Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Таблетки очищающие организм от шлаков и токсинов. Очищение организма водой

08.12.2019 в 04:03

Таблетки очищающие организм от шлаков и токсинов. Очищение организма водой

При похудении важно избавиться не только от шлаков в кишечнике, но и от токсинов, которые накапливаются в печени. Ведь именно она отвечает за синтез желчи, которая впоследствии помогает переваривать нормально пищу. И очищение от токсинов происходит гораздо сложнее, нежели от шлаков, так как они имеют свойство накапливаться во всем организме. Врачи утверждают, что взрослому человеку ежесуточно необходимо выпивать примерно 2 – 2,5 литра воды.

Ещё лучше пить обогащенную мягкую воду – такую продают практически в любом продуктовом магазине. Она предварительно очищается через фильтровальную станцию обратного осмоса, а далее – пропускается через минерализатор.

В итоге, известняковые соединения, бактерии, нитраты из неё полностью убираются, остаются только полезные микроэлементы. Подобную установку можно установить даже у себя дома (стоят такие, примерно, от 6-8 тысяч рублей), но в них через каждые 2-3 месяца приходится менять картриджи обратного осмоса, а стоят они недешево.

А когда лучше пить воду для очищения организма? Не важно, в какое время суток, единственная рекомендация – до приема пищи, а не после. И чтобы в течение дня получалось не менее 2,5 литров. Такое средство поможет очистить организм как от шлаков, так и токсинов, а вместе с этим – ускорить синтез желчи, улучшив работу печени.

Стоит учесть, что при наличии хронических заболеваний почек очищение организма водой проводить можно только после врачебной консультации. Особенно опасно при использовании такого метода – это наличие конкрементов (камней) в мочеиспускательных путях. Резкое увеличение количества употребляемой воды может спровоцировать их продвижение по мочеточникам, а то и вовсе их закупорить.

А ещё диетологи рекомендуют пить так называемую «медовую» воду для очищения организма. Готовится она достаточно просто: на ночь в стакан кипяченной остуженной воды добавляют 1 столовую ложку меда. Утром такую смесь следует выпить примерно за 20-30 минут перед запланированным приемом завтрака.

Это самый вкусный способ очищения организма. Как действует? Запускает обменные процессы перед приемом пищи, а вместе с этим обеспечивает кровь небольшим количество быстро усваиваемой глюкозы (она тут же трансформируется в энергию).

При очистке организма водой довольно часто возникает повышенное потоотделение – это нормальное явление. Таким образом из тела выводятся ранее накопленные токсины (особенно выражен данный симптом у тех, кто увлекается табакокурением).

Как выходят шлаки и токсины из организма. Шлаки и токсины: откуда поступают и как выводятся из организма

Шлаки и токсины поступают из окружающей среды, а также вырабатываются изнутри организма, являясь продуктами жизнедеятельности клеток и бактерий. Вредные вещества накапливаются в крови, лимфатической системе, печени, органах пищеварения.

Как выходят шлаки и токсины из организма. Шлаки и токсины: откуда поступают и как выводятся из организма

Источник фото: wikipedia.org

Шлаки – это псевдонаучное понятие, которое широко распространено в нетрадиционной медицине. Под этим термином объединены все вредные вещества, загрязняющие организм человека и ухудшающие здоровье.

Токсины – это яд биологической природы, который вырабатывается инфекциями, опухолевыми клетками, вирусами, паразитами.

Откуда берутся шлаки и токсины?

Источниками шлаков и токсинов являются:

· продукты питания – консерванты, красители, химические соединения и другие вредные вещества;

· синтетические лекарственные препараты;

· средства бытовой химии и косметика;

· гельминты – их продукты жизнедеятельности загрязняют организм человека изнутри.

Как выходят шлаки и токсины из организма. Шлаки и токсины: откуда поступают и как выводятся из организма

Источник фото: pxhere.com

Кроме того, источником шлаков и токсинов является и сам организм. Во время обменных процессов, которые в нем протекают, выделяются полезные компоненты. Они нужны для того, чтобы организм работал без сбоев. Одновременно вырабатываются вредные вещества. Они должны самостоятельно выводиться из организма, но при определенных нарушениях могут задерживаться и накапливаться.

Когда пора заняться детоксом?

При появлении характерных симптомов не стоит медлить, нужно заняться чисткой организме незамедлительно. Ведь потеря времени может привести к запуску необратимых процессов.

Если появились эти симптомы, есть подозрения, что в организме «орудуют» шлаки и токсины:

· повышенное газообразование;

· неприятный запах изо рта;

· отечность;

· аллергия в виде сыпи и зуда на коже;

· запоры;

· нарушение сна и эмоционального равновесия;

· головные боли;

· налет на языке;

· повышенная потливость;

· избыточный вес;

· хроническая усталость.

