Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз

21.10.2019 в 16:23

Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз

При помощи правильно подобранных теней вы создадите новый образ или выгодно подчеркнете естественную красоту . Дамам с карими глазами подходит огромное количество оттенков. Основные правила выбора тонов такие:

  1. Девушкам с карими глазками идут тени коричневых тонов. Они делают взгляд мягким и выразительным. Старайтесь не применять тени с матовой текстурой, потому что они придают взгляду усталый вид. Лучше использовать мерцающие, сатиновые оттенки.
  2. Запрещено применять оранжевый тон. При его использовании лицо выглядит болезненным.
  3. Не применяйте тона, повторяющиеся в оттенке радужки. Если пренебречь данной рекомендацией, то при слиянии цветов получится «эффект панды», что смотрится крайне неэстетично.
  4. Выбирайте цвет теней для карих глаз, ориентируясь на оттенок радужки, волос, кожи.
  5. Определитесь с тем, какой макияж нужно создать: вечерний или дневной, повседневный либо праздничный.
  6. При создании яркого образа применяйте черный цвет. Как и другие оттенки, он имеет множество тонов. Учитывайте, если черный цвет подобран неправильно, то карие глазки приобретут болезненный, усталый вид, кожа будет бледной.

Создавая макияж, акцентируйте внимание на губах или на своих карих глазах. Если не запланирована вечеринка или поход в ночной клуб, то воздержитесь от использования исключительно ярких цветов помады и теней. Для создания повседневного макияжа рекомендуется применять пастельные тона или смешивать их с насыщенными, контрастными. При создании макияжа используйте черные, коричневые, зеленые, синие, фиолетовые оттенки. Они считаются основными. Изучите особенности использования представленных цветов:

  1. Коричневые тени для карих глаз являются универсальными. При создании делового, классического и повседневного мейкапа пользуйтесь бежевыми, светло-песочными, кремовыми, шоколадными, бронзовыми, темно-песочными тонами.
  2. Фиолетовые – подходят брюнеткам с любым оттенком кожи и радужки. Для создания вечернего образа пользуйтесь черничными, баклажановыми, лиловыми тенями. На свидание, прогулку красьтесь сиреневыми, нежно-розовыми, фиолетово-серыми тенями: они делают взгляд мягким. Чтобы акцентировать внимание на губах, используйте яркую помаду из указанной палитры.
  3. Синие тени для карих глаз – идеальный вариант для блондинок со смуглой кожей. При другом цвете волос синий оттенок сделает кожу бледной. Для карих глазок выбирайте голубые, небесные, бирюзовые, серо-голубые тени. В повседневном и вечернем мейкапе сочетайте темные и светлые оттенки.
  4. Зеленые тени для карих глаз делают взгляд ярким, сияющим. Если цвет слишком насыщенный, то для похода на работу или учебу используйте его по минимуму. Темные зеленые оттенки используйте вместо коричневых, черных при создании smoky eyes.
  5. Черные – часто являются дополнительными при создании мейкапа. Используйте их по минимуму: чтобы создать контур на нижнем и верхнем веках, помимо теней, используйте черный, темно-коричневый карандаш, лайнер. Светлокожим, светловолосым лучше краситься темно-серыми тенями.

Синие тени для карих глаз пошагово. Косметическая продукция

На прилавках магазинов постоянно возникают новые косметические продукты, помогающие сделать в домашних условиях макияж 2019 для карих глаз, на каждый день по пошаговым фото, не уступающий по качеству работе профессионального визажиста.

Прежде, чем приступить к макияжу, необходимо подготовить:

  • праймер для век;
  • тени;
  • карандаш, жидкая подводка или кайал;
  • праймер под брасматик;
  • тушь;
  • косметические кисти.

Праймер для век обладает кремовой текстурой, препятствует скатыванию косметики, делает цвет наносимой косметики более насыщенным и обеспечивает уход за нежной кожей век. Праймер наносят на поверхность верхнего подвижного века за 1-2 минуты до использования теней.

