Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

После похудения грудь обвисла. Как я избавилась от дряблой груди и похудела на 22,3 кг за 3 месяца

15.12.2019 в 20:08

После похудения грудь обвисла. Как я избавилась от дряблой груди и похудела на 22,3 кг за 3 месяца

После похудения грудь обвисла. Как я избавилась от дряблой груди и похудела на 22,3 кг за 3 месяца

Фотография из Сети

Борьба с лишним весом – такая же сложная задача, как борьба с вредными привычками. Пока с ним борются не на государственном уровне, а каждый самостоятельно. Худея без поддержки диетологов и фитнес-тренеров, Вы столкнетесь с проблемами. Вместе с жировой прослойкой уйдет лишний вес. Вашей радости не будет предела, но будет то, что удручит и заставит Вас паниковать. На животе, груди и бедрах появятся участки с дряблой кожей. Борясь с ними, приводите в порядок питание, включив в рацион продукты, ускоряющие обмен веществ (отруби, чечевица, сельдерей, шпинат и т.д.).

Мои дорогие читательницы, самая привлекательная часть тела у нас, женщин, - грудь. С каждым сброшенным килограммом она мельчает и обретает безобразное обличье. Чтобы избежать этого, худея, предвидят последствие и принимают меры. Если Вы не знали об этом, не расстраивайтесь. Есть эффективные упражнения, которые сотворят ее вновь – из пепла.

Ох, уж, эта физиология

Грудь – это не только привлекающая мужчин часть тела. Грудь – это хранилище молока, которое так необходимо новорожденному. Грудь – это скопление молочных желез, в которых оно и созревает. Сколько молочных желез, зависит от физиологии женщины. Они крепятся к, так называемым, грудным мышцам, а связующим элементом между ними выступает соединительная ткань.

Где же концентрируется жировая прослойка? Там, где есть пустоты между железами. Опять же кол-во жира в груди – это чисто индивидуальная характеристика. Самих мышц внутри груди нет, хоть Вы и думаете по-другому. Это все рекламная утка, чтобы Вы покупали новомодные кремы для стимуляции и возвращения былой упругости округлостям.

Чем чаще Вы худеете и полнеете, тем сильнее страдает Ваша грудь. Она распухает при его избытке и сдувается, как надувной шарик, при похудении. К последнему она менее готова, вследствие чего и обвисает. Иногда бывает, что грудь не обвисает, так как у женщины совсем мало жировой прослойки между молочными железами, но это огромная редкость.

Все же я сейчас огорчу Вас, девочки. Иногда невозможно подтянуть обвисшую грудь без хирургического вмешательства. Не помогут упражнения, так как при резких скачках в весе и от отсутствия двигательной активности у Вас попросту износился Ваш природный бюстгальтер. Проверьте, так ли это у Вас. От Вас потребуется только улыбка во весь рот. Если сдвинутся мышцы на шее, плечах и в области декольте, как у меня, значит, пока что с ним все в порядке.

Какие я делаю упражнения, чтобы подтянуть грудь?

Я – не сторонница хирургического вмешательства. Естественная грудь – красивее, а искусственная – она и в Африке искусственная. Поэтому я борюсь с дряблостью груди только посредством физических упражнений и никак иначе. Я не жду быстрого результата. Я делаю упражнения, успехи есть и хорошие. К тому же я всегда заботилась о груди, поэтому у меня дряблость минимальная. Если у Вас все чуточку хуже, боритесь.

Первое упражнение – контрастный душ. Да, я считаю его упражнением. Выполняя его, я согреваю тело горячей водой, а потом остужаю холодной. Главное не переборщить, чтобы не развился мастит. Более 5 минут я такой душ не принимаю.

Второе упражнение – массаж. Я использую масло мяты и мну грудь аккуратно, восстанавливая в ней кровоснабжение.

Третье упражнение – это отжимания или планка. Я делаю его аккуратно, так как у меня большая грудь. Мне нет смысла делать планку более 2-3 минут, так как длительное нахождение в позе, когда она висит, приводит к тому, что она обвисает дальше. При отжиманиях я беру не количеством, а качеством. Я отжимаюсь от пола, а Вы можете от стены, стараясь, чтобы корпус был на одном уровне, а при опускании на руках к полу чувствовалась нагрузка.

Пустая грудь после похудения.

Девочки! Я похудела! Минус 15 кг! Вот уже год мой новый вес держится! Но есть одно большое «НО»…Мне пришлось покупать новый бюстгальтер! На два размера меньше… Вам знакома эта проблема? Вы хотите восстановить грудь после похудения? Не отчаивайтесь! Я расскажу вам, что делать, чтобы подтянуть грудь . Как узнать, есть ли у вас птоз груди (или мастоптоз, или обвисание)? Положите карандаш или ручку под свою грудь. Не падает? Значит, птоз точно есть!

10 способов, как  вернуть  грудь после похудения

Учтите, что только регулярное и комплексное использование этих рекомендаций даст нужный и быстрый результат.

