Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Елена кален диета похудение. Особенности диеты

06.03.2020 в 03:58

Елена кален диета похудение. Особенности диеты

По сути, Елена Кален и ее диета, представляют новое похудение с помощью силы воли, изменения своей жизни.

Её целью является, в первую очередь, поменять отношение к себе, как к личности, а уже потом, в соответствии с переменами пересмотреть отношение к своему телу, пищевым привычкам.

Метод включает в себя три этапа:

По словам самой Елены, прежде чем перейти к изменению пищевого поведения, необходимо осознать этот процесс, подойти к нему подготовлено с точки зрения психологического состояния , понимать, почему вы этого хотите, что даст вам результат, главное, как это отразится на вас как на личности, на вашем здоровье, отношении окружающих. Это всё позволит вам идти к намеченной цели без срывов, проявлений лени.

Именно поэтому нельзя назвать этот тренинг тренингом по похудению, ведь здесь делается акцент на изменении отношения к питанию в целом, как следствие, снижается ваш вес.

Это всё позволит вам идти к намеченной цели без срывов, проявлений лени.

Обязательным условием, является отсутствие стрессов. Потому как именно стресс является фактором, который способствует угнетению вашего психологического позитивного настроя . К тому же, с точки зрения физиологии, во время стресса, в организме вырабатывается кортизол. Если его накапливается слишком много, он начинает пагубно воздействовать на организм, мы стараемся его «заесть».

На первом этапе марафона, Елена помогает, учит справляться со стрессовыми ситуациями без заеданий.

Данный марафон доступен всем. Во-первых, нет возрастных ограничений . Во-вторых, нет ограничений по здоровью , только те случаи, когда человек проходит какое-либо лечение со специальной, лечебной диетой, можно выполнять задания тренинга частично, гармонично вписывая его в своё ежедневное расписание .

Итак, что же предлагает нам Елена Кален в своей методике?

Если стресса накапливается слишком много, он начинает пагубно воздействовать на организм, мы стараемся его «заесть».

Елена кален уро. Уро. Курс для начинающих.

    Елена кален уро.  Уро.  Курс для начинающих.

    Преподаватель:

    Кан Елена

    Елена Кан до йоги несколько лет занималась Ян Ши Тайцзи-Цюань. С йогой познакомилась из самиздатовских книг, как оказалась это была Шивананда йога. Волею…

    Елена Кан до йоги несколько лет занималась Ян Ши Тайцзи-Цюань. С йогой познакомилась из самиздатовских книг, как оказалась это была Шивананда йога. Волею судьбы познакомилась с йогой Айенгара (классическая хатха-йога по методу Айенагра).

    Регулярно и стабильно начала практиковать йогу в 2002-2003 году.

    Занималась у Шри Б.К.С. Айенгара, Гиты Айенгар, Прашанта Айенгара, Фаека Бириа, Габриэлы Джубиляро, Стефани Квирк, Лоис Штайнберг, Гленна Черезоли, Кле Соурена. Регулярно проходит дополнительное обучение в институте йоги в Пуне для поддержания связи с учителем и его методом.

    Имеет Сертификат института йоги Ramamani Iyengar Memorial Yoga Institute (RIMYI): Introductory II

    В 2005 году Елена вместе с друзьями открыла свой первый центр, где она начала заниматься йогой с детьми. А с 2006 года Елена Кан начала преподавать йогу по методу Шри Б.К.С. Айенгара .

    "Я против разделения разных стилей Хатха-йоги, но все же, в моей практике и, соотвественно, в преподавании, доминирует метод йоги Айегара.

    Мне близок аналитический подход к практике, где важно отстраивать не только тело, но следить и за состоянием ума. А о терапевтическом воздействии практики на мою спину и говорить нечего!

Елена кален отзовик. Эффективное и здоровое похудение

Пройдя марафон похудения Елены Кален я не просто избавилась от лишнего веса, но и обрела здоровые привычке в плане питания и режима. До марафона я весила 65 кг при росте 167 см и хотелось снизить массу хотя бы на 10 кг, как это было до беременности и родов. Основательно занялась этим вопросом только когда перестала кормить грудью, и просто растерялась… Читать отзыв Пройдя марафон похудения Елены Кален я не просто избавилась от лишнего веса, но и обрела здоровые привычке в плане питания и режима. До марафона я весила 65 кг при росте 167 см и хотелось снизить массу хотя бы на 10 кг, как это было до беременности и родов. Основательно занялась этим вопросом только когда перестала кормить грудью, и просто растерялась в выборе программы - сейчас очень много всего можно найти. Хотела именно программу питания для похудения, так как регулярно ходить в тренажерный не удается и дома заставлять себя сделать хотя бы 20 приседаний просто не сил. Марафон Кален понравился в первую очередь тем, что программа не зацикливалась на количестве еды и ее разнообразии. Это не диета с сильными ограничениями, а просто правильный подход к тому, что ты употребляешь. Информация подается интересно, тебя мотивируют по-другому относится к блюдам. Сказать, что было сложно поменять привычный рацион, я не могу - большинство привычных продуктов я не перестала есть, просто готовлю их немного по другому и некоторое приходится есть до обеда, например. Единственное, что лично мне было сложно соблюдать, так это необходимость спать по 8 часов - с маленьким ребенком это не реально. Но ко всем остальным правилам марафона я отнеслась серьезно - выпивала минимум 1,5 литра минеральной воды в сутки, отказалась полностью от алкоголя, готовила блюда менее калорийные и стала делать в течение дня перекусы фруктами до обеда, а после обеда - овощными салатами. Хорошо, что свой марафон я начала летом, когда много свежих овощей, зелени, ягод и фруктов. Свои 10 лишних кг я все-так сбросила, ни разу не сходив тренажерный зал. Хочется выразить теперь огромную благодарность Елене Кален, ведь благодаря ее программе я не просто похудела, а перешла на правильное питание, обеспечив таким образом себе крепкий иммунитет. Спасибо!

