Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тональный крем или пудра для проблемной кожи. Какой тональный крем и пудру выбрать для проблемной кожи: ТОП-10 вариантов

13.10.2019 в 10:33

Тональный крем или пудра для проблемной кожи. Какой тональный крем и пудру выбрать для проблемной кожи: ТОП-10 вариантов

Тональный крем или пудра для проблемной кожи. Какой тональный крем и пудру выбрать для проблемной кожи: ТОП-10 вариантов

Какой тональный крем и пудра подходят для проблемной кож и ? Далеко не все. Чтобы косметика не наносила вреда, нужно обращать внимание на некоторые детали. Поговорим подробнее?

Пудра и тональный крем должен быть в косметичке у любой девушки. Прыщи, покраснения и акне — три самых распространенных проблем. К счастью, производители позаботились о косметике, которую можно использовать без вреда для кожи.

Мы решили рассказать о главных нюансах при выборе пудры и тональной основы и технике нанесения. Кроме того, составили подборку лучших средств, которые вы можете использовать!

Какую пудру выбрать

Первое, на что вы должны обратить внимание — это некомедогенность (косметика, которая не закупоривает поры и не провоцирует появление новых прыщей) и гипоаллергенность. В составе должны быть: антибактериальные вещества и цинк. Лучше всего подойдет минеральная основа. Она скрывает дефекты и позволяет коже «дышать». Обратите внимание на аптечные бренды.

Какой тональный крем выбрать

Тональный, как любой уход, влияет на качество вашей кожи. Как выбрать тональный крем для проблемной кожи? Предпочитайте легкие текстуры (тональные флюиды и эмульсии) и средства без ароматизатора. Всегда смотрите на состав. В хорошем средстве не должно быть: Lanolin Oil, Mineral Oil, Propylene Glycol, benzophenone - 3, thimerosal, Carrageenan, Isopropyl Myristate, Isopropyl Isostearate, Laureth 4, Myristyl Myristat, Sodium Lauryl Sulfate. Именно эти компоненты могут спровоцировать раздражение или аллергическую реакцию.

Остерегайтесь в составе следующих веществ: парабенов, талька, консервантов, красителей, масла и спирта. Они могут закупорить поры или вызвать аллергию.

Как правильно наносить тональный крем и пудру

Техник нанесения пудры есть очень много. На каждый день вам будет достаточно пройтись круговыми движениями по контуру лица, лбу щечках и носу. На этих зонах чаще всего появляется жирный блеск. Как правильно наносить тональный крем: руками, спонжем, бьюти-блендером или руками?

Можно использовать все варианты, но от этого будет зависит стойкость вашего макияжа. Лучше всего выбирать кисть. Сначала нужно подготовить кожу с помощью своего любимого ухода. Затем, возьмите пару маленьких капель на кисть и поставьте как-будто точки (метки) на: лоб, нос, скулы и подбородок. Осталось растушевать. Уделите внимание шее. Важно, чтобы не оставалось полос. Хотя, если вы подберете свой идеальный тон , а мы уже рассказывали как это сделать, то такой проблемы не возникнет.

Какую кисть использовать

Используйте правильные кисти. Для тонального крема лучше всего выбирать синтетические. Например, таклон. В них не заводятся бактерии и вы с легкостью сможете нанести нужный тон. Для пудры можно подойдет натуральный материал. Обратите внимание на плотность (от этого зависит отдача пигмента).

Пудра или тональный крем летом.


Источник http://misseva.ru/lico/chto-luchshe-tonalnyiy-krem…udra-dlya-problemnoy-koji.html
Тональный крем или пудра для проблемной кожи. Какой тональный крем и пудру выбрать для проблемной кожи: ТОП-10 вариантов 01Чтобы лицо выглядело ухоженным и свежим, необходимо обязательно пользоваться декоративной косметикой. Что лучше: тональный крем или пудра, какими достоинствами и недостатками обладает каждое из этих средств и какой продукт предпочитают стилисты?