1. Секретные упражнения для груди

Делайте эти простые упражнения каждый день. Уже через месяц ваша грудь не только подтянется, но и увеличится в размере. Проверено!

  1. Сядьте прямо, сожмите ладони «в замок» на уровне груди и 10 – 15 раз (некоторые советуют делать это упражнение не менее 100 раз) надавливайте ими друг на друга. Не торопитесь! Чередуйте кратковременные динамичные нажимы и немного с задержкой.
  2. Сомкнутые «в замок» ладони поднять над головой. Очень медленно, не разжимая рук, опускать до уровня груди пять раз.
  3. Лёжа на спине, плавно опускать за голову в вытянутых руках килограммовую гирю. Руки остаются прямыми! Достали до пола? Теперь возвращаем руки назад. И так 6 раз.
  4. В положении стоя по очереди медленно поднимать над головой килограммовые гири. Делать 8 раз каждой рукой.

Ежедневные отжимания от пола в количестве 10 раз также помогут восстановить грудь после похудения. Постановка рук во время отжиманий должна быть как можно шире.

Занимаетесь йогой? Вот нужные вам асаны:
  • «Поза ребёнка»;
  • «Поза Дерева»;
  • «Собака мордой вверх»;
  • «Собака мордой вниз».

2. Поддержка бюста

Очень важно подобрать правильный бюстгальтер. Он должен быть точно по размеру вашего бюста. Если грудь очень большая, бюстгальтер должен иметь широкие усиленные лямки и чашки. Модели пуш – ап или бра подходят обладательницам маленькой груди. Поменьше ходите без бюстгальтера. Снимайте его только на ночь! Занимайтесь фитнесом только в спортивном бюстгальтере. Это защитит грудь от колыхания, а значит обвисания.

3.Лёгкий массаж груди

После принятия душа, не вытирая кожу, легко пройдитесь по ней не грубой массажной рукавичкой.

Техника массажа груди:

  1. Начинаем с поглаживания зоны декольте и бюста, растирания по спирали «от соска».
  2. Лёгкое постукивание подушечками пальцев по области декольте, движения «пунктиром» от соска.
  3. «Рисование» растущего круга от соска наружу.
  4. Поглаживание.

Потом нужно промокнуть грудь полотенцем и нанести крем. Можно протирать зону шеи, декольте и груди кубиком льда (соски не трогать!).

4. Ванны

Тёплые ванны с морской солью очень полезны для вашей груди.

5. Контрастный душ

Пустая грудь после похудения.

Контрастный душ для красивой груди

Контраст холодной и горячей воды является отличной тренировкой для кровеносных сосудов, улучшает кровоснабжение клеток кожи и груди. Длительность обливания – не более 30 секунд. Заканчивайте процедуру обязательно холодной водой!

6. Маски и скрабы

Самыми эффективными оказались оливковое масло или из виноградных косточек. Рекомендуется наносить их после водных процедур. Один – два раза в неделю после душа нужно наносить подтягивающие маски. Делаем скраб сами из 2 ст. л. оливкового масла, ½ стакана морской мелкой соли, 2 ст. л. пищевой соды и 5 капель эфирного цитрусового масла. Всё хорошо перемешиваем и наносим массажными движениями на грудь. Смываем маску тёплой водой.

7. Правильный рацион питания

Если хотите иметь красивую грудь, ограничьте употребление соли! Она задерживает воду в организме, что ведёт к отёкам, а последние усиливают обвисание груди, растягивая кожу. Красивая подтянутая грудь «любит» фрукты, овощи, цельнозерновые каши, отрубной хлеб. Регулярное включение в свой рацион продуктов, содержащих фитоэстрогены, улучшит состояние кожи вашей груди, нормализует гормональный фон женщины. Вот эти продукты:

  •  солодка;
  •  соя;
  •  семена льна;
  •  шишки хмеля;
  •  красный виноград.

И никаких экспресс – диет!

8. Поза во время сна

Хотите вернуть грудь после похудения? Тогда следите, в какой позе засыпаете. На боку или животе спать не нужно, так как кровеносные сосуды груди в этих позах пережимаются. Лучше спать на спине с раскинутыми в стороны руками.

9. Осанка

Следите за своей осанкой! Ходите с высоко поднятой головой, плечи должны быть развёрнуты, а спина ровной.

10. Увлажняющий крем для груди

Увлажняющий крем для груди должен всегда быть в вашей косметичке. Запомните: чтобы бюст оставался упругим и подтянутым, его нужно постоянно увлажнять!

Теперь вы знаете, как в короткие сроки вернуть форму и объёмы вашей груди. Не тратьте деньги! Восстановить грудь после резкого похудения можно и без пластических операций!

Пустая грудь после похудения.