Синие тени для карих глаз пошагово. Косметическая продукция

ФОТО: Красивый макияж для карих глаз

Тени могут быть любой текстуры (компактные, кремовые, рассыпчатые, в форме карандаша), но они обязаны быть протестированы офтальмологами, содержать качественный насыщенный цветовой пигмент и обладать высокой стойкостью.

Карандаш, жидкая подводка (классическая или в формате фломастера) или кайал (мягкий карандаш с кремовой нежной текстурой) используют, чтобы нарисовать стрелки, выделить линию роста нижних ресниц или закрасить внутреннее нижнее веко.

Праймер под тушь — средство с кремовой или гелевой текстурой, которое дополнительно придает волоскам объем и длину, препятствует образованию комочков, осыпанию брасматика и защищает ресницы.

Тушь подбирается в зависимости от особенностей ресниц (для коротких -удлиняющая, для редких — объемная, для прямых — подкручивающая), но в любом случае она должна обладать однородной консистенцией, быть достаточно стойкой и содержать в составе ухаживающие компоненты (витамины и масла).

Синие тени для карих глаз пошагово. Косметическая продукция

Кисти необходимы для нанесения и растушевки теней, рисования стрелки жидкой или гелевой подводкой, и расставления цветовых акцентов. Желательно использовать профессиональные инструменты с качественным ворсом.

Совет: после каждого использования, кисти необходимо очищать от остатков косметики и ороговевших мельчайших частичек эпидермиса. Для этого используют специальные силиконовые рельефные подушечки, средства для снятия макияжа и даже просто мыльный раствор или теплую воду.

Синие тени для карих глаз макияж. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

  1. Используется минимум косметических средств.
  2. Мэйк-ап получается двухслойным
  3. Подходит для ежедневного ношения.
В чем смысл? Такая разновидность широко распространена в летнее время - более сложные раскраски все равно потекут. Легкий макияж помогает подчеркнуть естественную красоту, немного освежить лицо и расставить нужные акценты. Чем обычно пользуются визажисты для его нанесения?Всё зависит от потребностей той или иной девушки. Например, если кожа достаточно ровная, без покраснений и дефектов, то можно не использовать тональных средств, а при выразительных глазах достаточно будет легкого блеска для губ и теней для бровей. Лицо сразу станет оформленным и интересным.

Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз 02

Хороший дневной макияж для карих глаз не подразумевает использования ярких средств - лучше сыграть на разнице оттенков в пределах одного цвета. Например, можно использовать:
  • бежевые тона;
  • золотистые оттенки;
  • декоративные средства в приглушенных винных тонах;
  • легкие пастельные оттенки одного-двух цветов.
Говорят, что правильный макияж обращает внимание либо на глаза, либо на губы - то и другое вместе имеет смысл акцентировать только для вечернего выхода или для студийной фотосъемки. То есть во всех остальных случаях имеет смысл подчеркивать что-то одно.

Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз 03

Если вам больше нравится макияж, акцентированный на губах , то глазам может потребоваться дневная тушь - без особых эффектов, просто оттеняющая ресницы.

Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз 04Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз 05

Кстати, хорошим решением может стать цветная тушь - например, приглушенного фиолетового или шоколадного оттенка. А как быть, если хочется сделать повседневный макияж для карих глаз и при этом не переборщить?Попробуйте сделать мэйкап в стиле нюд - так называют макияж а ля натюрель, в естественных тонах, без лишних цветов и текстур. Хороший тинт поможет подчеркнуть брови и прокрасить межресничное пространство, а качественные сатиновые тени придадут глубины взгляду.

Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз 06Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз 07

Интересный повседневный макияж для карих глаз можно сделать и с использованием одного яркого цвета. В таких случаях используется золотистый или цветной жидкий лайнер. Нанесите мэйк привычным для вас образом - подкрасьте бровки, наложите базовое средство и легкие тени без яркого цвета и шиммера, а затем аккуратно нарисуйте стрелки и при необходимости воспользуйтесь тушью для ресниц.

