Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудение на 30 кг. Супер диета - 30 кг за месяц в 2019 году!

07.12.2019 в 17:41

Похудение на 30 кг. Супер диета - 30 кг за месяц в 2019 году!

Похудение на 30 кг. Супер диета - 30 кг за месяц в 2019 году!Известный диетолог, профессор Усама Хамдий разработал удивительную программу для эффективного и безопасного похудения на 30 кг всего за 30 дней. Насколько это возможно, в чем особенности методики специалиста?

Самая эффективная диета 2019 для похудения на 30 кг

Оказывается, нет ничего невозможного, это же касается и похудения, коррекции фигуры с помощью правильного питания и физических упражнений. Но нужно не забывать, что в погоне за красотой, возможно, получить и обратный эффект – навредить своему здоровью, а потому к такому ответственному шагу нужно подходить серьезно и комплексно, доверяя опытному диетологу.

Если Вы набрали 30 кг по причине малоподвижного образа жизни и неправильного питания, то нужно немедленно все исправлять. Менять пищевые привычки и образ жизни, дабы улучшить работу всех жизненноважных систем и органов.

Чтобы диета на 30 дней на 30 кг принесла только пользу необходимо учитывать несколько рекомендаций:

  • процесс похудения должен быть научно обоснованный, уменьшение жирового накопления не может быть более 2-3 кг за сутки, дабы не создать опасно для организма;
  • нельзя длительное время придерживаться монодиеты, ведь организм очень быстро привыкает к однотипному питанию, перестает снижаться вес, а, значит, идут сбои в метаболическом процессе, потому диетическая система должна быть разнообразной и минимально калорийной;
  • что касается калорийности, то в этом вопросе следует изучить два понятия – количество и качество калорий;
  • для нормального функционирования организма необходимо употреблять 200 кКал в сутки, но чтобы они не привели к нарастанию жировой прослойки, а способствовали похудению нужно учитывать их качество – углеводы должны быть длительного усвоения, например, цельнозерновые каши, грейпфруты, томаты, редис, фрукты без содержания крахмала;
  • что касается жиров, то минимальный уровень их потребления в сутки должен составлять 15 — 20 г, они также разделяются на полезные и вредные (скажем, маргарин и жир для кондитерских изделий приводят к замедлению метаболизма), а вот ненасыщенные жиры очень нужны для организма, содержат Омега-кислоты, это растительное масло, морепродукты, ореховое масло;
  • чтобы ускорить метаболизм, а, значит, быстро похудеть необходимо ввести каждодневную физическую активность, водные процедуры, дробное частое питание, прогулки на свежем воздухе и прочее.

Похудение на 30 кг за 3 месяца. Минус 30 кг за 3 месяца

sunnymillenium: Невозможное возможно!

Здравствуйте! Мой ник на форуме sunnymillenium. Хочу рассказать историю своего похудения. Может, кто-то не повторит моих ошибок. Меня зовут Светлана, мне 27 лет, рост 174, сейчас вес составляет 64 кг.

Похудение на 30 кг за 3 месяца. Минус 30 кг за 3 месяцаПохудение на 30 кг за 3 месяца. Минус 30 кг за 3 месяцаКак все началось:

Полной была всегда, сколько себя помню. Первое решение похудеть пришло в 15 лет, тогда было модно не есть после 18 часов, что я и делала. Похудела сильно, удерживала вес где-то года два, пока не поступила в институт и не пошла работать. Вторая волна
похудения накрыла меня в 20 лет, ограничила себя в питании, опять же не ела после 18часов и опять похудела до 69 кг. Потом диплом, на работе проблемы, уволилась с работы, села дома и разожралась до неприличия. Даже не знаю, сколько тогда весила, ибо на весы вставать было страшно. В 25 лет решила, что надо что-то менять в жизни, получила в подарок карту в спортзал, стала заниматься с инструктором персонально. Много не сбросила, так как продолжала питаться, как и раньше, просто подтянулось тело. Тогда я весила 95 кг. К концу 2010 года так мне надоела борьба с лишним весом, что от отчаяния на Новый Год загадала желание "похудеть на 20 кг любой ценой". Дура была, да)) Начались проблемы со здоровьем… Оказалось, что за периоды голодовки я себе насобирала камней в желчном протоке. В июне 2011 года я весила 92 кг, с этого же месяца соблюдала диету стола №5 . В июле я весила уже 80 кг, в августе - 74, к 1 октября - 67. Перед Новым годом вес составлял 64 кг. Вообще, я продолжаю ходить в спортзал, но, конечно, в период обострения, до/после операции спортом не занималась. В спортзал вернулась только в октябре, сразу на танцы, функционал и тай бо. А когда спорт был под запретом, просто надевала кроссовки и ходила гулять часа по два в умеренном темпе.

