Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Посоветуйте пудру со светоотражающими частицами. Особенности нанесения

22.02.2022 в 22:50
Содержание
  1. Посоветуйте пудру со светоотражающими частицами. Особенности нанесения
  2. Лучшая матирующая пудра масс-маркет. Joli Moyen матирующая с зеркалом от Vivienne Sabo
  3. Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов
  4. Минеральная пудра бюджетная. Выбираем лучшую минеральную пудру для лица: рейтинг ТОП 7, отзывы, цены
  5. Лучшая пудра по мнению визажистов. Лучшие рассыпчатые пудры

Посоветуйте пудру со светоотражающими частицами. Особенности нанесения

Большое значение имеет то, как мерцающая пудра будет наноситься на кожу. В идеале необходимо действовать согласно следующему алгоритму:

  1. Увлажните лицо при помощи любого подходящего крема. Дождитесь, пока средство полностью впитается.
  2. После этого нанесите основу под макияж, равномерно распределив по всему лицу, и также дождитесь впитывания. Если вы не пользуетесь базой, тогда сразу переходите к тональному крему.
  3. Поверх тонального крема, по прошествии 5-10 минут после нанесения, нанесите классическую пудру, тщательно прорабатывая Т-зону.
  4. Наконец, можно переходить к сверкающей пудре. Здесь необходимо найти для себя золотую середину. Если это повседневное средство с мягким сиянием, то наносить его можно на все лицо, не забывая про открытую часть шеи, а также мочки ушей, чтобы создать естественный образ. Если перед нами пудра со светоотражающими частицами, обладающая насыщенным сиянием, то наносить ее необходимо только на зоны, которые хочется как бы “выдвинуть” вперед. Как правило, прорабатывают кончик носа, верхнюю часть скул, немного лоб, подбородок и ключицы.

Очень важно, чтобы конечный результат был максимально естественным и аккуратным. Для его достижения используйте крупные специализированные кисточки с натуральным ворсом. Тщательно растушевывайте средство на коже и перед выходом в свет дайте ему немного впитаться.

Лучшая матирующая пудра масс-маркет. Joli Moyen матирующая с зеркалом от Vivienne Sabo

Продукт французского бренда порадует модным светотражающим эффектом, роднящим его с более дорогими изделиями. Тонко измельченный порошок легко наносится, покрывая ровным матовым тоном все неровности кожи и создавая великолепное покрытие. Увлажнение, маскировка веснушек и иных пигментов, выравнивание тона, нивелировка темных кругов под глазами -— результат, который приносит употребление компактной пудры Joli Moyen. Трогательный аромат фиалки сопровождает ее косметический результат. Пудра подходит женщинам и девушкам любого типа кожи.

Joli Moyen матирующая с зеркалом от Vivienne Sabo в рейтингах компактных пудр

Joli Moyen матирующая с зеркалом от Vivienne Sabo в рейтингах компактных пудр

Важно! Чтобы макияж хорошо держался и производил превосходное впечатление, необходимо придерживаться рекомендаций по применению компактной пудры. Порошок наносят специальной губкой (спонжем) на слой питательного или тонального крема. Перед этим излишки первого слоя снимаются салфеткой. Пудру равномерно распределяют похлопывающими движениями, затем проходят по лицу широкой кисточкой, удаляя лишнее и выравнивая поверхность.

Матирующая пудра идеально подходит для жирной и полужирной кожи; на обезжиренных участках, например под глазами, необходимо использовать в качестве основы увлажняющий крем.

Матирующая пудра обладает защитными свойствами, предохраняя кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, пыли и других агрессивных воздействий среды.

Весит 11 грамм.

Продают за 390 рублей.

Достоинства:
  • гипоаллергенна;
  • обладает защитными свойствами;
  • долгое время сохраняет хороший вид;
  • не засоряет поры;
  • снабжена удобным спонжем;
  • Недостатки:
    • в составе есть парабены;
    • оставляет следы на одежде.

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Мы узнали, какими пудрами визажисты пользуются сами и красят других.

Прозрачные

Фиксирующая пудра Shine Control Pressed Setting Powder, Laura Mercier

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Дарья Холодных

визажист, основательница школы макияжа Chilly Dash

Одна из самых удобных пудр — использую ее, когда крашу клиентов на мероприятия и моделей на показах. Хорошо выглядит на снимках. А как матирует — mamma mia!

