Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полисорб очищение организма. Схемы применения

22.12.2019 в 04:38

Полисорб очищение организма. Схемы применения

Полисорб очищение организма. Схемы применения

Так как Полисорб является многофункциональным лекарственным препаратом, прилагаемая к нему инструкция содержит сразу несколько вариантов того, как именно его принимать, в каких дозировках и как долго. Так как нам он нужен для очищения, выбираем несколько схем, которые подходят для этих целей.

Схема № 1

Показание: общее очищение организма.

Способ применения: порошок разводится в питьевой прохладной воде. Категорически запрещается пробовать Полисорб в сухом виде. Он относится к мелкодисперсионным препаратам, которые имеют свойство оседать в дыхательных путях, что вызывает их сильнейшее раздражение и воспаление. Пищеварительный тракт от такого приёма тоже пострадает.

Разовая дозировка: 1 г препарата на 10 кг веса, но не более 20 г в сутки. Развести в 100 мл воды.

Как правильно пить: 3 раза в день за 50-60 мин до приёма пищи или спустя такое же время после него.

Сколько дней пить: максимум 2 недели.

Частота: 2-3 раза в год.

Схема № 2

Показание: очищение кишечника , лечение аллергии.

Рецепт: 10 г порошка развести в литре тёплой воды.

Способ применения: сделать клизму с утра, желательно натощак.

Дополнительные меры: на следующий день начать пить Полисорб из расчёта трижды в день по 2 г, растворённых в 100 мл воды. За час до еды.

Длительность курса: 10 дней.

Схема № 3

Показание: очищение крови и сосудов , а также кожных покровов от прыщей и прочих высыпаний.

Рецепт: столовую ложку порошка развести в 100 мл прохладной воды.

Способ применения: пить трижды в день по вышеуказанной дозировке.

Курс: 1 неделя.

Схема № 4

Показания: очищение организма, если степень зашлакованности очень высокая, лечение алкогольной интоксикации, избавление от похмельного синдрома.

Рецепт: 2 столовых ложки Полисорба развести в стакане воды.

Способ применения: выпивать залпом 1 стакан за час до обеда.

Курс: от 3 до 7 дней.

Примечание: если нужно вывести человека из глубокого запоя и прочистить его организм от продуктов распада этанола, нужно давать ему Полисорб в течение недели в максимальных количествах (20 г разделить на 5-6 доз на протяжении дня).

Схема № 5

Рецепт: столовая ложка препарата на 100 мл прохладной воды.

Способ применения: пить эту дозировку 4 раза в день за час до еды.

Продолжительность: 10 дней.

Схема № 6

Показание: ожирение .

Рецепт: 1 г на 10 кг веса.

Как пить: за 15-30 мин до еды.

Курс: 2 недели.

Полисорб — идеальное средство не только для очищения организма, но и для эффективного похудения. В нём нет калорий. Попадая в кишечник, он разбухает, чем и создаёт ложное ощущение сытости. Так что и от шлаков избавитесь, и от лишних килограммов.

Чтобы лучше разобраться, как принимать Полисорб для очищения организма и различных органов, можете воспользоваться приведённой ниже таблицей. Подобную предлагают своим клиентам производители препарата на официальном сайте, но эта адаптирована именно для выведения вредных веществ, а не для лечения заболеваний.

Полисорб очищение организма. Схемы применения 01

Учтите, что предоставленная в таблице информация носит, прежде всего, ознакомительный, а не практический характер. Это значит, что приведённые в ней цифры дозировок и длительности курса должны быть адаптированы под особенности каждого отдельного организма. Это может сделать врач.

Полисорб, как принимать. Состав и свойства

«Полисорб» – светло-голубой мелкокристаллический порошок без запаха и вкуса, предназначенный для приготовления суспензии, принимаемой внутрь. Он обладает огромной сорбционной емкостью, которая намного выше, чем у «Смекты», «Энтеросгеля» , активированного угля и всех остальных известных аналогов.

Действующим и единственным компонентом в составе препарата является коллоидный диоксид кремния. При растворении в небольшом количестве воды и приеме внутрь, он работает, как «сито» – просеивает и оставляет полезные вещества, но при этом связывает и выводит из организма все вредное, что образуется в нем или попадает извне.

Указанные свойства энтеросорбента обеспечивают действенное очищение и поддержку организма во время похудения, а также устранение симптомов заболеваний, вызванных ожирением и нарушениями обмена веществ. При этом у препарата имеются некоторые противопоказания, поэтому перед тем, как пить его даже с целью похудения, необходимо проконсультироваться с врачом.

