Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Список жиросжигающих продуктов. Особенности жиросжигающей диеты

20.12.2019 в 13:47

Список жиросжигающих продуктов. Особенности жиросжигающей диеты

Список жиросжигающих продуктов. Особенности жиросжигающей диеты

При составлении жиросжигающего меню нужно учитывать, что каждый прием пищи должен включать определенные составляющие:

  1. Завтрак – порция белков, порция овощей либо фруктов;
  2. Обед – порция фруктов или овощей, порция белков, порция углеводов;
  3. Полдник – порция овощей или фруктов, порция белков, порция углеводов;
  4. Ужин – порция фруктов или овощей, порция белков.

В порцию белков может входить один из вариантов:

  • 170 г нежирной рыбы или морепродуктов;
  • 2 яйца;
  • 110 г постного мяса;
  • 100 г нежирного творога;
  • 120 мл нежирного кефира, молока, йогурта и половина порции другого белкового продукта;
  • 60 г нежирного сыра;
  • 30 г любых орехов, за исключением арахиса.

Порция овощей или фруктов может включать любую из следующих составляющих:

  • 300 г паровых овощей, кроме кукурузы, гороха или картофеля;
  • 150 г горошка или кукурузы;
  • 200 г ассорти из любых ягод или фруктов;
  • 2 фрукта целиком;
  • 60 г сухофруктов.

Список жиросжигающих продуктов. Особенности жиросжигающей диеты Продукты повышающие давление , что это за продукты? Если вы ещё не в курсе, читайте наш сайт.

Так ли полезно варенье из черники, как и сырая ягода? Статья о чернике на нашем сайте, даст вам исчерпывающую информацию.

Сколько калорий содержится в 100 граммах, можно узнать здесь: https://notefood.ru/produkty/kalorijnost-produktov/makaronu-kaloriynost.html .

В порцию углеводов могут входить такие продукты:

  • 3-4 столовых ложки макарон, гречки либо риса;
  • 3-4 столовых ложки пюре из картофеля или 2 средние отварные картофелины;
  • 1 вареная кукуруза;
  • ломтик ржаного или цельнозернового хлеба.

Важно пить много жидкости – 2-2,5 л в день, поскольку могут возникнуть головокружения и чувство слабости.

Помимо этого, дефицит жидкости замедляет обменные процессы, а потому организм расходует меньшее количество калорий.

Эффективными жиросжигающими продуктами для мужчин являются блюда с высоким содержанием белков.

При этом количество углеводов нужно ограничивать.

Благодаря этому можно избавиться от жира, не жертвуя мышечной массой.

Какие продукты сжигают жир на животе и боках. Какие продукты сжигают жиры и способствуют похудению

Вес человека зависит от многих факторов. Необходимо учитывать пол, возраст и рост, чтобы определить, лишний он или нет. Если наблюдается “перебор”, нужно всерьез задуматься над меню.

Помогают сжигать жир:

Вода. Ее достаточное количество (1,5-2 литра) – залог успешного похудения с помощью любой диеты. Она выступает растворителем и катализатором всех процессов в нашем теле.

Напитки, содержащие кофеин. К ним относятся кофе и чай, однако благоприятнее пить зеленый чай без сахара.

Изделия из цельного зерна, с отрубями, из муки грубого помола. Совсем отказываться от углеводов при похудении нельзя, но они должны быть сложными, постепенно перевариваться и медленно высвобождать энергию. Среди каш лучший вариант гречка или овсянка.

Овощи, зелень, ягоды, фрукты, в том числе экзотические. Чем больше их в рационе, тем быстрее уйдет жир. Клетчатка и витамины, помноженные на минимальную калорийность, способствуют оздоровлению всего организма, делают фигуру привлекательной.

Специи, приправы, соусы. Эти добавки со жгучим вкусом заставляют желудок работать быстрее. Черный перец, корица, имбирь, хрен и горчица должны быть на столе у тех, кто мечтает похудеть и убрать подкожный жир.

Орехи и семена. Их небольшие порции обеспечивают чувство сытости на продолжительное время, устраняют вялость, рассеянность.

Мясо. Как важный источник протеинов и железа оно разрешено в диетическом питании. Его постные сорта (кролик, птица, телятина) в отварном или запеченном виде обеспечат организм энергией.

Рыба и морепродукты. Кроме белка в них много йода, омега 3 жирных кислот

Чистые сосуды – залог хорошего кровообращения, а оно важно для правильного метаболизма.

Яйца – источник самого полноценного белка, а также витаминов А и Д. Жарить их нельзя, а варить или готовить паровые омлеты диетологи разрешают всем своим пациентам.

Молочные продукты

Они не все одинаково полезны. Стоит исключить масло, сметану, жирный творог и сыр, цельное молоко.

Значение имеет не только сам продукт, но и его количество. Особенно это касается белковой пищи. Ее порции не должны быть больше 300 г для мужчин и 200 г для женщин за один раз, иначе будет перебор по калориям.

На животе и в боках

Чтобы сделать живот плоским, следует не только выполнять упражнения и качать пресс, но и правильно питаться. Для этой области лучшим жиросжигателем являются все молочные продукты, нельзя только цельное молоко. Творог, кефир и йогурт без сахара, красителей и с минимальным процентом жира – отличный источник аминокислот и кальция.

Убрать жир в боках и висцеральный в области живота поможет список продуктов, ускоряющих обмен веществ:

  • грейпфрут;
  • зеленый чай, но только без сахара и других подсластителей;
  • мясо птицы (курица, индейка);
  • кислые фрукты, особенно хороша вишня;
  • зеленые яблоки;
  • морепродукты;
  • черника;
  • зелень.