На вид она белесая, но на самом деле — бесцветная, на кожу ложится прозрачно. В комплекте идет спонж, но не классический, а бархатный — вполне себе рабочий. Хотя я обычно использую кисть.

Быстро, легко, удобно — люблю средства, с которыми не надо возиться и которые работают на 350%. Пудра Laura Mercier как раз такая.

Невидимая рассыпчатая пудра Synchro Skin Invisible Silk Loose Powde r, Shiseido

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Дарья Холодных

Наносит эту пудру даже под глаза

Synchro Skin не матирует, но придает лицу свежий вид. В составе нет сияющих частичек. Эффект — за счет мельчайшего помола, который делает пудру шелковистой. Я ее использую даже под глаза, и не боюсь, что она подчеркнет морщинки. (Она и не подчеркивает.)

И еще — очень удобная упаковка. Пудровую муку прикрывает тканевая сеточка. На кисть набирается ровно столько средства, сколько нужно.

Мультифункциональная фиксирующая пудра Fixit Powder, Krygina

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Геворг Gev Mua

Визажист и художник

Круто полирует: сглаживает рельеф так, что исчезают поры. В отличие от аналогов — не сушит кожу. Матирует просто бомбически.

Использовать можно и как сухой праймер, и как финишную закрепляющую пудру. На лице не ощущается совершенно.

Рассыпчатая пудра Transparent Skin Iluminizer Pearl Powder, Affect

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Антон Береговой

Визажист, победитель NYX Face Awards

Если надо закрепить макияж и выровнять рельеф кожи, не уплотняя покрытие, я выбираю рассыпчатую пудру. Мне нравится эта, которую выпускает проф марка Affect. Там есть немного перламутра, поэтому получается натуральный, слегка сияющий финиш. Все — как в лучших домах Франции, но по приемлемой цене

Мелкодисперсная рассыпчатая пудра Kryolan

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Антон Береговой

Любит работать средствами проф марок

Если нужен эффект фарфоровой матовой кожи, выбираю мелкодисперсную пудру Kryolan. Она прозрачная и абсолютно незаметная. Кажется, что цена у нее кусачая, но на деле этой баночки даже мне, визажисту, хватает очень и очень надолго. А уж если вы красите только себя, то вам хватит, скорей всего, на всю жизнь.

Матирующая с оттенком

Устойчивая матирующая компактная пудра Double Wear Stay-in-Place Matte Powder Foundation SPF10, Estee Lauder

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Анна Карташова

Визажист, создатель бренда кистей Annbeauty

В этой пудре много пигмента, поэтому она прекрасно перекрывает красноту. Хорошо матирует, выравнивает рельеф и продлевает стойкость макияжа. Рекомендую ее для комбинированной и жирной кожи.

Идеально подходит для съемок

Сияющие

Светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния Les Beiges Poudre Belle Mine Illuminatrice, Chanel

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Анна Карташова

В двух любимых пудрах уже протерла дырки

Пудра Chanel не такая плотная, как Estee Lauder, и не перекрывает красноту, но у нее другие преимущества. Пудра очень легкая. За счет светоотражения она визуально выравнивает рельеф, делает кожу более холеной и гладкой.

Кстати, если у модели комбинированная кожа, я использую две пудры: Estee Lauder наношу в центр, где требуется матирование, Chanel — по периферии. Там она добавляет свечения и подчеркивает контуры лица. Мое любимое комбо

Пудра Accomplice, Marc Jacobs Beauty

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Геворг Gev Mua

Не любит эффект напудренности

Безумно нравится эта пудра — у нее естественный атласный финиш. Она нереально полирует и совсем не сушит. В составе едва заметный жемчужный пигмент.

Не люблю чересчур напудренную кожу, возникает ощущение, что она сухая. При этом жирный блеск все же хочется чем-то убрать. Marc Jacobs и ложится незаметно, и матирует.

Пудра Face lift, Pro Makeup lab

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Лена Игради

Визажист и наш постоянный колумнист

Мой первый и главный любимец – Face Lift, Pro Makeup Lab. Правда, продается он в в рефиле, поэтому нужно планировать покупку футляра отдельно. Зато по характеристикам пудра потрясающая. Я могу растушевать ее даже пальцами, без кисти — помол и текстура идеальные.

