Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на каше. Как правильно проводить разгрузочный день

26.02.2020 в 21:39

Разгрузочный день на каше. Как правильно проводить разгрузочный день

Разгрузочные дни будут эффективными, если их проводить регулярно, а не время от времени . Речь идёт о периодичности 2 раза в месяц. Слишком часто прибегать к процедуре не стоит, поскольку в таком случае она может нанести вред. Важно не переедать до дня разгрузки и после, так как организм будет испытывать сильный стресс, что негативным образом скажется на здоровье. Табу являются жирные, мясные, мучные блюда на следующий день после разгрузочного.

Приём пищи следует разделить на малые порции и съесть их за 5-6 раз. Главное правило проведения разгрузочного дня — употребление достаточного количества жидкости: не менее 2 л. Желательно, чтобы этот объём составляла очищенная вода, также допустимо употребление двух-трёх чашек зелёного чая.

Стоит запланировать разгрузку на выходной, когда нет тренировок, физических и умственных нагрузок. Лучше весь день посвятить отдыху либо творчеству. Если человек страдает запорами либо другими проблемами с кишечником, то ему рекомендовано до разгрузочной процедуры провести очистку этого органа в течение трёх дней.

Существует 3 наиболее популярных варианта разгрузочных дней на овсяной каше:

  1. Есть только одну овсянку.
  2. Между основными приёмами пищи съедать яблоко.
  3. Добавить к овсянке кефир.

Разгрузочный день на каше. Как правильно проводить разгрузочный день

На овсяной каше без добавок

В ходе разгрузочных дней следует есть кашу, сваренную на воде. Лучше выбирать цельное зерно либо «Геркулес» . Объём продукта, который должен быть съеден на протяжении дня, — 200 г. Блюдо нельзя солить, подслащивать, добавлять какие-либо другие ингредиенты. Во время разгрузки можно пить только воду. Количество приёмов пищи в день — 5-6. Их нужно распределить через одинаковые промежутки времени. Последний приём следует запланировать не позже 18:00.

Чтобы сделать меню в ходе разгрузки более разнообразным, овсянку возможно готовить разными способами, например, варить из неё кисель . Можно варить её традиционным способом либо просто запаривать в горячей воде.

Разгрузочный день на каше. Как правильно проводить разгрузочный день Если разгрузка не слишком жёсткая, то в кашу разрешено добавлять сухофрукты (до 100 г) и свежие фрукты (до 300 г). Можно пить травяной или зелёный несладкий чай.

На овсянке и яблоках

Для многих людей питаться одной овсянкой весь день бывает довольно сложно, поэтому существует вариант с включением в меню ещё и свежих яблок. Если выбрать именно его, то необходимо сварить на воде 0,5 кг каши. Её нужно употреблять через каждые 2–3 часа. Яблоки можно добавлять непосредственно в блюдо либо кушать отдельно, в том числе и в перерывах между употреблением каши. Из напитков разрешены вода, чаи. Также кашу можно приправлять небольшим количеством корицы.

Разгрузочный день на каше. Как правильно проводить разгрузочный день

На овсянке и кефире

Разнообразить меню разгрузочного дня можно, если добавить в него кефир. При выборе такого варианта необходимо сварить 0,6 кг овсянки и приобрести 0,8 л нежирного кисломолочного напитка. Пищу следует разделить на 5-6 приёмов. Из добавок разрешено 1 яблоко. Из напитков — вода, чаи (зелёный, травяной, с добавлением лимона), шиповниковый отвар.

Разгрузочный день на каше. Как правильно проводить разгрузочный день

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/razgruzochnyy-den-na-kashe-3-prostyh-razgruzochnyh-dnya-na-kashah

Самый эффективный разгрузочный день для похудения: отзывы только положительные

Самый эффективный разгрузочный день для похудения: отзывы только положительные

Фото с сайта: diet-menyu.ru

Входить в диету чрезвычайно сложно, в особенности, когда первый голодный день остался позади, а конечный результат почти также далек, как и в самом начале. В какой-то момент женщины попросту бросают диету, и решают, что им и так неплохо, невзирая на желание выглядеть красиво и чувствовать себя хорошо. Однако сорвавшись и наевшись, как говорят «до отвала», мы рискуем не только вернуть все утраченные килограммы, но также набрать дополнительные, что особо расстраивает и сбивает с позитивного настроя. Потому-то и считается, что стоит подобрать для себя самый эффективный разгрузочный день для похудения, и активно избавляться от чрезмерно откладывающегося жира, не прилагая при этом титанических усилий.

