Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб из сахара для лица. Для нормальной кожи

09.10.2019 в 23:06

Скраб из сахара для лица. Для нормальной кожи

Этот рецепт подойдет только в том случае, если кожа не обладает повышенной чувствительностью. Для приготовления нужна вода и сахар. Смешать компоненты в равных пропорциях и сразу нанести на кожу лица. Аккуратно помассировать самые проблемные зоны в области подбородка и носа. Смыть теплой водой и нанести легкий крем.

Лидерам по добавкам в домашние средства по уходу за красотой, является куриное яйцо. Его и для волос используют, и для кожи. Значит и для сахарного скраба яйцо обязательно подойдет. Ценность его заключается в большом количестве биологически активных веществ. Белок используют для жирной и нормальной кожи, а желток для сухой. Способ приготовления скраба на основе яйца одинаков в обоих случаях. Две ложки сахара смешать с необходимой частью яйца и применять как обычно. Не стоит смывать скраб сразу. Пусть яйцо отдаст свои питательные вещества коже.

Улучшить цвет лица поможет сахарный скраб на основе куркумы. Эта, немного острая приправа, улучшает кровообращение и вызывает прилив крови к верхним слоям кожи. Нельзя использовать этот состав для чувствительной кожи. Близкое расположение мелких кровеносных сосудов тоже является противопоказанием для применения куркумы в составе скраба.

Половинку чайной ложки куркумы смешать со столовой ложкой сахара и добавить столовую ложку жирных сливок. Быстро перемешать и нанести на лицо и область декольте. Помассировав несколько минут, смыть большим количеством теплой воды. У куркумы есть маленький недостаток. Она плохо смывается, оставляя свой яркий цвет.

Приятный освежающий эффект дают скрабы из смеси молотого кофе и мелкомолотых орехов. Для приготовления можно использовать как один из компонентов, так и любые варианты. Сухую смесь готовят заранее и хранят в сухих банках с плотно закрытой крышкой. Перед использованием разбавить небольшое количество сухого скраба жидким компонентом. В зависимости от типа кожи, подойдут разные виды масел и молочнокислые продукты.

Не забыли создательницы домашних скрабов и средства на основе лекарственных растений. Тут и ромашка, и хмель, и лист березовый. Все лучшие свойства сырья могут принести пользу в борьбе за красоту. К тому же способ их использования позволяет сразу двух зайцев убить. Травы добавляют в скраб, предварительно заварив их кипятком. Отжатую траву смешать с сахаром, и добавив немного жидкости, нанести на кожу. Остается некоторое количество прекрасного травяного отвара. Можно выпить целебную жидкость с ложечкой меда. Вкусно и полезно.

Скраб для лица в домашних условиях. Рецепты лучших домашних скрабов

Скраб для лица в домашних условиях. Рецепты лучших домашних скрабов

Разнообразие скрабов , приготовленных в домашних условиях, ничуть не уступает ассортименту косметических магазинов, а возможно, даже превышает его. Доступность основных ингредиентов дает безграничный простор для экспериментов , подбора уникального, подходящего именно Вам состава. А пока Вы можете воспользоваться одним из предложенных нами эффективных рецептов :

  • Кофейно-йогуртовый скраб для жирной кожи
    1 ст ложку свежего натурального йогурта без добавок смешать с 1 ч ложкой молотого кофе. Состав использовать как маску — нанести на лицо, оставить на четверть часа, а затем смыть, слегка массируя кожу. Устраняет жирный блеск, нормализует отделение кожного сала, стягивает расширенные поры.
  • Овсяно-банановый скраб для сухой кожи
    Половину небольшого банана хорошо размять вилкой или измельчить блендером. Добавить 1 ст ложку овсяных хлопьев мелкого помола и 1 ч ложку меда. Полученную массу нагреть на водяной бане, нанести на лицо, смыть. По желанию можно использовать как увлажняющую маску.
  • Скраб из моркови и крупы
    Мелко протертую морковь (1 ст ложку) смешать с 1 ч ложкой манной крупы и таким же количеством овсяных хлопьев. Такой смесью необходимо скрабировать лицо 2-3 минуты, а после смывания нанести питательный крем. Процедура очистит кожу лица, подарит гладкость и сияние.
  • Солевой скраб от угрей и прыщей
    Вам понадобится один яичный белок и чайная ложка измельченной морской соли. Средство эффективно удаляет загрязнения, освобождает и стягивает поры, но не подходит для чувствительной кожи.
  • Овсяный скраб с оливковым маслом
    Такое средство рекомендовано обладательницам всех типов кожи для придания мягкости и увлажнения. Возьмите 1 ст ложку овсяной муки, добавьте 1 ч ложку сахарного песка, 0,5 ч ложки подогретого оливкового масла. Перед использованием обязательно распарить лицо.