Плюсы и минусы

Прием «Полисорба» для похудения здоровых людей обладает несколькими важными преимуществами:

  • минимум противопоказаний и побочных действий;
  • эффективное очищение кишечника, зашлакованность которого часто становится причиной бездействия самой строгой диеты;
  • избавление от проблем с кожей.

Недостатком этого сорбента является только возможность появления аллергии или запоров, но это происходит в очень редких случаях и, как правило, при превышении дозировки или длительности приема. Как любое лекарство, он не будет оказывать никаких негативных действий, если принимать его в соответствии с инструкцией и рекомендованной дозой, а также с учетом всех противопоказаний.

Как действует

Адсорбирующее действие «Полисорба», который, как губка, впитывает все ненужное в желудочно-кишечном тракте, обеспечивает качественную чистку всего организма и способствует более интенсивному снижению веса. Однако порошок нельзя считать самостоятельным средством для похудения – он «работает» только в сочетании со сбалансированным питанием и умеренными физическими нагрузками.

После употребления внутрь он действует следующим образом:

  • попадая в желудок, сразу разбухает, увеличиваясь в 4 раза;
  • заставляет желудок послать мозгу сигнал о насыщении, в результате чего притупляется голод и значительно снижается аппетит;
  • продвигаясь по пищевому тракту, набухший сорбент впитывает и забирает все вредное и ненужное, а затем выводит его наружу.

Такое тщательное очищение действительно позволяет снизить вес на несколько лишних килограммов. При этом чистый кишечник начинает работать активнее, что тоже способствует похудению.

Во время сброса веса происходит активизация обменных процессов, в результате чего образуется большое количество токсических веществ. При этом нагруженный лишним весом организм не может избавиться от них самостоятельно, а польза «Полисорба» проявляется в том, что он успешно решает эту задачу.

Таким образом, правильное употребление средства способствует нормализации массы тела благодаря ряду полезных действий, включая:

  • качественное очищение желудочно-кишечного тракта, выведение из него шлаков, токсинов, продуктов распада и гниения, каловых камней, других вредных веществ;
  • снятие нагрузки с ЖКТ, пищеварительной и других систем;
  • снижение калорийности рациона путем вытеснения из потребляемых продуктов жирных кислот и сокращения времени пребывания пищи в ЖКТ;
  • ускорение процесса сжигания жиров;
  • выведение избыточного «плохого» холестерина, излишков жировых комплексов и мочевины;
  • нормализацию стула;
  • уменьшение аппетита, создание чувства насыщения за счет вязкой консистенции и увеличенного объема разбухшей суспензии.

Кроме того, суспензия блокирует негативное действие свободных радикалов, предотвращая старение и развитие многих заболеваний. При этом она не снижает содержание полезных веществ, поскольку в отличие от аналогов действует избирательно, не разрушая, а восстанавливая естественную микрофлору и перистальтику без слабительного эффекта. Но, чтобы обеспечить получение всех указанных эффектов, необходимо знать, как применять данное средство правильно.

Полисорб перед сном. Можно ли принимать полисорб перед сном. Полисорб МП: общая информация и способы применения. Предостережения при использовании

Полисорб относится к сорбентам высокого уровня активности. Он способен обезвреживать в полости желудочно-кишечного тракта микробов и ядовитые продукты, выделяемые ими, устранять токсикоз. Особым свойством препарата является его действие, нейтрализующее кислотное содержимое в желудке.

За счёт своих мощных сорбционных качеств, которые намного выше, чем у других медикаментов подобного класса, Полисорб, применяется в более тяжёлых случаях заболеваний, с проявлением выраженного токсикоза в составе комплексной терапии. Лекарственное средство оказывает положительное влияние на организм женщины во время беременности, предотвращая развитие токсикоза.

Состав и форма выпуска

Полисорб перед сном. Можно ли принимать полисорб перед сном. Полисорб МП: общая информация и способы применения. Предостережения при использовании

Полисорб выпускается в порошковой форме для приготовления суспензии, которую пациент должен выпить. Порошок расфасован в банки из пластика с количеством 12, 25, 50 г. Существует одноразовая форма в виде 3-граммового пакетика.

Наряду с основным действующим веществом (сорбентом, уменьшающим токсикоз), в состав средства входит Диоксид кремния в коллоидной форме. Это лекарственный порошок бело-голубоватого цвета, не имеющий других примесей и запаха. Соединение его с водой даёт взвесь равномерного белого цвета.