В палитре много светлых оттенков. Просто светлокожим подойдет оттенок 01, а 00 — для самых Белоснежек.

Запеченная пудра с атласным финишем Luminys, Pupa

Лучшая антивозрастная пудра. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Лена Игради

Рекомендует выкинуть спонж

Универсальная вещь. Нежный атласный финиш, идеальный помол и хорошая пигментированность. Минусы – громоздкий футляр, типичная для запеченных продуктов хрупкость (крошатся в разы чаще, чем обычные прессованные средства), а также один из самых неудачных спонжей, что я видела. Выкидывайте его сразу, и будет вам счастье.

Минеральная пудра бюджетная. Выбираем лучшую минеральную пудру для лица: рейтинг ТОП 7, отзывы, цены

Каждая женщина мечтает о совершенном макияже лица. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться гладкой кожей лица без высыпаний и расширенных пор. Помощником в данном случае выступает пудра, которая может выровнять цвет лица, помочь жирной коже убрать блеск, а сухой скрыть недостатки в виде шелушений.

Разновидностей пудры всего две: органическая и минеральная. Каждая из них обладает каким-то особым качеством, несвойственному другой. Сегодня, в нашей статье мы выбираем лучшую минеральную пудру для лица: рейтинг ТОП 7, отзывы, цены, а также описание каждой из представленных моделей.

Итак, давайте сначала определимся, чем же так хороша минеральная пудра, и какими свойствами она отличается от органической.

Минеральная пудра состоит полностью из натуральных ингредиентов, исключая в составе парабенов, силиконы, и аллергенные вещества. Ее нанесение на кожу резко отличается от органической: минеральная пудра невероятно мягкая и нежная, будто растворяется у вас на лице, и сколько бы вы ни наложили слоев, ее все равно не будет заметно, также она не забивает поры и не скапливается в мимических морщинах.

Органическая пудра чувствуется на лице, особенно в теплую погоду, она будто бы стекает по вашей коже. В большинстве ее видов отсутствуют гипоаллергенные вещества, поэтому женщинам порой трудно подобрать правильную органическую пудру. На сухой коже заметны все шелушения, а пудра, предназначенная для жирной кожи, убирает блеск, но всего на 6 часов.

В данной статье будут рассмотрены следующие виды минеральной пудры:

    Перейдем к более подробному описанию каждой представленной пудры.

    Представленная минеральная пудра обладает невероятно полезными свойствами в коже лица. Во-первых, в ее составе находится экстракт зеленого чая, что гарантирует пользование пудрой без сыпи и раздражений. Во-вторых, она включает в состав антиоксиданты и гипоаллергенные вещества. Ложится на кожу мягким, незаметным слоем, и может выполнять все функции тонального крема. Ваше лицо дышит, а поры остаются в здоровом состоянии.

    Ценник: от 3 100 до 3 500 рублей.

    минеральная пудра

    Изделие несомненно стоит своих денег! Кто бы знал, что с помощью пудры можно избавиться от прыщей и покраснений, при этом сохранить поры чистыми. Я просто в восторге, буду пользоваться дальше!

    M.A.C

    Посоветуйте пудру со светоотражающими частицами. Особенности нанесения 11

    Одна из самых популярных и продаваемых марок. Данная пудра является запеченным вариантом, благодаря этому кожа светится изнутри естественным блеском. Тонирует и матирует кожу, не оставляя эффекта пленки. Идеально подходит проблемной коже: не оставляет жирного блеска даже в течение всего дня. Выравнивает лицо и корректирует покраснения и высыпания.

    Стоимость: от 2 150 до 2 460 руб.

    косметика M.A.C

    Люблю Мак, так как за годы использования он ни разу не подводил. Приобрела пудру недавно, эффект потрясающий. Ложится на кожу идеально, имеется свечение как от хайлайтера, все прыщи нейтрализуются. Я просто в приятном шоке от такого качества, советую!