Кто виноват и что делать?

Сейчас придерживаюсь уже диеты 1а , в спортзал пока не хожу, но при первой возможности вернусь. Пока занимаюсь моей любимой ходьбой - по беговой дорожке, просто по дороге, по лестнице…

Питание - 5 раз в день, без перекусов. Никакого жирного, жаренного, острого, маринованного. В основном: каши, перетертое мясо, крупы, хлеб, сыр, детское пюре, печеные яблоки, бананы, творог, мед. Вообще, творог в чистом виде не рекомендуют, но каждый день делать запеканки лень, а творог я люблю. Кстати, еду я запиваю. Был период, когда я не пила воду после еды, ничего хорошего из этого не вышло.

Как пережить праздники?

Первый Новый Год у меня был с творогом и минералкой без газа. Интересные были впечатления, но это не страшно. То есть как к этому относиться, конечно. Мне было вполне комфортно. На День Рожденье позволила себе кусочек торта, на Пасху кулич. За полгода я все-таки набрала вес, потому что перешла на другую работу и режим жизни поменялся. В июле 2012 я весила 69, потом попала в больницу с язвой желудка (решила устроить себе разгрузочный день на ряженке и ягодах). И вот к сегодняшнему дню вешу свои 64 кг.

Calorizator помогает?

К Калоризатору я обращаюсь в периоды ремиссии, когда расширяю ряд продуктов, позволяю что-то лишнее. Стараюсь не выходить за рамки 1300-1500 килокалорий (1500 ккал - если у меня спортзал в этот день).

Что с планами?

Итак, прошел год. Могу сказать, что у меня появилась уверенность в себе, распрямилась спина, расправились плечи. Я стала любить ходить по магазинам, выбирать себе одежду, туфли и т.п., смотреть на себя в зеркало, фотографироваться. Стала выбирать яркую одежду, стала больше улыбаться. Короче, полюбила себя! Хотя, оговорюсь, что похудела не совсем так, как хотелось бы.

В планах: пока подержать этот вес, но к концу года дойти до 60 кг. Остановиться и жить в этом весе. Буду придерживаться 1-го медицинского стола, и, если не будет обострений, то буду давать себе иногда какую-нибудь поблажку в виде кусочка пирога. Буду продолжать ходить в спортзал. Всем рекомендую ходить на ТАЙ Бо и Зумбу, но это для тех, кому нужно куда-то деть свою неуемную энергию. Просто пилатесс, калланетика, йога не для меня. Мне нужно движение!

И все-таки, главное - это питание. До меня это доходило долго, надеюсь, что мой рассказ поможет другим не повторять мои ошибки.


Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.

Если у вас имеется своя история похудения, вы можете её рассказать тут. Самые интересные истории будут опубликованы на сайте.

Похудение на 30 кг за 6 месяцев. Похудеть на 20-30 кг за 6 месяцев реально!

В современном мире проблема лишнего веса является достаточно актуальной. Большинство толстых людей комплексует по поводу ожирения и мечтает похудеть. В средствах массовой информации сплошь и рядом рекламируются самые разнообразные таблетки, чаи, диеты, амулеты и другие чудотворные средства, обещающие быстро, легко, без ущерба для здоровья, усердия и усилия похудеть на много килограмм в течение короткого промежутка времени. Люди, находящиеся в отчаянии из-за лишнего веса, довольно часто становятся жертвами таких шарлатанов, платят им огромные деньги, чтобы похудеть, но результата в лучшем случае нет, в худшем — организму наносится серьезный вред, который выливается в различные заболевания.

