Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полоски от черных точек на носу. Как правильно применять полоски от черных точек на носу

29.10.2019 в 20:20

Полоски от черных точек на носу. Как правильно применять полоски от черных точек на носу

Несмотря на простой принцип работы, пластырь необходимо использовать по четкой инструкции. В противном случае вы можете не получить абсолютно никакого результата. Итак, разберемся по порядку:

  1. Очистите и обезжирьте кожу. Для этого достаточно умыть лицо чистой теплой водой, дать просохнуть и протереть обычным медицинским спиртом. Вода очистит лицо от пыли и грязи, а спирт подсушит его до нужного уровня. После этого можно протереть кожу влажной салфеткой, чтобы немного увлажнить ее искусственным путем, без жира.
  2. Распарьте лицо при необходимости. Этот шаг обязателен, если болезнь уже запущена и угри распространились по всему лицу. Вскипятите немного воды в широкой кастрюле и несколько минут подышите парами над полотенцем. Пар проникнет в поры и расширит их, что облегчит процесс извлекания содержимого с помощью пластыря.
  3. Наклейте полоску. Пластырь от угрей на носу нужно наносить на влажную кожу. Это не зависит от степени развития угревой болезни. Если вы распаривали лицо до этого, можете не протираться, а наносить пластырь сразу.
  4. Вовремя снимите полоску. Здесь важно поймать правильный момент. Дело в том, что если вы дождетесь полного высыхания пластыря, снимать его будет очень больно. К тому же, в таком случае содержимое пор, скорее всего, отделится от клейкого вещества. Полоска останется только на коже, что, соответственно, не даст никакого результата.
  5. «Успокойте» нужный участок кожи. Чтобы избежать раздражения, нанесите на кожу увлажняющий крем. Внимательно выбирайте средство для этой процедуры. Крем должен подходить вашему типу кожи и не иметь в своем составе агрессивных аллергических веществ.

Средства от черных точек. 10 лучших средств от черных точек

Лучшие средства от черных точек (маски, кремы, пилинги) — по отзывам косметологов и покупателей

Максимальное количество сальных желез располагается в области лица, плеч, верхней части груди и спины, на волосистой части головы и в области ушных раковин. Поэтому в этих зонах кожа способна становиться жирной (жирная себорея) и приводить к появлению черных точек (комедонов) и угрей. После 35 лет железы начинает снижать свою активность, и кожа чаще всего меняется в сторону нормальной. Но если вы не хотите просто сидеть и ждать старости, когда проблема решится сама собой, есть несколько действенных способов улучшить состояние вашей кожи уже сейчас. К ним относятся: чистки, пилинги и правильный косметический уход. Сегодня мы предлагаем рассмотреть 10 лучших средств от черных точек — по отзывам косметологов и обычных покупателей.

Черные точки или открытые комедоны – это забитые избытком кожного сала, смешанные с омертвевшими старыми клетками верхнего слоя кожи, бактериями и внешними загрязнениями, протоки сальных желез и волосяных фолликулов. Размеры обычно от 0,1 до 2 мм. Цвет может быть от желтого до черного. Темную окраску кожное сало приобретает в процессе окисления кислородом. Чаще всего располагаются на лбу, крыльях носа, подбородке и верхней части спины.

Закрытые комедоны – это практически то же самое, но запертое под тонким слоем кожи и не окисляющееся кислородом, зато способное превращаться в обычный прыщ. Они могут возвышаться над кожей или ощущаться при проведении рукой в виде мелких бугорков. Чаще располагаются на лбу, щеках, скулах, подбородке, шее и в области груди.

Комедоны относятся к невоспалительным элементам угревой болезни и при постоянном присутствии на коже приводят к стойкому расширению пор.

Причины возникновения комедонов:

  1. Генетическая предрасположенность.
  2. Усиление активности сальных желез с повышенным образование кожного сала (например, в подростковом возрасте). Чаще всего под действием половых гормонов андрогенов.
  3. Замена жирными кислотами кожного сала полезной линолевой кислоты.
  4. Комедогенное действие некоторых наружных косметических средств (слишком жирных).
  5. Повышенное ороговение клеток в верхней части фолликула и закупорка его устья.
  6. Недостаточное очищение кожи.

Как избавиться от черных точек?

