Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Термогеники в аптеке. Типы жиросжигателей

10.12.2019 в 15:22

Термогеники в аптеке. Типы жиросжигателей

Сегодня известны термогеники, аноректики, стимуляторы и блокаторы калорий. Термогеники вызывают поступление в состав крови жирных кислот, увеличивая липидный расход на фоне тренировок (такой эффект может быть достигнут, например, при употреблении препаратов на основе экстракта зеленого чая).

Главная задача аноректиков — это подавление аппетита за счет влияния на соответствующие центры мозга. Благодаря аноректикам, удается почувствовать сытость, употребив минимум пищи. Это способствует снижению веса. Известно, что у данной группы препаратов много побочных действий, поэтому некоторые из них попали под запрет, другие реализуют по рецепту. Примеры таких жиросжигателей — Мазиндол, Бромокриптин, Флуоксетин и Сибутрамин, правда, для прекрасного пола их нельзя применять.

Стимуляторы принимают с целью разгона метаболизма до нужной скорости и повышения затрат калорий. Все ради того, чтобы жировые запасы трансформировались в энергию. Прием стимуляторов обеспечивает высокий уровень выносливости при нагрузках, поэтому спортсмены могут заниматься более интенсивно и получать желаемые результаты. Кофеин, эфедрин и кленбутерол стимулируют и способствуют сохранению мышц.

Благодаря блокаторам калорий в ЖКТ происходит распад пищеварительных белков. Также может иметь место слияние активных веществ с углеводами и жирами из пищи, полученное вещество плохо усваивается и практически не попадает в кровь. Добавки такого типа — это Орлистат, Хитозан и Акарбоза.

Кроме прочих, к жиросжигателям относится вещество Л-карнитин, которое отвечает за перемещение жирных кислот на клеточном уровне. Другие жиросжигающие вещества природного происхождения, которые продаются в аптеке, это Йохимбин, омега-3 и витамин В6. А также говорят, что что-то похожее на жиросжигающий эффект можно получить от диуретиков, они выводят лишнюю воду из организма, но их действие в направлении сжигания жира весьма поверхностное и вызывает побочные эффекты.

Термогеники и липотропики. Липотропики —, как принимать

Термогеники и липотропики. Липотропики —, как принимать

Жиросжигатели – это одна из составляющих спортивного питания. Они применяются спортсменами для снижения процента подкожного жира, в частности, во время сушки. Особой популярностью пользуются липотропики, которые оказывают мягкое действие на организм и способствуют трансформации жира в энергию. Правильное применение спортпита в комплексе с регулярными физическими нагрузками позволяет эффективно сбросить лишний вес и сжечь жировые отложения.

Термогеники и липотропики. Липотропики —, как принимать

Что такое липотропные жиросжигатели и как правильно их принимать?

Действие липотропиков

Липотропные жиросжигатели – это спортивные добавки, ускоряющие метаболизм и стимулирующие процесс сжигания жира. Основу липотропиков составляют активные вещества, принимающие участие в процессе жиросжигания, но не ускоряющие его. Спортивное питание обеспечивает транспортировку жирных кислот к митохондриям, где происходит их трансформация в энергию.

Липотропные жиросжигатели включают метионин, холин, инозитол, но особой популярностью пользуется L-карнитин .

Преимущества липотропиков:

  • Оказывают мягкое воздействие на организм. Препараты не провоцируют рост уровня адреналина или норадреналина, не вызывают побочной реакции (при соблюдении дозировки) или зависимости.
  • Нормализуют работу печени и обеспечивают достаточную выработку гликогена.
  • Регулируют уровень инсулина, который играет роль анаболического гормона и способствует приросту мышечной массы.

Термогеники и липотропики. Липотропики —, как принимать

Главная особенность липотропиков – они эффективны лишь в комплексе с физическими нагрузками. Это обусловлено способом действия. Жиросжигатель обеспечивает транспортировку жиров к митохондриям, где происходит их окисление и высвобождение энергии. Однако, чтобы происходил процесс жиросжигания полученные энергетические запасы должны расходоваться. Обеспечить это способны физические нагрузки. Если они отсутствуют, расщепленные кислоты из кровотока быстро возвращаются в жировое депо и применение липотропиков оказывается бесполезным.

Правила применения

Для получения желаемого результата от жиросжигателей необходимо соблюдать рекомендации по их применению. Липотрипики следует пить дважды в сутки: утром и непосредственно перед началом тренировочного процесса. Дозировка препарата зависит от вида спортпита и активных компонентов. Перед началом приема ознакомьтесь с инструкцией на упаковке и четко ей следуйте.

Начинайте применение с минимально допустимой дозы, чтобы отследить реакцию организма на нововведение. В случае появления негативной реакции или ухудшения самочувствия откажитесь от липотропика. Не превышайте максимально допустимую дозировку. Это не повысит результативность, но увеличит риск развития побочных эффектов.

