Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на 12 кг за 12 дней. Диета минус 8-10 кг за 12 дней (кефир, апельсин, творог, говядина, сливы)

06.03.2020 в 08:14

Похудеть на 12 кг за 12 дней. Диета минус 8-10 кг за 12 дней (кефир, апельсин, творог, говядина, сливы)

Похудеть на 12 кг за 12 дней. Диета минус 8-10 кг за 12 дней (кефир, апельсин, творог, говядина, сливы)Диета, рассчитанная на 12 дней, лучше всего переносится организмом в конце осени или в начале зимы. Если вы будете четко придерживаться графика питания и не будете добавлять не предусмотренные в меню блюда, то вы сможете похудеть на 8-10 кг за 12 дней, при условии сильного превышения веса над нормой.

Но диета голодная, организм будет недополучать полезных веществ, поэтому стоит ее рассматривать как разгрузку. Помните, если вы потом начнете есть, как прежде, то сброшенные килограммы вернутся к вам в 1,5-кратном размере.

Суть диеты минус 8-10 кг за 12 дней:

Основная суть диеты заключается в двенадцати разгрузочных днях с достаточно строгим рационом. Такая диета не очень проста, так как вам будет необходимо отказаться практически от всего и употреблять в пищу только один или несколько продуктов на протяжении двенадцати дней. Женщины не всегда могут выдержать такую диету, так как очень часто хочется побаловать себя чем-то вкусненьким, особенно когда каждый день необходимо готовить вкусные завтраки, обеды и ужины для семьи.

Рацион диеты минус 8-10 кг за 12 дней:

Меню двенадцатидневной диеты:

Все продукты, которые указаны в дневном рационе, необходимо разделить на целый день, употреблять пищу можно в любое удобное время (но только до 18:00, а после пить только минеральную воду ).

1 день – кефирный: 1 л кефира (жирностью 2.5%), 1 ст. ложка подсолнечного масла (лучше рафинированного), травяной чай.

2 день – фруктовый: 4-6 сочных апельсинов , 1 ст. ложка подсолнечного масла , травяной чай.

3 день – творожный: нежирный творог (200-300г), 1 ст. ложка растительного масла , травяной чай.

4 день – овощной: 1 баночка кабачковой икры , ложка растительного масла , травяной чай.

5 день – шоколадный: 100 гр. чёрного шоколада с большим содержанием какао , травяной чай.

Похудеть на 12 кг за 12 дней. Диета минус 8-10 кг за 12 дней (кефир, апельсин, творог, говядина, сливы)

6 день – яблочный: 1-1.5 кг яблок любого вида, лучше не сладких, 1 столовая ложка подсолнечного масла , чай на травах.

7 день – сырный: твердый сыр (350 гр.), травяной чай.

8 день – снова овощной: овощной салат, томатный сок без сахара (1 л.), ложка растительного масла , травяной чай.

9 день – мясной: 400 гр. вареной говядины , 1 ст. ложка подсолнечного масла , травяной чай.

10 день – овощной: салат с огурцами , помидорами , капустой , петрушкой , сельдереем и укропом , травяной чай.

11 день – творожный: нежирный творог 250-300 гр., 1 ст. ложка подсолнечного масла , травяной чай.

12 день – последний: свежие сливы (1 кг), 1 ст. ложка уже полюбившегося вами подсолнечного масла , травяной чай.

Отзывы о диете минус 8-10 кг за 12 дней:

Сразу предупреждаем о том, что двенадцатидневная диета считается одной из самых жёстких, поэтому прежде чем приступить к такой диете, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом или терапевтом.

Противопоказания заключаются только в том, что если вы по какой-либо причине не можете продолжать указанную диету, необходимо ее бросить, а попытку повторить следует не ранее, чем через полгода. Не следует начинать диету людям, страдающим любыми хроническими заболеваниями.

Как похудеть на 12 кг за 12 дней

  • День 1

    Как похудеть на 12 кг за 12 дней

    Его еще называют шоколадным днем. То есть в течение всего дня нужно есть исключительно черный шоколад с высоким процентом содержания какао. Сколько можно съесть — 100 г в течение дня. Разделите плитку шоколада на 5 приемов и съедайте по 20 г. Разрешается пить немного несладкого кофе, чтобы разогнать метаболизм.

