Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сколько стоит тазобедренный сустав. Купить эндопротез тазобедренного сустава: цена в Москве

27.03.2020 в 15:19

Сколько стоит тазобедренный сустав. Купить эндопротез тазобедренного сустава: цена в Москве

Цена протеза тазобедренного сустава в Москве зависит от производителя, страны производителя, сложности исполнения, материала, из которого изготовлен протез. Стоимость протезов зарубежных изготовителей высокая, тазобедренные протезы в зависимости от материала и сложности изготовления могут стоить от 100 000 рублей и выше. Стоимость имплантата будет зависеть от наценки дилера, известности фирмы изготовителя, модели имплантата, материала, особенности конструкции и сложности исполнения.

Стоимость эндопротезирования в Москве зависит от ценовой политики клиники, квалификации и опыта оперирующего врача, стоимости предоперационного обследования, стоимости эндопротеза, послеоперационной реабилитации. Квалифицированный совет можно получить на консультации врача-ортопеда Юсуповской больницы. Врач даст рекомендации по виду тазобедренного эндопротеза после полного обследования пациента, с учетом его индивидуальных особенностей. Записаться на консультацию к врачу можно по телефону Юсуповской больницы.

Список литературы

  • МКБ-10 (Международная классификация болезней)
  • Юсуповская больница
  • Бадалян Л. О. Невропатология. — М.: Просвещение, 1982. — С.307—308.
  • Боголюбов, Медицинская реабилитация (руководство, в 3 томах). // Москва — Пермь. — 1998.
  • Попов С. Н. Физическая реабилитация. 2005. — С.608.

Наши специалисты

Сколько стоит тазобедренный сустав. Купить эндопротез тазобедренного сустава: цена в Москве

Заведующий отделением восстановительной медицины, врач по лечебной физкультуре, врач-невролог, врач-рефлексотерапевт

Сколько стоит тазобедренный сустав. Купить эндопротез тазобедренного сустава: цена в Москве 01

Инструктор-методист по лечебной физкультуре, кинезитерапевт

Цены на услуги*

encoding="UTF-8"

Наименование услугиСтоимость
Консультация врача-невролога, д.м.н./профессора8250
Прием, консультация врача-невролога, специалиста по когнитивным нарушениям5150
Консультация врача ЛФК, первичная3600
Консультация врача ЛФК, повторная2900
Консультация врача ЛФК, к.м.н., первичная5150
Консультация врача ЛФК, к.м.н., повторная3600
Консультация врача-физиотерапевта, первичная3600
Консультация врача-физиотерапевта, повторная2900
Консультация логопеда-дефектолога, первичная (включая первичное логопедическое обследование и составление программы восстановительного обучения)6700
Консультация врача-психотерапевта повторная6000
Индивидуальное занятие с нейропсихологом-нейродефектологом в рамках комплексной программы3410
Расширенное нейропсихологическое тестирование5665
Нейропсихологическое тестирование3960
Групповое клинико-психологическое консультирование (до 30 минут)4000
Семейное клинико-психологическое консультирование (до 30 минут)5000
Комплексное занятие логопеда с использованием аппаратных методик5500
Групповое занятие с логопедом2200
Индивидуальная психологическая коррекция (до 30 мин)3400
Коррекционное занятие с логопедом-дефектологом (амбулаторно)3800
Индивидуальное занятие по психологической социальной адаптации4565
Индивидуальная психологическая коррекция6820
Сеанс когнитивного тренинга (до 30 минут)3410
Сеанс когнитивного тренинга (до 60 минут)
*Информация на сайте носит исключительно ознакомительный характер. Все материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Для получения точной информации обратитесь к сотрудникам клиники или посетите нашу клинику.

Сколько стоит тазобедренный сустав зиммер. Купить протез тазобедренного сустава в Москве

Прежде чем самостоятельно приобретать искусственный имплант, необходимо обсудить со специалистом его конструкцию. Важно учесть, какой образ жизни ведет пациент. При активных занятиях спортом в молодом возрасте придется выбирать прочные особенные конструкции. Цены в Москве:

  • Zimmer . Эта международная корпорация, с успехом работающая в течение многих лет, предлагает соотношение цена/качество. Однополюсный титановый протез обойдется от 75 тысяч рублей. Биполярный для тотального эндопротезирования примерно в 1.5 раза дороже. Керамика стоит 200000 рублей.
  • Johnson-Johnson. Несмотря на раскрученность бренда, доля его изделий на московском рынке невысока. Фирма предлагает протезы под маркой DePuy . Средний чек простых изделий превышает 150 тысяч рублей.
  • Biomet . Несмотря на высокое качество эндопротезов, их весьма нечасто покупают. Имланты дороже, чем Zimmer, покупка биполярного импланта обойдется в 140-150 тысяч рублей, керамика – примерно в 2 раза дороже.
  • Stryker . Неплохо зарекомендовавшая себя международная корпорация. Имеет широкий спектр выпускаемой продукции. Высокие цены сравнимы с таковыми у компании Johnson-Johnson. Изделия Stryker дешевле лишь на 8-12%.
  • Smith&Nephew . Редкий гость на рынке России. Однако протезы долговечны и износостойки. Цена сравнима с Biomet.
  • Китайские компании и производители из Тайваня. Они производят клоны всех известных американских и европейских брендов. Цена обычно в 1.5-2 раза дешевле. Но из-за малого процента установок в Москве, оценить их качество сложно.

Сколько стоит тазобедренный сустав в беларуси. Оперируем, что где, кому?

Нужно сказать, что тема эндопротезирования на Гомельщине довольно скромно представлена во всезнающем интернете. При всем желании, кроме рекламы услуги и описания операции, мало что найдете. За достоверной информацией обращаюсь к главному ортопеду-травматологу области.

