Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Помада матовая для блондинок. Как правильно подобрать цвет

26.10.2019 в 01:15

Помада матовая для блондинок. Как правильно подобрать цвет

Помада матовая для блондинок. Как правильно подобрать цвет

Помада для блондинок – не просто средство, которое позволяет подчеркнуть образ и создать новый неповторимый стиль, но и необходимость. Губы у обладательниц светлых волос обычно довольно бесцветные, требуют постоянного применения косметики. Косметологи предупреждают – отталкиваться в выборе рекомендуется не от цвета наряда или желаний, а от особенностей внешности. Наиболее важный фактор, который нужно учитывать – оттенок глаз, именно по нему нужно ориентироваться. Сочетать косметику также нужно со светлой кожей – довольно неестественно смотрятся на фоне дермы слишком яркие резкие тона.

Перед тем, как отправиться за покупкой, рекомендуется разобраться с основными правилами. Это не позволит совершить досадную ошибку и приобрести не соответствующее внешности средство.

Помада матовая для блондинок. Как правильно подобрать цвет

Основные правила, которые рекомендуется изучить, подбирая оттенки помады обладательницам светлых волос:

  • для повседневного макияжа отлично подойдет неброская губная помада светлых оттенков нюд, хотя платиновым блондинкам лучше поэкспериментировать – холодный тон волос выглядит довольно неестественно, поэтому натуральные цвета не слишком гармонируют с локонами;
  • не стоит останавливаться только на блестящих средствах – матовые и кремовые выглядят ничуть не хуже и подойдут к любому макияжу (праздничному или повседневному);
  • с цветными блесками лучше не экспериментировать – внешность будет довольно неестественной;
  • использование насыщенных розовых тонов не рекомендуется, особенно если нет опыта в их применении – придётся подбирать особый образ и при необходимости изменять причёску;
  • яркие тона рекомендуется сочетать с неброским макияжем, иначе выглядеть лицо будет слишком вульгарно, особенно при искусственном освещении.

А вы знаете? Для обладательниц светлых волос классической считается красная палитра. Подобрать её под свой образ довольно сложно, поэтому придётся попрактиковаться – учитывать нужно оттенок дермы, бровей, даже строение лица.

Цвет помады для блондинок с голубыми глазами. Помада для блондинок с голубыми глазами

Проще всего подбирать оттенки помад по цвету волос и глаз. Это связано с тем, что глаза и натуральный тон волос обычно демонстрируют определенный тип внешности. Например, натуральные голубоглазые блондинки обычно имеют довольно-таки светлый оттенок кожи. Следующие модные помады подойдут для блондинок с голубыми глазами:

  • Коричневый нюд — это отличный вариант для голубоглазых блондинок, подходящий на каждый день. Всем блондинкам в палитре нюд стоит предпочтительно выбирать именно теплые тона, а коричневые варианты особенно подойдут голубоглазым блондинкам — такие цвета не позволят вам выглядеть бледно даже при всей естественности макияжа. Коричневый нюд оттенит светлый оттенок вашей кожи и сделает форму ваших губ более выразительной. Подобную помаду лучше выбирать в кремовой текстуре. Она универсальна — коричневые естественные оттенки на губах будут органично смотреться и летом, и зимой на женщинах любого возраста. Кроме того, нюд можно носить не только в качестве части повседневного образа, но и в качестве части вечернего образа, если в макияже вы любите акцентировать глаза.
  • Полупрозрачные теплые розовые помады — еще один превосходный вариант, который может подчеркнуть естественную красоту голубоглазых блондинок. Этот мягкий и почти естественный цвет сделает ваши губы визуально более объемными и соблазнительными. Чтобы образ получился гармоничным, выбирать следует исключительно светлый теплый оттенок и воздержаться от ярких холодных вариантов. Светлая помада для блондинок с голубыми глазами станет универсальным вариантом на любой случай.

Цвет помады для зеленоглазых блондинок. Особенности мейк-апа для зеленоглазых блондинок

Красавицы часто допускают ошибки при создании вечерних и дневных образов. Чтобы выглядеть подобающе ситуации, необходимо знать обо всех распространенных заблуждениях.