  • День 2

    Как похудеть на 12 кг за 12 дней

    Другими словами — питьевой. Не обязательно пить исключительно воду в течение дня. Чтобы быстро похудеть на 12 кг, пейте также смузи и свежевыжатые соки, бульоны и питьевые йогурты. Единственное исключение — алкоголь и газированные напитки . Это позволит вам безболезненно очистить организм.

  • День 3

    Как похудеть на 12 кг за 12 дней

    Запаситесь фруктами. Можно любыми, а можно только своими любимыми. Банан и виноград не исключение, но употреблять их старайтесь как можно меньше. Фруктовый день — вариант самого правильного питания для похудения без вредных последствий.

  • День 4

    Как похудеть на 12 кг за 12 дней

    Откажитесь от еды и пейте только воду. Эксперты называют этот день одним из самых тяжелых во время похудения. Но давайте мы подсластим пилюлю: есть и те, кто вообще выбирают сухой день и не пьют даже воду. Такой вариант очень рискованный, и мы настоятельно советуем вам переключиться на воду.

  • День 5

    Как похудеть на 12 кг за 12 дней

    Пятый день меню недорогого правильного похудения — часть монодиеты . Что это значит? Вам нужно выбрать всего один низкокалорийный продукт, который вы будете употреблять в течение дня в небольшом количестве. Обычно это натуральный йогурт без добавок или кефир, морковь или яблоки. Каким будет ваш вариант?

  • День 6

    Как похудеть на 12 кг за 12 дней

    ‡агрузка…

    Легко позавтракайте, например, овсянкой или овощным салатом. Перекусите яблоком или бананом. А во второй части дня просто пейте воду.

    Как похудеть на 12 кг за 12 дней

    Что насчет меню недорогого правильного похудения на последующие дни ? Дни 7–9 будут соответствовать меню шестого дня. В течение десятого дня нужно посидеть на монодиете. На одиннадцатый день пейте много воды, а в течение двенадцатого дня повторите рацион шоколадного.

Как похудеть за 9 дней на 10 кг. Кефирная диета на 9 дней - меню

Кефир ‒ это кисломолочный продукт, который стимулирует работу пищеварительного тракта. Регулярное употребление кефира помогает похудеть, улучшить метаболизм и вывести из организма токсины и шлаки.

При соблюдении диеты для похудения 9 дней разрешается разнообразить кефирное воздержание пищей, богатой клетчаткой. Для похудения диетологи рекомендуют покупать 1%-ный или обезжиренный кефир. Естественно, при выборе продукта нужно обращать внимание на дату изготовления.

Ежедневно выпивайте полтора литра напитка, разделяя весь объем на пять-шесть частей. При сильном чувстве голода можно увеличить ежедневный объем. Даже при увеличении объема при соблюдении всех правил можно потерять на диете 9 кг за 9 дней.

А меню диеты простое:

  • Первые три дня разрешается только кефир. Организм, получая только белки, для высвобождения энергии будет расщеплять запасы жира.
  • В следующие три дня меню диеты на 9 дней следует разнообразить сырыми овощами и кислыми яблоками. Эти продукты обеспечат организм клетчаткой, необходимой для нормальной работы пищеварительного тракта.
  • Последние три дня диеты нужно пить кефир.

Учитывая жесткое меню диеты на 9 дней, нужно понимать, что при резком выходе из диеты можно нанести вред организму. Поэтому на протяжении недели после девятидневного кефирного воздержания надо каждый день понемногу добавлять в рацион продукты.

Для закрепления результата диеты нужно исключить из меню жареную и жирную пищу, полуфабрикаты и копченые продукты. О диете 9 дней отзывы в основном положительные. Те, кому удалось похудеть, утверждают, что после ограничений в питании значительно улучшается самочувствие. Тело избавляется от лишних килограммов, а кишечник очищается от вредных веществ, которые в нем накопились.

