Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

29.11.2022 в 02:11

Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

Провести смывку в салоне можно тремя способами. Выбор состава зависит от состояния волос, насыщенности цвета, красителя, который использовался для покраски. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

Кислотная смывка.

С помощью профессионального кислотного состава выполняется поверхностное декапирование.

Кислотная смывка не содержит аммиака и очищает волосы деликатно и бережно при правильном использовании. Однако осветлить волосы она сможет на 1-3 тона. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 01

Такой способ хорошо работает если скорректировать цвет нужно незначительно. Для получения нужного результата можно проводить несколько смывок.

ВАЖНО. При правильном применении состава можно выйти из чёрного без осветления с помощью одной только смывки до 6 уровня глубины тона.

Цена процедуры зависит от уровня салона и мастера выполняющего ее. В среднем цена составляет — от 2 до 4 тысяч рублей.

Глубокое декапирование.

Применяют при неоднократном окрашивании бытовыми или профессиональными красителями, а также после некачественной покраски с неровными прядями разных оттенков. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 02

СПРАВКА. С помощью глубокого декапирования можно выровнять цвет полотна и корней.

Желательно проводить процедуру только в салоне, так как состав агрессивный, глубоко проникает в структуру волоса и способен осветлить их на 3-4 тона. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 03

Крайне сложно провести осветление самостоятельно из-за неудобной консистенции осветляющего состава.

Желательно выполнять обесцвечивание с помощью фольги или термобумаги, а без помощника сделать это качественно сложно.

ВАЖНО. Нужно следить за тем, чтобы осветление выполнялось на низком оксиде. Лучше сделать процедуру повторно через неделю, чем сразу остаться без волос. Мастер, который работает на результат, разведет пудру на 6% или 9% оксиде и тогда волосы будут мертвы. Грамотный профессионал будет работать только на низких оксидах.

Цена на процедуру глубокого декапирования составляет от 3 до 6 тысяч рублей.

Техника Wet.

Технологии не стоят на месте и появляются новые возможности избавления от чёрного цвета с минимальным вредом для волос.

Техника Wet — одна из самых щадящих и позволяет снять косметическую базу 1.0 и поднять фон осветления на 7-8 уровней не испортив при этом качество волос. Это очень кропотливая, пошаговая работа с применением кислотного и щелочного пилинга. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 04

Ее выполнение происходит на влажные волосы с 2% OX.

Ценник на подобные процедуры достаточно большой — от 10 до 20 тысяч рублей.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/smyvka-chyornoy-kraski-s-volos-kak-smyt-chernuyu-krasku-s-volos-v-salone-krasoty-i-stoimost

Как смыть краску с волос профессионально.

Окрашивание волос – это привычная процедура для каждой женщины. Но иногда результат оказывается совершенно неожиданным и отражение в зеркале совсем не радует. Не стоит переживать, ожидая пока краситель смоется естественным образом. Решить проблему и вернуть своим локонам прежний вид поможет смывка для волос.

Что такое смывка краски с волос?

Смывка для краски представляет собой средство на основе химических компонентов, которое нейтрализует искусственный пигмент. Процедура бережно относится к волосам и позволяет вернуть свой естественный оттенок.

Средства для смывки краски с волос имеют разные составы, но действуют идентично:

  • проникают в структуру прядей;
  • обесцвечивают краситель.

Не всегда удается за один раз смыть краску с волос до естественного цвета. Тогда проводится несколько сеансов – обычно 2-3.

ВАЖНО ЗНАТЬ!
Возвращать локонам настоящий цвет совсем необязательно, если планируется последующее окрашивание. В этом случае достаточно нейтрализовать искусственный пигмент, осветлив пряди. И уже потом можно наносить другой краситель.

Лучшие краски для волос:

Чем можно смыть краску (что делать если окрашивание прошло неудачно)?

Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 05

К смывке краски с волос прибегают не только после неудачного окрашивания. Нередко девушки выбирают цвет необдуманно. В результате получившийся красивый оттенок кажется им чуждым и возникает желание убрать его любыми средствами.

В таких случаях профессионалы рекомендуют один из трех распространенных способов:

  • смывка;
  • обесцвечивание;
  • декапирование.