Кроме них полезно употреблять в пищу зерновые продукты грубого помола, в небольших количествах оливковое масло и напитки (воду, соки). Почти все эти ингредиенты можно круглый год отыскать в супермаркете, они приятные на вкус. Поэтому похудение не будет похожим на пытку.

На ногах

Талия – не единственное место на теле, страдающее от лишних сантиметров. Превратить ляшки в стройные ноги помогут продукты, очищающие кишечник и убирающие жир с печени. Это фрукты, ягоды, овощи. Их следует кушать в сыром виде.

Полезно летом питаться арбузами, дынями, абрикосами, сливами. Для уменьшения объема бедер пригодятся морепродукты и нежирное мясо. Они выступают источником протеинов и важны для работоспособности мышц. При диете для ног разрешены ржаной хлеб с отрубями, рис и гречка.

Продукты для быстрого жиросжигания. 15 удивительных продуктов, сжигающих жиры для быстрого похудения

1. Черника

Продукты для быстрого жиросжигания. 15 удивительных продуктов, сжигающих жиры для быстрого похудения

Множество исследований показали, что употребление черники может уменьшить уровень сахара в крови и со временем увеличить чувствительность к инсулину. У других ягод такой же эффект. Кроме того, все ягоды содержат клетчатку и антиоксиданты, которые дают чувство сытости, уменьшающее муки голода.

Это идеальная, вкусная и самая лучшая закуска из всех. Это определённо один из моих любимых натуральных продуктов, имеющих жиросжигательные свойства.

2. Ананасы

Продукты для быстрого жиросжигания. 15 удивительных продуктов, сжигающих жиры для быстрого похудения

Ананас богат бромелаином, важным ферментом, который улучшает пищеварение и помогает очистить кишечник. Уже эти два факта говорят о том, что это те самые продукты сжигающие жир на животе и боках, которые очень вкусны и полезны.

Более того, ананас известен как пища, вызывающая катаболизм. Это значит, что вашему организму требуется больше калорий, чтобы переварить его, чем он содержит сам, что автоматически делает вас стройнее.

3. Яблоки

Продукты для быстрого жиросжигания. 15 удивительных продуктов, сжигающих жиры для быстрого похудения

В яблоках много клетчатки. Даже один плод даёт чувство насыщения. В большом яблоке содержится почти пять граммов клетчатки . Также яблоки полны пектина, требующего в два раза больше времени для ощущения пустоты в желудке в сравнении с другими видами пищевых волокон.

Короче, благодаря яблокам вы дольше чувствуете себя сытым.

Пектин также ограничивает поглощение клетками жира и помогает им его удалять. Кроме того, в яблоках содержится полифенол, активирующий гены расщепляющие жиры, тем самым нанося двойной удар по вашим запасам лишнего веса.

В яблоках также отмечается высокое содержание антиоксидантов, которые улучшают процессы окисления в организме, что приводит к дальнейшему истощению жировых запасов.

4. Какао

Продукты для быстрого жиросжигания. 15 удивительных продуктов, сжигающих жиры для быстрого похудения

Одним из самых лучших продуктов, которые можно занести в сжигатели жира, являются плоды какао, а также их обжаренные зёрна. Они считаются сокровищницей питания и самым настоящим эликсиром для похудения, если таковой существует. Но почему?

Прежде всего, сырые плоды какао содержат антиоксиданты, называемые полифенолом, который может помочь при лечении ожирения. Исследования, проведённые на мышах, показали, что у особей, которым давали какао, наблюдается более низкий уровень сахара в крови. У них также меньшие показатели воспалений и склонности к диабету.

Многие другие исследования показывают, что плоды какао, как антиоксиданты, проявляют высокую активность. Их употребление также улучшает чувствительность к инсулину. Всё это делает вас стройнее и счастливее.

5. Лукума

Продукты для быстрого жиросжигания. 15 удивительных продуктов, сжигающих жиры для быстрого похудения

Этот пункт в списке продуктов, убирающих жир с живота, может показаться странным для многих из вас.

Лукума – это фрукт, обнаруженный в Южной Америке, который очень похож на авокадо по своему внешнему виду и свойствам. Этот фрукт не так просто найти на прилавках супермаркетов, но его можно найти в виде порошка во многих магазинах, специализирующихся на здоровой пище.

У порошка Лукума сладкий карамельный вкус, что делает его прекрасным заменителем сахара. При этом порошок не оказывает негативного воздействия на уровень сахара в крови. Этот перуанский фрукт богат протеином, бета-каротином, кальцием, железом и цинком. Он также имеет свойства, которые помогают бороться с диабетом и которые улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы.

6. Пчелиная пыльца

Продукты для быстрого жиросжигания. 15 удивительных продуктов, сжигающих жиры для быстрого похудения

Несмотря на то, что в списке есть множество полезных продуктов питания, пчелиная пыльца – это настоящий суперпродукт, с которым нужно обязательно иметь дело. Пыльца богата витамином B и полна антиоксидантов. Она является также кладезем фенилаланина и аминокислот, которые считаются натуральными подавителями аппетита.

В пчелиной пыльце также содержится множество других аминокислот, которые ускоряют метаболизм в организме. Это тот продукт, который лучше всего стимулирует работу органов и желез организма, увеличивает жизненную энергию и способствует омоложению.

Написать комментарий