Стоит знать

Раздумывая о том, какой разгрузочный день самый эффективный для потери лишних килограммов, нужно также четко понимать, что он может быть полезен не только для тех, кто борется с накопленными килограммами. Даже те, что действительно находятся в прекрасной физической форме, сильны и бодры телом и духом, могут вполне использовать этот «инструмент», для того, чтобы омолодить организм, придать ему особый тонус и силу. Правильно подобранные и эффективные разгрузочные дни помогут избавиться от вредных привычек, а также последствий воздействия на вас угроз извне, вроде плохой экологии, вредной пищи и прочего.

Однако все это теория и лирика, а нам нужно узнать, как же обстоят дела на практике, что нужно понимать прежде, чем выбирать лучшие разгрузочные дни для похудения, а также в чем, собственно, вред и польза такого несколько странного варианта питания в определенное время. На самом деле, ничего особо заумного тут нет, и при желании разберется кто угодно. Можно устраивать самые разнообразные диетические разгрузки, но самые эффективные разгрузочные дни для удобства, условно можно разделить на несколько основных подгрупп:

  • Жировая группа, что значит, что разгрузка будет проводиться на молоке, сметане или сливках.
  • Углеводная подгруппа подразумевает употребление риса, свежих арбузов, гречки и яблок, огурчиков, и так далее.
  • К белковой подгруппе для лучших разгрузочных дней относится разгрузка на кефире, твороге, рыбе или мясе, а также комбинировании этих продуктов.

Самый эффективный разгрузочный день для похудения: отзывы только положительные

Фото с сайта: ne-edim.ru

Также важно понимать, какой лучше разгрузочный день и когда стоит организовывать, чтобы эффективность его была всегда на высоте, а вы не страдали от недоедания или чувства голода почем зря. Действительно, можно за день избавляться по нескольку килограммов, главное тут выбирать продукты по вкусу, а также делать подобные варианты питания нормой для себя, к примеру, дважды в неделю.

Если в начале, вполне возможно, продержаться будет несколько сложновато, хотя все равно проще, чем на диете, то со временем ваш организм и сам привыкнет к подобному режиму. Понятно, что сперва стоит остановиться на рыбе, а также и мясе, потом перейти к сметане и творогу, и только на самом последнем этапе останавливаться на гречихе и рисе. Вообще, отзывы про лучшие разгрузочные дни для похудения свидетельствуют о том, что гречка будет наиболее эффективной, она полезна для всего кишечника и желудка, так как полна клетчатки. О том, что такое зеленая гречка и в чем ее польза для похудения стоит обязательно прочесть в одной из статей нашего сайта.

Разгрузочные дни для похудения варианты в домашних условиях. Эффективные разгрузочные дни для похудения

Каждая женщина наверняка слышала о практике разгрузочных дней и даже вероятно пробовала их соблюдать. Представляем развернутый обзор разных видов разгрузочных дней и рассказываем как их правильно провести.

Разгрузочные дни для похудения варианты в домашних условиях. Эффективные разгрузочные дни для похудения Getty Images

Разгрузочный день — это эффективный способ очистить организм и дать передышку желудочно-кишечному тракту. Даже если вы не сидите на диетах , рекомендуется периодически проводить такой детокс. Калорийность суточного рациона при разгрузочном дне не должна превышать 1000.

Как правильно провести разгрузочный день?

Самое главное правило — учитывать ваши индивидуальные особенности. Не стоит проводить разгрузочные дни , если вы едва оправились от болезни , если у вас есть нарушения работы ЖКТ или вы подвергаетесь повышенной физической и умственной нагрузке.

Разгрузочный день будет полезен после застолья и переедания — желудок получит необходимый отдых.

Разгрузочный день не равен голоданию. Обычно вы в течение суток питаетесь одним продуктом. Выбирая рацион , постарайтесь насколько возможно учесть свои вкусовые предпочтения.

Популярное

    Разгрузочные дни для похудения варианты в домашних условиях. Эффективные разгрузочные дни для похудения

    Советы от тех , кто сбросил больше 50 килограммов.