Табу каждой зеленоглазой девушки

  • Темный тон. Придать коже загорелый оттенок лучше всего в солярии или на отдыхе. Использовать кремы из различных сетей магазинов не выгодно (лучше купить абонемент на несколько посещений косметолога, чем одно дорогое средство непроверенной марки), а порой получается и весьма «грязно», неаккуратно. При естественном цвете кожи необходим тональник натуральных или светлых оттенков.

Цвет помады для зеленоглазых блондинок. Особенности мейк-апа для зеленоглазых блондинок

  • Черные тени и толстая подводка. Их использование для дневного макияжа блондинок с зелеными глазами само по себе весьма дурной тон. Взгляд станет выразительным, однако это будет смотреться вызывающе. Если вы пока решили не бунтовать против общества и его негласных правил, то черные тени и подводку лучше отложить до праздничного вечернего мероприятия.

Цвет помады для зеленоглазых блондинок. Особенности мейк-апа для зеленоглазых блондинок

  • Выделяющийся карандаш для губ. Если блеск для губ вам не по душе, то возьмите глянцевую или матовую помаду. Однако обойтись в этом случае придется без карандаша, который на тон светлее или темнее основы. Возьмите продукт ровно цвет в цвет, если без него никак.

Цвет помады для зеленоглазых блондинок. Особенности мейк-апа для зеленоглазых блондинок

  • Зеленые тени. Использовать цвет, схожий с радужкой глаза, недопустимо, если вы не хотите сделать взгляд тусклым. Оттенки светлее или темнее при правильном нанесении приветствуются. Также всегда обращайте внимание на свой наряд: например, при розовом платье тени цвета изумруда будут ошибкой.

Цвет помады для зеленоглазых блондинок. Особенности мейк-апа для зеленоглазых блондинок

Главное правило макияжа для зеленоглазых блондинок

Не будем томить и скажем, что самое важное в любом макияже – его умеренность . И будь то поход в кино, очередной рабочий день, свидание или даже свадьба – вы всегда будете неотразимы. Делайте акцент на ваших сильных сторонах – красивые скулы, пухлые губы или большие глаза, но только не забывайте о том, что если выделять все и сразу, то есть риск превратиться в одну из дочерей сказки «Морозко».

Цвет помады для зеленоглазых блондинок. Особенности мейк-апа для зеленоглазых блондинок

Гармоничным образ сделают теплые оттенки с естественной текстурой. Идеальным вариантом для аккуратного мейк-апа послужит косметика на  натуральной основе. Минеральные продукты не только идеально ложаться, но и абсолютно безопасны: у вас не появится раздражения, аллергии, высыпаний. С такими средствами  вы не только будете красивой, но и позаботитесь о здоровье своей кожи.

Помада для блондинок с карими глазами. Как правильно подобрать красную помаду под макияж для блондинок с разным оттенком волос?

Красная помада для блондинок уже давно стала визитной карточкой. Светлые локоны и яркая помада придают образу чарующее великолепие, но только в том случае, если макияж с красной помадой для блондинок выполнен правильно и аккуратно. При этом следует уточнить, что красный цвет помады подходит как обладательницам голубых и зеленых глаз, так и блондинкам с карими или серыми глазками.

Однако, если вы думаете, что раз уж ваши волосы имеют светлый цвет, то вам подойдет любой оттенок красной помады, вы ошибаетесь. Тип вашей внешности и оттенок волос может изменить многое. Мы предлагаем вам взять на вооружение таблицу, согласно которой вы сможете подобрать оттенок красной помады под свой тип внешности.

Оттенок красной помады

Пепельный и платиновый блонд

Оттенок красной помады для пепельных и платиновых блондинок должен иметь отчетливые ягодные или винные нотки. При этом необходимо исключить чересчур яркие и насыщенные оттенки, отдав предпочтение тускловатым тонам с матовой текстурой.

Блондинкам с шевелюрой пшеничного оттенка несказанно повезло в выборе оттенка красной помады. Здесь следует опираться только на тон кожи: чем темнее кожа, тем темнее должен быть оттенок красной помады.

Блондинкам с холодным оттенком волос следует отдать предпочтение сливовым, бордовым или вишневым оттенкам красной помады. Текстура может быть как матовой, так и глянцевой.

При выборе красной помады для блондинок необходимо учитывать и остальной макияж. Например, при дневном макияже оттенок красной помады должен быть ближе к пастельным тонам, в то время как для вечернего макияжа блондинки могут использовать более насыщенные тона. Особенно сильно идет красная помада блондинкам в черном платье. Этот образ уже можно назвать классикой, так как смотрится он одинаково хорошо на любой светловолосой девушке.