Раз и навсегда избавиться от черных точек невозможно. Однако при правильном уходе комедоны образуются реже и медленнее. Самый главный способ борьбы с комедонами — тщательное очищение кожи. Оно может проводиться как в домашних условиях, так и в кабинете косметолога.

Косметологические чистки – это один из дополнительных методов ухода за кожей. Её цель – удаление комедонов и дренаж пустул и кист (если они есть). Лучше всего делать в косметологических клиниках и салонах, чтобы не повредить кожу.

Подразделяются на:

  • Механическая/классическая – мануальная (ручная) чистка или с помощью металлической петельки/ложки Уно. Самая травматичная и болезненная, но наиболее эффективная.
  • Атравматическая – проводят с помощью средств профессиональной косметики (в основном масочки и пилинг). Самая щадящая.
  • Вакуумная – на данный момент практически не применяется. Считается малоэффективной.
  • Ультразвуковая – применяется только при комедональном акне. Как механический пилинг ультразвуковой лопаточкой. Глубоко не чистит, но эффект есть. Практически безболезненна.
  • Комбинированная – в одной процедуре можно сочетать разные виды чисток. В основном ультразвуковую и механическую.

Химические пилинги – применяются для устранения гиперкератоза (избыточного скопления старых клеток кожи в порах), осветления поствоспалительных пятен и предотвращения появления рубцов. При комедональном акне обычно используют поверхностные пилинги, влияющие на сальные железы (салициловый, Джесснера, ретиноевый и др.). Такие кислоты способны снижать выработку кожного сала.

Под правильным косметическим уходом для проблемной кожи понимают – использование некомедогенной косметики, бережное и в то же время достаточное очищение кожи. Использование подсушивающих антисептических лосьонов, успокаивающих масок, пилингов-скаток и ещё множества других средств, помогающих коже сохранить правильный PH-баланс и оставаться красивой.

На сегодняшний день в таких уходовых средствах можно утонуть и всего никогда не перепробовать, но мы постарались подобрать для вас самые эффективные, чтобы вы не тратили времени зря.

Пропеллер — отзывы о косметике

Давно уже не 18… Кожа проблемная лет с 14. Попробовала Пропеллер. Умывалась утром и вечером и лосьоном пользовалась. Ну что сказать… результат где-то чере неделю неплохой, а еще через две недели помогать перестал. Рекомендую в качестве замены на 2-3 недели привычного средства. Больше 3 недель лучш не пользоваться, сжигает кожу.

Сергей
Нижний Новгород

Пропеллер 3 в 1. Жирная кожа, мало того что средство ни как не смывает жир, так ещё при умывании ты развозишь жир по всему лицу, закупоривая поры везде, провоцируя дополнительное воспаление. пробовал умыться 4 раза подряд, никакого очищения и адсорбции кожного сала нет, неприятный кисло - химический запах. Средство считаю вредным так как ведёт к запущению проблемы, отвлекает от других эффективных средств и за это нужно ещё заплатить.

Саша
Петрозаводск

привет мне 13 лет купила я гель от прищей ПРОПЕЛЕР сначало помогало потом уже через 2 недели не стало прищей но кожные клетки смывались вместе с гелем кожа стала сухая как сожженая а потом и вовсе перестал помогать КАК КТО думает поможет от угрей скраб покупать или все же не стои ))

Азалия
Соединенные Штаты

Полоски от черных точек на носу. Как правильно применять полоски от черных точек на носу

Мне 26, я пользуюсь ежедневным скрабом от черных точек и кремом -флюидом от черных точек, уже несколько лет. Результат всегда только радовал! Сейчас правда нигде не могу найти этот крем, купила другие дорогие крема известных фирм, но кожа как-то выглядит жирной и некрасивой, так не хватает крема - флюида от него моя кожа сияла, как у младенца

lidka
Тарко-сале

Привет всем! У меня была очень проблемная кожа и мне почти не чего не помогало, и я решила зайти в аптеку за каким не буть средством от прищей. Продовщица посоветавала взять пропеллер, я взяла и на следущийй день после применение кожа стала чище. Теперь пользуюсь и радуюсьвсем советую)

Марина
Новосибирск

Купила аппликатор за 67 рублей, открыла упаковку, а там всего 8 пластырей!!! Но, есть магнит, таблетка-маска (еще не пробовала). Полное ощущение что тебя нагрели, т. к. я понимаю что за продукт стоит 5 рублей, остальные деньги я заплатила за не нужный магнит, упаковку. Просто разводилово и все! Не нужны мне ваши магниты, положите на эти деньги больше продукта, за который, собственно говоря, мы и платим

Полина
Санкт-Петербург

Пропеллер Очищающие полоски для носа «классические»

6 индивидуальных полосок в коробке, около 140 руб.