Хороший макияж для брюнеток с карими глазами получается при использовании хайлайтера - очень часто брюнетки имеют смуглую кожу, черные реснички и брови, а также карие глаза, портить все это декоративной косметикой не стоит, а вот слегка подчеркнуть будет нелишним.
Уложите брови и ресницы специальным гелем, нанесите на кожу века тональное средство или консилер, а затем аккуратно хайлайтером выделите верхнее веко или внутренний уголок глаза. Немного хайлайтера нужно нанести также на кожу ближе к переносице и под изгибом брови, а затем хорошо растушевать - это придаст взгляду блеска и сияния.

Синие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз 08

Синие тени для карих глаз и блондинок. В зависимости от цветотипа

При нанесении макияжа обязательно нужно учитывать цвет глаз и оттенок блонда.

Для голубоглазых

  1. Макияж для блондинок с голубыми глазами опасен тем, что всегда есть риск уйти в сторону и сделать образ либо чересчур ярким, либо бледным и неинтересным. Поэтому приходится искать золотую середину.
  2. Решающим здесь становится цветотип: холодный блонд плохо смотрится с яркой палитрой, тёплый — наоборот.
  3. Визажисты рекомендуют использовать серые, голубые, синие, фиолетовые тени. Они не утяжелят образ и будут гармонировать с цветом волос.

Для зеленоглазых

  1. Тени могут быть лавандовыми, персиковыми, нежно-бежевыми или шоколадными.
  2. Тушь — коричневой или серой. Чёрная разрешается только в рамках вечернего макияжа.
  3. Помада: для праздничного выхода в свет — ярко-алая или пастельная с вишнёвым блеском. Для дневного — ягодная, коралловая, персиковая, лососевая, малиновая.
  4. Но правильнее всего ориентироваться на оттенок глаз (см. таблицу).

Синие тени для карих глаз и блондинок. В зависимости от цветотипа

Для кареглазых

  1. Светловолосые девушки с карими глазами — большая редкость, так что с макияжем им придётся провозиться дольше всех.
  2. Мейк-ап предполагает максимум корректоров , включая праймер и консилер.
  3. Самые выигрышные тени — пастельных тонов: розовые, зелёные, песочные, бежевые. Слишком светлые сделают лицо уставшим, а перламутровые — создадут эффект отёчности.
  4. Брови хорошо бы прорисовать серым карандашом.
  5. Подводка — чёрная, и её лучше постепенно утолщать к внешнему краю. Коричневая придаст слизистой глаз эффект воспалённости. Линию по нижним ресничкам нужно растушевать.
  6. Тушь может быть как чёрной, так и коричневой.

Синие тени для карих глаз и блондинок. В зависимости от цветотипа

Для сероглазых

  1. Блондинки с серыми глазами считаются визажистами самыми утончёнными и деликатными.
  2. Им лучше выбирать тёплые оттенки, которые будут делать образ мягким и воздушным.
  3. Отличное решение — светло-бежевые, шоколадные тона, оттенки кофе с молоком и яичной скорлупы, оранжево-жёлтые, абрикосовые, лососевые, оранжево-красные цвета.
  4. Можно создавать любопытные комбинации с лазурно-голубыми, яблочно-зелёными и сапфировыми оттенками.

Если обобщить информацию, получим вот такую таблицу:

Синие тени для карих глаз и блондинок. В зависимости от цветотипа

В зависимости от оттенка блонда

Блондинки бывают разные, соответственно и макияж может сильно отличаться. То, что подходит для пепельных, вряд ли подойдет для золотистых волос. Определить это самостоятельно сложно, такие тонкости знают специалисты. Но давайте хотя бы попробуем… В таблице ниже собраны 13 оттенков с описанием и подходящей палитрой косметики.

Синие тени для карих глаз и блондинок. В зависимости от цветотипа

Это интересно. Больше всего натуральных блондинок рождается в Швеции, России, Финляндии, Германии и Дании. 1/3 Скандинавии — обладатели светлых волос.