Для получения желаемого результата от приема липотропных жиросжигателей придерживайтесь низкокалорийной диеты и регулярно занимайтесь спортом. Только эти три составляющие помогут избавиться от лишнего жира и создать идеальную стройную фигуру.

Термогеники и липотропики. Липотропики —, как принимать

Дополнительные рекомендации по применению липотропиков:

  • Перед использованием жиросжигателей проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Кроме того, помощь специалиста необходима в том случае, если вы принимаете на постоянной основе лекарственные препараты. Как правило, жиросжигатели и медикаментозные средства не совместимы.
  • Не употребляйте энергетические и алкогольные напитки в период активного сжигания веса. Это может затормозить процесс жиросжигания или привести к ухудшению самочувствия. Комбинация липотрипиков и алкоголя создает повышенную нагрузку на организм. Это может привести к побочной реакции в виде скачка артериального давления, сильной головной боли и диспепсических расстройств.
  • Обеспечьте организму полноценный отдых и восстановление. Повышенные физические нагрузки, строгая диета и прием липотропиков могут вызвать стресс. Чтобы не нанести вред здоровью и не утратить мотивацию, давайте телу возможность восстановиться.
  • Принимайте дополнительно витаминно-минеральные комплексы, которые поддержат нормальное функционирование организма в период активного жиросжигания. При помощи спортпита вы сможете восполнить баланс питательных веществ, которые не поступают из-за ограничения питания и соблюдения диеты.
  • Поддерживайте рекомендованный водный режим, чтобы нормализовать метаболизм и ускорить процесс расщепления жира.

Липотропики по своей сути не обеспечивают активное сжигание жира, они делают жирные клетки доступными для расщепления. Грамотное применение жиросжигателя в комплексе с физическими нагрузками и правильным питанием позволит избавиться от жировых отложений и сформировать идеальную стройную фигуру.

Жиросжигатели. Самые лучшие жиросжигатели - ТОП 10

Жиросжигатели – препараты из категории спортивного питания, помогающие ускорить процесс похудения. Для желающих приобрести качественное средство, позволяющее в короткий срок избавиться от лишнего жира, приводится список ТОП-10 лучшей продукции от известных производителей, составленный на основе отзывов покупателей.

10 место: L-Carnitin Fire от Power System

Жиросжигатели. Самые лучшие жиросжигатели - ТОП 10

Напиток на основе L-карнитина и зеленого чая быстро снижает вес, стимулирует метаболизм, благодаря чему активно сгорает жир. Выпускается в больших бутылках с мерным колпачком.

Плюсы:

· высокая концентрация карнитина;

· быстрый эффект;

· экономичный расход;

· аскорбиновая кислота в составе;

· приятный вкус.

Минусы:

· довольно высокая цена;

· нет ощущения прибавления энергии.

9 место: Thermo Speed Extreme от Olimp

Жиросжигатели. Самые лучшие жиросжигатели - ТОП 10

Польский препарат основан на апельсиновом экстракте, черном перце, гуаране и прочих растительных компонентах, стимулирующих метаболизм, способствующих сгоранию килограммов без затрагивания мышечных тканей. В составе присутствует тирозин – аминокислота, подавляющая аппетит. Жиросжигатель подходит для мужчин и женщин.

Плюсы:

· быстрое снижение веса;

· безопасные компоненты, не вызывающие аллергию;

· относительно невысокая цена.

Минусы:

· высокая концентрация кофеина;

· большой перечень противопоказаний.

8 место: Hemodrene For Her от Nutrabolics

Жиросжигатели. Самые лучшие жиросжигатели - ТОП 10

Женский жиросжигатель, воздействующий исключительно на жировую ткань, не затрагивающий мышечную. Активизирует процессы метаболизма, благодаря чему быстрее расщепляются жиры, тело обретает рельефную форму. В составе преимущественно растительные компоненты, безопасные для человеческого организма. Положительное действие ощутимо в течение почти 5 часов.

Достоинства:

· безопасный ингредиентный состав;

· повышение энергии организма, устранение чувства усталости;

· длительный эффект.

Недостатки:

· рвотные позывы при приеме натощак.

7 место: Hydroxycut Hardcore Elite от Muscletech

Жиросжигатели. Самые лучшие жиросжигатели - ТОП 10

Мужской кофеиносодержащий препарат для сушки, включающий растительные экстракты. После приема ткани постепенно разогреваются, стимулируется липидный метаболизм, организм становится выносливее. Для быстрого похудения прием жиросжигателя необходимо сочетать с регулярными спортивными тренировками и нежестким диетическим рационом.

Достоинства:

· натуральный состав;

· быстрое действие;

· положительное влияние на нервную систему и память.

Недостатки:

· побочные реакции при передозировке;

· возбуждающий эффект (поэтому прием должен быть утренним, или минимум за 6 часов до сна).

Написать комментарий