    Clarins

    Посоветуйте пудру со светоотражающими частицами. Особенности нанесения 12

    Данная пудра отличается экономностью использования. Совсем немного нанесения хватает, чтобы кожа стала атласной с дополнительным свечением. Эффект хайлайтера плюс мягкое покрытие без жирного блеска создают совершенный цвет лица, без лишних усилий. Профессиональная забота о вашей коже.

    Ценник: от 2 300 до 2 850 руб.

    минеральная пудра Clarins

    Прекрасная минеральная пудра. Качество заметно после первого применения. Я считала, разницы нет между обычной и минеральной, оказывается, она ощутима. Убирает все покраснения, кожа сияет и имеет атласную поверхность. Я просто в восторге!

    Colorescience

    Посоветуйте пудру со светоотражающими частицами. Особенности нанесения 13

    Идеальный вариант взять с собой на отпуск и пляж. В ее составе отсутствуют различные масла и консерванты, поэтому даже в самую жаркую погоду консистенция пудры не будет стекать или исчезать пятнами с вашего лица. Также данная пудра включает в себя водоустойчивые ингредиенты и защиту от УФ лучей в целых 50 уровней.

    Цена: от 5 800 до 6 450 рублей.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/reyting-luchshih-prozrachnyh-pudr-dlya-lica-v-2022-godu-ekonom-klass

Лучшая пудра по мнению визажистов. Лучшие рассыпчатые пудры

Рассыпчатые вуали обычно используют сразу после нанесения тональной основы. Маскирующих свойств и покрытия такие текстуры практически не имеют, поэтому они больше годятся для закрепления тона на нормальной и сухой коже. Профессионалы рекомендуют наносить рассыпчатые пудры по всей периферии лица с помощью кисти-кабуки из натурального ворса поглаживающими движениями.

Huda Beauty Setting Powder Easy Bake

Стойкая рассыпчатая пудра от Huda Beauty станет идеальным завершающим штрихом в вашем макияже. Продукт выпускается в 8 оттенках – от универсального прозрачного до темного для мулаток. Средство имеет мельчайший помол и распределяется по лицу невесомым слоем, затирая поры и мимические морщинки.

Витамин E в составе пудры обеспечивает антиоксидантный и увлажняющий эффект, благодаря чему она комфортно лежит на самой обезвоженной и чувствительной коже. Присутствующие светоотражающие частички визуально сглаживают возрастные признаки и придают лицу сияние.

Достоинства:

  • Универсальная палитра оттенков;
  • Мельчайший помол;
  • Увлажняющий эффект;
  • Высокая стойкость;
  • Придает коже деликатный сияющий финиш;
  • Умеренная маскировка недостатков;
  • Сглаживает рельеф.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 3000 рублей);
  • Тальк в составе.

Рассыпчатая пудра от Huda Beauty рекомендована для создания макияжа обладательницам непроблемной кожи с присутствующими возрастными изменениями.

Maybelline Master Fix Baking and Brightening Loose Powder

Мелкодисперсная рассыпчатая новинка от Maybelline предназначена для бейкинга и фиксации макияжа. Продукт выпускается в универсальном бежевом оттенке – он подходит большинству девушек, за исключением белоснежек. В составе вуали есть мельчайший шиммер, который визуально сглаживает недостатки и создает эффект внутреннего свечения кожи.

Производитель рекомендует наносить продукт обильно на все лицо и через несколько минут смахивать чистой кистью излишки. Этого достаточно, чтобы избавиться от жирного блеска в Т-зоне на весь день. Не возбраняется распределять пудру и классическим способом – для фиксации тональной основы и нейтрализации жирного блеска. По отзывам покупательниц, Master Fix Baking абсолютно незаметна на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки, надолго избавляет от жирного блеска.

Достоинства:

  • Подходит для бейкинга и стандартной фиксации макияжа;
  • Имеет деликатный сатиновый финиш;
  • Невесомый помол;
  • Универсальный оттенок;
  • Доступная цена (600 рублей).

Недостатки:

  • Не подходит для светлокожих девушек.

Рассыпчатая пудра от Maybelline – идеальный вариант для молодых девушек с жирной кожей, ведь с ее помощью можно зафиксировать макияж на весь день и избавиться от сального блеска.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/reyting-top-10-luchshih-pudr-dlya-lica-v-2022-godu-reyting-proizvoditeley-pudry-dlya-lica

Написать комментарий