Условия хранения

Порошкообразный препарат Полисорб следует хранить при температурном режиме, не превышающем 45 градусов Цельсия в течение 5 лет, а приготовленную суспензию – в пределах 15 градусов не более 48 часов (2 дней).

Продаётся без рецепта. Назначать должен только врач.

Фармакологическое действие

Препарат Полисорб способен связывать практически все ядовитые соединения и токсические вещества, а также обезвреживать как яды, поступившие извне, так и продукты жизнедеятельности вирусов и бактерий, образующиеся в организме. Это качество препарата устраняет симптомы токсикоза. Лекарство смягчает аллергические реакции, устраняет тошноту и рвоту. Абсорбируя в своём составе указанные вещества, препарат способствует выведению их из организма.

Полисорб способен выводить живые формы патогенной флоры, бактериальные клетки, возбудителей из рода грибков и даже вирусы.

Средство хорошо нейтрализует лекарства, радионуклиды и соли тяжёлых металлов.

Сильный эффект отмечен при нейтрализации продуктов катаболизма алкоголя (ацетальдегидов).

Полисорб перед сном. Можно ли принимать полисорб перед сном. Полисорб МП: общая информация и способы применения. Предостережения при использовании

Лекарственный препарат Полисорб помогает организму избавиться от избытка собственных продуктов обмена и распада, провоцирующих токсикоз. Поэтому он может применяться практически при любой патологии, вызывающей интоксикацию. Хорошо связывается и выводится билирубин при патологиях печени и желчного пузыря. Отлично нейтрализуются холестериновые соединения, все виды липидов и другие биологические соединения.

Полисорб включён в терапевтические схемы лечения значительного числа патологий. Его мощное действие позволяет ограничиться минимальным набором используемых препаратов.

Лекарство можно применять и при инфекционных заболеваниях с токсикозом, особенно при гриппе, респираторных вирусных инфекциях. Его приём при назначении врача избавляет больного от необходимости пользования жаропонижающими средствами, ускоряет регенерацию организма и процесс выздоровления.

Показания к применению Полисорба

Наиболее эффективен Полисорб в составе комплексной терапии при следующих проблемах:

  • любых видах токсикозов, вызванных инфекционными заболеваниями, особенно, протекающих с преимущественным поражением кишечного тракта, тошнотой, рвотой, поносом – пищевые отравления (токсикоинфекции), сальмонеллёз, дизентерия;
  • воспалительных процессах и последствиях травм в организме, особенно в гнойной стадии с выраженной интоксикацией – ожоговая болезнь, отморожения, раны с гнойным содержимым. Эффективен при гнойных осложнениях после тяжёлых полостных хирургических операций на органах ЖКТ, грудной полости, при гинекологических проблемах;
  • остром алкогольном и, особенно, металкогольном токсикозе, наркотической интоксикации и осложнениях, вызванных отравлением лекарственными веществами, промышленными токсинами;
  • заболеваниях гепатобилиарной и почечной систем с печеночной и почечной недостаточностью, которые вызывают выраженное отравление организма токсическими веществами эндогенного характера – билирубином, мочевой кислотой, азотистыми соединениями;
  • во время беременности при токсикозах;
  • кожных болезнях, проявляющихся трещинами, сыпью, прыщами.

Полисорб очищение кожи. Полисорбовая маска для лица прекрасно очищает кожу

Полисорб очищение кожи. Полисорбовая маска для лица прекрасно очищает кожу

Косметические средства, приготовленные на основе любых медицинских препаратов, всегда очень действенны и эффективны. Не так давно получила широкую популярность маска из «Полисорба» для лица — из порошка, пакетики которого можно приобрести в любой аптеке сравнительно по недорогой цене.

Безопасны ли такие косметические эксперименты с препаратом, который изначально предназначен для приёма внутрь? Весь секрет кроется в его химическом составе.

Полисорб очищение кожи. Полисорбовая маска для лица прекрасно очищает кожу

Что такое «Полисорб»?

Прежде чем понять, как действует «Полисорб» на кожу, нужно выяснить, что это за препарат в принципе. Предназначен он для употребления внутрь, но это не помешало народу в домашних условиях делать маску из «Полисорба» для лица, активно борющуюся с прыщами и угревыми высыпаниями.

