Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как скинуть пару кг. Однодневная диета или разгрузочный день

25.02.2020 в 20:57

Как скинуть пару кг. Однодневная диета или разгрузочный день

После разгрузочного дня джинсы однозначно будут свободнее, а от ощущения легкости и отдохнувшей пищеварительной системы ваше самочувствие будет намного лучше. В чем прелесть разгрузочного дня? Это вроде бы и диета , но в то же время однодневная, поэтому выдержать ее  сущий пустяк. Главное результат! Раз в неделю для тех кто хочет потерять лишние килограммы разгрузочный день просто прописан доктором.

Разгрузочные дни могут быть на любой вкус. Я предложу вам несколько, а какой вам по вкусу, выбирайте сами.

  Как скинуть пару кг. Однодневная диета или разгрузочный день Яблочный разгрузочный день

1,5 кг не сладких яблок распределите на весь день. При желании для разнообразия можно их запечь.

Рисовый разгрузочный день

0,5 кг вареного риса можно приготовить вместе с 1,5 кг черного винограда и принимать в течение дня в 4-5 приемов.

Как скинуть пару кг. Однодневная диета или разгрузочный день Огуречный разгрузочный день

1,5 кг огурцов вам необходимо есть в течение дня с небольшим количеством растительного или оливкового масла . Никакой соли! Огурцы выводят лишнюю жидкость из организма, а соль задерживает. Получится как в поговорке - "одно лечим, другое калечим".

Кефирный разгрузочный день

Пьем только кефир не меньше литра. В общей сложности желательно в течении дня употребить шесть стаканов кефира.

Как скинуть пару кг. Однодневная диета или разгрузочный день Мясной разгрузочный день

400 гр отварного несоленого мяса разделите на 4 приема. Добавьте овощной гарнир 200-300 грамм без картофеля. В этот день можно пить чай, но без сахара.

Творожный разгрузочный день

500 гр творога распределите на весь день и к нему можно добавить два стакана кефира.

Не забывайте о воде ! Вода важна при любом разгрузочном дне. Желательно, если вы будете выпивать два литра воды. Так же вы можете добавить зеленый чай в перерывах между приемами основного продукта, но без сахара.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/kak-skinut-paru-kg-5-sposobov-legko-sbrosit-paru-kilogrammov-za-2

Как похудеть на 3 кг за 3 дня. Суть диеты на 3 дня

Диета на 3 дня - краткосрочная и относительно жесткая - это способ сбросить несколько кг за минимум времени. Сколько именно - зависит от изначального веса. Как правило чем человек полнее - тем больше кг уходит.

Чаще всего к коротким и быстрым диетам прибегают в тех случаях, когда необходимо срочно похорошеть и постройнеть к какому-либо событию, например к свадьбе или отпуску. Строгая диета отличается от более серьезных и длительных систем похудения, и уж тем более от постоянного сбалансированного питания тем, что создает острый дефицит ряда питательных веществ, за счет чего и происходит определенный сбой в процессе обмена веществ . Стоит помнить, что стремительное похудение за счет жесткой (пусть и короткой) диеты — это всегда серьезный удар по здоровью. А это значит, что людям с любыми хроническими заболеваниями диета на 3 дня (будучи как раз строгой, жесткой и крайне несбалансированной) однозначно противопоказана.

Так как же похудеть за 3 дня? По большому счету, диету на 3 дня вполне можно составить, совместив три любых разгрузочных дня , которые проводятся в моно-режиме (один день - один продукт). Например: первый день - на яблоках , второй день - на постном курином мясе, третий день - на свежих огурцах. В сумме такое разгрузочное трио может отразиться потерей 2-5 кг.

Как похудеть на 3 кг за 3 дня. Суть диеты на 3 дня

Однако если по окончании такого трехдневного похудения вы резко вернетесь к своему прежнему рациону - эффект «йо-йо» (когда сброшенные килограммы и сантиметры возвращаются обратно) настигнет вас точно так же быстро - в считанные дни. Выходить следует постепенно и с умом: как можно дольше после окончания диеты на 3 дня стоит сохранять «постный режим» - не употреблять сладкого и жирного, избегать жареных продуктов и полуфабрикатов, ужинать за 3 часа до сна.

