Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны Тарасовой

09.03.2020 в 04:32

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны Тарасовой

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны ТарасовойТатьяна Тарасова – знаменитая дочь Анатолия Тарасова, известного хоккеиста и тренера. Как мы знаем, Татьяна пошла по стопам отца, то есть, также вышла на лёд, но не как хоккеистка, а как фигуристка.

Однажды Татьяна получила сложную травму, это стало причиной ухода ее со льда в качестве фигуристки, зато это же событие стало поводом стать замечательным тренером по фигурному катанию.

Сегодня Татьяна Тарасова очень часто находится под объективами камер.

Настоящий ажиотаж случился, когда Татьяна сбросила 30 килограммов немного больше, чем за 6 месяцев. С этого времени и по сей день всем интересно, что же за диету использовала Татьяна Тарасова.

Профессиональный подход

Составила диету Татьяны Тарасовой популярная в звездных кругах Маргарита Королева. Методика «подстроена» идеально под физиологию героини нашей статьи, поэтому может быть не так результативна для вас, но основные принципы узнать вам все-же не помешает.

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны ТарасовойТарасова похудела без жестких голодовок. Королева предложила для неё индивидуальный режим питания. Как утверждает диетолог, стабильной потери веса можно добиться, если использовать дробное питание, а именно питаться нужно в день 5-6 раз. Порции при этом еды должны быть маленькими, не более стакана по объему. С помощью данного подхода, как утверждает диетолог, удастся нормализовать в крови уровень сахара, избежать приступов голода. После любой из трапез пить нельзя; необходимо подождать как минимум один час (до еды также нужно выпить стакан негазированной воды ). В целом питьевой рацион включает в себя не менее, чем два литра несладкой жидкости (приоритет за водой и зелёным чаем ).

Основной объем рациона должны всегда составлять растительные продукты: овощи, фрукты, а также орехи, семена, злаки. Под строгим запретом находятся в диете Татьяны Тарасовой соленья, сладости, мучные изделия, копчености, маринады, жирная пища. Соль не попадает под запрет, однако, солить блюда нужно тогда, когда они уже полностью готовы, да и то с этим лучше не перебарщивать.

Раз в неделю необходимо проводить разгрузочный день. Его меню должно состоять только из кефира либо яблок . По утрам следует готовить и выпивать полезный напиток, который состоит из 1 чайной ложки яблочного уксуса , 1 стакана простой воды . Следует исключить поздние трапезы, иначе похудения можно даже не ждать. Не нужно во время диеты Татьяны Тарасовой забывать о спорте. Вот почему, если у вас есть желание воспользоваться диетой Татьяны Тарасовой, вам следует хотя бы больше гулять пешком и начинать утро с зарядки. Татьяна Тарасова говорит, что в ее планах сбросить еще 10-15 кг, следуя все той же методике. Какой-нибудь результат от соблюдения данной диеты извлечь точно можно. Перед началом лучше посоветоваться с вашим врачом.

Елена Водорезова: от юной фигуристки с хвостиками до мамы фигурного катания

Казалось бы, 52 года — не так и много, учитывая те заслуги перед отечественным спортом, которыми обладает легендарная Елена Водорезова . На её счету не только пять мировых рекордов, но и звание первой девушки, завоевавшей медали чемпионатов Европы и мира для Советского Союза в одиночном разряде.

Неужели в нашем спорте так долго царило запустение? На самом деле нет. Просто свою бронзу континентального первенства Елена Водорезова завоевала в очень юном возрасте. В 1978 году девушке было лишь 14 лет. Она и сама не ожидала, что сможет попасть на пьедестал. После выступления девочка по привычке отправилась в раздевалку, собрала вещи и уже хотела садиться в автобус, чтобы ехать в отель, как к ней подбежали, сказав, что надо идти на награждение — она первой из советских фигуристок-одиночниц должна была подняться на пьедестал почёта чемпионата Европы!

Елена Водорезова: от юной фигуристки с хвостиками до мамы фигурного катания

Лётчики-космонавты СССР Валерий Кубасов и Алексей Леонов общаются с Еленой Водорезовой и хоккеистами Виктором Шалимовым и Владимиром Шадриным. XII зимняя олимпиада, 1976 год. Фото: РИА Новости / Юрий Сомов

Путь к успеху

А началась дорога к вершинам фигурного катания за десять лет до памятного чемпионата Европы. Родившейся в спортивной семье гимнастки и баскетболиста было на судьбе начертано будущее. Оставалось только выбрать спорт.

И в четыре года Водорезова начала ходить в секцию фигурного катания. Первым её тренером была Галина Василькевич , занимавшаяся с девочкой, пока та училась в обычной школе. В шесть лет, когда начал проявляться потенциал юной фигуристки, её перевели в специализированную школу по фигурному катанию ЦСКА.

В десять лет Лена Водорезова, маленькая девчушка с двумя хвостиками, выиграла свои первые серьёзные соревнования и попала на глаза самым знаменитым тренерам по фигурному катанию в стране. Первым на неё внимание обратил легендарный Станислав Жук , впоследствии воспитавший целую плеяду великих фигуристов. В 1974 году Водорезова перешла в его секцию, и её судьба во многом была определена.

