Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Синяки под глазами причина. 7 Отправить ответ

11.10.2019 в 08:42

Синяки под глазами причина. 7 Отправить ответ

Гость

Марина

Сама мучаюсь с этими синяками(. Чуть-чуть недосплю, переутомлюсь, и всё-привет синякам под глазами!
Со всеми причинами их появления, написанными выше, согласна. Но хотелось бы отметить, что курение особо усугубляет проблему. Чем меньше курю, тем меньше синюшные пятна под глазами.

Голос за 0 Голос против Ответить

Гость

Рина

Думаю, в моём случае главной причиной фиолетовых синяков под глазами является усталость. На работе много читаю за компьютером. Уже что только не пробовала: и очки одевала, чтоб защитить глаза, и освещение на компьютере снижала.. Не нужно верить кремам всяким, они абсолютно не действуют. Можете посоветовать маску какую-нибудь, пожалуйста?

Голос за 0 Голос против Ответить

Гость

Наталия

Мне хорошо помогают справиться с синяками под глазами маски из сырого картофеля.Для ее приготовления я беру картофелину, вымываю ее хорошенечко и натираю на терку. Затем чайную ложку полученной массы я смешиваю с чайной ложкой муки и молока. Получившуюся смесь наношу на проблемное место на 20 минут, затем смываю теплой водой. Еще одно эффективное средство – маска из свежей петрушки. Попробуйте одну из них и увидите, что результат не заставит себя ждать.

Голос за 0 Голос против Ответить

Гость

Юлия

У меня вечный недосып и скудное питание. Спасаюсь только льдом. Каждое утро массирую круги кусочками льда. Правда тоже не всегда помогает. Хотелось бы что-нибудь эффективнее.

Голос за 0 Голос против Ответить

Гость

Анжелика

Юлия, я то же использую каждое утро лед, но еще мажу кремом Клирвин, мне подруга посоветовала, вычитала на сайте каком то. Пользуюсь уже месяц и эффектом довольна, массирую кончиками пальцев вокруг глаз и главное крем недорогой. Попробуйте может Вам то же подойдет. Анжелика

Голос за 0 Голос против Ответить

Гость

Мари

Есть два замечательных народных средства, которые мне помогаю всегда.
1. это примочки из крепкой заварки черного чая. Ватный диск макаем и прикладываем на закрытый глаз, держать минут 7-10.
2. старая добрая огуречная маска (сейчас как раз сезон свежих огурцов). Берем молоденький огуречик, трем на мелкой терке, на 1 ложку огурца добавляем 1 ложку 15% сметаны. Наносим масочку на лицо, держим 10 минут и смываем.
Кожа становится мягкой, бархатистой, выравнивается цвет лица и темные круги под глазами уходят.

Синяки под глазами лечение. Синяки под глазами, как следствие образа жизни

Прежде обращаться к врачу по поводу черных кругов или надеть тёмные очки, выходя из дома, подумайте вот над чем… Что в последнее время было характерно для вашего образа жизни.

Сон

В первую очередь обратите внимание на продолжительность сна и изменение времени отхода ко сну. Медицинское сообщество уже очень серьёзно исследовало вопросы, связанные с нарушением нормального сна и возможными (а лучше в данном случае сказать неизбежными) последствиями. Один из неутешительных выводов заключается в сходстве последствий недосыпа с симптоматикой синдрома хронической усталости при герпетической инфекции или у заядлого курильщика. Кроме кругов под глазами это нарушение функций памяти, рассеянность, снижение производительности физического, умственного труда, в том числе повышение риска преждевременного инсульта.

Компьютер и телевизор

Следующая возможная причина появления темных кругов под глазами — это время, проведённое перед экраном телевизора или монитора. На сегодня компьютерная зависимость является настоящим бичом для молодёжи и людей среднего возраста. Феномен массовой зависимости от так называемых гаджетов (сюда входят: смартфоны, планшеты, ноутбуки) уже нашёл своё отражение во множестве ироничных

Движение

Люди мало акцентируют своё внимание на пониженной двигательной активности и прогулках на свежем воздухе. Всё это жизненно важно и необходимо для здорового образа жизни. Наверняка вы обращали внимание на стаи старушек, деловито марширующих с лыжными палками по тротуарам, газонам. Кто-кто, а уж они точно знают, как продлить свой век и не случайно выбрали для этого прогулки на свежем воздухе. Кардиологи также придерживаются мнения о том, что в неделю человек должен получать не менее 4 часов аэробных нагрузок.
Спать при закрытой форточке можно только в случае тяжёлой простуды, да и тогда следует проветривать периодически спальню.

Похудение

Снижение веса (особенно резкое) радикальными методами (голоданием, монодиетами, очистительными клизмами или мочегонными) или длительное пристрастие к вегетарианству без коррекции диеты препаратами железа – верный способ заработать круги под глазами.  Синяки под глазами лечение. Синяки под глазами, как следствие образа жизни

Курение

Курильщики испытывают хроническое кислородное голодание в силу сужения капилляров и отравления карбоксигемоглобином. Лишенная зернистого слоя тонкая кожа по периферии глаз моментально синеет или темнеет при вдыхании продуктов горения сигарет и попадании в организм никотина, спазмирующих сосуды и мешающих транспорту кислорода.

Дешевая косметика

У женщин темные круги под глазами вызывают некачественная декоративная косметика и средства для ухода за кожей. Если просроченная тушь или тени могут просто осыпаться или растекаться по коже, то средства по уходу, содержащие вредные примеси (читайте о вредных веществах в косметике ), накапливаются в организме. Многие дамы даже не подозревают, что ежедневно намазывают на себя довольно критичные дозы никеля, свинца и даже мышьяка. Поэтому стоит внимательнее читать этикетки на баночках, тюбиках и периодически интересоваться подробностями производств фирмы-изготовители вашей косметики.