Если шлаки и токсины накапливаются в больших количествах в организме, человек начинает чаще болеть. Причина тому - снижение иммунитета. Организму становится тяжело справляться с инфекциями.

Как очистить организм от шлаков и токсинов?

Для очищения организма от шлаков и токсинов можно использовать определенные продукты питания:

· микс из овощных соков – отлично подходят соки свеклы, огурца и моркови, достаточно смешать в соотношении 3:3:10 и принимать перед трапезами в течение недели;

· арбуз – употреблять на протяжении двух недель сок арбуза и ржаной хлеб, больше ничего не есть, кроме этих 2 продуктов;

· яблочный сок – смешать сок яблок и крапивы в равных пропорциях, пить за полчаса до утреннего приема пищи, курс составляет 20 дней;

· сок лимона и зеленый чай , разрешено добавить также корицу и имбирь, пить такой напиток ежедневно, не более 4 чашек в день;

· залить кипятком сухие листья малины , настоять в течение 15 минут и пить как чай.

Как выходят шлаки и токсины из организма. Шлаки и токсины: откуда поступают и как выводятся из организма

Источник фото: pixabay.com

Также чистят организм капуста, чернослив, болгарский перец, киви, ананас и некоторые другие овощи и фрукты. Наверняка, многие и не догадывались, что обычные продукты питания, которые человек употребляет ежедневно, выступают в виде своеобразных «ершиков» для кишечника.

Чтобы не пришлось избавляться от вредных веществ, стоит заранее предотвратить их накопление в организме. Для этого следует отказаться от употребления жирной и жареной пищи, алкоголя, а также продуктов с химическими добавками. Ежедневно нужно пить много чистой воды, которая поможет вывести вредные вещества из организма и сделать его работу слаженной.

Очищение организма народными средствами. Чистка фито-препаратами

Очищение организма народными средствами. Чистка фито-препаратами

Народная медицина

Чистка организма народными средствами – прекрасный метод, дарующий очищение организма в домашних условиях. Травники издавна оздоравливали своих пациентов с помощью целебных трав. Правильно подобранное растение способно творить чудеса. Благодаря ценности фито-препаратов:

  • происходит предотвращение развития многих недугов;
  • выводятся яды, опасные бактерии, излишки застоявшихся продуктов в кишечнике;
  • снижается температура тела при гипертермии;
  • улучшается работа органов пищеварительной системы;
  • улучшается микрофлора;
  • уничтожаются гельминты и паразиты-простейшие.

Чистку организма народными средствами в домашних условиях можно производить двумя вариантами: путем употребления препаратов вовнутрь или через клизму. Любой из методов имеет своих сторонников и активно применяется в альтернативной медицине. Не каждое растение имеет способность производить детоксикацию организма. Наиболее результативными и популярными являются такие народные средства для очищения организма: полынь горькая, одуванчик, календула, ромашка, подорожник, крапива, лен, тысячелистник и другие.

Для приема тех или иных очищающих растений вовнутрь, необходимо тщательно соблюдать рецепт и дозировку. Важно учитывать то, что растение может быть противопоказано конкретному человеку. Есть разные варианты приготовления препарата, но известен классический вариант: столовая ложка травы заливается кипятком, воды берут двести пятьдесят миллилитров.

Очищение организма народными средствами. Чистка фито-препаратами

Отвар ромашки

Пьют лекарство в зависимости от основного препарата:

  • ромашковый – две столовые ложки после еды;
  • из календулы – половина стакана во время еды;
  • из подорожника – стакан напитка через час после приема пищи.

Чтобы приготовить раствор для клизм, нужно выбрать одно или несколько растений и протомить на небольшом огне около получаса. После этого раствор настаивается около часа, разбавляется водой и используется для клизмования.

Таблетки для очищения организма и похудения. Пятый. Мягкое очищение кишечника овощами

Овощи – превосходное природное средство для очищения кишечника. К тому же, низкокалорийное и недорогое. Принцип тот же – в течение дня нужно съесть не менее килограмма свежих некрахмалистых овощей и выпить много воды. Сырые овощи богаты клетчаткой, но не содержат сахара, в отличие от яблок, поэтому такая диета для очищения кишечника еще более предпочтительна, если вы худеете. Ешьте свеклу, морковь, капусту, сельдерей, редис, огурцы, кабачки, сладкий болгарский перец. Обязательно в сыром виде. Можно грызть, натирать на терке, резать. Разрешается делать салат, заправляя капелькой масла. Один из таких салатов – салат Щётка.

Салат для очищения кишечника Щётка, рецепт

Щётка, или метёлка. Салат готовится из простых и недорогих продуктов, которые найдутся в каждом холодильнике или в магазинчике за углом. Ничего изобретать не нужно.