Жук был не просто гениальным тренером сам по себе, но использовал уникальные методики, мысля прогрессивно. Он был едва ли не единственным тренером, который мог совмещать занятия пар с одиночниками. У него все ученики жили вместе, без разделений по половому или возрастному признаку. Этот период жизни Елены и лёг в основу телесериала «Две сестры», не так давно вышедшего на российском телевидении. Прототипом главной героини, по мнению зрителей, была, конечно, Лена Водорезова — миниатюрная девочка с хвостиками.

Елена Водорезова: от юной фигуристки с хвостиками до мамы фигурного катания

Анатолий тарасов. Детство Тарасова

Анатолий Тарасов родился в Москве 10 декабря 1918 года. Когда мальчику исполнилось 9, умер его отец, и так как Анатолий был старшим сыном, он взял на себя роль старшего мужчины в семье – резко проявились его мужские лидерские качества и умение брать на себя обязательства и ответственность. Например, он заботился и опекал младшего брата, а также много помогал маме по дому. На тот момент его мама, Екатерина Харитоновна Тарасова, работала швеей-мотористкой.

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны Тарасовой 04

С раннего детства братья Тарасовы старались вести здоровый образ жизни и интересовались спортом. В младшем возрасте ребята пропадали на стадионе «Юных пионеров», где тренировалась футбольная команда «Спартак». Так как их дом находился неподалеку от строящегося спорткомплекса «Динамо», это определило их спортивную судьбу и динамовские цвета на долгие годы – ребята записались в школу «Юный Динамовец». На тот момент Анатолию было 11 лет. Обладая лидерскими качествами, умением брать ответственность на себя, а также честолюбивым характером, он очень скоро стал капитаном и одним из лидеров динамовской юношеской команды, а спустя некоторое время и в сборной Москвы был назначен капитаном.

Анатолий окончил семь классов средней образовательной школы и через некоторое время отучился на слесаря в профессиональном училище.

По рекомендациям, полученным от «Юного Динамовца», Анатолий Тарасов в 1937 году был зачислен в Высшую школу тренеров в Московском институте физкультуры.

Наталья Линичук: биография

Легендарная спортсменка международного класса, фигуристка Наталья Линичук занимается в настоящее время тренерской работой. Покинув большой спорт в 1981 году, она стала тренером по фигурному катанию. За плечами известной фигуристки - огромный опыт побед. Она представлена к множеству наград и заслуженно носит высокие звания.

Биография

Наталья Владимировна – коренная москвичка. Она появилась на свет 06.02.56 г. В фигурное катание девочка пришла в раннем детстве. Сначала она строила карьеру в одиночном катании под руководством двенадцати наставников, сменявших друг друга. В 1971 году девушка стала заниматься в группе, находившейся под опекой Елены Чайковской.

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны Тарасовой 05

В это время дуэт, в котором катался Геннадий Карпоносов, распался. Его партнерша, не справлявшаяся с неимоверными нагрузками, решила уйти. Вместо нее в пару с Г. Карпоносовым встала Наталья Линичук. Биография обоих фигуристов, выступавших за спортклуб «Динамо-Москва», с этого момента начала обрастать яркими событиями.

Звездный дуэт

Первую медаль пара завоевала в 1974 году. Спустя пару лет дуэт занял четвертое место на Олимпиаде (это были первые олимпийские игры для всех спортсменов, занимающихся танцами на льду). И в дальнейшем удача не отпускала фигуристов. Они выиграли два чемпионата мира кряду (1978-79 гг).

Самым знаменательным событием для спортсменов стала Олимпиада-80, проходившая в Лейк-Плэсиде. Они взошли на высшую ступеньку пьедестала. Правда, в этом же, 1980 году, они проиграли чемпионат мира, уступив золото венгерскому дуэту. Большой спорт дуэт Наталья Линичук – Геннадий Карпоносов покинул в 1981 году.

Личная жизнь фигуристки и тренера

Наталья Владимировна дважды выходила замуж. Ее первым мужем был человек, не связанный со спортом. Его интересы находились в сфере Внешторга. Брак между ними оказался непродолжительным. В семейную жизнь супругов вмешалась любимая работа Натальи – фигурное катание.

Наталья и Геннадий стали не только партнерами по танцам на льду, между ними вспыхнули сильные чувства. Они долгое время скрывали взаимную симпатию. Романтические отношения буквально витали вокруг них. Геннадий, не совладав со своими чувствами, сделал предложение. Согласилась стать его женой Наталья Линичук.

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны Тарасовой 06

Личная жизнь фигуристов сделала крутой поворот. Наталья спокойно развелась с первым мужем, фигуристы расстались с большим спортом и поженились. Свадьба состоялась в 1981 году. Дочь Анастасия у звездной пары родилась 13.02.85 г. Она, в отличие от родителей, отдала предпочтение бальным танцам. Занимается ими профессионально.