От производителя:

Это современное средство быстро и очень просто избавит вас от проблем в виде пор, забитых отложениями. Очищающие полоски для носа созданы для гигиенического и безболезненного удаления черных точек. Полоски за несколько минут вытянут из пор комедоны: легко и просто. Кроме того, они покрыты специальным антисептическим составом, благородя которому черные точки не будут вас беспокоить еще долго.
От себя:

Покупала это средство исключительно в качестве эксперимента, не надеясь на какой-то видимый результат. Ситуация у меня далеко не самая запущенная: поры немного расширены непосредственно на крыльях, но полоска оказалась мне очень велика, поэтому уходила далеко за границы носа, комковалась в складки на крыльях и не работала. В следующий раз была умнее и подрезала края под себя. Наклеивала на очищенную влажную кожу носа, держала 10-15 минут: за это время полоска полностью высыхает и только тогда снимается легко, кожу не травмирует и не оставляет липких клеевых следов на носу, хотя непродолжительное время держится краснота.

Содержимое пор вычищает «ковром», попутно собирая на себя отмершие клетки. Из самых глубин, конечно, бяки не вытягивает, неприятных сюрпризов не провоцирует, думаю, что застарелые и более-менее серьезные проблемы не потянет.

Не заметила разницы при наклеивании на распаренное лицо/после скраба/просто после умывания. Многие рекомендуют применять после каолиновых масок – опять же не пробовала.

Покупала также «угольные» и «зеленый чай» - они мне показались не такими эффективными в силу своего более щадящего воздействия - на полоске оставались только единичные «столбики».

Полоски, конечно, не панацея, но вполне уместны в качестве одного из инструментов ухода.

Лучшие средства от черных точек на носу. Аптечные средства

Средство от черных точек на носу можно купить в аптечном пункте. Популярным препаратами для избавления является Циндол. Лекарство состоит из оксида цинка, назначается для минимизации сыпи, язв, пролежней, ожогов, прыщей. Может применяться против черных угрей.

Эффекты суспензии для избавления от высыпаний на носу:

  • подсушивающий;
  • вяжущий;
  • дезинфицирующий;
  • антивоспалительный.

Препарат формирует на дерме тонкий защитный слой, мешающий себуму и отшелушившимся клеткам скапливаться в порах, что является причиной появления темных точек.

Салициловая кислота призвана деликатно избавлять, отшелушивать старые клетки кожи, подавить секрецию сальных, потовых желез. Не стоит брать ее в растворе выше пяти процентов, возможно сильное иссушивание покрова или химический ожог. Наносят кислоту на фрагмент с черными некрасивыми точками два или три раза в 24 часа.

Механически убрать черные точки на носу могут специальные полоски-пластыри. Это фрагмент из тонкой бумаги или хлопковой ткани с нанесенным на поверхность клейким составом.

Алгоритм пользования патчами для избавления от загрязнений:

  1. Очистить кожу от косметики и жира.
  2. Распариться в бане, сауне или под горячим душем.
  3. Пластырь смочить теплой водой.
  4. Наложить на нос, где есть черные крупные точки.
  5. Выждать до получаса.
  6. Плавно снять патч.

При правильном применении клейкая основа избавляет от грязи из точек и пор на носу. Она останется на пластыре в виде микроскопических серовато-беловатых крупинок. После снятия очистить кожу носа лосьоном.

Линимент по Вишневскому вытягивает из пор себум, грязь, подсушивает воспалительные элементы. Если точек не много, мазь поможет за одну процедуру. В среднем черные угри уходят за три-четыре раза. Если на коже присутствуют гнойнички, можно подключить ихтиоловую мазь. Ее рекомендуется перемешать с раздробленным аспирином и накладывать пять суток на сорок минут. Такая смесь снижает выработку сала, избавляет от загрязнений.

В аптеке продается активированный уголь для приготовления маски-пленки – аналога знаменитой черной маски для лица, которая эффективно справляется с точками, избавляет от черных угрей.

Видео издеваюсь над собой: Я ЛОПУХ - Пропеллер на носу!

Написать комментарий