Муж Елены кален. Марафон Елены Кален: отзывы реальных людей

Ежедневно на просторах интернета появляются новые способы и методики похудения, которые обещают стойкий результат без усилий и труда. К одному из самых знаменитых методов можно отнести методику Елены Кален.

Двадцать первый век можно с уверенностью назвать веком здорового образа жизни и тысячи методик для похудения. За последние годы появилось огромное количество диет, которые призывают либо к отказу от всего вкусного и перехода на диетическое питание, либо к жесткой диете на ограниченный период времени.

Елена Кален и ее диета

Среди множества методов похудения разительно выделяется диета Елены Кален, которая появилась сравнительно недавно, и имеет огромный успех среди представительниц прекрасного пола.

КакПросто рекомендует

Муж Елены кален. Марафон Елены Кален: отзывы реальных людей

Почему лекарство не работает Залог успешного лечения – это, конечно же, соблюдение всех рекомендаций врача и информирование его обо всех значимых изменениях в ходе терапии. Однако специалист может сколько угодно говорить о схеме и длительности приема препарата, но большинство пациентов все же нарушат эти правила.  Читать далее

Елена Кален по своей профессии является нейролингвистом и автором марафона «Красивые привычки. Красивое тело». Елена имеет огромный опыт психологического консультирования, поэтому быстро завоевала доверие слушателей.

Ее методика основана на внутренней работе над собой и проработке вредных привычек. Как показывает практика, никакой определенной диеты Елена Кален не призывает придерживаться. Каждый для себя решает сам, что кушать и в каких количествах. За время марафона Кален помогает пересмотреть отношение к своему телу и пищевым привычкам.

Муж Елены кален. Марафон Елены Кален: отзывы реальных людей

Особенности марафона 

Методика Елены Кален включает в себя три основных этапа:

1. Изменение мышления и перестройка психо-эмоциональной зависимости.

2. Изменение пищевых привычек.

3. Подключение к методике силовых нагрузок.

Обязательным условием успешного прохождения марафона является отсутствие стрессов и негативных проявлений, которые могут привести к срыву. Что интересно, марафон подходит всем и не накладывает ограничений на возраст, начальный вес и мировозрение.

Муж Елены кален. Марафон Елены Кален: отзывы реальных людей

На первом этапе Елена Кален учит ставить перед собой цель, к которой необходимо стремиться. В данном случае это снижение веса до целевой точки.

Когда первый этап окончен, на смену решения эмоциональных проблем приходит изменение пищевых привычек. Автор учит балансировать питание, при этом не отказывая себе в еде. Кроме этого, Елена отмечает важность восьмичасового сна, как залог успеха.

На конечном этапе марафон призывает к введению новых привычек, а именно спорту. Причем к спортивным занаятиям можно отнести не только тренировке в тренажерном зале, но и танцы, йогу, пилатес.

Сбалансированное питание

Этот этап вызывает, как правило, больше всего трудностей. Не так сложно поставить себе цель и идти к ней. Сложнее изменить устоявшиеся правила поведения и употребления пищи. Первое правило диеты Елены Кален - обильное питье. Это значит, что худеющему необходимо выпивать не менее 2 литров очищенной воды в сутки. Если такое количество является для Вас непосильным, начать можно с одного литра, постепенно увеличивая объем.

Диетическое питание Елены очень близко к дробному питанию. Необходимо кушать 5-6 раз в день маленькими порциями, не допуская переедания. Жирную пищу лучше заменить на низкокалорийную, жареное на вареное и приготовленное на пару. Необходимо исключить сладости и мучные продукты.

Главная цель тренинга — это породить внутри каждой женщины, девушки семя позитивного мышления, положительного отношения к себе и любви к своему телу. Елена Кален и её диета, похудение с помощью марафона красоты и стройности – это еще один способ попробовать изменить свою жизнь к лучшему. 

Муж Елены кален. Марафон Елены Кален: отзывы реальных людей

Отзывы о марафоне Елены Кален

Отзывы людей, прошедших марафон, показывают, что метод действительно работает. Люди учатся любить себя такими, какие они есть. Незаметно для себя они начинают худеть, благодаря изменившимся привычкам.

Написать комментарий