Скраб из сахара для губ. Сахарный скраб для губ в домашних условиях

Наши губки нуждаются в регулярном скрабировании, особенно в зимне-осенний период, когда они сухи и обветрены. Сахарный скраб для губ, приготовленный в домашних условиях, удалит сухие омертвевшие клетки и сделает кожу губ мягкой. Регулярное же применение скраба для губ из сахара сделает ваши уста более влажными и пухлыми.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов сахарных скрабов для губ — из самых простых продуктов, на любой вкус.

Простой скраб для губ из сахара и меда

Возьмите 1 часть сахара и 1 часть меда, смешайте и нанесите на губы. Помассируйте минуту и смойте. Нанесите на губы питательный бальзам.

Скраб для губ из сахара, меда и оливкового масла

Для приготовления этого сахарного скраба нам понадобится:

  • 1 чайная ложка коричневого сахара (обладает антибактериальными свойствами и содержит витамины группы B)
  • 1 чайная ложка белого сахара (естественный источник гликолевой кислоты, делает кожу моложе)
  • 1 чайная ложка меда (богат витаминами, минералами и антиоксидантами, увлажняет кожу)
  • 0,5 чайной ложки оливкового масла (прекрасный увлажнитель)

Смешайте все ингредиенты. При желании меда и масла можно добавить побольше, сахар можно взять и одного вида. Нанесите скраб на губы и массируйте их 20-30 секунд. Смойте скраб и нанесите бальзам для губ. Остатки домашнего скраба положите в маленькую баночку и уберите в холодильник для следующего использования. Для получения еще большего удовольствия и пользы скраб можно ароматизировать и обогатить экстрактом ванили или эфирным маслом.

Сахарный скраб для губ с мятой и кофе

Мятное масло тонизирует, касторовое — питает и смягчает, кофе и сахар — скрабят нежную кожу губ.

Возьмите:

  • 2 чайные ложки сахара
  • 1 чайную ложку касторового или оливкового масла
  • четверть чайной ложки какао
  • четверть чайной ложки кофе
  • 2 капли эфирного масла перечной мяты

Смешайте сахар с маслами, далее добавьте в скраб кофе и какао. Нанесите на губы массирующими движениями, оставьте на губах на пару минут.

Сахарный скраб для губ с кокосовым маслом

Смешайте одну столовую ложку кокосового масла с 1 столовой ложкой меда в однородную массу. Добавьте 2 чайные ложки коричневого сахара и снова перемешайте. Массируйте полученной смесью губы около минуты, затем смойте теплой мочалкой. Такой скраб для губ с сахаром может храниться в холодильнике 2 недели.

Советы по применению скраба для губ из сахара в домашних условиях

  • Перед применением распарьте губы горячей салфеткой, наложив ее минут на пять.
  • Скрабируйте губы очень аккуратно, чтобы не повредить нежную кожу.
  • Наносите скраб массажными круговыми движениями от уголков губ до середины.
  • После применения скраба всегда наносите питательный бальзам или масло — это повысит эффективность процедуры.
  • Остатки домашнего сахарного скраба для губ можно хранить в холодильнике. Перед применением подождите минут 10, чтобы скраб разогрелся до комнатной температуры.

Также на нашем сайте вы можете почитать про другие домашние скрабы для тела и лица: скраб из кофе , скрабы из морской соли и скрабы для кожи головы .

Скраб из сахара и меда для тела. Домашние скрабы от целлюлита

Сделать сахарный скраб в домашних условиях достаточно просто. Все рецепты содержат доступные ингредиенты, пользоваться скрабами нужно 1-3 раза в неделю.

1 вариант: с оливковым маслом и витамином Е

Для основы понадобится две части коричневого сахара и одна часть оливкового масла. Смешиваем базовые элементы, добавляем витамин Е, его необходимо половина чайной ложки. В виде масла он продается в аптеке. Чтобы уменьшить признаки целлюлита необходимо пользоваться смесью один раз в неделю, желательно совмещать с физическими упражнениями.

