Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб с медом и кофе. Показания к применению

20.10.2019 в 00:23

Скраб с медом и кофе. Показания к применению

Очищающие скрабы из кофе и меда могут применяться для борьбы с разными проблемами кожи. Средства можно использовать как для уходом за лицом, так и для тела. Наибольшую эффективность эти препараты показали при следующих проблемах кожного покрова:

  • Образование темного оттенка кожи вследствие возрастных изменений. Основной причиной появления серого или темного оттенка является нарастание рогового слоя из отмерших клеток. Очищающие маски способны размягчать и удалять верхние слои мертвых клеток;
  • Благодаря очищению от грубого рогового слоя, скрабы способны уменьшать глубину морщин, в том числе мимических;
  • От прыщей. Очищение кожи способствует нормальному функционированию сальных желез. Антибактериальные и противовоспалительные свойства меда препятствуют развитию бактерий и воспалительных процессов, что значительно снижает риск появления прыщей или угревой сыпи;
  • Медово-кофейный скраб может помочь и от целлюлита. Средство улучшает микроциркуляцию крови, лимфатический отток, что способствует устранению застойных явлений в жировой ткани, приводящих к ее дистрофии;
  • Жирный блеск. В процессе очищения происходит растворение сальной пленки на поверхности кожного покрова, что нормализует работу сальных желез. В результате кожа становиться подтянутой, а жирный блеск исчезает;
  • Сухая кожа. Помимо меда, богатого витаминами и микроэлементами, в состав скрабов могут входить дополнительные ингредиенты: например, растительные масла или кисломолочные продукты. Такой набор ингредиентов быстро избавит от сухости.

Скраб из кофе для лица. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

Выпивая чашечку кофе, не спешите выбрасывать осадок на дне, а приготовьте  скраб из кофейной гущи для лица  в домашних условиях. Перемолотые кофейные зерна используют наружно в виде скрабов, оно прекрасно питает и очищает кожу.

Скраб из кофе для лица. Скраб из кофейной гущи для лица — рецептыИми можно очищать лицо от отмерших клеток, черных точек и предотвратить появление угрей. Отшелушивая старые клетки, кожа обновляется и становится гладкой и бархатистой.

Кофе – очень полезный продукт. В нем содержится много питательных веществ, витаминов и антиоксидантов. Скраб из кофейных гущи используют не только для лица, но и для тела.

из обычной кофейной гущи или сухого молотого кофе.   Для этого возьмем:

  • 1 ст.л. – кофейной гущи
  • 1ч.л. – цветочного меда
  • 1ч.л. – оливкового масла (можно любое растительное масло)

В этот состав скраба входит мед, но можно обойтись и без него. Если вы не хотите добавлять мед, то смешайте кофе с маслом в пропорции 1:1. Масло используйте для скраба то, какое лучше подходит вашему типу кожи.

Все компоненты нужно смешать и нанести готовую смесь на лицо минут на десять. Затем смойте теплой водой. Эту процедуру проводить 1-2 раза в неделю. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Если кожа нормальная, делаем скраб из кофейной гущи для лица 1-2 раза в неделю. Но если у вас чувствительная кожа, делайте 1 раз в месяц. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Жирная кожа:  Смешайте кофейную гущу с йогуртом, добавьте сок лимона (2:2:1). Йогурт рекомендуют обычно для жирной кожи,так как он отлично очищает ее от сала, загрязнений, освежает цвет лица. Можно взять еще один вариант: кофе, йогурт (2:3).

Сухая кожа:  Используйте смесь: смешайте гущу с мягким творогом или жирной сметаной (1:1).

Скраб для всех типов кожи:  Готовим скраб из кофейной гущи для лица с добавлением масла и меда, способствующие увлажнению и питанию кожи. Соотношение ингредиентов: кофе, оливковое масло и мед 3:5:1. Хороший эффект вместо меда дает сахар. Можно добавить в смесь яичный белок для улучшения лифтинга.

Популярная смесь: 1 ст.л. миндального масла, смешиваем с 1 ст.л. кофейной гущи и 1 ч.л. меда. Скраб готов. Нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте.

Кофейный скраб для лица с солью

Для более тщательного отшелушивания и бактерицидного действия приготовьте скраб с солью. Лучше использовать мелкую. В состав входит: кофе, соль, растительное масло (оливковое). Соотношение ингредиентов 1:2:2.

Кофейно-овсяный скраб для лица 

1ст.л. – гущи,1 ст.л. – жирных сливок смешайте. Затем добавьте овсянку — 2 ст.л. и нанесите на лицо на 7 минут. Умойте лицо.

Такие скрабы можно использовать 1-2 раза в неделю для жирной кожи. Для сухой – 1 раз в две недели. Для нормальной – 1 раз в неделю.

Скраб из кофе для лица. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

Скраб из кофейной гущи для эффекта лифтинга лица, шеи и зоны декольте

  • молотый кофе
  • яичный белок

Смешать перемолотые зерна с яичным белком, и нанести на кожу на несколько минут. После чего смыть теплой водой. Можно использовать мед в качестве дополнительного ингредиента.

Домашний скраб из кофейной гущи считается натуральным продуктом. В его состав кроме кофе входят другие полезные продукты, которые не только очищают кожу, но и улучшают циркуляцию крови,.

