специальных упражнений для лица, направленных на улучшение упругости, снятие гипертонуса и устранение неглубоких морщин. Этот метод появился еще в прошлом веке, когда косметолог Кэрол Маджио популяризировала принципы лицевой гимнастики пластического хирурга Рейнхольда Бенца.

В день человек испытывает десятки самых разных эмоций: от смеха и радости до грусти, уныния и даже гнева. За их проявление отвечают ни много, ни мало, а 43 лицевых мускула. Как и мышцы тела, со временем они теряют свой тонус и упругость, и тогда на лице человека появляются мимические морщины, обвисшая кожа, отёчность и тусклый цвет лица.

Эффект гимнастики от морщин основан на чередовании расслабления и напряжения мышц в совокупности с ровной осанкой и глубоким дыханием. Попеременная работа активной и пассивной фазы мышц способствует обогащению клеток кислородом, запуску регенерации клеток эпидермиса, стимуляции оттока лимфы, улучшению кровообращения. 

В результате этого достигается заметный эффект омоложения:

- уходят мелкие морщины и уменьшают свою глубину средние;

- укрепляются слабые мышцы;

- расслабляется гипертонус мышц;

- устраняется отечность;

- скульптурируются черты лица;

- исчезают мешки под глазами;

- повышается эластичность и тургор кожи.

Начинать выполнять упражнения можно в любом возрасте. Однако наилучшего эффекта вы добьетесь, если уже к 25 годам будете применять комплексный подход: гимнастика для лица, здоровый образ жизни, увлажняющий уход.

Основные правила лицевой гимнастики от морщин

Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Основные проблемы кожи вокруг глаз 03

1.    Для более правильного выполнения упражнений встаньте перед зеркалом или поставьте его перед собой. Так вы сможете контролировать каждое своё движение.

2.    Тщательно вымойте руки с мылом.

3.    Очистите лицо от косметики с помощью ватного диска и мицеллярной воды. 

4.    Легкими похлопывающими движениями нанесите на лицо нежирный крем.

5.    Следите за осанкой. Спина во время выполнения упражнений должна быть прямой.

6.    Не торопитесь, а уделите внимание каждой обрабатываемой зоне.

Меры предосторожности

Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Основные проблемы кожи вокруг глаз 04

Если у вас воспален лицевой нерв, или есть шейная грыжа, то перед началом занятий проконсультируйтесь со специалистом. Также гимнастика для лица противопоказана в следующих случаях:

- болезни лимфатической системы и щитовидной железы;

- заболевания полости рта;

- повышенная температура;

- гнойные высыпания на лице;

- стадии обострения любого заболевания;

- в период реабилитации после косметологических процедур.

Упражнения для лица против морщин

Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Основные проблемы кожи вокруг глаз 05

Чтобы улучшить кровообращение и подготовить лицо к упражнениям, желательно выполнить небольшой разминочный комплекс.

1.    Наклоняем голову вправо-влево, вверх-вниз.

2.    Быстро и энергично разотрите уши с обеих сторон. Это поможет лицу «проснуться».

3.    Пройдитесь по коже головы массажной расчёской. Она будет способствовать крово- и лимфотоку.

После небольшой разминки можно переходить к основным упражнениям.

Комментарии(1)

Даже после различных косметологических процедур нужно принимать специальные добавки, потому что они будут поддерживать красоту кожи изнутри. Для себя выбрала эваларовский селен+цинк. Это пожалуй лучший вариант, усвоение очень хорошее, дозировки оптимальные. Пью курсами. Кожа подтянутая и ровная несмотря на немалый возраст.

Написать комментарий