Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Спортивное питание белок для похудения. Как протеин помогает худеть?

06.12.2019 в 15:55

Спортивное питание белок для похудения. Как протеин помогает худеть?

Скажу сразу, что напрямую протеин не приводит к похудению. То есть, он не заставляет организм избавляться от жира. Главная его функция (для спортсменов), это питание мышц аминокислотами для их восстановления и роста . Но причём здесь похудение? – спросите вы.

Каждый худеющий человек (если он дружит с головой) во время снижения веса должен заботиться не только о сжигании жира, но ещё и о том, чтобы сохранить мышцы и не дать им сгореть вместе с жиром. Уберите из тела жир и мышцы, и что останется? Останутся одни кости.

А чтобы мышцы не разрушались, им нужны силовые тренировки и белок. Примерно 2 г белка на 1 кг веса тела. Тут механизм довольно прост. На фоне систематических тренировок и диеты на похудение происходит избавление организма от лишнего веса. В понятие «лишнего веса» организм включает как жир, так и мышцы. Конечно, мы не можем «приказать» ему не трогать мышцы. Но мы можем возмещать потери мышечной ткани в той или иной степени. Чем больше белка мы будем съедать, тем быстрее будет синтезироваться новая мышечная ткань, взамен той, что была расщеплена нашим организмом на свои нужды.

Поэтому протеин (белок) не то чтобы помогает худеть. Он помогает худеть правильно, максимально сохраняя ваши мышцы. То есть вы должны понимать, что протеин будет вам помогать худеть только при соответствующих тренировках и диете. И я могу вам со 100% уверенностью сказать, что правильное похудение невозможно без достаточного количества белка и без тренировок.

Специальное питание для похудения. Спортивное питание для женщин: подбор и правила приема для похудения

Похудение — заветная мечта, пожалуй, каждой женщины. Методы снижения веса разнятся своей строгостью, эффективностью, стоимостью и безопасностью для организма.

Специальное питание для похудения. Спортивное питание для женщин: подбор и правила приема для похудения

Жиросжигатели, как один из способов привести свое тело в порядок, пользуются популярностью в среде спортивного питания для похудения для женщин. Однако, подойдет ли магическое средство женщине, ведущей обычный образ жизни? Узнайте далее.

Мифы о спортивном питании, все за и против

Первое, к чему мы стремимся обратиться, завидев на весах лишние килограммы — это физические нагрузки и правильное питание.

С последним слово «жиросжигатели» совсем не вяжется: питание «из баночек» за время своего существования и использования успело набрать приличный перечень мифов, которые стоит развенчать^

  • «Жиросжигатель — химикат, отравляющий организм». Да, в какой-то степени это утверждение верно. Однако стоит взять на заметку, что описание в отрицательном ключе характерно для продукции от недобросовестных производителей. На данный момент качественное спортивное питание не должно вызывать ассоциацию с химией, поскольку «в баночках» используются натуральные компоненты. Другой вопрос — какой продукт выберите вы. При покупке обязательно уделяйте внимание производителю и составу. Не забывайте советоваться с профессионалами и приобретать товар у проверенных продавцов;Специальное питание для похудения. Спортивное питание для женщин: подбор и правила приема для похудения
  • «Спортивное питание разработано исключительно для спортсменов». Данный стереотип сформировался вследствие того, что первыми людьми, включившими в свой рацион жиросжигатели, стали именно спортсмены. Однако, если вы относитесь к людям, занимающимся тяжелой физической нагрузкой, или желаете похудеть путем соблюдения диеты и гиперактивного образа жизни, спортивное питание подойдет вам! Помните, что задача жиросжигателей — подкреплять организм, сохранять его работоспособность и жизненную энергию;
  • «Спортивное питание для похудения необязательно». Спорить с этим утверждением не станем, однако и подтверждать тоже. Дело в том, что жиросжигатели на то и созданы, чтобы удалять нежелательные сантиметры в суперскоростном режиме. Ко всему прочему, в современном темпе жизни соблюдение правильного питания, способствующего похудению, и совмещение его с физическими нагрузки — непосильная задача для большинства населения. Жиросжигатели работают на положительный результат вашего похудения, сводя к минимуму срывы и стрессы.

Спортивное питание для девушек с чего начать. Содержание:

  1. Спортивное питание для девушек в категории - набор мышечной массы
  2. Спортивное питание для похудения. Что подходит девушкам?
  3. Памятка для начинающих спортсменов
  4. Что в итоге?

Спортивное питание белок для похудения. Как протеин помогает худеть? 02Нынешние стандарты женской красоты, когда мода диктует стремиться к утонченной, подтянутой фигуре, заставляют прекрасную половину человечества проводить много времени в фитнес-клубах и сидеть на диетах.

Но только-лишь вышеозвученными мерами, зачастую, трудно добиться коренных изменений в коррекции своей фигуры. Можно тренироваться 7 дней в неделю, и сидеть на дробном питании, но так и не добиться существенных результатов. И в то же время, всегда есть люди, которые особо не напрягаясь, и не проливая семь потов на изнурительных тренировках, значительно прогрессируют. В чём их секрет? Индивидуальные особенности? Конституция?

На самом деле, всё намного проще. Наверное, все Вы слышали о препаратах для похудения, которые обещают быстрый результат практически без усилий. Разумеется в условиях пресыщенного рынка, таких предложений масса, и некоторые из них откровенные пустышки. Но если серьёзно подойти к вопросу, то можно быстро понять, что действительно работающие препараты есть, нужно только отделить зерна от плевел.

Если говорить о нише спортивного питания для девушек, то речь идет о компонентах, которые не ломают привычные процессы, протекающие в женском организме, а только стимулируют их и предоставляют дополнительный ресурс. Ниже описан принцип действия спортивных добавок для девушек, которые имеют проблемы с лишним весом, и наоборот, для худощавых людей, перед которыми стоит задача набрать мышечную массу. Начнём с последнего.

Написать комментарий