Как быстро скинуть 2 кг. Основные правила диеты «Минус 2 кг за неделю»

Избыточным весом я никогда не страдала. Но кто не мечтал похвастаться идеальной фигурой в летний сезон? В стремлении к совершенству я перепробовала разные диеты: Аткинса, низкокалорийную, кефирную, на сухофруктах. Они помогали быстро сбрасывать вес по 3–4 кг в неделю.

Важно! После окончания таких диет стрелка весов возвращалась на прежнюю отметку уже через 5–7 дней. Кроме того, возникали проблемы со здоровьем: сухость кожи, выпадение волос, метеоризм, слабость.

Диета «2 кг за неделю» – совсем другой подход к похудению. По сути, это система сбалансированного питания. В организм поступает большое количество витаминов, микроэлементов, аминокислот, клетчатки. А вот вредные животные жиры и «пустые» углеводы сводятся к нулю.

Диета, которая позволяет сбросить 2 кг за неделю, базируется на трёх правилах:

  1. Разнообразие . Диета не зацикливается на чём-то одном, например, на овощах или белковой пище. Употреблять можно любые полезные продукты: мясо, рыбу, яйца, каши, овощи и фрукты, кисломолочные напитки. Из рациона полностью исключаются только крайне вредные вещи вроде фастфуда, чипсов, сладостей или белого хлеба.
  2. Плавное снижение калорийности . Диетологи рекомендуют снизить калорийность привычного рациона на 20–30%.
  3. Соблюдение временных рамок . Важно не только то, что вы кушаете, но и в какое время. Интервал между основными приёмами пищи – 4 часа. Фрукты и углеводистые блюда (картофель, каши) разрешается употреблять до 15:00 часов. Нежелательно ужинать позже, чем за 2,5 часа до сна.

Как быстро скинуть 2 кг. Основные правила диеты «Минус 2 кг за неделю»

Важно! В идеале нужно не превышать 1400 ккал в сутки. Но у людей, которые привыкли питаться фастфудом и заедать плохое настроение сладостями, резкое снижение калорийности вызовет стресс. Это чревато срывами и быстрым возвращением веса.

За первую неделю диеты «Минус 2 кг за неделю» я сбросила 2,6 кг, за вторую – 2,2 кг. Потом вес стал уходить медленнее – 0,5–1 кг в неделю. Зато я была уверена в том, что теряю именно жир, а не воду или мышечную массу. Сегодня, спустя 2 года, я всё ещё стараюсь придерживаться основных правил здорового питания. Иногда позволяю себе сладкое и жирное, но прежний вес так и не вернулся.

Как похудеть на 3 кг за неделю. Как сбросить 3 кг быстро и без вреда для здоровья

Сбросить 3−5 кг за короткий срок вполне реально. Если скоро тебе предстоит важное мероприятие или отпуск на море где хочется выглядеть идеально следуй нашим советам как сбросить 3 кг.

Как похудеть на 3 кг за неделю. Как сбросить 3 кг быстро и без вреда для здоровья Getty Images

Как сбросить 3 кг за неделю

Такое похудение вряд ли можно назвать здоровым. Это большой стресс для организма , и без строгой диеты здесь не обойтись. Самое неприятное в том , что после всех твоих усилий вес вернется через несколько дней после похудения ( как только ты вернешься к своему обычному рациону). Но если все-таки тебе нужно сбросить 3 кг и у тебя в запасе всего лишь 7 дней , действовать следует так:

  • Выбрать строгую монодиету , например кефирную или на геркулесовой каше.
  • Пить 2 л воды в день , а также травяной или зеленый чай.
  • Полностью отказаться от сладкого , мучного , жареного и вообще всего , что не входит в рацион , предписанный диетой.
  • Не пить алкоголь , так как он содержит много калорий и вызывает отеки.
  • Делать обертывания и антицеллюлитный массаж.