Волшебного средства от ожирения нет! Избавиться от лишнего веса можно, но только в том случае, если приложить немало усилий. Похудеть на 20-30 кг за 6 месяцев реально, важно только помнить некоторые правила правильного похудения, которое не только не опасно, а даже очень полезно организму.

Правило первое: мотивация. Нужно очень сильно хотеть избавиться от лишнего веса. Самому хотеть, не жене-мужу-детям-друзьям, а самому человеку. Он должен не только мечтать о желаемой фигуре, он должен ее реально представлять. Следует найти у себя в гардеробе какую-то вещь, в которую сейчас не влезешь, а когда-то она была в пору, или приобрести новую вещь такого размера, которого хочется достичь.

Правило второе: правильное питание. Не диета, которая в чем-то ограничивает, а именно правильное питание, которое принесет организму только пользу, легкость и здоровье. В рационе человека, который хочет избавиться от лишних килограммов и быть здоровым, не должно содержаться алкоголя, газированных напитков, сладостей, мучных изделий, жирной и жаренной пищи. На первый взгляд вырывается вопрос:что же тогда можно, если того, к чему человек привык, нельзя? Можно очень много чего есть. Это и овощи в любом виде: свежие, тушеные, запеченные в духовке, отварные в виде супов и пюре. Существует множество различных вкусных рецептов приготовления овощей, среди которых каждый найдет свои новые любимые блюда. Рекомендуется кушать мясо кролика, теленка, курицы, которые также можно отваривать, запекать, делать из них паровые котлеты, голубцы и другие кулинарные шедевры. Также можно и нужно употреблять в пищу молочные продукты: кефир, творог, сыр с низким содержанием жира. Можно есть каши: гречневую, рисовую, овсяную. Употреблять фрукты в разумных количествах, которые в наличии соответственно сезону. Жидкости взрослый человек должен получать около 1.5 литра в сутки, во время физической нагрузки это количество может быть увеличено до 2-2.5 литров. Жидкость в организм должна поступать в виде супов, воды, отваров из сухофруктов. Пить нужно часто небольшими глотками. Кушать также рекомендуется часто: 6 раз в сутки.

Приблизительный рацион выглядит так.

8:00 Завтрак. 150 гр. Гречневой каши с добавлением 10 гр. Оливкового масла, 150 гр. Помидоров с сыром моцарелла (женщинам — 50 гр., мужчинам — 70гр.).

11:00 Второй завтрак: стакан кефира с сыром, жирность которого не превышает 5%(женщинам — 100 гр., мужчинам — 150гр.), десерт — 200 гр сезонных фруктов.

13:00 Обед. Первое блюдо: 200гр супа или борща с добавлением 20 гр. сметаны и кусочком цельнозернового хлеба 30 гр. Второе блюдо: говядина с луком (женщинам — 120 гр., мужчинам — 170гр.).

16:00 Полдник. Стакан кефира с жирностью не более 2.5%.

19:00 Ужин. Рыбные паровые котлеты (женщинам — 150 гр., мужчинам — 200гр.), 50 гр. морской капусты и 150 гр. салата из свежих овощей.

Перед сном — стакан компота из сухофруктов без сахара.

Энергетическая ценность суточного рациона для женщин — 1405 кКал, для мужчин — 1589 кКал.

Правило третье: физические нагрузки. Без них невозможно привести свое тело в форму и быть здоровым. Идеально, если есть возможность заниматься в спортивном зале на тренажерах с тренером. Он подберет индивидуальный комплекс упражнений и будет следить за правильностью их выполнения. Если такой возможности нет, можно заниматься самостоятельно, предварительно посоветовавшись со специалистом: бегать на ближайшем стадионе, в лесу с собакой, много ходить пешком на прогулке, выполнять различные силовые упражнения, танцевать.

Правило четвертое: ни в коем случае не сдаваться, не бросать начатое, если в течение первых 2-3 недель нет результатов. Результаты обязательно будут позже, когда организм адаптируется к новому образу жизни. За 6 месяцев реально похудеть на 20-30 кг. Главное помнить, что если очень чего-то захотеть, оно обязательно будет.

