Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на овсянке за неделю. Комбинированные типы овсяных диет

08.12.2019 в 04:43

Как похудеть на овсянке за неделю. Комбинированные типы овсяных диет

Кроме овсяных диет, в основе которых овсянка, худеть можно и на 2 и больше продуктах. Самые популярные варианты систем питания описаны ниже.

Овсяно-гречневая

Гречка, как и овсянка, богата ценными витаминами и клетчаткой и входит практически в меню любой эффективной диеты. Но, в отличие от овсянки, она содержит гораздо больше белка, поэтому похудение на этих двух крупах будет более эффективным.

Продолжительность диеты — 3-5 дней, меню можно расширить яйцами, творогом, зелеными овощами, кислыми ягодами и цитрусами и это никак не скажется на скорости похудения.

Важно! Для того чтобы организм получил максимальную пользу от диеты, гречку нужно готовить особым способом — залить с вечера обычной чистой водой комнатной температуры в соотношении 1 к 2 и оставить в комнате. Утром есть кашу без добавления каких-либо специй.

Пример меню на день для овсяно-гречневой диеты:

  1. Завтрак — овсяноблин из хлопьев, молока и яйца с творогом.
  2. Перекус — салат из огурцов и зелени.
  3. Обед — гречневая каша, яйцо вкрутую, салат из капусты.
  4. Перекус — кефир с овсяными отрубями и подсластителем.
  5. Ужин — гречневая каша, запеченные кабачки.

Как похудеть на овсянке за неделю. Комбинированные типы овсяных диет

Рисово-овсяная

На овсянке можно похудеть, если чередовать ее с рисом. Но при этом рис нудно выбирать черный, бурый или белый, но не шлифованный. Продолжительность диеты — 3 дня, кроме 2 круп можно есть любую капусту, огурцы, зелень и зеленый горошек, лук, морковь, зеленые яблоки, кислые ягоды. Из напитков разрешены кефир, зеленый чай, а воду пить можно в любых количествах. Пример меню на день:

  1. Завтрак — ленивая овсянка в банке с кефиром и ягодами.
  2. Перекус — яблоки.
  3. Обед — рис, тушеный с морковью, луком и зеленым горошком.
  4. Перекус — кефир с ягодами.
  5. Ужин — овсяная каша, брокколи и цветная капуста на пару.

Овсяно-яблочная

Трехдневная овсяно-яблочная диета — простой и надежный способ избавиться от 2-3 кг. Организовать ее можно так:

  1. Первый день — только овсяный, в течение дня можно съесть до 1 кг овсяной каши на воде.
  2. Второй день — яблочный — можно есть сырые, запеченные, парирование яблоки и пить реши из них.
  3. Третий день — комбинированный, на завтрак обед и ужин можно есть овсянку с яблоками, а на перекусы — только яблоки.

Кроме гарантированного эффекта, эта диета привлекательна тем, что очень проста в реализации, не требует готовки и временных затрат на закупку продуктов.

Кефирно-овсяная

Диета на овсянке и кефире — классический вариант овсяной диеты. Продолжительность ее — 3 дня, можно сбросить до 3 кг. В течение каждого из трех дней можно есть до 1 кг овсяной каши из хлопьев или отрубей на воде, пить сколько угодно воды и до 6 стаканов кефира 0%.

Овсяно-фруктовая

Комбинировать овсянку с фруктами — очень простой и очень вкусный способ похудения. Ограничений в выборе фруктов нет, но высококалорийные и сладкие рекомендуется есть в первой половине дня. Благодаря разнообразию фруктов диету можно соблюдать дольше, чем другие моноварианты — 5-7 дней, в каждый из которых легко терять до 1 кг.

Примерное меню на день:

  1. Овсяная каша на воде с бананом.
  2. Перекус — салат из яблока, груши и персика.
  3. Обед — овсяная каша, фреш из цитрусовых.
  4. Перекус — киви, апельсин и грейпфрут.
  5. Ужин — фруктовый салат, каша из овсяных отрубей.

Как похудеть на овсянке за неделю. Комбинированные типы овсяных диет

Диета на овсянке с молоком. План овсяной диеты с молоком

  • 1 фаза. Начинать следует с ½ миски овсянки и такого же количества обезжиренного молока за один прием. Придерживаться этого плана питания необходимо в течение недели. Любые другие блюда и даже батончики с мюсли запрещены. При этом среднесуточная энергетическая ценность вашей пищи должна составлять 900-1200 калорий или в перерасчете на количество овсянки 5-7 мисок в день.
  • 2 фаза. Следующие 30 дней овсяная каша все еще должна присутствовать в рационе трижды в день. Допустимая калорийность: 1000-1300 в сутки. Это означает, что можно добавить ½ чашки свежих фруктов к завтраку и столько же овощей к полднику.

Лучшие овощи и фрукты для овсяной диеты: яблоки и бананы, ягоды, морковь, виноград, зеленый салат, апельсины, красный перец и шпинат. Разрешается кушать моментальную кашу. Другие «дружественные» продукты: куриная грудка, рыба и несладкий пудинг.

После завершения 2 фазы диеты на овсяной каше и молоке рекомендуется постепенное возвращение к обычному рациону. Кушайте овсянку по утрам и по возможности следите за потреблением жиров.

Например, Фред Статман, автор книги «100 советов по потере веса, которые действительно работают», предлагает добавлять в кашу свежие фрукты, ягоды и немного коричневого сахара. Это не только сделает блюдо вкуснее, но и увеличит количество потребляемой клетчатки.

