Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на 30 килограмм. Как сбросить 30 кг лишнего веса

08.12.2019 в 04:45

Похудеть на 30 килограмм. Как сбросить 30 кг лишнего веса

Открытые источники предлагают массу диет, обещающих помочь похудеть на 30 кг за 3 месяца или даже более короткий срок. Они предлагают забыть про соль, перестать есть углеводы (т.е. перейти только на белок), сесть на овощи. Однако отзывы, которые оставляют худеющие к этим системам, дают понять: слишком быстрый сброс веса дает такой же моментальный откат, и лучше классической связки из здорового питания с физическими нагрузками, плюс терпения ничего нет.

За месяц

Существуют монодиеты и схемы, которые запрещают питаться сложными углеводами, белками и жирами, оставляя в меню только растительную пищу. Похудеть с их помощью можно, если говорить про вес: вы скинете 15, 20 или 30 кг, в зависимости от исходной массы тела, но, во-первых, здоровью будет нанесет серьезный удар. Восстанавливаться после такой попытки похудеть (преимущественно способность организма принимать более сложную пищу, нежели огурец с морковкой) вы можете месяцами. Во-вторых, выше уже упоминалось – похудеть получится через потерю воды, а она вернется моментально.

За полгода

Если вы не уверены в быстром уходе веса и хотите, чтобы похудеть за полгода получилось без осечек, специалисты советуют разбавлять схему классического здорового питания короткими «голодными» диетами. Через каждые 2 недели день сидите на кефире, гречке, зеленых яблоках или иных низкокалорийных продуктах. Можете попробовать похудеть за сутки на салате «Щетка» – он тоже хорошо подгоняет вес. Остальной срок питаетесь овощами, диетическим мясом, морепродуктами, рыбой, крупами, зеленью. Фрукты старайтесь употреблять реже, т.к. это сахар, хоть и природный.

Похудеть на 30 килограмм. Как сбросить 30 кг лишнего веса

За год

12 месяцев для того, чтобы похудеть – срок реальный, если у вас нет проблем гормонального характера, которые могут стопорить уход жировой массы. При таком количестве времени на улучшение качества тела вы можете придерживаться классического правильного питания и изредка разрешать себе послабления в рамках установленной суточной калорийности. Учитывайте, что ее нужно будет пересчитывать каждый месяц, т.к. при массе в 100 кг и в 85 кг нужно разное количество калорий на жизнедеятельность. Серьезный спорт, чтобы похудеть за год, не обязателен, но комплекс упражнений подберите.

Похудела за 2 месяца на 30 кг, как мне это удалось. Похудеть на 30 кг. Мои результаты за 2 месяца + фото до и после

Всем привет. Меня зовут Ирина, и у меня есть цель — избавиться от 30 кг, которые мешают жить. Старт похудению был дан 23.04.19 и сейчас уже прошло 2 месяца, поэтому пора подвести очередные промежуточные итоги. На канале я описываю ежедневное меню и публикую интересные статьи про похудение и правильное питание.

Похудела за 2 месяца на 30 кг, как мне это удалось. Похудеть на 30 кг. Мои результаты за 2 месяца + фото до и после

Итак, прошло 2 месяца.

Все идет не так гладко, как хотелось бы, и сложнее, чем в первый месяц. Нет, я не срываюсь в зажоры и не бегаю в ночи к холодильнику. Я спокойно живу без мучного и сладкого, а если сильно хочется, позволяю себе изредка и немножко.

Я считаю калории и по-прежнему худею на дефиците калорий. В какие-то дни меню получается близким к идеалу, в какие-то — нет. И это нормально, наверное.

Про объемы тела

Первое число – начальный объем, второе – через месяц похудения – третье – через 2 месяца похудения.

Грудь – 106 – 105 – 103 (всего ушло 3 см, за этот месяц – 2 см)

Талия – 106 – 99 - 97 (всего ушло 9 см, за этот месяц – 2 см)

Бедра – 123 – 120 - 117 (всего ушло 6 см, за этот месяц 3 см)

Предплечье – 37 – 36 - 35 (всего ушло 2 см, за этот месяц - 1 см)

Объемы потихоньку уходят, что не может не радовать. Видя результаты на сантиметровой ленте, я как-то воодушевляюсь и вижу, что все не зря.