  • капуста;
  • свекла;
  • морковь;
  • сок половинки лимона;
  • оливковое или подсолнечное масло.

Все овощи (сырые) натереть на терке и полить лимонным соком. Можно слегка приправить, главное без соли – она задержит воду. Хорошо перемешайте и добавьте каплю растительного масла. Салат готов!

Метёлка для очищения кишечника обеспечивает деликатное очищение толстой кишки, витаминизирует и насыщает, довольно быстро и надолго утоляет голод. Салат очень вкусный и полезный, рекомендуется кушать 3 дня подряд.

Лучшее слабительное средство для очищения кишечника

Очищение кишечника без клизм – популярный способ детоксикации организма, избавление от токсинов и шлаков, восстановление жизненных сил организма в короткие сроки без вмешательства медиков и лишних материальных затрат.

Один из старинных, проверенных методов – способ шестой, очищение кишечника касторовым маслом . Это натуральное средство избавит от запоров, поможет справиться с бактериями и грибками и устранит множество проблем ЖКТ. Подробнее о применении в этой статье.

Способ №7

Есть и еще один, самый простой, седьмой способ – очищение кишечника водой . Он уже всем известен. Выпивайте не менее 10 – 12 стаканов чистой негазированной воды ежедневно. Регулярное употребление жидкости даст организму необходимую смазку, которая требуется для естественного выведения из организма шлаков, токсинов и продуктов жизнедеятельности.

Диета для очищения кишечника и похудения необходима, если вы хотите сбросить вес, наладить обменные процессы, ускорить метаболизм или имеете проблемы со стулом.

Почему необходимо очищать кишечник регулярно?

Доказано, что свыше 90% болезней берут свое начало в толстой кишке. И если она забита и зашлакована – дело плохо. Организм постепенно отравляет сам себя, возникают хронические заболевания, человек становится вялым, слабым, у него снижается иммунитет, ухудшается настроение. В конечном итоге потребуется вмешательство медиков. Пожалуйста, следите за своим здоровьем!

ВАЖНО: мы НЕ рекомендуем какие-либо лекарства – их назначить может ТОЛЬКО врач. Мы говорим лишь о профилактике и подсказываем дешевые средства для очищения кишечника естественного происхождения – фрукты, овощи, семена льна.



Большая часть вредных для организма веществ попадает с пищей и аккумулируется в кишечнике в виде шлаков . Такое загрязнение тела изнутри негативно влияет на самочувствие и качество жизни человека. Люди испытывают хроническую усталость, мигрень, развиваются проблемы с кожей и волосами, снижаются защитные функции иммунной системы, начинается аллергия. У женщин появляется целлюлит. Чтобы избавиться от проблемы быстро и результативно, используют препараты для очищения кишечника от шлаков и токсинов.

Зашлакованность нарушает такие физиологические процессы в кишечнике:

  • всасывание воды, органических веществ, витаминов, минералов, солей;
  • выделение гормонов и кишечного сока;
  • Все это приводит к хроническим нарушениям работы внутренних органов, плохому самочувствию, развитию заболеваний. Препараты для чистки кишечника оказывают мягкое, постепенное действие и исключают агрессивное и разрушительное влияние на слизистую .

Шлаки в организме. Что же такое шлаки и токсины?

Шлаки – это вещества, которые накапливаются в организме человека в процессе жизнедеятельности: к ним относятся каловые и билирубиновые камни, соли и окислы тяжелых металлов, застарелая желчь и слизь.

Человеческий организм – самодостаточная механизм, имеющий все необходимое, для того чтобы справиться с продуктами распада веществ – печень, почки, потовые железы. Но если количество шлаков преобладает над возможностями выделительных систем, то происходит их накопление, и соответственно, ухудшение самочувствия. 
Токсины – это токсичные, ядовитые вещества, которые поступают извне, или образуются внутри организма.
В настоящее время, когда пищевая промышленность соединилась с химической, количество токсинов в продуктах питания резко увеличилось. Эра синтетических пищевых добавок открыла новые возможности для производителей пищевых продуктов. Благодаря стабилизаторам и консервантам продукция не портится месяцами, благодаря красителям – имеет аппетитный цвет, усилители вкуса могут создать любой букет вкусовых ощущений. За все это нам приходится своим здоровьем.
Что такое консерванты?  Это – те же антибиотики, которые убивают бактерии, вызывающую порчу продукта. Многие добавки смертельно опасны для здоровья. К примеру — консерванты Е230, Е231 и Е232, благодаря которым мы имеем в магазинах апельсины и бананы не портящиеся годами, представляют собой не что иное, как ФЕНОЛ! Тот самый, что, попадая в наш организм в малых дозах, провоцирует рак, а в больших является чистым ядом!

Написать комментарий