Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на грейпфруте и чистка организма

06.12.2019 в 16:00

Разгрузочный день на грейпфруте и чистка организма

Разгрузочный день на грейпфруте и чистка организма

Разгрузочные дни полезны для организма. Особенно, если их применять правильно и регулярно. Особенно популярны разгрузочные дни на фруктах и овощах. Одним из самых любимых многими является разгрузочный день на грейпфруте .

Благодаря своим свойствам, такая разгрузка является нужной для организма человека. Так как грейпфрут богат жизненно необходимыми витаминами, клетчаткой и другими микроэлементами. Но самое главное, что в его составе находятся ферменты, которые способствуют сжиганию жира. А это для разгрузочного дня на грейпфруте очень неплохо. Благодаря тому, что в грейпфруте содержатся эфирные масла, он помогает стимулировать обмен веществ, улучшает пищеварение и облегчает переработку пищи.

Разгрузочный день на грейпфруте и чистка организма

Разгрузочный день на грейпфруте очень эффективен благодаря тому, что выводится лишняя жидкость и продукты распада из организма. Тем самым вы быстрее худеете, и организм чистится. И что самое приятное, на разгрузочном дне на грейпфруте вы не будете чувствовать вялость, усталость и апатию. В грейпфрут входит компонент, который подавляет плохое настроение. Поэтому грейпфруты часто включают в состав диеты.

Разгрузочный день на грейпфруте варианты

Существует несколько вариантов грейпфрутовых разгрузочных дней. Но хотелось бы отметить, что их принцип схож. Заключается он в том, что вы должны съедать грейпфрут перед каждым приемом пищи, чтобы подать сигнал организму о том, чтобы он запасался жиросжигающими ферментами. Калорийность разгрузочного дня на грейпфруте составляет не более 800 Ккал в сутки. Грейпфрут содержит много витамина С, что является профилактикой простудных заболеваний. Кроме этого в нем содержится мало калорий. Так как это калорийность слишком маленькая, то полноценный разгрузочный день на грейпфруте можно проводить только раз месяц. Если будете проводить чаще, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Разгрузочный день на грейпфруте первый вариант

Завтрак: чашка чая или кофе несладкие, пятьдесят грамм хорошей ветчины, один грейпфрут.

Обед: порция салата из овощей с лимонным соком, один грейпфрут, несладкий чай или кофе.

Ужин: порция отварного мяса нежирных сортов, порция салата из зелени с лимонным соком, чай несладкий, но можно добавить одну ложку меда.

Разгрузочный день на грейпфруте второй вариант

Разгрузочный день на грейпфруте по второму варианту предполагает, что за день вы будете есть только цитрусовые. Также за день можно выпить несколько чашек чая с медом.

Разгрузочный день на грейпфруте третий вариант

Третий вариант состоит в основном из фруктов. На завтрак надо съесть половину грейпфрута. А в обед и на ужин можете выбрать на свое усмотрение любые фрукты и сделать из них салат. Заправлять ничем нельзя. Н можно добавить немного корицы.

Разгрузочный день на грейпфруте выход

Старайтесь аккуратно выходить с разгрузочного дня, а не наедаться сразу. На следующий день можно посидеть на фруктах и овощах. Допускаются также постная пища. И еще через день можете вернуться к привычному рациону.

Такой разгрузочный день будет полезен, если у вас нет хронических заболеваний, особенно желудка, а так же, если у вас нет проблем с кислотностью желудка.

Если статья понравилась, поддержите дальнейшие публикации и поставьте лайк!

Диета творог и грейпфрут. Диета Магги или яично-грейпфрутовая диета

Знаменитая диета Магги  также прочно связана с грейпфрутом. Поговаривают, что это была любимая, знаменитой «железной леди» Великобритании, поэтому она имеет такое название. Основана диета на питании, состоящем на куриных яйцах и грейпфруте.

Такой способ похудения проводится один раз в год, и рекомендована лишь здоровым людям, так как это белковая низкоуглеводная диета. Она относится к ряду «жестких» диет. Прежде чем приступить к ней, первое, что необходимо сделать – это посоветоваться с врачом.

Ее продолжительность всего две недели, но результат поразительный! До 8 сброшенных килограмм – вполне достижимая цель.

Меню диеты Магги

ПонедельникЗавтрак2 яйца сваренных вкрутую, 1/2 грейпфрута + кофе или чай
Обед2 яйца сваренных вкрутую, 1/2 грейпфрута
Ужин2 яйца + салат из овощей и зелени, 1 кусочек цельнозернового хлеба; грейпфрут; чай
ВторникЗавтрак2 яйца сваренных вкрутую, 1/2 грейпфрута + кофе или чай
Обед2 яйца, помидоры и кофе
УжинКусок курицы или говядины, салат из томатов, огурцов, салата айсберг и оливок
СредаЗавтрак2 яйца сваренных вкрутую, 1/2 грейпфрута + кофе или чай
ОбедОмлет из 2-х яиц и шпината
УжинОтварная курица, салат из огурцов и помидоров, чай
ЧетвергЗавтрак2 яйца сваренных вкрутую, 1/2 грейпфрута + кофе или чай
ОбедОмлет из 2-х яиц и шпината
Ужин2 яйца, творог, 1 цельнозерновой хлебец.

Написать комментарий