Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Таблетки от целлюлита. Сиофор

19.12.2019 в 18:34

Таблетки от целлюлита. Сиофор

Этот препарат хорошо себя зарекомендовал в лечении целлюлита, имеет множество положительных отзывов покупателей и одобрений специалистов. Активными веществами являются: макрогол, диоксид кремния, повидон, стеарат магния, метформина гидрохлорид.

Основное действие направлено на подавление аппетита, уменьшения усвоения глюкозы в кишечнике, активацию сжигания жиров. Целлюлит исчезает благодаря влиянию препарата на жировой обмен, результатом чего становится уменьшение отложения подкожного жира. Противопоказания следующие:

  • Период беременности и кормления грудью;
  • Сахарный диабет;
  • Болезни сердца и сосудов, печени и почек;
  • Диета;
  • Различные инфекционные заболевания, лихорадка;
  • Аллергия на компоненты препарата;
  • Недавно перенесённые операции;
  • Онкология;
  • Приём алкоголя, курение.

Важно!

Устранение целлюлита является побочным эффектом Сиофора при длительном его применении и небольших передозировках. Дозировку должен назначать врач и корректировать её во время лечения.

Цена препарата составляет 500-800 рублей в зависимости от аптеки.

Добавки от целлюлита. Как избавиться от целлюлита

Вода: обилие воды обеспечивает нормальный водно-солевой баланс, если у Вас нет проблем с почками или сердцем, поскольку даже, если Вы будете употреблять избыточное количество воды, то Ваш организм её просто выведет, правда, придется чаще ходить в туалет, но избавление от целлюлита того стоит. Оптимальное количество воды в сутки 2-3 литра, но вода обязательно должна быть минеральной и в чистом виде, то есть, поступать в организм не в виде чая, кофе, соков или напитков, поскольку в таком случае часть воды будет использована на выведение из организма остатков этих напитков, а не на выведение соли. Что касается самой соли, то здоровому человеку так же стоит её употреблять в таком количестве, в каком хочется, поскольку желание – это сигнал организма о необходимости в данном веществе. Если же у Вас проблемы со здоровьем, то надо первым делом решить их, а это в свою очередь и решит проблемы с отеками и, как следствие, с целлюлитом.

Витамины от целлюлита. Какие витамины помогут избавиться от целлюлита

Сбалансировав рацион, нужно купить хороший витаминно-минеральный комплекс, включающий такие компоненты, как:

  • ретинол (А);
  • тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, холин, пантотеновая кислота, пиридоксин, биотин, фолиевая кислота, карнитин, кобаламин (В1 – В 12);
  • аскорбиновая кислота (С);
  • токоферол (Е).

Витамины против целлюлита выпускаются как в виде сбалансированного комплекса, так и в виде отдельных добавок (например, аекола).

A (ретинол)

Основная задача вещества в схеме антицеллюлитного лечения – повысить упругость кожи за счет повышение эластичности коллагеновых волокон.

Кожа, страдающая от целлюлитных проявлений, становится гладкой, выравнивается и выглядит лучше уже через несколько недель с начала приема.

В сутки для достижения нужного эффекта в организм должно поступать 100 мг вещества. Дополнительно ретинол можно получать из мускусной тыквы, свежей морковки, шпината, тыквенных семечек, яиц, молока, сельдерея  говяжьей печени.

Группа В

Витамины этой обширной группы имеют важнейшее значение для избавления от целлюлита. Особенную ценность представляют пиридоксин и рибофлавин (В6 и В2 соответственно).

Пиридоксин нормализует обмен жиров и белков, а рибофлавин помогает обогащать кислородом ткани, способствуя сжиганию жировых депо.

Суточная норма первого вещества должна составлять около 2 мг, второго – до 5 мг.

Дополнительным источником пиридоксина и рибофлавина являются кефир, пекинская и белокочанная капуста, укроп и петрушка, салат, куриные яйца, субпродукты, проростки чечевицы или пшеницы.

Аскорбиновая кислота

Это ценнейшее вещество-антиоксидант обеспечивает быстрый синтез такого белка, как коллаген. Организм получает вместе с ним не только защиту от пагубного воздействия свободных радикалов и токсинов, но и возможность усиленно расщеплять жировые депо.

Ежесуточная потребность в «аскорбинке» составляет 75 мг. В натуральном виде она присутствует в свежих ягодах клубники, черной смородины, в лимонах и других цитрусовых, в спарже, сельдерее и помидорах.

Е

Один из самых мощных натуральных антиоксидантов, натуральный токоферол незаменим для красоты тела. Считается, что витамин Е от целлюлита действует эффективнее всех других витаминов.

Токоферол насыщает подкожные слои кислородом, одновременно растворяя отложения деформированных жировых клеток.

Чтобы  получит такой эффект, нужно обеспечить ежедневное поступление в организм не менее 12 мг вещества.

Дополнительно его можно получать, включив в рацион картофель, свежую зелень, маслины, орехи, лососину, масло оливы, лук.

Написать комментарий