5 способов сбросить 3 кг за месяц

Сбросить 3−5 кг за месяц — это вполне комфортное похудение , особенно при большом весе. Здесь не нужна строгая диета , а вес , который будет уходить постепенно , не вернется уже через пару дней после перехода к обычному образу жизни. Кроме того , месяц — достаточное время для приобретения и закрепления новых привычек , которые помогут худеть дальше и отлично чувствовать себя каждый день.

  1. Правильное питание. Не нужно целый день пить один кефир — просто ешь больше овощей и меньше сахара , хлеба и жирных соусов. Старайся не пропускать приемы пищи и не голодать , чтобы не нарушить обмен веществ . На завтрак стоит отдавать предпочтение овсяной каше или омлету , а на ужин есть овощи с рыбой или куриной грудкой. Уже одного правильного питания будет достаточно , и ты увидишь , как сбросить 3 кг без голодания и таблеток.
  2. Много воды. Пей как можно больше чистой воды , и ты сможешь избавиться от отеков , улучшить состояние кожи и быстрее сбросить вес .
  3. Утренняя пробежка. Аэробные нагрузки с утра позволяют активировать метаболизм и расходовать больше калорий в течение дня. Всего 20−30 минут активной утренней зарядки будет достаточно.
  4. Ешь только за столом. Откажись от привычки перекусывать на ходу , обедать перед компьютером или телевизором. Питание должно быть осознанным и спокойным. Тщательно пережевывай каждый кусочек. Исследования показывают , что мы съедаем больше , когда смотрим фильм/читаем и не контролируем процесс поглощения пищи.
  5. Процедуры для похудения. Домашние обертывания , баночный массаж , антицеллюлитные кремы — все это отлично сработает как дополнение к правильному питанию и спорту , сделает кожу гладкой , ровной и упругой.

Теперь ты знаешь , как похудеть на 3 кг за месяц! И даже как похудеть на 3 кг за неделю. Удачи!

Срочно похудеть. Диеты

Чтобы срочно похудеть за неделю, вам в любом случае не удастся избежать ограничений в еде. Вот несколько вариантов доступных и эффективных диет, с которыми вы быстро добьетесь результата. Однако на меню с жёсткими ограничениями нельзя худеть беременным женщинам и людям с проблемами со здоровьем.

Гречневая диета

Диета из богатого микроэлементами, питательного злака не нанесёт вреда здоровью и поможет стремительно похудеть не более чем за неделю. К концу «марафона» вы сможете сбросить до 7 кг, не ощущая сильного голода – гречка низкокалорийная, но сытная. Чтобы разнообразить моно-меню, добавьте в него нежирный кефир, немного сухофруктов (лучше всего чернослива).

Как скинуть пару кг. Однодневная диета или разгрузочный день 06

Кефирная диета

Большинство из тех, кто задумывался, как похудеть за неделю, встречались с кефирной диетой. Всего 500 мл кисломолочного продукта в сутки помогут быстро сбросить лишнее и увидеть на весах «минус» в несколько кг. Правда, для похудения, кроме кефира, можно кушать лишь немногое – каждые сутки недели разный продукт:

  • четыре отварные картофелины – для этой диеты они должны вариться с кожурой;
  • творог, 400 г;
  • фрукты, 500 г;
  • отварная куриная грудка – для похудения количество подбирается по объему белка на массу тела;
  • запечённые или тушёные овощи, 400 г.

Одни сутки в неделе при этом похудении остаются «тощими». Разрешен только кефир и вода от 1,5-2 л. Так можно похудеть на 7-10 кг и быстро, но выдерживать эти ограничения сложно.

Как скинуть пару кг. Однодневная диета или разгрузочный день 07

Яблочная диета

Чтобы похудеть, нужно есть целые фрукты, свежие или запечённые без сахара, а также пюре. В диете разрешён и свежевыжатый яблочный сок. Однако, как и в случае с цитрусовой «разгрузкой», этот вариант похудения не подходит людям с болезнями желудка и ЖКТ, выдерживать его нужно максимум неделю.