Каждый вариант имеет свои особенности.

Кислотная смывка для волос при одном нанесении меняет цвет на 2 тона. В салонах традиционно проводят процедуру 2-3 раза подряд, добиваясь нужного оттенка. Принцип действия смывки краски для волос прост – она делает микропигмент бесцветным

СТОИТ УЧЕСТЬ!
Профессиональное средство для смывки краски подействует только на краски для профессионального применения. Красители из масс-маркета не поддаются этому способу.

Обесцвечивание проводится на основе щелочных средств. Во время процедуры нейтрализуются натуральный и искусственный пигменты. Поэтому изменить цвет можно на 8 тонов.

Декапирование производится смесями, создаваемыми мастерами вручную. Они состоят из:Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 06

  • шампуня;
  • воды;
  • окислителя;
  • обесцвечивающего компонента.

Пропорции подбираются индивидуально в зависимости от особенностей и состоянии локонов. Декапирование, как и предыдущий способ, действует на все виды пигмента. В процессе разрушается кератин, поэтому для сильно ослабленных прядей этот метод противопоказан.

Декапирование актуально в следующих ситуациях:

  • нейтрализация случайно возникших при окрашивании оттенков;
  • переход из темного цвета в платиновый блонд;
  • регулярное окрашивание средствами из масс-маркета.

Часто мастера проводят декапирование уже после смывки для волос.

Какие профессиональные средства взять на вооружение?

Смывки для волос профессиональной серии рекомендованы даже для тонких и ослабленных локонов. Но не все средства одинаковы. Самыми лучшими на рынке считаются смыватели краски для волос следующих брендов:

  • Lebel Cosmetics;
  • Goldwell;
  • Paul Mitchell;
  • L'Oreal.

Lebel Cosmetics известна применением передовых технологий во всех своих продуктах. Большая часть из них становится международным стандартом, на который равняются другие бренды. Поэтому японская компания производит самые безопасные смывки для волос, которые мягко нейтрализуют микропигмент и готовят локоны для дальнейших процедур.

ТОП средство для обесцвечивания от Lebel:

Немецкая компания Goldwell имеет собственную научно-исследовательскую лабораторию, в которой и разрабатывается вся продукция. Многие ее виды имеют эксклюзивные формулы. В линейке Goldwell шампунь для смывки краски с волос и другие средства.

ТОП осветлителей от Goldwell:

Ключевой принцип Paul Mitchell – забота об окружающей среде. Компания не тестирует свою продукцию на животных и производит уникальные средства, раскрывающие естественную красоту женщин. Смывки краски для волос от американского бренда отличаются очень бережным воздействием.

ТОП средств для осветления волос Пол Митчелл:

L'Oreal один из самых известных в России брендов. Его популярность обусловлена инновационными продуктами с неизменной эффективностью и безопасностью. Под этой маркой можно найти щадящие смывки для волос.

ТОП средств для декапирования LOreal:

Как смыть цвет с волос в домашних условиях: ТОП лучших рецептов

Если возможности смыть краску с волос профессиональными средствами нет, то можно попробовать простые народные рецепты, дающие хорошие результаты.

Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Лучшие шампуни для смывки краски с волос и глубокой очистки. Народные рецепты смывки

Некоторым женщинам знакома ситуация, когда обновив цвет волос, они остаются недовольными результатом. Неудачная покраска случается нередко, но исправить ситуацию вполне возможно. Для этого произведены шампуни и химические составы для смывки краски с волос.

Что собой представляют смывочные шампуни

Основная функция средства — в расщеплении молекул красящего вещества, которое, благодаря стабилизаторам и катализаторам, полностью смывается. Агрессивный состав работает не только с краской, но и убирает механическое загрязнение волос, что является подготовкой к лечебным процедурам.

Для полноценного избавления прядей от пигмента, нужно пройти профессиональную химическую смывку . Ее можно делать в любое время, но она наиболее эффективна при предварительном использовании шампуня.