Макияж для карих глаз синие тени. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

Карие глаза — это отличный «исходник» для творчества и повод примерить самые смелые тренды. Кареглазым девушкам прекрасно подходят не только привычные золотистые, бронзовые, коричневые тени, но и разнообразные яркие оттенки. Красиво подчеркнуть именно ваш оттенок карих глаз поможет наша шпаргалка по подбору цветов.

Карие глаза с желтым подтоном (янтарные)

Макияж для карих глаз синие тени. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

  • Сделать цвет таких глаз более ярким помогут синий, сине-фиолетовый, фиолетовый оттенки. Необязательно использовать такие тени или делать цветные смоки. Возьмите за основу привычный макияж и дополните его стрелкой, сделанной цветной подводкой, нанесите цветной карандаш для глаз вдоль линии роста ресниц или на слизистый контур век, попробуйте цветную тушь .
  • Золотистый оттенок карих глаз станет более насыщенным, если воспользоваться тенями с красным подтоном , например, кирпично-коричневыми или розовыми.
  • Для дневного макияжа на каждый день прекрасно подойдут светло-золотые тени цвета шампанского. Они освежат взгляд и не будут выглядеть чересчур вычурно.
  • Старайтесь избегать классических коричневых оттенков с теплым подтоном. Они сольются с вашим природным цветом глаз и никак их не подчеркнут. Если вы не хотите экспериментировать с яркими тенями, выбирайте холодный коричневый, который больше похож на taupe: именно он станет идеальным базовым оттенком.

Карие глаза с красным подтоном (коньячные)

Макияж для карих глаз синие тени. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

  • Необычный оттенок этих глаз легко подчеркнуть с помощью таких ярких цветов, как зеленый, синий и желтый. В чистом виде желтый хотя и моден в этом сезоне, вряд ли подойдет для повседневного макияжа. Вместо него выбирайте золотистые и пшеничные оттенки или крем-брюле.
  • Синий цвет тоже нужно использовать с осторожностью, чтобы макияж не выглядел старомодным. Для этого необходимо подобрать правильный оттенок и текстуру косметики. Отдавайте предпочтение матовым средствам: это могут быть тени или жидкие подводки. Наиболее удачный цвет — «королевский синий»: за счет холодного подтона он сыграет на контрасте с теплым оттенком ваших глаз.
  • Не стоит забывать и про серебряные тени, с помощью которых можно добиться того же эффекта. Однако не стоит наносить их на нижнее веко, если у вас ярко выраженные синяки под глазами — они могут сделать их более заметными.

Темно-карие, черные

Макияж для карих глаз синие тени. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

  • Не стоит наносить черные или очень темные тени близко к ресничному контуру подвижного века. В противном случае они будут сливаться с радужкой. Используйте более светлые цвета.
  • Добавить глазам выразительности помогут мерцающие, перламутровые, блестящие тени на подвижном веке. И если черных теней лучше избегать, то черные стрелки будут очень кстати.
  • Девушкам с почти черными глазами советуем пользоваться яркой подводкой: это могут быть карандаш или лайнер зеленого, салатового или кобальтового цветов (даже с добавлением глиттера). Нарисуйте тонкую классическую стрелку и прокрасьте ресницы тушью: яркий образ готов!

Карие глаза с зеленым подтоном (болотные)

Макияж для карих глаз синие тени. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

  • «Проявить» красивый зеленый пигмент таких глаз помогут фиолетовые и красные цвета. Можно использовать как фиолетовые тени, так и фиолетовую подводку или карандаш для глаз, цветную тушь. Кроме того, фиолетовый оттенок сделает белок визуально ярче и поможет дополнительно выделить глаза.
  • Тени чистого красного цвета — на любителя. Универсальные варианты — с красно-коричневым или розовым подоном. Кстати, прекрасно оттеняет глаза и алая помада – красный на губах визуально «выведет» зеленый аспект болотного цвета на передний план (кстати, о том, как сделать макияж одной только помадой, мы рассказывали здесь ).

Написать комментарий