Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полезные супы рецепты для похудения. Диетические супы для похудения

25.02.2020 в 20:48

Полезные супы рецепты для похудения. Диетические супы для похудения

Раньше супы были обязательным блюдом практически на каждом столе. В современных же семьях, к большому сожалению, уже все абсолютно не так. К примеру, такой вид посуды, как супница, неизвестен большинству подростков и детей, да и взрослые уже давно забыли, что она собой представляет. Между тем супчик, в частности диетический, нужно кушать абсолютно всем: не только больным, но и здоровым людям, чтобы и дальше иметь хорошее здоровье. Особенно диетические супы следует употреблять тем людям, которые хотят избавиться от надоевшего лишнего веса и привести свою фигурку в полный порядок. Именно поэтому в данной категории для вас собраны самые интересные и вкусные рецепты диетических супов и рецепты супов для похудения, которые просто поражают своим вкусом.

Благодаря рецептам, собранным в данной категории, вы сможете очень легко, быстро и с огромным удовольствием приготовить самые вкусные и аппетитные диетические супы для похудения. Здесь вы также сможете найти рецепты, как приготовить диетический суп-пюре, диетические куриные супы, диетические овощные супы, а также много других не менее оригинальных рецептов супов.

Что касается диетических супов из овощей, которые составляют основу большого количества различных диет, то в этой категории приведены самые полезные овощные супы для похудения, которые не только насытят, но и принесут много пользы, благодаря большому содержанию витаминов и микроэлементов.

Также здесь есть рецепты диетических супов для похудения с фото, которые пользуются все большей популярностью. Ведь рецепты с фото – это незаменимый помощник на кухне не только начинающему кулинару, но и хозяйке со стажем. Так что, выбирайте аппетитные и вкусные рецепты диетических супов и радуйте всю семью полезными блюдами.

Также перед приготовлением диетического супа учтите, что супы лучше всего готовить на один раз, то есть так, чтобы он не стоял в холодильнике на протяжении нескольких дней. В противном случае суп может потерять свои полезные свойства и стать даже вре

Ингредиенты: вода, куриное филе, картофель, морковь, лук репчатый, лапша, сол, перец, масло растительное
Калорийность/100г: 43

Куриная лапша — отличный вариант сытного блюда для семейного обеда. Классический рецепт содержит простые ингредиенты, готовится такой супчик быстро и просто, а пошаговые фото помогут в процессе приготовления.

Аппетитный суп согреет, порадует приятным вкусом и ароматом. Он придется по вкусу как взрослым, так и детишкам.

Жиросжигающие супы для похудения. Жиросжигающий суп с сельдереем

Рецепты супов для похудения, которые сжигают жир, очень часто включают в себя сельдерей. Этот овощ доступен, при этом, в нем очень мало калорий и масса полезных веществ. Классический рецепт потребует наличия таких ингредиентов:

  • 300 грамм листьев и/или корней сельдерея;
  • 500 грамм капусты;
  • 4 помидора;
  • 4 сладких перца;
  • укроп и петрушка.

Можно варить суп на курином бульоне, убрав жирную шкурку.

Промойте овощи, очистите их и нарежьте. Затем добавьте их в кипящую воду, варите 10 минут. Когда овощи будут готовы, добавьте нарубленную зелень. Теперь выключите огонь, накройте кастрюлю и дайте супу настояться 15 минут. После этого его можно употреблять.

С рецептом можно экспериментировать. Так, вкус супа будет очень необычным, если предварительно вы немного обжарите корень сельдерея с чесноком. В классическом варианте не используется ни перец, ни другие приправы – только немного соли. Но все зависит от вас, можно разнообразить суп добавками.

Сельдерейные супы могут готовиться по-разному. Следующий рецепт супа для похудения позволит получить вкусный диетический суп-пюре с жиросжигающим эффектом. Готовится он следующим образом:

  • Очистите луковицу, нарежьте ее кольцами, обжарьте, используя небольшое количество оливкового масла.
  • Когда лук будет золотым, добавьте к нему помидоры либо томатную пасту.
  • Очистите и нарежьте корень сельдерея, часть капусты, 2 морковки и 4 луковицы.
  • Овощи поместите в кастрюлю, залейте водой и поставьте на плиту. Дайте закипеть, варите еще 15 минут на сильном огне, а после 30 минут на медленном.
  • Овощи должны стать мягкими, затем добавьте зажарку из помидоров и лука, пару зубцов чеснока, лавровый лист и нарубленную зелень. Супу дайте повариться еще в течение 7-10 минут, затем снимите его с огня.
  • Дайте супу остыть и взбейте его блендером до получения однородной массы. Можно добавить в блюдо соевый соус, ввиду чего оно приобретет пикантный вкус.

Другой рецепт предполагает сочетание сельдерея и лука. Оба этих овоща насыщены витаминами и обладают жиросжигающими свойствами, поэтому такой супчик станет двойным ударом по лишнему весу.