Как скинуть пару кг. Однодневная диета или разгрузочный день 08

Как похудеть на 3 кг за 1 день. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

Завтра у тебя в планах важная встреча — собеседование на работу свидание с любимым или долгожданная фотосессия а ты не влезаешь в свое лучшее платье? Не стоит отчаиваться и впадать в панику. Специально для случаев когда на диеты времени уже нет а постройнеть нужно немедленно мы подобрали 5 самых действенных способов похудения всего за одну ночь.

Как похудеть на 3 кг за 1 день. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне GettyImages; VostockPhoto

Мы проверили на себе: каждый из описанных способов действительно работает. Итак , поехали!

Сахарно-кефирный коктейль

Как похудеть на 3 кг за 1 день. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

Да , ты не ослышалась , главными ингредиентами этого чудо-напитка являются стакан сахара и пол литра кефира. Выпивая такой коктейль на ночь , ты насыщаешь свое тело сложными углеводами , на усвоение которых твой организм вынужден расходовать больше калорий , чем из них получает. Необъяснимо , но факт — на утро ты обнаружишь потерю в весе до 2 кг.

Рисовый день

Как похудеть на 3 кг за 1 день. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

Популярное

    Как похудеть на 3 кг за 1 день. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

    Кетогенная диета: разумный подход к похудению

Не секрет , что избыток жидкости в организме приводит к отекам и набору лишнего веса. Одна из самых распространенных причин этого — чрезмерное потребление соли. Вывести лишнюю воду и вместе с тем избавить организм от шлаков поможет неочищенный рис — черный или бурый. Попробуй в течение дня употреблять в пищу только такой рис и на следующее утро весы обрадуют тебя весом на 1−2 кг меньше прежнего. Но помни , что во время готовки мы воздерживаемся от добавления соли в блюдо , иначе весь процесс потеряет свой смысл и никакого эффекта от такой монодиеты не будет.

Салат из вареной свеклы

Как похудеть на 3 кг за 1 день. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

Звучит не слишком вкусно , зато работает! Свекла богата клетчаткой , и при взаимодействии с водой она разбухает в кишечнике. Во‑первых , это обеспечит тебе долгое чувство сытости , во-вторых , богатая клетчаткой свекла « притянет» все лишние шлаки и выведет их естественным путем , в-третьих , на переваривание свеклы организму нужно затратить больше калорий , чем содержится в самом овоще. Как видишь , от употребления свеклы одни плюсы , поэтому не теряй времени и скорее готовь волшебный салат: свари большую свеклу , протри ее на мелкой терке и добавь каплю оливкового масла. Все тщательно перемешай. Салат нужно съесть перед сном , запив стаканом теплой воды. Утром ты будешь приятно удивлена , ведь твой вес снизится ровно на 1 кг.

Ванна с солью

Как похудеть на 3 кг за 1 день. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

Отказавшись от ужина , ты сократишь суточное потребление калорий , что неизбежно приведет к потере в весе. А подкрепить результат поможет теплая вечерняя ванна с солью или содой. Всего 10−20 минут пребывания в такой ванне , а затем час под одеялом создадут эффект парника. Такой нехитрый способ позволит тебе сбросить 2 кг за одну процедуру , а может , и больше — в зависимости от твоего изначального веса. Разве не приятная альтернатива вечерним перекусам?

Обертывания для похудения

Как похудеть на 3 кг за 1 день. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

Конечно , мы не могли забыть про ночные обертывания , которые позволяют сбросить во время сна до 3 кг. Медовое , уксусное , обертывание с маслами — выбирай на свой вкус. Алгоритм действий везде одинаков: берешь один из вышеперечисленных ингредиентов , втираешь в кожу массажными движениями , затем обматываешься пищевой пленкой и залезаешь под одеяло. Благодаря обертываниям улучшается кровообращение , начинают усиленно работать потовые и сальные железы , что приводит к выведению накопившихся шлаков и токсинов. И , конечно же , ты худеешь! Утром остается лишь смыть остатки нанесенного средства с кожи и наслаждаться результатом.

Написать комментарий