  • Солнце . Пребывание на солнце без защитных очков стимулирует выработку меланина (темного пигмента) и пигментацию кожи под глазами.
  • Гормоны . Прием гормональных контрацептивов приводит к участкам гиперпигментации кожи. Аналогичная ситуация может возникать при беременности.
  • Кофеин . Увлечение кофе – неблагоприятный фактор, способствующий потемнению орбит.
  • Фаст-фуд . Отдельного упоминания заслуживает неправильное питание и попадание бактериальных токсинов или нитратов в организм человека.
  • Алкоголь . Отравление алкоголем безусловно приводит к темным кругам вокруг глаз.
  • Старение . По мере старения кожа под глазами истончается, обвисает, создает условия для появления темных кругов за счет просвечивания сосудов.
  • Холод . Если долго находиться при очень низких температурах, в крови начинают разрушаться эритроциты и ткани вокруг глаз хуже снабжаются кислородом.

Темные круги под глазами причины. Причины появления черных кругов под глазами у человека

Эпидермис вокруг глаз отличается повышенным уровнем чувствительности. Кожа в этой зоне довольно тонкая, чтобы реагировать на все проблемы, возникающие в организме у человека. Именно по этой причине, черные круги под глазами возникают достаточно часто и являются своеобразным тестером, указывающим на нарушение работы организма человека. Особенно часто наблюдаются черные круги под глазами у женщин.

При появлении черных кругов под нижним веком в большинстве случаев является медицинской проблемой, которая нуждается в своевременном вмешательстве, нежели эстетической. Рассмотрим подробнее, в чем могут быть причины такого проявления и как избавиться от черных кругов под глазами. Изучим средства, которые предлагаются в качестве лечения.

Черные круги под глазами – причины

Темные круги под глазами причины. Причины появления черных кругов под глазами у человекаМногих интересует вопрос, от чего появляются черные круги под глазами и в чем может заключаться причина этого явления. Ответ на данный вопрос пока не найдет. Если быть точным, то вариантов появления синяков под глазами может быть несколько и в каждом отдельном случае определяющими становятся внешние факторы. Итак, рассмотрим ряд причин, которые могут объяснить, почему у человека черные круги под глазами:

  1. Самым распространенным мнением, которого придерживается основная масса людей, страдающих такими образованиями – это появление синяков под глазами в результате бессонной ночи. Конечно, это может существенно повлиять на внешний вид человека, однако, следует помнить, причина такого проявления может быть намного глубже.
  2. Наиболее распространенной причиной в данном случае является расщепление гемоглобина в области глазного яблока. Кожный покров в этом месте насыщен капиллярами, которые имеют очень маленький диаметр. При нарушении работы организма, капилляр лопается и образуется гематома или синяк. Постепенно организм справляется с этим проявлением, однако, черные круги под глазами некоторое время остаются.
  3. Иногда, черные круги под глазами причины которых – это аллергические проявления могут появиться в результате частого и усиленного воздействия больного на глаза из-за сильного зуда. Такие действия могут вызвать темные круги под глазами и оставаться там на продолжительное время.
  4. Усугубить положение может длительное пребывание на солнце и как следствие, загар. Под воздействием ультрафиолета кожа начинает вырабатывать меланин, которые выводится ближе к наружным слоям кожи. Поскольку, кожа вокруг глаз тонкая, он темнее первая и человек выглядит неважно.
  5. В случае постоянных перекусов, нерегулярного приема пищи и отсутствие режима могут появляться темные круги. В результате чрезмерных перегрузок и усталости, кожа около глаз бледнее и на ее фоне глаза кажется темнее. Иными словами, человек выглядит, как панда без черных кругов под глазами.
  6. Важную роль играет возраст человека. С годами, эпидермис у глаз истончается, а кожа становится темнее.
  7. Черные круги под глазами у женщин возникают достаточно часто. Особенно когда женщина в положении или у нее критические дни. В этом случае кожа глаз становится бледнее, а все внимание на глазах.
  8. Проблемы с приемом пищи также могут стать причиной появления темных кругов под глазами. Если в организм человека своевременно не поступают витаминов, жиров, минералов в достаточном объеме, у него могут образоваться синяки под глазами. Именно это зачастую объясняет, почему у ребенка черные круги под глазами появляются без видимых нарушений и проблем.
  9. Патология может развиться в результате различных болезней внутренних органов, а также при хронических нарушениях в работе внутренних органов. Проявления могут не только рассказать о возможном нарушении в работе органов, но и сказать об их сильнейшей интоксикации.
  10. Образование синяков под глазами может иметь место из-за неполной утилизации продуктов жизнедеятельности организма. Оптимальное средство от черных кругов под глазами в такой ситуации – это локальная корректировка питания. Если этот способ не дал результата, то следует искать более глубокие причины.
  11. Изменения кожи напрямую зависят от температурных показателей воздуха. В зимний период года эпидермис имеет бледный оттенок, а вот в летние месяцы, кожа приобретает более темный цвет. В этом случае прекрасным средством может стать жирный крем от черных кругов под глазами.
  12. Курение и алкоголь также могут стать причиной данной патологии. Они негативно отражаются на состоянии сосудов, делают их менее эластичными и более ломкими.
  13. Резкое похудение и диета – это еще одна причина появления темных кругов около глаз.
  14. Менее распространенные причины – это неправильный выбор косметики, железистая анемия, а также постоянное стрессовое состояние или неврозы.

Написать комментарий