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди Мастоптоз (в переводе с латинского) – опущение молочных желез. Грудь теряет объем и форму, в последствии происходит растяжение кожи. Причинами птоза могут послужить достаточно факторов – это и экология, образ жизни, генетика, а также возраст девушки, масса тела, количество беременностей, кормление грудью, бег без поддерживающего бюстгальтера, резкое похудение, гормональные изменения в организме женщины.

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди А как всем известно красивая и упругая грудь является существенной частью женской сексуальности, придающая уверенность в себе. Поэтому девушки с обвисшей грудью вынуждены прибегать к мерам, которые хоть как-то придадут форму груди. К сожалению, грудь состоит из железистой ткани, а не из мышц, то и подтянуть грудь физическими упражнениями не получится, но можно носить корректирующее белье для придания визуального объема груди. Единственным способом решения проблемы обвисшей груди – хирургическое вмешательство.

Стадии мастоптоза

Выделяют несколько стадий птоза:

  1. Псевдоптоз. Сосок находится над субмаммарной (подгрудной) складкой, а нижняя часть груди находится ниже данной складки.
  2. Первая стадия. Сосок находится на одном уровне с субмаммарной складкой или ниже на 1 см.
  3. Вторая стадия. Сосок уже находится от 1 до 3 см ниже грудной складки.
  4. Третья стадия. Сосок находится ниже 3 см от грудной клетки или смотрит в пол. Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди

Чтобы выбрать определенный способ борьбы с обвисшей грудью, нужно определить ее стадию.

Это можно сделать и самостоятельно, положив ладонь под грудь, если грудь прикрыла 2 пальца, то это считается уже первая степень, при второй степени прикрытыми уже будут 3-4 пальца, при третьей степени ладонь будет полностью прикрыта грудью.

Как подтянуть обвисшую грудь

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди При начальных стадиях птоза можно проблему обвисшей груди решить без хирургического вмешательства.

Так можно подтянуть грудь нитями . Это биосовместимая конструкция, которая приподнимает мягкие ткани фиксирует в определенном положении.

 

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди У женщины в данном способе должна быть жировая прослойка, иначе нити будут видны через кожу.

Липофилинг – увеличение груди путем заполнения обвисшей части груди своими же жировыми клетками.

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди Мезотерапия – инъекции многофункциональных препаратов способных подтянуть кожу. За определенный курс инъекций будут заметны результаты, но глобально проблему данным способом не решить.

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди

Аппаратный лифтинг — процедура, при которой белковые волокна соединительных тканей повышают свою упругость на несколько лет.

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди Хирургическая подтяжка груди —.

Суть данной операции заключается в том, что убирают растянутую часть кожи на груди и поднимают вверх сосок, придавая груди вновь поднятую и привлекательную форму.

Виды мастопексии

На данный момент имеется несколько видов данной хирургической операции:

    Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди Периареолярная подтяжка. В данной подтяжке осуществляется незначительная коррекция, и делается в основном при 1 стадии птоза и при псевдоптозе. Рубец практически не заметен, так как находится на границе кожи груди и ареолы. После периареолярной подтяжки не требуется много времени на реабилитацию. Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди Вертикальная подтяжка . Данная операция осуществляется уже на 2 и 3 стадиях птоза. После вертикальной подтяжки остаются два рубца ( вокруг ареолы и вертикальны й вниз от соска до подгрудной складки) Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди Т-образная подтяжка , ее еще называют якорной подтяжкой. Данная операция является самой травматичной, в основном проводится при уменьшении груди с удалением лишней кожи (по необходимости железистых тканей). Названа данная операция из-за рубцов, составляющих перевернутую «Т»: один идет по краю ареолы, другой полукругом располагается в подгрудной складке, а третий вертикальный соединяет их.

Каждая из операции птоза выполняется под общим наркозом , занимает примерно 2-3 часа.

Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди

В течение месяца не снимая придется носить специально корректирующее белье.

В этот же период никаких саун, бассейнов, спортзала, солярия, пляжа, никаких физических нагрузок.

Как избежать обвисания груди

С возрастом рано или поздно грудь по чуть-чуть будет обвисать, но можно замедлить этот процесс.

И так профилактика раннего птоза:

    Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди Держать ровную осанку, это и смотрится эффектно и грудь визуально выше находится.
  • Правильный бюстгальтер. Бюстгальтер должен сидеть удобно и правильно с вашей формой чашечки для груди, не причинять дискомфорт.
  • Контролируйте свой вес и фигуру в целом. Резкие перепады в весе негативно влияют как на грудь, так и на организм в целом.
  • Упражнения, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Отвисшая грудь (мастоптоз): стадии, как бороться, как избежать обвисания груди Регулярный уход за грудью. Сейчас появилось очень много различных кремов , масок для ухода за зоной декольте и грудью.
  • Бассейн, водные процедуры с массажем, холодные обертывания, контрастный душ.
  • Исключить прямое ультрафиолетовое попадание на соски. Нахождение в солярии или на пляже топлес может привести к онкологическим образованиям.

Написать комментарий