2 вариант: с кокосовым маслом

Для основы надо подготовить один стакан сахара и половину стакана кокосового масла. В составе также присутствует корица, масло витамина Е. Их добавляют в рецепт по пол чайной ложки. Этот сахарный скраб очищает ороговевшую кожу, борется с проявлениями целлюлита и очень приятно пахнет.

3 вариант: с эфирным маслом апельсина

На форумах красоты об этом скрабе отзываются положительно. Отзывы говорят, что он делает кожу гладкой, приятной на ощупь. По описаниям пользователей кожный покров становится очень нежный.

Для основы берется стакан белого сахара и половина стакана оливкового масла. Необходимо добавить в рецепт эфирное масло «мандарин» или «апельсин», масло витамина Е. Все тщательно смешивается и наносится три раза в неделю.

4 вариант: с медом

Добавление в скрабы меда всегда благотворно сказывается на коже. Состав меда уникален, поэтому его часто используют в составе средств, воздействующих на причину возникновения целлюлита. Поэтому его не возбраняется добавлять в домашний скраб против растяжек и целлюлита.

Для рецепта понадобится половина стакана оливкового масла, чайная ложка витамина Е и экстракта ванили, одна столовая ложка меда. Желательно применять один раз в неделю, отзывы пользователей говорят о благоприятном воздействии такого скраба после посещения сауны.

Скраб из сахара и меда для тела. Домашние скрабы от целлюлита

5 вариант: с апельсином

Любые цитрусовые, будь то лимон, мандарин или апельсин, часто используют в составе средств против целлюлита. Для домашних рецептов апельсин или мандарин применяют в виде эфирных масел или перетирают кожицу.

Отзывы говорят о хороших результатах, если смешать стакан сахара, две капли эфирного масла мандарин или апельсин и пять ложек растительного глицерина. Апельсин можно использовать и в единственном числе. Для этого перетирают кожицу очень мелко и используют во время приема ванны в качестве сильного отшелующего средства.

Скраб из сахара и меда для тела. Домашние скрабы от целлюлита

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Давайте сегодня поговорим о новинке от L'Oreal Paris, об одном из трех недавно вышедших скрабов для лица. Для себя я купила Очищающий сахарный скраб, который сокращает черные точки, именно за это обещание сократить черные точки я и выбрала его из трех.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Итак, у нас в руках очищающий сахарный скраб для лица, который дарит уникальные ощущения во время использования благодаря разогревающему эффекту для более интенсивного очищения кожи, устранения черных точек и сокращения пор. Подходит для кожи лица и губ.
В качестве эксфолиантов скраб содержит 3 натуральных сахара - коричневый, желтый, белый и зерна киви, которые в совокупности должны делать кожу более чистой, свежей и шелковистой на ощупь. Так же скраб обогащен маслом мяты, известным своим успокаивающим действием, и маслом лемонграсса для борьбы с несовершенствами. Нам обещают, что мгновенно кожа станет чистой и свежей, через неделю кожа будет более матовой, а поры и черные точки менее заметными.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Про баночку мне сказать особо нечего - она такая же как и у глиняных масок L'Oreal. Единственное различие это то, что крышечка не зеленая, а бежево-золотистая, в остальном это все та же стеклянная банка объемом 50 мл, у которой на горлышке есть пластиковая защитная мембрана.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Первое, что чувствуешь, когда открываешь баночку это фруктово леденцовый аромат, похожий на аромат леденцов Бон-Пари из детства, а не тех, что сейчас продают.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

У скраба густая вязкая текстура, поэтому доствать его лучше шпателем и им же наносить на кожу лица. При соприкосновении с кожей скраб практически сразу начинает ощутимо нагреваться, но у меня это не вызывает неприятных ощущений или реакций кожи в виде покраснений.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Я наношу немного скраба на чистую сухую кожу лица, потом добавляю немного воды и распределяю средство по коже мягкими массирующими движениями. Как только частицы сахара тают, я смываю скраб тёплой водой.

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

На удивление то, что нам обещают заметный результат с первого применения - правда. Кожа становится более нежной и бархатистой на ощупь и этот результат держится 2 - 3 дня, а черные точки светлеют с первого применения. Да, они не исчезают, но этого и не обещали, а светлеют и не так раздражают вас в макро-зеркале ))).

Сахарный скраб для лица лореаль. L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки

Производитель рекомендует использовать скраб 3 раза в неделю, я использую 2 и мне этого достаточно. Так же в L'Oreal скраб рекомендуют использовать на губах при неповрежденной коже, но я не пробовала и не очень хочу.

Написать комментарий