Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудение на воде результаты. Правила «жидкого» похудения

03.03.2020 в 20:02

Похудение на воде результаты. Правила «жидкого» похудения

  1. Необходимо пить только полезную воду и желательно из стеклянной емкости. Торопиться не стоит. Процесс должен происходить плавно. Лучший вариант – питьё через соломинку.
  2. Начинать диету на воде нужно постепенно, исключая жесткий старт. Сначала из привычного меню убирают вредные продукты, затем происходит переход на фруктово-овощной рацион.
  3. Идеальный вариант режима – сочетание Н2O и постных (легких) продуктов.
  4. Сидеть на одной воде можно не больше трех дней. Голодание переносится организмом сложно, ввиду напряженного ритма современной жизни.
  5. При увеличении суточного объема жидкости предстоит чаще посещать уборную, чтобы избежать нагрузки на сердце и почки.
  6. Выход из режима диеты должен быть максимально плавным. Если сразу наброситься на привычную ранее еду, сработает эффект «бумеранга», то есть произойдет новый набор веса.

И самое главное требование – водой нужно наслаждаться! Не стоит изнурять себя диетой, если организм категорически против. К положительным результатам похудения это не приведет.

Сколько пить воды при диете

Существует идеальная формула потребления воды на диете, согласно которой взрослый человек должен ежедневно употреблять примерно 50 мл на каждый килограмм веса. Другая методика для получения идеального объема суточной жидкости предлагает делить собственный вес на 20. То есть, при весе в 60 кг ежедневно следует выпивать 3 литра воды.

Правильно начинать диету с 1,5 литров живительной влаги (особенно если ранее вода не входила в число обязательных «продуктов»), постепенно увеличивая норму до установленного количества. Предусмотрен ряд правил диеты на воде:

  1. Каждое утро начинать со стакана Н2O комнатной температуры. Пить натощак, сразу после пробуждения. Так удастся взбодриться и уменьшить аппетит. В дальнейшем эта привычка положительно отразится на состоянии кожи: она станет более здоровой на вид, перестанет пересыхать и шелушиться.
  2. Перед каждым приемом еды выпивать по стакану воды. Это поможет понять, реален ли голод или просто разыгрался «психологический» аппетит.
  3. Выпивать по стакану Н2O спустя полтора-два часа после каждой трапезы.
  4. Последний прием жидкости должен происходить за 3 часа до сна. После не рекомендуется кушать. Это позволит отдохнуть пищеварительной системе. Плюс, не успевшая перевариться пища не отложится в виде лишних килограммов.

Ни в коем случае нельзя пить воду во время еды. Она разжижает желудочный сок, а это мешает быстрому перевариванию пищи.

Какую воду использовать для похудения

Правильно пить ту, к которой привычен организм, но если вопрос касается похудения, придется перейти на исключительно правильную, полезную воду.

  • легче всего усваивается талая вода, она имеет хорошую структуру и легко воспринимается организмом;
  • кипяченая обладает меньшим количеством полезных веществ, поскольку в процессе тепловой обработки она лишается большей их части;
  • хороший эффект при похудении демонстрирует минеральная без газа, определяемая как столовая.

Водопроводная вода – не лучший выбор для приема вовнутрь, так как может содержать:

  • мышьяк;
  • тяжелые металлы;
  • остатки лекарств;
  • алюминий;
  • хлор.

Фильтры несколько спасают ситуацию. Несмотря на то, что ни один из применяемых в быту фильтров не способен полноценно очистить водопроводную жидкость от указанных выше веществ, опасность для здоровья снижается.

В последние годы особую популярность завоевал так называемый бутилированный продукт. В 40% случаев – это та же вода из-под крана. К тому же, хранить жидкость в пластике (именно в такой таре поставляется бутилированная продукция) опасно для здоровья.

Прием дистиллированной воды тоже не рекомендован при похудении, поскольку при частом употреблении она вымывает электролиты . Это влечет за собой остеопороз, гипотиреоз, гипертонию.

Водная диета расписание. Диета для ленивых, или Водная диета

« Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется » — фраза из кинофильма «Раба любви» близка многим из нас. Ну а если серьезно, можно ли похудеть так, чтобы не сильно мучить себя? Можно! Благодаря водной диете.

Суть водной диеты, или Диета для ленивых К счастью, подобная система питания довольно проста в реализации, главное — следовать двум нехитрым правилам:

  1. За 15-20 минут до любого приема пищи выпивайте 1-2 стакана воды.
  2. В процессе еды и в течение 2 часов после трапезы не пейте никакой жидкости. По прошествии указанного времени можете себе позволить также стакан воды, чашку чая или кофе , но без дополнительных вкусностей (никаких пирожных, печенья и т. п.). Воспринимайте прием чая/кофе/сока как полноценный прием пищи, который не допускает смешения еды и жидкости.

