Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепты обертывания от целлюлита в домашних условиях. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

18.12.2019 в 05:47

Рецепты обертывания от целлюлита в домашних условиях. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

Рецепты обертывания от целлюлита в домашних условиях. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

Очень эффективным является обертывание яблочным уксусом от целлюлита. Уксус интересен как продукт сам по себе. Еще в древние времена, когда стали известны его полезные свойства, его стали применять для лечения различных инфекций кишечника, для дезинфекции, для компрессов при гематомах и ушибах. Доказано и то, что продукт помогает замедлить процессы старения организма и кожи, а вот метаболизм он, напротив, ускоряет . Именно это и способствует тому, что антицеллюлитное обертывание дома с применением уксуса помогает эффективно бороться с ненавистными бугорками и жировыми отложениями.

Одно из преимуществ обертывания с уксусом заключается то, что относится оно к холодным, а не к горячим, поэтому может применяться даже женщинами с варикозным расширением вен, которое является противопоказанием ко многим другим видам обертываний.

Чтобы сделать это антицеллюлитное обертывание, необходимы такие меры:

  • Берется самый простой яблочный уксус (купленный или приготовленный в домашних условиях) и разводится водой в соотношении 1:3.
  • В полученном растворе смачиваются длинные полоски льняной ткани либо аптечный бинт.
  • Тканью обворачиваются проблемные участки. Кожа при этом не должна просвечиваться.
  • Материал нужно оставить на теле до его высыхания естественным способом.
  • Затем размотайте обертывание, примите контрастный душ. Будет полезно сполоснуться ромашковым отваром.

Для достижения результата такие обертывания против целлюлита нужно делать курсом из 15-18 процедур. Делайте их с интервалами в 1-2 дня. В дни отдыха можно попробовать другие обертывания или сделать массаж.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Антицеллюлитные обертывания с горчицей — прогреем нашу кожу

Знакомимся с горчичным обертыванием от целлюлита

Если Вы решили заняться всерьез своей фигурой и внешним видом, а жесткие диеты и активные занятия в тренажерном зале уже наскучили, то стоит попробовать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях с горчицей.

Этот метод эффективно воздействует на проблемные участки тела и помогает сбросить лишние килограммы без особых усилий.

Чудодейственная горчица

Горчица – это продукт, который обладает полезными свойствами, в первую очередь необходимыми для эффективного похудения. Когда горчица попадает на кожу, то хорошо удаляет верхний ороговевший слой кожи, придавая ей гладкость и шелковистость.

Так же горчичное обертывание оказывает отличное согревающее действие и тем самым улучшает кровообращение и обмен веществ.

Использование горчицы

Применять горчицу в косметических процедурах стали относительно недавно, однако достаточно быстро получил широкое распространение. Ее можно использовать как для отдельных участков тела (обертывание, маски и т.д.), так и для всего тела полностью (горчичные ванны).

Сделав горчичное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях , вы сможете убрать три – четыре сантиметра с талии буквально за неделю, однако далее процесс замедлится и еще для нескольких сантиметров понадобится гораздо больше времени.

Рецепты горчичных обертываний в домашних условиях

Перед началом процедуры необходимо очистить кожу скрабом, что бы убрать барьер и ускорить действие горчицы.

Горчичное обертывание

Теперь можно приступать к приготовлению самой горчичной смеси. Для этого необходимо 1 стакан горчичного порошка развести теплой водой так, что бы получилась однородная не сильно густая и не сильно жидкая смесь.

Полученную горчицу наносим тонким слоем массирующими движениями на проблемные участки, обматываемся пищевой (или полиэтиленовой) пленкой и одеваем зимнюю теплую одежду. Не сидите на месте, походите по квартире, поприседайте, попрыгайте, потанцуйте.

Если начнет слегка жечь – не пугайтесь, так и должно быть. Примерно через 15 -20 минут удалите горчицу с кожи влажной салфеткой и смойте теплой водой. После душа можно увлажнить кожу молочком для тела.

К сведению! Для эффективного похудения, процедуру необходимо повторить десять раз с перерывом в один или два дня.

Горчица с медом

Так же очень эффективно в борьбе за красивую фигуру и подтянутое тело является антицеллюлитное обертывание с горчицей и медом. Его так же можно легко сделать в домашних условиях с минимальными затратами сил и времени.

Для этого необходимы такие ингредиенты как: мед, вода и горчичный порошок. Сначала смешиваем горчицу с медом в пропорции один к одному, а затем разбавляем горячей водой и хорошо вымешиваем, что бы мед растворился, и образовалась однородная консистенция.

Важно знать! Так как у многих наблюдается аллергия на мед, то лучше всего проверить реакцию своего организма, нанеся немного массы на сгиб локтя.