  • ПОКАЗАНИЯ

Показаниями к применению «Полисорба» внутрь являются похмелье, отравление, рвота, диатез, токсикоз, крапивница, дисбактериоз, дерматит, псориаз, бронхиальная астма, аллергия, нарушение обмена веществ. То есть препарат действует при интоксикации организма, а любые воспаления относятся именно к этому разряду заболеваний.

  • КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ?

Попадая в организм, активные вещества «Полисорба» начинают впитывать в себя, словно губка, ядовитые вещества — токсины и аллергены, а затем успешно выводятся вместе с ними через кишечник. Параллельно с этим они захватывают по пути радиоактивные вещества, алкоголь, тяжёлые металлы, превышенную дозу лекарств, липидных комплексов, холестерина, мочевины, билирубин. Происходит полноценное очищение организма от многих вредных веществ (которые, кстати сказать, могут быть причиной появления на лице прыщей и угревой сыпи).

Выяснив фармакологическое действие этого уникального препарата, становится понятным, как же работает маска из «Полисорба», воздействуя на клеточный уровень нашей кожи.

Полисорб очищение кожи. Полисорбовая маска для лица прекрасно очищает кожу

Как действует маска из «Полисорба» для лица?

Как и для внутренних органов, «Полисорб» для лица — это прекрасное противовоспалительное, дезинфицирующее, очищающее средство. Такое действие объясняется химическим составом данного медицинского препарата. Его активным веществом является кремний, который входит в состав всем известной косметической глины. Поэтому маска на основе «Полисорба» таким волшебным образом преображает самую проблемную кожу:

  • повышает иммунитет кожи, которая теперь самостоятельно может противостоять агрессивным внешним воздействиям;
  • вредные вещества не могут проникнуть вглубь клеток;
  • тонус кожи повышается;
  • поры эффективно очищаются от токсинов и загрязнений;
  • мелкие морщинки начинают постепенно разглаживаться;
  • лёгкий подсушивающий эффект делает кожу менее воспалённой;
  • налицо эффекты лифтинга (подтягивания и разглаживания) и пилинга (глубокого очищения).

Обладая такими прекрасными косметическими свойствами, маска из «Полисорба» от прыщей решит проблемы не только подростковой кожи, но и уже более зрелой, увядающей. Нужно учитывать и тот факт, что в некоторых случаях это косметическое средство не срабатывает. Дело может быть в индивидуальных особенностях организма и природе кожных воспалений. Если причиной прыщей стало внутреннее заболевание организма, избавиться от них можно только с помощью комплексного лечения, и никакие чудо-маски здесь не помогут.

Полисорб очищение кожи. Полисорбовая маска для лица прекрасно очищает кожу

Рецепт приготовления маски из «Полисорба»

В инструкции к препарату, конечно, не указывается, как делать маску из «Полисорба», потому что средство изначально предназначено для приёма внутрь. Косметические функции ему были приписаны народом, так что рецепт такой маски, что называется, передаётся «из уст в уста».

  1. Порошок «Полисорба» (две столовые ложки) развести небольшим количеством тёплой воды таким образом, чтобы получилась густая кашица сметанообразной консистенции.
  2. Небольшое количество получившейся смеси нанесите на кожу запястья, чтобы узнать, есть у вас аллергия на этот препарат или нет. Через 10 минут смойте и посмотрите на реакцию кожи в течение часа. Не должно быть ни зуда, ни жжения, ни покраснений. В ином случае маску на лицо наносить не рекомендуется.
  3. Маска наносится на все лицо,  шею и зону декольте, исключение составляет зона вокруг глаз.
  4. Приблизительное время действия маски — десять минут: именно его хватает для того, чтобы она подсохла.
  5. Смывать её советуют тёплой водой.
  6. Для смягчения кожи после такой маски лучше нанести на кожу питательный крем.
  7. Периодичность процедуры составляет 2 раза в неделю для жирной кожи и 1 раз в неделю — если у вас кожа сухая.

Чаще всего маска из «Полисорба» для лица используется как косметическое средство против воспалений на лице — прыщей и угрей. Однако действие её намного шире: под её воздействием кожа становится гладкой и очень мягкой на ощупь, а в зрелом возрасте налицо эффект лифтинга: контуры лица становятся чёткими, морщинки разглаживаются — кожа словно приобретает вторую молодость. Так что «Полисорб» может стать спасением и для подростков, и для дам бальзаковского возраста, решая самые различные кожные проблемы лица и бережно ухаживая за кожей в любое время года.

Написать комментарий