Если вы будете следовать описанным правилам диеты, то сумеете, не меняя своих предпочтений в еде, похудеть в среднем от 8 до 12 кг за 14 дней.

Как это работает? Итак, вы выпиваете чистую, негазированную воду перед едой, растягивая и заполняя желудок, поэтому даже при большом желании вы не сможете съесть столько, сколько могли бы при обычной системе питания.К тому же, если вы не пьете никакой жидкости во время приема пищи, вы не продолжаете растягивать желудок, соответственно, не перегружаете его и не испытываете чувство тяжести. Последующее 2-х часовое воздержание от воды после приема пищи также вполне аргументированно: желудочный сок, вырабатываемый при поступлении пищи и необходимый для его переработки, не вымывается, т.к. в этот период жидкость не поступает в организм. Таким образом, вы не мешаете естественному процессу переваривания, он становится более эффективным, что тоже способствует похудению.Несомненные плюсы данной диеты:

  • благодаря выпитой перед едой воде ускоряется обмен веществ (соответственно, жировая ткань сжигается организмом быстрее);
  • вода притупляет чувство голода, при этом сама обладает нулевой калорийностью;
  • в процессе диеты улучшается состояние кожи и нормализуется работа пищеварительной системы;
  • худеющими по данной методике отмечается повышение работоспособности и тонизирующий эффект длительного действия.

Особенности водной диеты

  • Диетологи рекомендуют учитывать комплекцию человека и его физическое состояние (о противопоказаниях диеты мы расскажем чуть позже) при расчете суточного объема потребляемой воды. Чтобы определить, сколько именно вам можно и нужно пить воды в день, разделите свой нынешний вес на 20. То есть, если вы весите 60 кг, вам необходимо пить около 3 литров воды в день.
  • Начинать переходить на рекомендуемый объем потребления воды нужно постепенно, начиная с 1 литра (заметьте, мы говорим о воде, не считая, что в течение дня мы еще потребляем чай, кофе, соки и т.п.).
  • Обратите внимание: при потреблении больших объемов воды (от 2,5 л) из организма вымываются кальций, натрий и калий, поэтому в таком случае параллельно принимайте витаминные комплексы, которые восполнят потери.
  • Холодная вода замедляет обмен веществ, поэтому пейте воду комнатной температуры.
  • Специалисты советуют садиться на водную диету летом, когда жидкость интенсивно выводится с потом, а значит, не перегружает мочевой пузырь и почки.
  • Придерживайтесь данной системы похудения в течение 3 недель, а затем сделайте 3-4-х недельный перерыв. Этот совет очень важен, т.к. вы должны понимать, что при водной диете идет высокая нагрузка на почки, которые не должны работать длительное время в таком усиленном режиме.

Примерное меню

  • За 15-20 минут до еды выпиваете воду (объем вычисляйте по указанной выше формуле, с учетом, что полученное число нужно делить в среднем на 4 приема пищи). Завтракаете тем, что любите, не запивая еду и воздерживаясь от жидкости в течение 2 часов.
  • За 15-20 минут до еды выпиваете воду и снова придерживайтесь ключевых правил диеты.
  • За 15-20 минут до еды надо выпить воду, но если вы хотите перекусить только бутербродом или съесть какой-нибудь фрукт, можно выпить воды меньше, чем при плотных приемах пищи.
  • За 15-20 минут выпивайте воду (если ужин предполагается легким, то воды можно выпить меньше, чем на завтрак и обед). Ужинаете тем, чем хотите, но пищу не запиваете во время и в течение 2 часов после прима пищи.

Как повысить эффективность диеты? Чтобы улучшить результаты от диеты для ленивых, нужно:

  • за несколько дней до начала диеты провести очищение организма от шлаков и токсинов;
  • за сутки до начала диеты организовать разгрузочный день (например, в течение дня ешьте только гречневую кашу и пейте только томатный сок или кефир);
  • пить воду медленно, небольшими глотками;
  • употреблять за один раз не более двух стаканов жидкости;
  • ограничить потребление мучного, сладкого и жирного, а также начать посвящать физическим упражнениям хотя бы 10 минут в день.

Противопоказания Водная диета противопоказана при болезнях, связанных с мочевой системой и сердцем, при гипертонии и диабете. Также данная диета не рекомендуется беременным женщинам. Осторожно стоит к ней отнестись тем, кто уже страдает ожирением: при высоком уровне инсулина в крови возможно развитие отеков.

Пить воду форум. Как приучить себя пить воду

Тысячу раз уже говорили, что для того, чтобы похудеть, нужно пить много свежей и чистой воды в день. Не менее 2 литров, кажется. Все знаю, но так и не могу понять, как приучить себя пить воду, причем в таких количествах и каждый день. То меньше выпью, то забуду, то чая или сока напилась и никакой воды уже не хочу. Да и вообще — ну не хочется мне пить!!!

И вот я нашла интересные рекомендации по этому поводу. Собираюсь попробовать на практике, вдруг и правда поможет, и я начну наконец-то пить воды столько, сколько нужно!!!