Если через пять – десять минут все в порядке, то можно смело приступать к обертыванию в домашних условиях .

Так же как и в прошлый раз можно кожу очистить для лучшего эффекта. Уже после первых таких процедур вы сможете пронаблюдать результат, ведь кожа в проблемных местах изменится в лучшую сторону.

Противопоказания горчичного обертывания

Помимо всех положительных свойств горчицы и позитивного результата горчичного обертывания от целлюлита , у этой процедуры есть свои противопоказания и предостережения.

Нельзя использовать данную процедуру людям, страдающим варикозным расширением вен, различными гинекологическими, а так же онкологическими заболеваниями, при нарушении работы щитовидной железы, и, конечно же, во время беременности.

Помните! Обертывание с горчицей поможет Вам избавиться от лишних сантиметров, подтянуть кожу, сделать ее гладкой и эластичной. А главное, для этого совсем не обязательно идти в косметический салон и платить не малые деньги за процедуру. Вполне возможно организовать косметический кабинет у себя дома. Удачного Вам похудения!

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецепты

Вариантов существует множество, представим вашему вниманию самые распространенные, эффективные и в то же время доступные рецепты.

Чистое кофейное обертывание

Готовую кофейную гущу развести с небольшим объемом горячей воды и дать остыть до комнатной температуры, нанести на проблемные участки.

Кофе с медом

Пятьдесят граммов гущи соединить с шестьюдесятью миллилитрами жидкого меда, нанести на кожу в несколько слоев.

Кофе и соль

3 ст.ложки морской мелко соли + 70 грамм кофе + 1 ст.ложка теплой воды, должна получится консистенция густой сметаны.

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецептыКофе с горчицей

Две части гущи смешать с частью горчицы, лучше в виде порошка, влить немного горячей воды и размешать до однородности.

Важно, что данный вариант держать на теле не более 40 минут, так как горчица может провоцировать раздражение или ожег кожи.

Кофе с перцем

15 грамм красного, молотого, сухого перца соединить с 30 граммами кофе и двумя десертными ложками растопленного, теплого меда. При использовании метода не допускать сильного чувства жжения, при появлении такого симптома срочно смыть мыльной водой и нанести защитный, питательный крем.

Кофе и глина

Один из самых эффективных вариантов, так как оба компонента обладают мощными антицеллюлитными свойствами.

Смешать кофе с водой до пастообразного состояния, добавить глину, идеально подойдет голубая, в равном с кофе количестве, влить еще немного воды до однородности. Во время процедуры произойдет мощный лимфодренажный эффект, и уже после пятого-шестого сеанса вы отметите заметную упругость кожи и уменьшение объемов.

Обертывания от целлюлита в салоне. Как проходит процедура

Хороший результат можно получить только при должной квалификации мастера. Обратившись к несведущему специалисту можно нанести вред своему здоровью. Антицеллюлитные обертывания в салоне, цена которых оправдана полученным результатом, помогут поддерживать фигуру в безукоризненном состоянии.

Для усиления эффекта необходимо сочетать разные виды обертываний с другими процедурами, входящими в комплекс антицеллюлитных программ. Мастера центра «Сандра» имеют все необходимые навыки, знания в области косметологии, большой опыт работы и применяют собственные наработки в решении каждой из проблем пациента. Процедура проходит в несколько этапов, каждый из которых работает на поставленную задачу.

Этапы проведения процедуры:

  • Пилинг тела с помощью скрабов .
  • Нанесение специально подобранного для каждого пациента геля или сыворотки, которые содержат активные компоненты, направленные на устранение конкретной проблемы.
  • Нанесение на проблемные зоны выбранного состава для обертывания.
  • Укутывание тела пленкой. Если обертывание горячее, пациент укрывается термоодеялом.
  • По истечении определенного времени (от 30 минут о одного часа), пленка снимается, тело очищается от смеси.
  • Принимается душ. Существуют виды обертываний, после которых смывать состав не нужно, так как активные компоненты продолжают оказывать свое благотворное действие в течение нескольких часов после процедуры.
  • Тело обрабатывается легкими массажными движениями
  • Наносится соответствующий гель или лосьон — антицеллюлитный или питательный.

Количество сеансов и результат их действия зависит от ряда факторов:

  • степени целлюлита;
  • возраста пациентки;
  • особенностей организма.

Курс, состоящий из 6-15 процедур, проводимых 3-6 недель, дает устойчивое уменьшение объемов тела и выравнивание кожного рельефа. Курсы следует регулярно повторять несколько раз в год для закрепления результата.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Видео как избавиться от целлюлита за 10 дней в домашних условиях. Худеем с помощью обертываний.

Написать комментарий