Ещё одна вещь, на которую следует обратить внимание, это текстура красной помады . Например, матовая помада отлично подойдет блондинкам для макияжа на каждый день, в то время как перламутровая и глянцевая лучше будут смотреться по особым случаям. Также существуют жидкие красные помады с глянцевой текстурой, блески и кремообразные помады, которые внесут в ваш образ не одну изюминку.

Чтобы ваши губы смотрелись максимально аппетитно с красной помадой, следует каждые несколько дней проводить медово-сахарный пилинг губ, а также наносить красную помаду на губы специальной кисточкой.

С красной помадой любая блондинка будет выглядеть эффектно и непревзойденно! Особенно, если тон красной помады подобран правильно!

Помада для блондинок с карими глазами. Как правильно подобрать красную помаду под макияж для блондинок с разным оттенком волос?

Помада для блондинок 2019. Выбор в зависимости от цвета глаз

Еще один фактор, который следует учитывать блондинкам при создании макияжа – это цвет глаз. Он напрямую определяет палитру теней и дополнительные косметические штрихи, которые еще больше украсят светловолосую барышню. Три самых распространенных оттенка глаз – это карие, голубые и серые, менее часто можно встретить зеленый оттенок глаз у блондинок. Остальная часть девушек обладает глазами-хамелеонами, цвет которых варьируется от различных оттенков серого и голубого до зеленого цвета и в зависимости от освещения может периодически меняться.Помада для блондинок 2019. Выбор в зависимости от цвета глаз

Блондинкам с серыми глазами не следует выбирать слишком яркие тона для макияжа глаз, чтобы не сделать образ вызывающим. Девушкам с таким цветом радужки лучше выбирать тени серых, серо-коричневых, голубых и других некричащих оттенков. Особенно красоту серых глаз подчеркнет сочетание голубых и серых теней. Для сероглазых красавиц подойдут многие оттенки помад, но лучше всего на губах будет смотреться мерцающий блеск.Помада для блондинок 2019. Выбор в зависимости от цвета глазСветловолосым голубоглазкам подойдет практически такая же цветовая гамма в мейкапе, как и девушкам с серыми глазами. Но важно помнить особые правила использования карандаша и подводки. Нежелательно выбирать черный цвет, создающий неестественный контраст между бровями и волосами. Для бровей лучше всего подобрать оттенок на пару тонов темнее волос, а для глаз использовать цветную подводку. Тени голубых тонов не будут смотреться так же хорошо, как и на сероглазых, поэтому следует сделать выбор в пользу фиолетовых, серых, бежевых, коричневых оттенков.

О модных цепочках, бусах и колье актуальных в этом году, читайте здесь

Обладательницам необычного сочетания светлых волос и карих глаз в макияже следует избегать цветных акцентов на ресницы и веки, поэтому тушь и подводку нужно выбирать только натуральных тонов. Кареглазым отлично подойдут зеленые оттенки теней. А выбор помады будет зависеть от оттенка радужки глаз. Если цвет насыщенно-карий, то губы не должны привлекать к себе внимание яркой помадой, но обладательницам светло-коричневых глаз можно сделать акцент на губы, выделив их алым или другим интенсивным тоном.Помада для блондинок 2019. Выбор в зависимости от цвета глаз

Блондинка с зелеными глазами – это очень красиво, но неумелым макияжем можно все испортить. И в первую очередь это касается выбора цветов для макияжа. Общее правило в макияже для зеленых глаз блондинок – использовать преимущественно теплые тона. Холодные «летние» и «зимние» оттенки зеленоглазым блондинкам чаще всего не идут.

Макияж для блондинок с зелеными глазами подразумевает сочетание светлых, нежных и теплых оттенков косметики. Многие девушки блондинки, создавая свой образ в домашних условиях, наносят макияж недостаточно правильно, выбирая запретные цвета. Тем самым они своими руками портят внешний вид, отталкивая посторонние взгляды.Помада для блондинок 2019. Выбор в зависимости от цвета глаз

Голубой и розовый – не самые подходящие цвета для светловолосых зеленоглазок, поэтому их нужно исключить из палитры для макияжа глаз. Помаду выбираем в бежевых тонах или вовсе заменяем на нейтральный блеск для губ.

Написать комментарий