Для приготовления нужен будет вилок белокочанной капусты, 100 грамм сельдерея и 6 луковиц среднего размера.

Овощи очистите и поместите в кастрюлю. Одну из луковиц для улучшения вкуса супа можно обжарить. Когда овощи будут готовы, добавьте соль и зелень.

Чудо-суп для похудения. О, этот чудо-суп для похудения!

Вот уж эти женщины, на какие только отчаянные шаги они не идут, чтобы сбросить ненавистные лишние килограммы! И голодают, и спортом каждый день занимаются, и таблетки всякие пьют, не задумываясь об их составе и эффективности. А ведь похудеть можно намного проще, и помочь в этом нелегком деле может. Сразу возникает вопрос: в чем проявляется его волшебство?

Дело в том, что такой суп состоит из определенных видов овощей, а они, как известно, содержат массу полезных веществ. Благодаря насыщенному составу суп быстро утоляет голод, к тому же, есть его можно в любое время дня и в любом количестве. Конечно, он не особо вкусный, но есть придется, если хочется за короткий промежуток времени сбросить пару-тройку килограммов. Чудо-суп для похудения обладает прекрасным «жиросжигающим» эффектом , за счет чего и достигаются столь быстрые результаты.

Рецепт супа для похудения:

Берем 4-5 помидоров, 6-7 небольших луковиц, 1 маленький кочан капусты, 2 средних болгарских перца и 2-3 стебля сельдерея. Все овощи нарезаем, заливаем водой и кипятим в течение 10 минут на большом огне. После 10 минут делаем огонь небольшим и варим суп до полной готовности.

Кстати, готовя суп для похудения, можно добавить в него немного не сильно острых и соленых приправ.

Как правильно есть чудо суп для похудения?

  • В первый день вместе с супом разрешается есть фрукты (только не бананы), пить много воды, а также несладкого кофе и чая.
  • Во  второй день естся суп, овощи и пьется много воды. Из овощей исключается употребление картофеля и бобовых.
  • В третий день употребляется в пищу суп для похудения , а также разрешенные овощи и фрукты. Выпивается большое количество воды.
  • В четвертый день помимо супа можно есть овощи и фрукты, причем допускается включение в пищу 3 бананов. По-прежнему употребляется большое количество воды.
  • В шестой день можно есть чудо суп для похудения, а также отварную нежирную говядину с разрешенными овощами. Пьется много воды, желательно питьевой.
  • В седьмой день можно есть не только суп, но и коричневый рис, овощи. Из жидкостей разрешается употребление в небольших количествах свежевыжатого сока, но лучше пить больше питьевой воды.

Сколько можно сбросить?

Если правильно придерживаться диеты, то за неделю можно сбросить 4-10 килограмм . Результат тем выше, чем больше съедается чудо супа для похудения. Также стоит помнить, что во время диеты необходимо пить много жидкости. Ну и конечно, можно подключить, но он должен состоять из легких физических нагрузок, не требующих затраты больших сил.

——Авторство – сайт для мам

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная , не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права .
Копирование статьи без указания автора и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Овощной суп для похудения рецепт. Овощные супы для похудения

В современном мире суповые диеты пользуются просто огромнейшей популярностью среди людей, желающих без особых усилий избавиться от парочки лишних килограмм. И это совсем не удивительно. Ведь овощные диетические супы очень просто и легко готовятся, а кроме того они имеют просто неповторимый вкус и отличный пищевой баланс. Обычно овощные супы для похудения готовятся на овощном, а не на мясном бульоне, так как он содержит значительно меньше жира, нежели мясной.
Очень интересно, что некоторые супы из овощей для похудения могут содержать ноль граммов жира, что, несомненно, порадует тех, кто все-таки решил привести свой вес и свою фигуру в абсолютный порядок. Употребляя легкие овощные супы ежедневно, вы гарантировано избавитесь от лишних килограмм без вреда для вашего организма. Поэтому для вашего удобства все самые оригинальные, полезные, аппетитные и вкусные рецепты, как можно быстро и просто приготовить диетические супы из овощей, собраны в данной категории.
А вы знали, что овощные супы без мяса можно употреблять практически в неограниченном количестве в любое время суток? При этом ваш организм получает огромное количество полезных и необходимых веществ. В связи с этим диета на овощном супе полезна не только тем, кто желает избавиться от лишних, ненужных килограммов, но и тем, кто желает немного разгрузить свой организм после праздничных застолий и тяжелой, жирной пищи. Благодаря тому, что здесь собраны необычные рецепты овощного супа, вы также сможете значительно разнообразить надоевшее повседневное меню. Ведь овощные супы можно готовить из самых разнообразных овощей. Это может быть сельдереевый суп, луковый суп, томатный суп, супы из капусты, морковный суп или даже холодный огуречный суп.

Видео жиросжигающий суп для похудения суп диета - ешь и худей

Написать комментарий