Диета 12 дней меню. Общие правила

Диета «Спасительница» на 12 дней представляет собой череду разгрузочных монодиет, каждый день с меняющимся составом продуктов. Питание довольно скудное и низкокалорийное, именно за этот счет достигается снижение веса. Насколько реально обещание «диета на 12 дней — минус 10 кг»? На самом деле, результат зависит от исходного веса и если он большой, то возможна потеря 10 кг. Но чаще всего снижение веса составляет 5-8 кг. За день можно потерять от 300 г до 1 кг. Причем первые дни отвес больше, что связано с потерей жидкости, затем потеря веса затормаживается. В любом случае, на протяжении всех дней худеющему предстоит запастись силой воли для строгого выполнения рациона.

Анализируя диету, можно сказать, что она составлена на чередовании белковых и углеводных дней, жировой компонент пополняется ежедневным приемом растительного масла и жирами, содержащимися в кефире, твороге и мясе. Таким образом, организм получает необходимые нутриенты, но не каждый день, поэтому сроки выполнения диеты не должны превышать установленные. Такой срок выбран не случайно. Прежде всего, потому что недели недостаточно для потери необходимого количества килограммов, а выдержать даже 2 недели низкокалорийного рациона не всем под силу. Поэтому 12 дней считаются оптимальным сроком, за время которого можно довольно комфортно и весьма значительно уменьшить массу тела.

В течение диеты важно:

  • Соблюдать питьевой режим — употребление 1,5-2 литров воды.
  • Помимо воды выпивать 0,5 литра мятного или ромашкового отвара.
  • Ежедневно принимать натощак одну столовую ложку растительного масла — это восполняет нехватку жиров в рационе и активизирует процессы естественного опорожнения кишечника (масло обладает желчегонным действием и усиливает моторику кишечника). Кроме того, употребление суточной нормы масла поддерживает кожу в хорошем состоянии. Если прием масла натощак проблематичен из-за тошноты, его можно перенести на вечер и пить после ужина.
  • Следовать предписанному рациону.
  • Желательно не есть после 19 часов.
  • Исключить специи, сахар и соль.
  • Принимать любой витаминно-минеральный комплекс.
  • Обычная физическая нагрузка на работе и в быту. Не стоит прибегать к дополнительной физической активности поскольку питание создает дефицит по калориям и нутриентам .
  • Повтор возможен через полгода, но лучше всего прибегать к этой диете раз в год.

Имеется несколько вариантов диеты, но это не существенно, поскольку касается порядка чередования разгрузочных дней и употребления тех или иных продуктов. В некоторых вариантах присутствует гречневый день (вместо овощного) и рисовый (вместо 300 г сыра), а «шоколадный» разрешено проводить дважды за весь период диеты. Скорей всего, такой вариант будет переноситься легче, поскольку более сытный и калорийный, а также менее «стрессовый». Вы вправе выбрать любой рацион по своему вкусу и переносимости. В любом случае, диету выдержать не просто, так как надоедает монопитание и очень ограниченный рацион, который в определенные дни сопровождается нестерпимым чувством голода. В такие дни не помогает даже частый прием пищи.

Учитывая то, что вам предстоит в течение 12 дней очень скромно питаться, нужно постепенно приучить организм к уменьшенному количеству пищи. Сначала попробуйте ужинать до 18 часов и сокращать объем порций. Потом можно заменить один из приемов пищи кефиром. Таким образом, желудок немного сократится и первые дни диеты вы перенесете легче, а для организма переход на другое питание не будет сильным стрессом.

Достойно выдержав положенные двенадцать дней, постарайтесь сдерживать свои пищевые «порывы», чтобы не свести результаты на нет. Соблюдайте здоровый рацион, постепенно увеличивая порции. Исключите высококалорийные продукты и сладости, ешьте нежирную пищу. Ужин должен быть очень легким (салат и рыба, творог, или стакан кефира с хлебцем). Не забывайте о сезонных фруктах и овощах, а также о питьевом режиме.

Категории: Кефирная диета

Написать комментарий