Скраб из кофейной гущи для лица помогает избавиться от темных кругов под глазами. В его состав входит:

  1. Кофе,
  2. творог или йогурт,
  3. лимонный сок (несколько капель).

Возьмите ингредиенты для маски в равных количествах, смешайте и капните несколько капель лимонного сока. Полученную смесь положите в холодильник, чтобы охладилась. Затем наложите на область под глазами минут на десять. Делать процедуру один раз в неделю.

Темные круги под глазами станут менее заметными. Скраб из кофейной гущи для лица противопоказан тем, у кого гиперчувствительность, аллергия на кофе, кожные заболевания, воспаления, раны.

Будьте здоровы и молоды! Буду рада видеть Вас снова на страницах моего  блога.

Скраб из кофе из кофемашины. Кофейная гуща на службе красоты: как приготовить скраб для тела из отработанного кофе?

Скраб из кофе из кофемашины. Кофейная гуща на службе красоты: как приготовить скраб для тела из отработанного кофе?

Кофе может послужить не только источником утренней бодрости, но и потрясающим косметологическим средством. Не нужно выбрасывать отработанный кофе из кофемашины. Скраб для тела из кофейной гущи тонизирует кожу, бережно снимает омертвевшие клетки, расширяет поры и усиливает кровообращение. Кроме того, кофе улучшает кожный обмен веществ, ведь в нем содержится свыше 2000 микроэлементов, минералов и других полезных веществ.

Кофейные скрабы придают коже тела соблазнительную шелковистость, нежную мягкость, привлекательную упругость, а также борются с целлюлитом. Кофе мелкого помола можно использовать для мягкого пилинга лица. И все это не требует каких-либо затрат: достаточно ежедневно откладывать переработанную кофейную массу из кофемашины – основу для косметического средства. Только из свежеобжаренных зерен кофе вы сможете получить потрясающие скрабы для тела. Обжарка зерен не должна превышать срока более 2 месяцев, иначе все полезные масла уже испарились. Можно заменить ее свежим (неприготовленным) молотым кофе, но это менее экономично.

Быстрый скраб для тела из кофейной гущи

Самый простой и примитивный в приготовлении, но все такой же эффективный домашний скраб из кофе можно сделать за пару минут перед водными процедурами. Вам потребуется:

  • 2 ст.л. кофейного жмыха;
  • 100 мл предпочитаемого геля для душа;
  • 2 ч.л. оливкового или виноградного масла (по желанию).

Чтобы получить скраб, нужно лишь смешать все ингредиенты. Кофе нежно очистит кожу от въевшейся в кожу грязи, избавит от шелушения, а масла увлажнят и напитают ее.

Кофейный скраб с йогуртом

Если вы ищете, как омолодить кожу, поиски можно остановить на кофейно-сливочном или йогуртовом скрабе. Готовиться он из следующих компонентов:

  • 3 ст.л. использованной кофейной массы;
  • 4 ч.л. жирного йогурта (сливок).

Десятиминутный пилинг этим скрабом не только очистит кожу, но и максимально насытит и увлажнит ее, разглаживая мелкие морщинки на теле. Рекомендуется растирать средство легко, не надавливая на кожу. После смывания теплой водицей лучше не вытираться, чтобы влага и оставшийся жир от сливок/йогурта до конца впитался.

Скраб из кофе из кофемашины. Кофейная гуща на службе красоты: как приготовить скраб для тела из отработанного кофе?

Скраб из кофе и меда для сухой кожи

Пропитать полезными элементами сухую кожу поможет скраб из меда, растительных масел и отработанной кофейной гущи. Для этого необходимо смешать:

  • 2 ст.л. кофейной массы;
  • 1 ст.л. меда (лучше жидкого);
  • 3 ч.л. оливкового/виноградного масла;
  • 1 яичный белок (по желанию для усиленного омолаживающего эффекта).

Чтобы кожа получила полноценное питание, после пилинга следует подержать скраб на теле минут 10. Смыв скраб, не вытирайтесь, а просто промокните тело мягким полотенцем. Кожа будет выглядеть свежей, здоровой и соблазнительной, морщинки разгладятся. Кофе первоклассно удалит ороговевшие клетки, а мед и масло увлажнят и насытят кожу минералами и витаминами.

Скраб из кофе из кофемашины. Кофейная гуща на службе красоты: как приготовить скраб для тела из отработанного кофе?

Антицеллюлитный кофейно-солевой скраб

Кофе и соль – великолепная комбинация для борьбы с целлюлитом, которую часто используют в салонах красоты. Но зачем тратить деньги на процедуры, когда можно приготовить бесплатный скраб самостоятельно? Нужно лишь тщательно смешать:

  • 2 ст. л. высохший после приготовления кофе;
  • 2 ст. л. морской соли мелкой (для чувствительной кожи заменить сахаром);
  • эфирное масло любого цитрусового фрукта – 5 капель;
  • 1 ч. л. виноградного/оливкового масла;
  • 50 гр. кефира.

Использовать как предыдущий вариант скраба. Если после пилинга кожа слегка покраснела – процедура удалась. Ингредиенты превосходно очищают, увлажняют и разглаживают кожу. Она становится более упругой и насыщается кислородом, поры сужаются.

Написать комментарий