— В регионе стандартные операции по эндопротезированию тазобедренных суставов проводятся в шести специализированных отделениях, — пояснил заведующий ортопедо-травматологическим отделением областной клинической больницы Юрий Косс , — в Гомеле (в областной больнице и городской клинической № 1), Мозыре и Речице, а с прошлого года в Жлобине и Светлогорске. Коленные суставы заменяют лишь в Гомеле (в областной и город­ской больницах). Человека ставят на учет в том учреждении, к которому он относится территориально. В областной больнице обслуживаются пациенты из районов, где нет межрайонных отделений, проводятся все повторные протезирования и операции в сложных случаях жителям области.

Только за январь — сентябрь врачи Гомельщины провели 505 эндопротезирований крупных суставов, из них 432 тазобедренных. Родной изношенный «подшипник» гражданам Беларуси заменяют бесплатно. По сути, очередь распространяется не на операцию, а на имплант. Средний срок ожидания тазобедренного сустава — полтора года, коленного — два. Особенность в том, что в Беларуси тазобедренные протезы производят, а коленные нет.

Кто не хочет ждать или отказывается от отечественного протеза, может приобрести импортный. Операцию проведут в течение месяца, но не в ущерб остальным.

Кандидаты на замену тазобедренного сустава в основном люди после 50, коленного — после 60 — 65 лет. Не так уж редко встречаются и помладше. Самой молодой стала 21-летняя девушка, страдающая ревматоидным артритом.

Сколько стоит тазобедренный сустав. Купить эндопротез тазобедренного сустава: цена в Москве 02

При артрозе коленного сустава хрящевая прокладка истончается, расстояние между костями уменьшается, что причиняет пациенту сильную боль, отмечает Елена Карпенко

Противопоказания. Эндопротез очень уязвим к внешнему воздействию и особенно к инфекции. Перед операцией предстоит обширное обследование, в том числе сердца, легких, почек. Никто не станет делать протезирование пациенту с язвой желудка, пока она не зарубцуется. Кариозные зубы скрывают инфекцию, от которой могут нагноиться послеоперационные раны.

Есть два вида протезирования: бесцементное и цемент­ное. Какое нужно, определяет врач. Бесцементное рассчитано на молодых с крепкой прочной костью. После операции стенки протеза сами срастаются с кост­ной тканью. Цементный способ применяется, если кость хрупкая, что часто встречается у людей после 60 лет.

Юрий Казимирович показал набор «запчастей», необходимых для замены одного (!) тазобедренного сустава. В операционную берется три-четыре комплекта (ножка сустава, чашка, пластиковый вкладыш, головка и винты для крепления) размерами побольше и поменьше, чтобы пациент получил подходящий ему протез.

Восстановление после замены тазобедренного сустава длится почти полгода. Прооперированный пациент встает на костыли на третий-четвертый день. После выписки его направляют на реабилитацию. «Железному» человеку также дают паспорт протеза.

Сколько стоит тазобедренный сустав. Купить эндопротез тазобедренного сустава: цена в Москве 03

Сколько стоит тазобедренный сустав в минске. Как выполняется операция?

При тотальной замене тазобедренного сустава происходит замена головки бедренной кости на металлический титановый протез, а также вертлужной впадины (ямки, в которой происходит движение головки бедренной кости). Очень важным моментом является выбор хирургического доступа к суставу, который определяется предпочтениями врача и особенностями самого пациента. Он может быть передним и задним.

Сначала выполняется разрез (дугообразный или горизонтальный, в зависимости от вида доступа) в области тазобедренного сустава. Далее мышцы, окружающие сустав, отодвигаются, обнажая капсулу сустава. Образующие сустав связки и капсула рассекаются, сустав вывихивается в рану, после чего производится его удаление. Если поражена вертлужная впадина, она также удаляется и заменяется пластическим протезом. Удаленную головку бедренной кости заменяют титановым протезом. После всех этих манипуляций рану зашивают, устанавливают дренажи и накладывают стерильную повязку.

В Республике Беларусь средняя длительность операции по эндопротезированию тазобедренного сустава составляет 1-3 часа. В первые послеоперационные сутки пациент находится в реанимационном отделении. Затем переводится в палату. Общий срок пребывания в стационаре — 12-15 дней.

Операция выполняется под общим наркозом либо спинальной анестезией.

Цена операции по эндопротезированию тазобедренного сустава в Минске составляет 3000-6000$ в зависимости от объема необходимых услуг.

Показания и противопоказания

Операцию эндопротезирования следует выполнять при наличии значительных дегенеративных изменений суставных поверхностей, проявляющихся стойким болевым синдромом и выраженным ограничением амплитуды движений в суставе. Оценить степень распространенности и активности патологического процесса в каждом конкретном случае может врач при проведении комплексного обследования с изучением клинической и рентгенологической картины заболевания. Решение о проведении оперативного вмешательства должно быть согласовано с пациентом и его родственниками с обязательным обсуждением и оценкой всех возможных преимуществ и недостатков хирургического способа лечения.

К противопоказаниям для тотального эндопротезирования тазобедренного сустава стоит отнести:

  1. декомпенсированные соматические нозологии,
  2. наличие очага гнойной инфекции в организме (хронические рецидивирующие бактериальные заболевания),
  3. некоррегируемые психические нарушения,
  4. незрелость скелета,
  5. острые заболевания сосудов нижних конечностей.

Обязательно следует отметить, что одним из важнейших условий для проведения хирургического вмешательства является наличие убеждения самого пациента в необходимости протезирования и готовность его к реализации плана послеоперационной реабилитации.

Написать комментарий