Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Овощная диета для похудения на 10 килограмм. Виды овощной диеты

06.03.2020 в 03:54

Овощная диета для похудения на 10 килограмм. Виды овощной диеты

Существует несколько видов овощной диеты для похудения на 10 кг. Следует подчеркнуть, что количество килограмм, которые можно сбросить, зависит от метаболизма конкретного человека. Люди с ускоренным обменом веществ сбрасывают 10 кг за неделю без труда, а те, у кого данный процесс замедлен, могут получить такой же результат, скажем, за месяц. Последним, чтобы не навредить здоровью, следует придерживаться облегченной версии овощной диеты.

Самая строгая диета подразумевает употребление овощей и фруктов. Никаких других продуктов принимать в пищу не допускается, за исключением кисломолочных. Сидеть на ней можно не более недели. Позволить себе строгий режим питания могут люди только с крепким здоровьем, не имеющие противопоказаний.

Второй вариант, облегченный, включает в рацион помимо овощей из списка разрешенных еще и хлеб, сметану и растительное или оливковое (льняное, кукурузное) масло для заправки салатов. Сметана восполняет недостающие белки, а растительное масло – недостающие жиры. Но злоупотреблять данными продуктами нельзя. Калорийность даже самой обезжиренной сметаны равна 116 ккал на 100 г, а энергетическая ценность масла еще больше – 884 ккал на 100 г.

И самый облегченный вариант овощной диеты включает также и потребление белков в виде обезжиренной рыбы и куриной грудки. В данном случае также можно употреблять кефир и фрукты. Помимо рыбы и белого мяса, допускается включать в рацион орехи, семечки и вареную говядину. К обезжиренным сортам рыбы относится хек, минтай, судак, сайда, треска, путассу, камбала, щука, а также все ракообразные и моллюски.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/ovoshchnaya-dieta-dlya-pohudeniya-na-10-kilogramm-fruktovo-ovoshchnaya

Овощная диета на 3 дня. Преимущества и недостатки монодиеты на 3 дня

  • 5 Фруктово-овощная монодиета на 3 дня ее особенности
  • 6 Меню для трехдневной фруктово-овощной диеты
  • 7 Какой соблюдать режим в период монодиеты
  • 8 Как правильно выходить из монодиеты
  • 9 Монодиета на 3 дня: результат - минус 5 кг. Фото до и после
  • Монодиета на 3 дня "минус 5 кг" не зря так полюбилась женщинам со всех уголков земного шара, ведь несмотря на ее простоту, она действительно помогает избавиться от ненавистных килограммов в кратчайший срок.

    Вот ее основные преимущества:

    1. Простота . Для того, чтобы соблюдать такой режим питания, не придется постоянно готовить различные блюда.
    2. Доступность . Чаще всего основным компонентом подобных диет выступают яблоки, куриная грудка, обезжиренный творог или крупы. Приобретение любого из этих продуктов не ударит по финансовому состоянию.
    3. Очищение организма . Во время соблюдения такого рациона организм очистится от токсинов и шлаков, обменные процессы нормализуются.
    4. Монодиета на 3 дня "минус 5 кг" дает быстрый эффект . Диетологами давно доказано, что однотипное питание является самым действенным методом для срочного похудения.Овощная диета для похудения на 10 килограмм. Виды овощной диеты

    Какой бы хорошей не была подобная методика питания, она также имеет и слабые стороны:

    • нехватка калорий может вызывать головные боли, периодические головокружения и общую ослабленность;
    • некоторые люди с трудом выдерживают монотонный рацион, если сорваться, все усилия будут напрасными;
    • после подобной диеты не рекомендуется питаться в прежнем режиме, иначе сброшенные кг вернутся через несколько дней.

    Овощная диета меню на 5 дней. Овощная диета для похудения. Меню на каждый день.

    Диета на овощах является одной из самых популярных и действенных. Ее эффективность (5-6 килограммов за неделю) обусловлена клетчаткой, так как  она содержится в большом количестве в овощах и блюдах из них.

    Клетчатка не расщепляется организмом. Однако, в процессе продвижения по кишечнику, она впитывает в себя различные токсины, шлаки, а так же ускоряет всасывание питательных веществ в кровь. Благодаря этим своим свойствам клетчатка является наилучшим помощником в очистке организма. Кроме того, регулярное употребление в пищу овощей и фруктов не позволяет жиру усваиваться в желудочно-кишечном тракте полностью, а только лишь частично.

    Овощи, фрукты и блюда из них — то, что нужно, чтобы сбросить ненужные килограммы и поднять тонус  организма! Одним из достоинств диеты на овощах является отсутствие необходимости долго заниматься приготовлением пищи, так как овощная диета отличается своей простотой и эффективностью.

    Овощная диета. Простые правила.

    Для того чтобы диета подействовала с максимальной пользой и оптимальным эффектом Вам будет необходимо придерживаться нескольких несложных правил:

    •  Рацион Вашего питания во время любой из овощных диет должен ежедневно быть разнообразным. В различных сортах и видах овощей и фруктов содержатся отличные друг от друга составляющие компоненты и количество полезных для организма веществ. Их употребление в комплексе даст наилучший результат. Старайтесь, по мере возможности, чередовать и разнообразить их.
    •  На весь период следования меню диеты откажитесь от употребления мучного. Хлеб и прочие мучные изделия следует употреблять в пищу только в подсушенном виде, для этого походит тостер или духовой шкаф.
    • Желательно свести к минимуму присутствие в блюдах соли, сырые овощи подсаливать нежелательно. Так как ее наличие отрицательно влияет на выведение шлаков и замедляет всасывание витаминов, раздражает слизистую кишечника, препятствует впитыванию клетчаткой токсинов. Если Вы не можете обходиться совсем без соли, то ее можно иногда заменять соевым соусом, а при приготовлении салатов и супов добавлять немного маринованной морской капусты или грибов.
    • Меню диеты на овощах низкокалорийное, поэтому придерживаться жесткого следования меню не рекомендуется дольше двухнедельного срока. По прошествии указанного количества времени, для долговременного закрепления достигнутых результатов необходимо будет съедать в день (кроме привычной пищи) примерно 1,5 кг. овощей и фруктов и выпивать около 2 л. воды.
    • Необходимо воздержаться от употребления газированных напитков, как сладких, таких как лимонад, так и обычной воды (следует пить негазированную минеральную воду). Газ, который содержится в напитках, отрицательно сказывается на работе поджелудочной железы, заставляя ее работать в режиме перегрузки. Это не способствует нормальному усвоению пищи и содержащихся в ней питательных веществ. Так же газировка сводит на нет старания сбросить лишние калории, она только помогает организму увеличить количество жировой ткани.
    •  Следует полностью исключить из вашего повседневного рациона (хотя бы на период соблюдения диеты) алкогольные напитки. О негативном влиянии алкоголя известно давно. А  его отрицательное воздействие на организм и вовсе неоспоримо. В период активной борьбы с килограммами от него нужно отказаться обязательно!

    Написать комментарий