Некоторым хватает эффекта одного шампуня, и химическая очистка не применяется. Особенно это касается брюнеток, окрашенных на 1-3 тона темнее. Смывочное средство способно уже после пяти применений сделать волосы светлее на 2 тона.

Шампунь убирает из прядей хлор и ионы металлов. Не со всеми средствами можно добиться ожидаемого результата. Они могут оставлять на прядях желтизну и сильно пересушить волосы.

Вернуть полностью натуральный цвет не удастся, так как при окрашивании повреждается волосяной пигмент и для его восстановления нужно время.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Модная стрижка боб каре на короткие волосы. Фото, вид спереди и сзади.

Виды

Есть всего три вида шампуней-смывок:

  • обесцвечивающий;
  • кислотный;
  • натуральный.

Обесцвечивающее средство обладает глубоким действием и является наиболее эффективным. Его использование рекомендуется при многократном окрашивании и образовании цветных пятен. Препарат способен осветлить пряди на 4 тона за одно применение.

Первая процедура оставляет на волосах рыжий цвет. Использовать средство повторно можно только спустя 2 недели, иначе волосы станут выпадать. Чтобы не навредить локонам, применять такой корректор рекомендуется при помощи специалиста парикмахера. Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Лучшие шампуни для смывки краски с волос и глубокой очистки. Народные рецепты смывки

Кислотное средство обладает поверхностным действием. В его составе нет пергидроли и аммиака, благодаря чему оно действует мягче, чем обесцвечивающий продукт. Кислотная смывка осветляет пряди лишь на 2 тона за одно применение. Она не влияет на луковицы волос.

В составе есть фруктовые кислоты, осветляющие пряди. Они смягчают волосы и делают их здоровыми и шелковистыми.

Натуральное средство не содержит химии и оказывает очень мягкое действие. Оно эффективно убирает краску и ухаживает за локонами. За одно применение они способны осветлить пряди лишь на 1 тон.

Плюсы и минусы

У шампуня-корректора есть свои достоинства:

  • расщепление пигмента путем прямого действия на молекулы;
  • полное удаление кожного сала;
  • очистка волос от грязи и пыли происходит гораздо эффективнее, чем с обычным шампунем;
  • очистка от средств для укладки (пенок, спреев или гелей).

Главными недостатками средства является:

  • пересушивание волос; Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Лучшие шампуни для смывки краски с волос и глубокой очистки. Народные рецепты смывки
  • отсутствие моментального эффекта;
  • потребность в длительном использовании.

Как подобрать

Выбрать правильное средство для борьбы с искусственным пигментом непросто, но есть кое-какие рекомендации:

  • Вид продукта должен соответствовать текущему состоянию волос и желаемому результату. Одним достаточно использовать народные методы, а другим поможет только обесцвечивающее средство.
  • Лучше выбирать смывку проверенного, популярного бренда.
  • Подбирать химическое вещество лучше после использования народных средств. Если они не помогут, то можно прибегнуть к более серьезным продуктам.
  • Удобнее приобретать наборы, в которые входят все необходимые средства (шампунь, окислитель, восстановитель, катализатор и прочие).

Рекомендации по использованию

Шампунь для смывки краски с волос состоит из агрессивных веществ, поэтому нужно пользоваться им с осторожностью.

Лучше придерживаться некоторых рекомендаций:

  • За два – три дня до процедуры, стоит воспользоваться восстанавливающей маской, питающей волосы. Лучше всего подходят те, в основе которых есть растительные масла (оливы, авокадо, жожоба). Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Лучшие шампуни для смывки краски с волос и глубокой очистки. Народные рецепты смывки
  • Для быстрого избавления от неудачного окрашивания, некоторые прибегают к тому, что за один подход намыливают голову несколько раз. Этого делать не рекомендуется, так как волосы после таких воздействий станут ломкими и безжизненными.
  • Рекомендуется не торопиться и растянуть смывку краски на 3 процедуры. После первой процедуры, пряди станут светлее на 1-2 тона. Также они могут иметь медный оттенок.
  • Если смывка производится при помощи средств, приготовленных в домашних условиях, то следует придерживаться таких правил:

    • Если в рецепте присутствует вода, то она должна быть очищенной или минеральной.

Написать комментарий