Похудение на 30 кг за месяц. Похудеть на 30 кг. Мои результаты за 2 месяца + фото до и после

Всем привет. Меня зовут Ирина, и у меня есть цель — избавиться от 30 кг, которые мешают жить. Старт похудению был дан 23.04.19 и сейчас уже прошло 2 месяца, поэтому пора подвести очередные промежуточные итоги. На канале я описываю ежедневное меню и публикую интересные статьи про похудение и правильное питание.

Похудение на 30 кг за месяц. Похудеть на 30 кг. Мои результаты за 2 месяца + фото до и после

Итак, прошло 2 месяца.

Все идет не так гладко, как хотелось бы, и сложнее, чем в первый месяц. Нет, я не срываюсь в зажоры и не бегаю в ночи к холодильнику. Я спокойно живу без мучного и сладкого, а если сильно хочется, позволяю себе изредка и немножко.

Я считаю калории и по-прежнему худею на дефиците калорий. В какие-то дни меню получается близким к идеалу, в какие-то — нет. И это нормально, наверное.

Про объемы тела

Первое число – начальный объем, второе – через месяц похудения – третье – через 2 месяца похудения.

Грудь – 106 – 105 – 103 (всего ушло 3 см, за этот месяц – 2 см)

Талия – 106 – 99 - 97 (всего ушло 9 см, за этот месяц – 2 см)

Бедра – 123 – 120 - 117 (всего ушло 6 см, за этот месяц 3 см)

Предплечье – 37 – 36 - 35 (всего ушло 2 см, за этот месяц - 1 см)

Объемы потихоньку уходят, что не может не радовать. Видя результаты на сантиметровой ленте, я как-то воодушевляюсь и вижу, что все не зря.

Похудение на 30 кг за месяц. Похудеть на 30 кг. Мои результаты за 2 месяца + фото до и после

Про вес

Тут все не очень. Замучили водяные привесы. Чуть что соленое или жара – весы зашкаливают. Я все понимаю, и понимаю, что раз не переедаю, то это вода. Но цифры на весах печалят.

Позволю себе считать, что за 2 месяца я скинула 7,1 кг . С 84,3 до 77,2. Хотя 77,2 – это вес не сегодняшний, а 18.06.19. Но я понимаю, что то, что свыше (сегодня на весах 79,6) – это жидкость.

Про самочувствие

Я однозначно стала бодрее. Настроение преобладает оптимистичное, я верю в себя и свои будущие результаты. Мне хочется гулять, ходить, встречаться с людьми, а не закрыться дома, как это было еще несколько месяцев назад.

Про внешние изменения

Они не очень явные, но уже есть. Не ленюсь делать фотки, чтобы сравнивать себя сегодняшнюю с собой вчерашней и завтрашней. Недавно меня издалека не узнала знакомая, сказала, что похудела. Но массово пока не замечают и не спрашивают (ключевое слово тут «пока»!)

Похудение на 30 кг за месяц. Похудеть на 30 кг. Мои результаты за 2 месяца + фото до и после

Про планы на 3-ий месяц похудения

Тут все сложно. Грядет отпуск. Недели 2-3 планирую отдыхать. Ужимать себя во всем на отдыхе не хочется. Но и распускаться нельзя. Все надежды возлагаю на то, что буду много двигаться, купаться в море, плавать. Буду считать большой удачей, если приеду с отпуска в том же весе, что уезжала. Тут сохранить бы то, что уже скинула. Тем не менее, буду стараться по возможности держать себя в руках.

Вот такие пока дела. Прочитала свой пост по итогам 1 месяца и понимаю, что настроение уже не такое радужное. Сложностей впереди много. Но все преодолимо.

Продолжаю худеть и становиться все прекраснее)) Мне это надо .

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, если тема похудения вам интересна, чтобы следить за моими результатами и читать статьи про похудение.

Похудение на 30 кг с чего начинать. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

23.05.19. Меня зовут Ирина, и я худею. На дефиците калорий и ПП (правильном питании). Мне надо похудеть на 30 кг. Каждый день я показываю свое меню и рассказываю, как движется похудение, иногда публикую рецепты для правильного питания.