    Разгрузочная диета на 3 дня

    Диетологи рекомендуют проводить разгрузочные дни не чаще , чем раз в неделю. Три разгрузочных дня подряд соблюдают , чтобы экстренно сбросить пару килограммов. Однако не стоит обольщаться: во время такой разгрузки вы избавляетесь в основном от лишней жидкости , а не от жировых отложений. В отличие от любой монодиеты разгрузочная диета на 3 дня не вынуждает организм замедлять обмен веществ , а напротив , стимулирует его. Мы расскажем , какие разгрузочные дни самые эффективные.

    Разгрузочный день на кефире

    Разгрузочный день на кефире способствует выведению излишков жидкости и нормализации работы ЖКТ. Есть несколько вариантов: монодень на кефире или разгрузка с добавлением других продуктов. Наиболее жёсткий разгрузочный день подразумевает употребление 1−2 стаканов обезжиренного кефира каждые 2−3 часа и ничего более. Чтобы справиться со слишком сильным чувством голода , допускается съедать 1−2 столовых ложки отрубей.

    Разгрузочный день на арбузе

    При разгрузочном дне на арбузе на каждые 10 кг вашего веса нужно съедать 1 кг арбуза. Чтобы потерять 4−6 килограммов , можно соблюдать такой рацион 3 дня. Но арбузная разгрузка противопоказана тем , у кого есть проблемы с почками. Если вы здоровы , арбузный разгрузочный день может принести пользу , например очистить ЖКТ , обеспечить организм железом , калием и магнием.

    Разгрузочный день на яблоках

    Яблоко — полезный плод , содержащий большое количество железа и витаминов. Достаточное потребление этих фруктов замедляет процессы старения благодаря высокому содержанию антиоксидантов. Растительная клетчатка , содержащаяся в яблоках очищает кишечник. Разгрузочный день на яблоках проводится на фруктах несладких сортов. 2 кг яблок нужно разделить на 6 приёмов пищи. Также рекомендуется пить много воды. Более щадящим для желудка вариантом является разгрузка на печёных яблоках.

    Разгрузочный день на воде

    Разгрузочный день на воде — непростое испытание. Фактически это голодание , которое нельзя соблюдать больше суток. Если вам очень сложно , можно добавить пару стаканов кефира или несколько яблок. Разгрузочный день на воде можно проводить только по согласованию с врачом.

    Разгрузочный день на гречке

    Разгрузочный день на гречке является первым по популярности. Эта крупа — кладезь полезных микроэлементов: железа , магния , меди , калия , йода. При разгрузке на гречке рекомендуется крупу не варить , а упаривать. Залейте одну часть гречки двумя частями кипятка и оставьте на ночь. Такую кашу нужно есть без добавок каждые 2−3 часа.

    Разгрузочный день на твороге

    Разгрузочный день на твороге является сокращённым вариантом белковой монодиеты. Выбирайте творог пониженной жирности и ешьте его без добавок. На такой разгрузке можно потерять 1−2 кг. В день рекомендуется съесть 500 г творога ( разделить на 5−6 приёмов), пить воду и зелёный чай.

    Разгрузочный день на огурцах

    Разгрузочный день на огурцах лучше проводить в покое , без активных физических нагрузок. Поскольку продукт очень низкокалорийный , энергии у вас будет немного. Не рискуйте , если у вас есть заболевания почек , колит или гастрит. При разгрузочном дне на огурцах съедайте 1,5 кг свежих овощей. Суточную порцию разделите на 5−6 приёмов.

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Правила простой диеты для похудения живота и боков

Не нужно считать калории, успевать есть до 18.00 и ограничивать себя, следуя строго регламентированным диетам. Самая простая диета позволяет есть что и когда угодно и при этом значительно худеть. Нужно всего лишь соблюдать 5 ее несложных правил:

  • 1 раз в день в течение 1 часа позволительно съесть все что угодно. Важно, чтобы ежедневно это происходило в одно и то же время;
  • Оставшиеся приемы пищи должны включать продукты с низким содержанием углеводов (0-3) в неограниченном объеме. Разрешено мясо, яйца, сметана, нежирный сыр;
  • За день необходимо съедать 2 стакана сырых или вареных овощей: все виды листового салата, капусты, зелени и пряных трав, огурцы, кабачки, помидоры, репа, баклажаны, сладкий перец, оливки. Исключение – картофель, кукуруза, зеленый горох;
  • Есть нужно небольшими порциями, медленно, тщательно пережевывая пищу;
  • В течение дня требуется выпивать 8 стаканов чистой воды, исключив все газированные напитки.

