Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб из кофе для лица в домашних. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

24.10.2019 в 14:34

Скраб из кофе для лица в домашних. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

Выпивая чашечку кофе, не спешите выбрасывать осадок на дне, а приготовьте  скраб из кофейной гущи для лица  в домашних условиях. Перемолотые кофейные зерна используют наружно в виде скрабов, оно прекрасно питает и очищает кожу.

Скраб из кофе для лица в домашних. Скраб из кофейной гущи для лица — рецептыИми можно очищать лицо от отмерших клеток, черных точек и предотвратить появление угрей. Отшелушивая старые клетки, кожа обновляется и становится гладкой и бархатистой.

Кофе – очень полезный продукт. В нем содержится много питательных веществ, витаминов и антиоксидантов. Скраб из кофейных гущи используют не только для лица, но и для тела.

из обычной кофейной гущи или сухого молотого кофе.   Для этого возьмем:

  • 1 ст.л. – кофейной гущи
  • 1ч.л. – цветочного меда
  • 1ч.л. – оливкового масла (можно любое растительное масло)

В этот состав скраба входит мед, но можно обойтись и без него. Если вы не хотите добавлять мед, то смешайте кофе с маслом в пропорции 1:1. Масло используйте для скраба то, какое лучше подходит вашему типу кожи.

Все компоненты нужно смешать и нанести готовую смесь на лицо минут на десять. Затем смойте теплой водой. Эту процедуру проводить 1-2 раза в неделю. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Если кожа нормальная, делаем скраб из кофейной гущи для лица 1-2 раза в неделю. Но если у вас чувствительная кожа, делайте 1 раз в месяц. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Жирная кожа:  Смешайте кофейную гущу с йогуртом, добавьте сок лимона (2:2:1). Йогурт рекомендуют обычно для жирной кожи,так как он отлично очищает ее от сала, загрязнений, освежает цвет лица. Можно взять еще один вариант: кофе, йогурт (2:3).

Сухая кожа:  Используйте смесь: смешайте гущу с мягким творогом или жирной сметаной (1:1).

Скраб для всех типов кожи:  Готовим скраб из кофейной гущи для лица с добавлением масла и меда, способствующие увлажнению и питанию кожи. Соотношение ингредиентов: кофе, оливковое масло и мед 3:5:1. Хороший эффект вместо меда дает сахар. Можно добавить в смесь яичный белок для улучшения лифтинга.

Популярная смесь: 1 ст.л. миндального масла, смешиваем с 1 ст.л. кофейной гущи и 1 ч.л. меда. Скраб готов. Нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте.

Кофейный скраб для лица с солью

Для более тщательного отшелушивания и бактерицидного действия приготовьте скраб с солью. Лучше использовать мелкую. В состав входит: кофе, соль, растительное масло (оливковое). Соотношение ингредиентов 1:2:2.

Кофейно-овсяный скраб для лица 

1ст.л. – гущи,1 ст.л. – жирных сливок смешайте. Затем добавьте овсянку — 2 ст.л. и нанесите на лицо на 7 минут. Умойте лицо.

Такие скрабы можно использовать 1-2 раза в неделю для жирной кожи. Для сухой – 1 раз в две недели. Для нормальной – 1 раз в неделю.

Скраб из кофе для лица в домашних. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

Скраб из кофейной гущи для эффекта лифтинга лица, шеи и зоны декольте

  • молотый кофе
  • яичный белок

Смешать перемолотые зерна с яичным белком, и нанести на кожу на несколько минут. После чего смыть теплой водой. Можно использовать мед в качестве дополнительного ингредиента.

Домашний скраб из кофейной гущи считается натуральным продуктом. В его состав кроме кофе входят другие полезные продукты, которые не только очищают кожу, но и улучшают циркуляцию крови,.

Скраб из кофейной гущи для лица помогает избавиться от темных кругов под глазами. В его состав входит:

  1. Кофе,
  2. творог или йогурт,
  3. лимонный сок (несколько капель).

Возьмите ингредиенты для маски в равных количествах, смешайте и капните несколько капель лимонного сока. Полученную смесь положите в холодильник, чтобы охладилась. Затем наложите на область под глазами минут на десять. Делать процедуру один раз в неделю.

Темные круги под глазами станут менее заметными. Скраб из кофейной гущи для лица противопоказан тем, у кого гиперчувствительность, аллергия на кофе, кожные заболевания, воспаления, раны.

Будьте здоровы и молоды! Буду рада видеть Вас снова на страницах моего  блога.