Тренерская стезя

Уйдя из фигурного катания, Наталья Линичук встала перед нелегким выбором дальнейшей карьеры. Перед ней открылись огромные возможности для выбора профессии. Ее приглашали комментировать спортивные передачи на телевидении. Знаменитой спортсменке предлагали должность администратора в «Динамо». Но она, как и муж, отдала предпочтение тренерской стезе, и не прогадала.

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны Тарасовой 07

У супружеской пары успешно задалась тренерская работа. В 90-е они уехали в США, поселились в штате Пенсильвания. Их теперешний дом находится в городе Астон. Знаменитые спортсмены занимаются любимым делом – тренируют фигуристов. Они ходят на работу в международный центр при университете Делавэра.

Геннадий отвечает за постановку обязательных танцев. А Наталья Линичук обучает подопечных оригинальным танцам, составляет для них произвольные программы, уделяет внимание хореографии. Спортсмены, тренирующиеся под их началом, 6 раз завоевывали титул чемпионов мира.

Ученики легендарной фигуристки

Многие фигуристы, тренировавшиеся у семейной пары Линичук – Карпоносов, становились чемпионами. Медалистами в свое время были Т. Навка, И. Авербух, Р. Костомаров, И. Лобачева и др.

Случалось, что под ее крыло переходили фигуристы от других тренеров. В 2008 году она приняла к себе дуэт Белбин – Агосто, завоевавший олимпийское серебро в Турине. В том же году в ее группу влилась пара Домнина – Шабалин, считавшаяся лидером сборной России.

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны Тарасовой 08

Награды спортсменки и тренера

Первый титул Наталья Линичук, фото которой потрясающи, получила в 1978 году. Тогда Наталье Владимировне дали звание "Заслуженный мастер спорта СССР", а в 1994 - "Заслуженный деятель искусств". До очередного звания – "Заслуженный тренер России" - оставалось всего 4 года.

В настоящее время она занимает должность старшего тренера в Центре спортивной подготовки российской сборной. Н. В. Линичук отвечает за подготовку фигуристов, занимающихся танцами на льду.

В 1999 году талантливого тренера наградили орденом «Знак почета». Наталью Владимировну отметили в мае 2003 года орденом Дружбы - после того, как ученики ее стали олимпийскими медалистами в Солт-Лейк-Сити.

Пройдет чуть больше семи лет, и ей вручат орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. Этот орден достанется легендарному тренеру за высокие показатели ее учеников, завоевавших олимпийские медали в Ванкувере.

Елена чайковская. Детство

Чайковская Елена Анатольевна родилась за полтора года до начала Великой Отечественной войны. С семьей она жила в Сокольниках, в крохотной комнатушке, оставшейся в наследство от родных со стороны матери.

Поскольку мать была этнической немкой, ее вместе маленькой Леной выслали из города в 1941 году. Забрали прямо с дачи, без каких-либо предупреждений, не дали возможности собрать вещи. С грудным ребенком на руках Татьяне Михайловне пришлось несколько суток трястись в старом вагоне поезда, чтобы добраться до Казахстана. Их поселили в Чимкенте. Эта ссылка длилась почти семь лет.

Как и прочие жители страны, они пережили много страданий. От голодной смерти их спасло лишь то, что мать успела прихватить с собой старый кисет для табака, в котором хранились старые золотые монеты. Она обменивала их на хлеб. Так им удалось продержаться до 1947 года.

Тарасова татьяна похудела. Диета Татьяны Тарасовой 09

Все это время Елена находилась в разлуке с отцом. Тот остался в Москве, выступал вместе с актерскими бригадами на фронте.

После Великой победы у властей не поднимался вопрос о возвращении Татьяны и Елены. Если бы не ходатайство режиссера Завадского, возможно, они так и остались бы в Казахстане. Но Юрий Александрович поднял все свои связи, и в начале 1947 года мать и дочь вернулись в Москву. Правда, в их квартирке жили неизвестные люди, пришлось семье тесниться в полуподвальном общежитии театра, которое находилось неподалеку от сада "Эрмитаж".

Очень много времени Лена проводила в театре вместе с родителями. С утра до вечера следила за репетициями, а потом не отрываясь глядела спектакли. Она даже сыграла небольшую роль в "Бранденбургских воротах" и снялась с отцом в одном фильме.

Все прочили девочке блестящую карьеру. В особенности радовалась за нее Фаина Раневская. Но судьба сложилась совсем иначе. В дело вмешалась болезнь Елены Чайковской. Из Казахстана она вернулась с туберкулезом.

Врачи практически ничего не могла поделать, но посоветовали начать заниматься спортом на открытом воздухе. К тому времени Осиповы переехали на Беговую, в новый дом театра Моссовета. Неподалеку находился стадион Юных пионеров, куда Чайковская Елена и стала ездить. Два раза в день у нее были тренировки по фигурному катанию. Разумеется, на открытом воздухе. Через год о недуге все забыли.

Видео невероятное похудение тренера Татьяны Тарасовой шокировала окружающих

Написать комментарий