Похудела за 2 месяца на 30 кг, как мне это удалось. Похудеть на 30 кг. Мои результаты за 2 месяца + фото до и после

Про вес

Тут все не очень. Замучили водяные привесы. Чуть что соленое или жара – весы зашкаливают. Я все понимаю, и понимаю, что раз не переедаю, то это вода. Но цифры на весах печалят.

Позволю себе считать, что за 2 месяца я скинула 7,1 кг . С 84,3 до 77,2. Хотя 77,2 – это вес не сегодняшний, а 18.06.19. Но я понимаю, что то, что свыше (сегодня на весах 79,6) – это жидкость.

Про самочувствие

Я однозначно стала бодрее. Настроение преобладает оптимистичное, я верю в себя и свои будущие результаты. Мне хочется гулять, ходить, встречаться с людьми, а не закрыться дома, как это было еще несколько месяцев назад.

Про внешние изменения

Они не очень явные, но уже есть. Не ленюсь делать фотки, чтобы сравнивать себя сегодняшнюю с собой вчерашней и завтрашней. Недавно меня издалека не узнала знакомая, сказала, что похудела. Но массово пока не замечают и не спрашивают (ключевое слово тут «пока»!)

Похудела за 2 месяца на 30 кг, как мне это удалось. Похудеть на 30 кг. Мои результаты за 2 месяца + фото до и после

Про планы на 3-ий месяц похудения

Тут все сложно. Грядет отпуск. Недели 2-3 планирую отдыхать. Ужимать себя во всем на отдыхе не хочется. Но и распускаться нельзя. Все надежды возлагаю на то, что буду много двигаться, купаться в море, плавать. Буду считать большой удачей, если приеду с отпуска в том же весе, что уезжала. Тут сохранить бы то, что уже скинула. Тем не менее, буду стараться по возможности держать себя в руках.

Вот такие пока дела. Прочитала свой пост по итогам 1 месяца и понимаю, что настроение уже не такое радужное. Сложностей впереди много. Но все преодолимо.

Продолжаю худеть и становиться все прекраснее)) Мне это надо .

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, если тема похудения вам интересна, чтобы следить за моими результатами и читать статьи про похудение.

Хочу похудеть на 30 кг с чего начать. Личный опыт: 15 важных правил, которые помогли мне похудеть на 30 кг

3) Я начала правильно завтракать

Во-первых, скажу, что само действие «завтракать» – это уже правильно. Не пропускать этот прием пищи и делать его максимально сытным – эти простые, но важные правила становятся залогом успешного похудения. Я полюбила каши – готовила их на молоке 1,5%. Не ограничивала размер порции – большая тарелка оставляла меня сытой до обеда безо всякого желания «хватать куски» и делать вредные перекусы.

4) Я начала питаться по «расписанию»

У каждого человека должен быть примерный рацион, а людям с пониженным давлением нужно есть каждые два часа, чтобы не кружилась голова. Помню, тогда училась в школе. Мой завтрак был в 7:30-8 утра перед учебой, в 10 перекусывала яблоком, в 12 – натуральным йогуртом или 100 г творога (могла добавить ложку меда), а в 2-3 часа дня у меня уже был обед – могла съесть крем-суп из шампиньонов и второе блюдо – куриное филе/индейка/рыба на пару и гарнир в виде гречки/риса + небольшая порция овощей (любые кроме картошки). Суп был всегда по желанию – ела не каждый день. Дальше следовал перекус в 5-6 вечера – порция фруктов (порезанные на маленькие кусочки яблоко + апельсин) и 100 г творога. На ужин могла съесть либо кусок рыбы на пару (в зависимости от того, что было на обед), либо омлет (готовила из двух яиц на 1 ч. л. оливкового масла) с легким сыром. К одному из приемов пищи, если чувствовала голод, могла добавить 2-3 хлебца Fin Crisp/Dr.Korner с нежирным творожным сыром. От хлеба тоже постепенно отказалась, хотя спустя 8 лет вернула его в свой рацион – выбираю бездрожжевой цельнозерновой.

Написать комментарий