1. Нужно, чтобы вода и стаканы всегда стояли на видном месте. Тогда про воду просто невозможно забыть.

2. Нужно учиться разграничивать чувство голода и чувство жажды. Часто когда мы хотим пить, мы думаем, что нам хочется есть и идем едим. На самом деле, это не голод, а жажда, и это чувство пройдет, стоит только выпить стакан воды.

3. Если не хотите пить, не нужно насиловать свой организм. Например, рекомендуют выпивать воду натощак. Если не хочется пить целый стакан, можно сделать пару глотков. Это тоже хорошо. Постепенно можно приучиться выпивать такое количество, которое необходимо. Ну и в принципе лучше не пить стакан воды залпом, а выпивать его маленькими глотками.

4. Нужно всегда ставить возле себя стакан воды, если вы сидите перед телевизором или компьютером, читаете или готовите. Кроме того, нужно приучить себя пить воду, перед тем как выйти на улицу и по возвращению. Пусть это будет неким ритуалом.

5. Берите с собой всегда небольшую бутылку воды. Это и экономнее: когда вам захочется пить, не нужно будет ничего покупать. И удобнее: не нужно искать магазин, если вы вдруг захотели пить.

6. Составьте график питья воды и ставьте галочки каждый раз, выпивая стакан. Либо просто скачайте специальную программу на смартфон. Сейчас их куча, и они реально помогают.

Похудение на воде результаты. Правила «жидкого» похудения

Можно ли похудеть на воде за неделю. Как правильно пить воду при похудении

Диета на воде — эффективное средство в борьбе с лишними килограммами.

Важно учитывать состояние здоровья в целом. Если имеются проблемы с внутренними органами (особенно с мочевыделительной системой), то чрезмерное количество воды (выше необходимой нормы) приведет к отекам и осложнениям.

Вода для похудения — это обычная столовая, негазированная и не минерализованная дополнительно. Выберите талую, дистилированную, но не водопроводную. Если добавите мед, лимон, корицу, то улучшите вкус напитка и даже ускорите процесс очистки организма.

Итак, ознакомьтесь с универсальными рекомендациями, как пить воду:

  • Как вы думаете, сколько нужно пить воды для похудения?

Есть две методики расчета ежедневной нормы воды:

  1. 40 мл на килограмм собственного веса.
  2. Разделите свой вес в килограммах на 20 и получите количество рекомендуемой жидкости в литрах. Сюда войдут все жидкие продукты. Увеличивать норму нельзя, поскольку это сильно нагрузит внутренние органы.
  • Как правильно пить воду? Пейте маленькими глотками порциями по 100–200 мл за раз.

Если выпьете за раз больше, то растянете желудок.

  • Вода не должна быть холодной — только теплая или комнатной температуры.

Холодная вода мало того что опасна для горла, так еще и замедляет обменные процессы в организме.

  • Пейте ее за полчаса до еды или спустя полчаса–час после нее.
  • Как похудеть с помощью воды? Выдержите недельный курс, а лучше и большей продолжительности — 3 недели с последующим перерывом на 4 недели.
  • Начинайте диету правильно — в течение первых трех дней обязательно выпивайте по 1,5 литра обычной воды.
  • Не употребляйте жидкость за час до отхода ко сну.
  • С утра и вечером добавляйте в воду немного меда и/или 3–4 капли сока лимона. Это благотворно скажется на здоровье.

Похудение на воде результаты. Правила «жидкого» похудения 01

Предлагаем примерный график диеты на воде:

Выпейте за целый день 1,5 литра простой воды.

Для этого распределите по 2,5 стакана перед каждым основным приемом пищи.

Увеличьте норму еще на 1,5–2 стакана.

Немного сократите свой обычный рацион. Например, уменьшите порцию или съешьте на ужин несколько яблок или овощной салат вместо традиционной тяжелой пищи.

Это будет нетрудно сделать, поскольку вода и так наполняет желудок, почему и есть хочется меньше.

Не вносите особых изменений, доведите норму воды до расчетной.

Пересмотрите свой рацион. Может, стоит уменьшить количество употребляемых быстрых углеводов (сахар, выпечка и т. д.).

Если нет противопоказаний, устройте себе разгрузочный день.

Ешьте в неограниченном количестве овощи, немного яблок и кисломолочной продукции тоже не помешает.

Выпивайте норму воды в равных пропорциях.

Корректируйте меню на собственное усмотрение. Если не хотите есть, то не заставляйте себя.

Можете пропустить пару небольших перекусов, избегайте употребления жирной и тяжелой пищи.

Если вода в большом количестве надоела, то подсластите ее медом, добавьте мяты или дольку лимона.

Продолжайте пить воду в необходимом количестве и наблюдайте за самочувствием.

Если появилось головокружение или другие тревожные симптомы, то вернитесь к привычному водному режиму.

Написать комментарий