Ровно 1 месяц прошел с начала моего похудения и первой записи в этом блоге. Самое главное в похудении — решиться и начать . Собрать волю в кулак, четко осознать, зачем и для чего тебе худеть. Это — труднее, чем сам процесс, как мне кажется. Сделать этот первый важный шаг. (Про старт похудения написано здесь )

Всё в голове — я это точно знаю . Ничего такого особенно трудного и невыполнимого в похудении нет. Ни к чему морить себя голодом и истязать диетами. Достаточно контролировать питание и правильно составлять меню. Никакого особенного дискомфорта. Если у тебя всё хорошо с мотивацией, ты не будешь регулярно нарушать. Всё в голове.

Похудение на 30 кг с чего начинать. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

За 1 месяц я потеряла не так много в весе, как могла бы. Тем не менее, я стала легче на 3,4 кг . Начинала я с веса 84,3, а сегодня весы показали 80,9. ИМТ (индекс массы тела) изменился с 33,4 на 32,4.

Мне нравится представлять сброшенные килограммы в виде чего-то ощутимого. Это, например, 3 литровых бутылки масла. И еще полбутылки))

Похудение на 30 кг с чего начинать. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

Месяц назад я мерила объемы. Весы могут барахлить, отеки во второй половине женского цикла могут скрывать за собой реальный вес. Но сантиметр не врет. Так вот, результаты 1 месяца таковы:

Объем груди – минус 1 см (было 106, стало 105)
Объем талии (или живота, что ближе к истине) – минус 7 см (было 106, стало 99)
Объем бедер – минус 3 см (было 123, стало 120)
Объем предплечья – минус 1 см (было 37 стало 36)

Как я и предполагала, быстрее всего будут уходить сантиметры с живота. Я уже это проходила ( Почему мне не удалось удержать вес при прошлом похудении ). Цифры радуют, что скрывать))

Визуально пока не очень заметно, из одежды, конечно, не выпадаю. Но джинсы, брюки в талии свободнее стали.

Что я делала для достижения вышеописанных результатов :

1. Ежесуточная калорийность – в среднем, 1100-1300. Приложение рассчитало мне 1440 ежесуточно, но столько не набирается.

2. Соблюдение баланса БЖУ. Белки превышала иногда, жиры и углеводы – практически никогда.

3. Много пила воды, в т.ч. воды с лимоном для похудения .

4. Ходьба по 5-7 км. Не каждый день. Но по возможности. 4-5 раз в неделю – точно.

5. Углеводы – в 1 половине дня, ужин – овощи с мясом.

Похудение на 30 кг с чего начинать. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

Как я нарушала режим

Кроме майских праздников — 3 дней, когда я не считала калории и не ограничивала себя в еде почти совсем ( Погуляла хорошо! ), в остальные дни этого месяца я не превышала свою калорийность.

Ела несколько раз колбасу, 1 раз сосиску, несколько квадратиков шоколада за месяц, 1 раз пила домашний лимонад с сахаром, съела 1 булочку и 1 печеньку, несколько сладких подушечек, пару раз грызла семечки.

Но! Все не бесконтрольно. Еда была взвешена и вписана в суточную калорийность.

Я и запрещенные продукты

Я не люблю запреты, как, наверное, и большинство людей. Когда что-то строго нельзя, обязательно хочется нарушить. Поэтому я не говорю себе «Мне это нельзя!». Я говорю «Мне это не надо». Но если очень хочется, я разрешаю. Правда, ведь от съеденного раз или два в неделю квадратика шоколада или даже 2 квадратиков вреда не будет. Это не нарушит твои планы. Но от дискомфорта и срывов спасет.

Похудение на 30 кг с чего начинать. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

Что для меня сложно?

1. Регулярно заниматься спортом, делать упражнения. Ленюсь. Некогда. Отговорки. Но в течение месяца, пусть нерегулярно, но чуть занималась. Раньше и этого не было. Буду работать в этом направлении.

2. Не всегда получается есть 5 раз в день. А надо.

3. Много готовить и придумывать каждый раз меню. Да, правильное питание — это вам не кусок колбасы на хлеб кинуть или пиццу заказать. Это не чай с печенькой в полдник. Это надо планировать, покупать и готовить.

Второй месяц похудения я начинаю с энтузиазмом, оптимизмом и верой в себя. Мне это надо .

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, если тема похудения вам интересна, чтобы следить за моими результатами и читать статьи.

Написать комментарий