Еще один способ повысить содержание клетчатки в овсянке – столовая ложка молотых семян льна. Кроме очевидной диетической пользы льняное семя обеспечивает организм полезными омега-3 жирными кислотами и помогает сердцу благополучно пережить стресс, вызванный похудением.

Диета на овсянке форум. Способы приготовления овсяной каши

Диета на овсяной каше, как уже говорилось выше, предполагает, что основным блюдом в вашем меню будет овсянка.

Сейчас мы вам предложим несколько рецептов очень вкусной и полезной овсянки, а вы выберете наиболее приемлемый для вас, ну или будете готовить каждый день разную кашу. Здесь можно пойти на поводу у вашей кулинарной фантазии.

Итак, давайте рассмотрим первый и, можно сказать, основной способ приготовления каши из геркулеса. Для приготовления каши вам потребуется вот что:

  • Отмерьте нужно количество хлопьев на один день;
  • промойте овсяные хлопья;
  • поместите все хлопья сразу, не разделяя на порции, в один стеклянный сосуд и залейте водой, оставьте на ночь;
  • варите хлопья порционно, в пропорциях крупы и воды: 1 к 1,25;
  • варить необходимо на слабом огне 5-7 минут, постоянно помешивая;
  • снимите с огня и оставьте кашу на несколько минут настояться;
  • принимайте в пищу с небольшим количеством оливкового масла, семечек или орехов.

Овсяная диета для похудения состоит из двух этапов — очистительного и, собственно, самой диеты. Очищение организма проводится с помощью риса: залейте литром воды 4 столовые ложки риса и оставьте на ночь, утром сварите рис с водой на небольшом огне в течение часа и выпейте полученный отвар.

После этого нельзя есть и пить в течение следующих 5-ти часов, а затем можно питаться как обычно, но последний прием пищи или напитков должен быть не позднее 5-ти часов до сна, разрешается только вода без газа.

Овсяную диету для похудения можно начать соблюдать уже на следующий день. Правила ее просты — на завтрак, обед и ужин вам придется есть овсяную кашу.

В качестве перекусов разрешаются фрукты, но в небольших количествах и в первой половине дня. В течение дня выпивайте не менее 1,5-2 литров воды без газа или зеленого чая.

Другие напитки — черный чай, кофе, алкоголь — могут задерживать жидкость в организме и препятствовать похудению. Подслащивать и солить кашу не рекомендуется, но на завтрак вы можете добавить в нее немного сухофруктов.

Количество и размер порций не ограничены, но переедать также не рекомендуется. Впрочем, у овсяной диеты для похудения есть большое преимущество — овсянка хорошо насыщает и легко утоляет чувство голода.

Любую монодиету, к которым относится и овсяная диета для похудения, не рекомендуется соблюдать более 5-10 дней. Поэтому, если ваши результаты от соблюдения диеты вас сильно порадуют, не поддавайтесь соблазну немного ее продлить — иначе вы сильно навредите своему здоровью и замедлите обмен веществ, после чего сбросить лишний вес вам будет еще сложнее.

Диета на овсянке и яйцах. Никаких хлопот или Яично-овсяная диета. Кто со мной?

После диеты трех продуктов (овсянка, яблоки, творог) так радуюсь результатам и сытости овсянки, что нашла похожую краткосрочную диету. Очень много отзывов в нэте - все положительные, и если не срываться на зажор, то сброшенные кило не возвращаются.ЦИТИРУЮ:"Никаких хлопот.Меню расписывать не придется, каждый день в течение недели кушаем следующим образом:Завтрак:1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль), 1 вареное яйцоОбед:1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль), 2 вареных яйцаУжин:1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль).*До ужина, если Вы не насытились обедом и завтраком, можно съесть дополнительно или 2 яйца, или 1 тарелку овсянки на выбор, она сытнее."Вот такая петрушка.Субботу-воскресенье посижу на разгрузе, а с понедельника на эту…ПС я ем уже года три овсянку Нордик… самая вкусная из тех, что покупала. Всегда доедаю, присадила на нее родичей и хозяйку )))

Можно ли похудеть на овсянке быстрого приготовления. Можно ли похудеть на овсяной каше?

Известно, что благодаря овсянке организм очищается от всех вредных веществ, что и способствует похудению. Однако существует и такой фактор, как высокой уровень питательной ценности. А это приводит, наоборот, к увеличению массы тела. Неоднократные исследования показали, что для достижения снижения веса овсянку нужно употреблять в виде каши, приготовленной на воде. Потому что только в таком состоянии она имеет минимальное количество калорий. Зато, благодаря разбуханию, создает надолго чувство сытости.

Для того, чтобы эффект оказался результативным, придерживайтесь простых правил:

  • Не используйте овсяные каши быстрого приготовления, они самые калорийные. Кроме того, в них могут содержаться разнообразные добавки, которые не принесут организму ничего полезного.
  • Не стоит добавлять в кашу сразу много компонентов. Лучше сегодня съесть кашу с черносливом, а завтра с малиной. Это даст возможность организму быстрей усвоить полезные вещества.
  • Обязательно выпивайте 2 литра очищенной воды в день. Допустимо употреблять несладкий зеленый чай и свежевыжатый сок.
  • Не нужно употреблять вредные продукты: копчености, сладости, жареные и острые блюда, газированные и алкогольные напитки. Если вам очень захочется сладкого, то позвольте себе его небольшую порцию в первой половине дня.
  • Категорически запрещено переедать.
  • Занимайтесь спортом, давайте организму физические нагрузки. В день нужно уделять этому минимум 20 минут.
  • Диета на овсянке относится к монодиете, поэтому важно дополнительно принимать витаминные премиксы. Строгость диеты не позволяет полноценно насытить организм полезными веществами.

Написать комментарий