Скраб из кофе для тела. Польза кофейного скраба для тела

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях для меня стал находкой. Теперь ни один поход в душ не обходится без такой салонной процедуры, как скрабирование. Небольшие частички молотого кофе нежно массажируют тело, оставляя приятный бодрящий аромат в ванной. Можно долго спорить о пользе и вреде кофе, принятого внутрь, но то, что моя кожа после чудесного домашнего средства становится нежной и упругой – это факт.

Среди производителей скрабов можно выделить Mulsan cosmetic. Это краснодарская фирма, которая производит исключительно натуральную косметику без сульфатов, силиконов и парабенов. Их кофейный скраб для тела Coffee – Break Scrab содержит в составе кофейные зерна, масло виноградных косточек, косметическую глину и экстракт розмарина. Он подходит для любой кожи, выводит токсины, сужает поры, глубоко очищает, устраняет шелушение и покраснение.

Цена в перерасчете на долларовый эквивалент – около 9$ за баночку в 250 мл (к слову, многие натуральные аналоги идут по 17-20$). Столько же придется потратить, если покупать все ингредиенты хорошего качества и делать скраб дома. Заказать скраб можно только в официальном интернет-магазине . Приятный бонус – бесплатная доставка по России.

Скраб из кофе для тела. Польза кофейного скраба для тела

В чем же польза кофейного скраба для тела в домашних условиях?

1. Во-первых, благодаря жирным кислотам и витамину Е, кофе является натуральным антиоксидантом, который защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, препятствует фотостарению.

Интересное исследование было проведено в Японии. 400 женщин продолжительное время использовали крем с масляной вытяжкой из зерен кофе. В результате у них не только улучшилось состояние кожи, но даже сократились морщины.

2. Во-вторых, масло, которое содержится к кофейных зернах сорта Арабика, более, чем в полтора раза увеличивает выработку эластина и почти в два – коллагена в коже человека.

3.  В-третьих, стеарины помогают средствам на основе кофейного масла удерживать влагу внутри кожи и обеспечивать ее упругость, а кофеин – восстанавливать различные повреждения.

4. В-четвертых, растирая распаренную кожу  после принятия ванны или душа, Вы тем самым усилите кровообращение и запустите процессы расщепления ненавистного целлюлита. И любой увлажняющий, антицеллюлитный или питательный крем будет работать намного эффективнее.

5. В-пятых, используя кофейный скраб для тела в домашних условиях, вы каждый раз будете замечать прилив сил и улучшение настроения. Аромат кофе сам по себе заставляет пробудиться и взбодриться. А массажные движения, которыми сопровождается нанесение скраба, даст дополнительный антицеллюлитный эффект.

Скраб из кофе для тела. Польза кофейного скраба для тела

Скраб для лица с кофе в домашних условиях. Скраб для лица из кофе

Скраб для лица с кофе в домашних условиях. Скраб для лица из кофе

Все женщины мира, любого возраста и национальности мечтают как можно дольше сохранить свою естественную красоту и молодость. Кому-то повезло больше (генетика, условия жизни и тд.), кому-то меньше (не у каждого есть достаточно финансов пользоваться услугами косметолога). Но что же делать тем, кто попросту не имеет возможности обращаться к специалистам? Всё очень просто. Самый лучший уход – это натуральные продукты. Самое интересное, что большинство из них найдутся у каждой хозяйки на кухне. Например, кофе, из которого можно сделать скраб и побаловать себя его чудесными свойствами.

Свойства

В состав зерен входит не только кофеин, как мы привыкли думать, но и огромное количество полезных элементов и кислот как для организмав целом, так и для эпидермиса:

  1. Фруктовые и органические кислоты, именно они играют важную роль в «ощелачивании организма». После окисления они насыщают организм углекислотой (CO2) и водой (H20).
  2. Жиры обеспечивают долгое испарение влаги.
  3. Алкалоиды, сложные органические соединения, насыщенные большим количеством азота, который позволяет поверхности «сиять».
  4. Железо. В женском организме меньше железа, чем в мужском. Это объясняется большой потерей крови во время месячных, беременностью и периодом кормления малыша. Именно нехватка железа в организме даёт бледный и тусклый цвет лица, с которым большинство женщин вынуждены бороться.
  5. Калий и магний, главные натуральные борцы со старением. Употребление достаточного количества минералов будут придавать эластичность, а значит морщинки будут появляться гораздо позже.
  6. Кофеин. Именно о нём мы вспоминаем при слове кофе. Он полезен тем, что отлично тонизирует, улучшает циркуляцию, а также расщепляет жир и помогает избавиться от отёчности.

Написать комментарий