Следуя правилам простого похудения, за неделю можно сбросить 2-4 кг лишнего веса.

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Правила простой диеты для похудения живота и боков

Что конкретно можно есть, а что - нельзя?

Список разрешенных продуктов для простой диеты прост: конечно же, это молочное с низким процентом жирности, отварное мясо, зерновые, свежие овощи. Если точнее, то кушать можно:

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Правила простой диеты для похудения живота и боков

кисломолочные продукты - кефир и творог в вашем рационе необходимы ежедневно. Берите не 0% жирности, а, скажем, 1%. Ну какой смысл в нуле? Кроме того, в кисломолочке содержатся полезные для иммунитета бактерии. А это очень важно вовремя диеты, т.к. страдает во время ограничения в питании он в первую очередь;

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Правила простой диеты для похудения живота и боков

  • мясо, птица, рыба. Безусловно, отварные или запеченные. Для свинины - табу. Ешьте говядину, телятину, курицу (лучше филе), индюшатину, крольчатину. Рыба допускается белая или красная. Разнообразьте свое столь скудное) меню: запеките рыбный стейк с лимонным соком, замаринуйте куриное филе в нежирной сметане перед запеканием, отварите мясо в воде с лавровым листом и специями. Так вкуснее и веселее);

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Правила простой диеты для похудения живота и боков

  • зерновые. Гречка, рис (лучше коричневый), овсяная крупа, пшено - ваши союзники и друзья. Лучше не варить их, а запаривать - заливать на ночь кипятком. Так сохранятся все полезные вещества;
  • орехи. Самые полезные в данном случае - грецкие орехи, кунжут и мак. Ешьте несколько ядер грецких после обеда, по столовой ложке сырого кунжута утром и вечером после приема пищи, и столько же мака. Вы увидите, что ваши кода и волосы станут просто потрясающими);
  • свежие овощи - капуста, морковь, огурцы вам помогут заглушить чувство голода и не прибавят калорий;
  • фрукты. Выбирайте не очень сладкие - яблоки сорта Симиренко, мандарины, апельсины, грейпфруты, и прочие вкусности.
  • зеленый чай, минеральная вода без газа, соки. Вообще питьевому режиму желательно отвести важное место в этой теме. Пить необходимо много, чтобы организм очищался от шлаков.

Под запретом - газированные сладкие напитки, сахар, соль, мучное, сладости, копченое/соленое/жареное. Все это способствует отложению лишних жиров, задержке воды в организме, появлению целлюлита и прочего нежелательного. Запрещен алкоголь, кофе, нежелательно курение.

Как составить меню «под себя»?

Идеальная диета для похудения живота и боков должна отвечать всем принципам здорового сбалансированного питания и при этом учитывать индивидуальные вкусы человека, состояние его здоровья и образ жизни. Составлением персональных диет занимаются диетологи. Но и неспециалисту сделать это вполне под силу.

Составляя простую индивидуальную диету для похудения, необходимо:

  • Пересмотреть свои пищевые привычки. Твердо решить раз и навсегда питаться правильно;
  • Изучить свою систему питания. Записывая и сопоставляя съедаемые за день продукты с хранящими в холодильнике, можно выяснить, чего в рационе не хватает, а что, напротив, употребляется в избытке;
  • Подсчитывать калории. Активным людям требуется ежедневное употребление 1200-1500 ккал, пассивным достаточно 1000 ккал. Зимой к этим значениям добавляется 200-300 ккал;
  • Изучить график работы. Чтобы выбрать способ питания – плотные 3-х разовые приемы пищи с двумя перекусами либо дробное питание небольшими порциями до 7 раз в день;
  • Определить объем пищи. На завтрак – 25% от общего объема, второй завтрак и полдник – по 10%, обед – 35% и ужин – 20%. Не переедать;
  • Исключить жирное, жареное, сладкое и разнообразить рацион крупами и овощами, обязательно употреблять свежие фрукты и воду в количестве 1,5 л в день;
  • Учитывать пристрастия в еде. Не стоит насильно заставлять себя есть, например, шпинат, если он вызывает отвращение. Таким образом лишь повысится шанс срыва диеты. Но и включать в меню большое количество сладкого, только из-за любви к нему, также вредно;
  • Меню должно быть максимально разнообразным, полезным, а блюда – качественно приготовленными.

Написать комментарий