Чем лучше пользоваться: пудрой или тональным кремом, на что обратить внимание при выборе косметики в магазине? Для начала следует уточнить, что оба продукта выполняют одни и те же функции. Они предназначены для защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды, а также для маскировки недостатков, выравнивания тона лица.
Тональный крем имеет жидкую или кремообразную консистенцию. Современные косметические компании выпускают его в различных цветовых оттенках, а также используют несколько вариантов упаковки. В продаже можно найти тональный крем в тюбике, в баночке, во флаконе с дозатором. К преимуществам этого средства можно отнести:
- высокую кроющую способность;
- наличие ухаживающих компонентов в составе;
Тональный крем или пудра для проблемной кожи. Какой тональный крем и пудру выбрать для проблемной кожи: ТОП-10 вариантов 02- возможность изменять оттенок после смешивания с дневным кремом.
Но у жидких тональных средств есть и недостатки. Речь идет об ограниченных сроках хранения и недостаточно естественном результате. Только очень хороший тональный крем можно нанести на так, что его практически не будет заметно, но при этом кожа будет выглядеть гладкой и ухоженной.
Пудра также имеет немало преимуществ. Ей легко пользоваться, при нанесении в 1 слой она практически незаметна на лице. Кроме того, женщина может припудриваться на протяжении всего дня, когда в этом возникает необходимость. С тональным кремом это практически невозможно.
Пудра рассыпчатая или компактная отличается достаточно длительным сроком хранения, так как она имеет сухую или плотную консистенцию, в ее составе нет жиров, способных быстро окисляться. К сожалению, замаскировать серьезные дефект на лице при помощи одной лишь пудры не получится, если, конечно, речь не идет о более плотной крем-пудре.
Тональный крем или пудра для проблемной кожи. Какой тональный крем и пудру выбрать для проблемной кожи: ТОП-10 вариантов 03Какой же продукт следует выбрать современной женщине? Однозначный ответ на этот вопрос дать невозможно. В данном случае необходимо учитывать собственные потребности и исходные внешние данные. В идеале, в косметичке должны присутствовать оба средства.
Тональный крем отлично подойдет женщинам, на лице которых имеются серьезные дефекты: прыщики, рубцы, черные точки. Этот продукт хорошо маскирует недостатки, выравнивает тон кожи. После его использования женщина выглядит весьма привлекательно. Тональный крем рекомендуется также применять в тех случаях, когда нужно быть на высоте. Он прекрасно подходит для вечернего макияжа, для выходов в свет. Также необходимо учитывать и время года. В жару применять жидкое тональное средство не очень комфортно. В такие периоды лучше отказаться от слишком "тяжелого" макияжа, дать возможность коже дышать. Кроме того, на жаре тональный крем может попросту "поплыть". В холодное время года он, наоборот, защищает лицо от воздействия низких температур.
Пудра рассыпчатая или компактная идеально подходит молодым девушкам, не имеющих серьезных проблем с кожей. Ей лучше пользоваться в дневное время. Пудра очень комфортна в применении, так как у женщины всегда есть возможность подправить макияж, убрать жирный блеск. Для лета полупрозрачная пудра просто идеальна. Она отлично матирует кожу, придает ей свежесть и однородный тон. Даже если на лице есть небольшие точечные высыпания, можно подкорректировать их при помощи специального карандаша, а затем припудрить лоб, нос, подбородок щеки.
Существует мнение, что пудра подходит для жирной кожи, а тональный крем - для сухой. Это верно лишь отчасти. Линейки современных тональных средств настолько разнообразны, что каждая женщина может найти средство, подходящее именно ей. Например, тональный крем визажисты советуют выбирать не только по цвету, но и по предназначению. Косметические компании выпускают продукты для сухой, жирной, комбинированной, увядающей кожи. Если подобрать тон неправильно, он будет сильно заметен на лице, что недопустимо.
Пудра также выпускается для жирной, сухой и других типов кожи. В отдельных случаях рекомендуется использовать как жидкий тон, так и пудру. То есть сначала следует нанести на лицо тональный крем, а затем припудриться. Это позволяет увеличить стойкость макияжа, сделать лицо идеально ровным, однородным по оттенку. Важно помнить о том, что для области вокруг глаз не подходит ни обычный тональный крем, ни пудра. Для выравнивания тона кожи в этой области нужны специальные продукты.
Выбирая между тональным кремом и пудрой, женщинам необходимо учитывать состояние собственной кожи, погодные условия и многие другие факторы. Профессиональные стилисты советуют иметь в косметичке как жидкое, так и сухое тональное средство.

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

Дилемма, с которой рано или поздно сталкивается каждая: выбрать для коррекции тона крем или пудру? Разбираемся в вопросе

Текст: Вероника Гнездилова

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Выбирая между тональным кремом и пудрой, многие исходят из того, что одно из этих средств должно быть более эффективным, более приятным или полезным для кожи. Однако о том, что жидкая тональная основа лучше пудры, или наоборот, говорить все-таки не следует. У каждой из них — свои преимущества, которые пригодятся в тех или иных обстоятельствах. На основе этого и нужно принимать решение — учитывая, конечно, особенности и потребности своей кожи.

Как действовать, если нет понимания, чем пользоваться — пудрой или тональным кремом? Для начала выясните, какими достоинствами и недостатками обладает каждое из этих средств.

Тональный крем

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Тональная основа — это прежде всего мягкая, кремовая или же жидкая текстура. Хорошее средство за счет этого буквально сливается с кожей и, выравнивая ее тон, обеспечивает естественный результат. Все та же текстура позволяет обогащать формулу тональных кремов ухаживающими компонентами и благодаря этому к декоративному эффекту добавлять еще и пользу для кожи.

  • Например, двухфазное средство Maestro Glow от Giorgio Armani насыщено питательными маслами — то, что надо, если кожа сухая и требует интенсивного ухода, который предотвратит обезвоживание.

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© Giorgio Armani

  • Teint Idole Ultra Cushion от Lancôme помогает защитить кожу от ультрафиолета в жаркие летние дни за счет SPF 50.

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© lancome.ru

  • А Yves Saint Laurent Beauté соединили тональный крем со своей антивозрастной сывороткой и получили Youth Liberator Sérum Fond de Teint, которая не только выравнивает тон, но и борется с процессами старения.

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© YSL

Так что использование тональной основы — возможность дать коже еще больше ухода, одновременно корректируя внешность так, чтобы от недостатков не осталось и следа.

При этом тональные основы способны на самые разные «спецэффекты». Одни из них делают кожу матовой, другие обеспечивают свежесть с легким свечением как бы «изнутри», а третьи создают покрытие с влажным сиянием , которое не так давно пропагандировали на подиумах в качестве полноценного тренда.

Пудра

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Совсем другое дело — пудра. Из-за сухой текстуры это средство чаще всего совершенно не подходит сухой же коже — на нее пудра ложится пятнами, отслаивается, так что о маскировке несовершенств речь не идет.

  • Но исключения из правил при этом тоже, конечно, есть — например, NYX Professional Makeup предлагает увлажняющую пудру Hydra Touch с экстрактами ромашки, кактуса, водоросли хлорелла и ростков пшеницы. Правда, и ее на сухой коже использовать лучше только как финишный штрих.

В то же время и жирную кожу советуют не припудривать с большим пристрастием – она хоть и придаст желанную матовость, сквозь плотное покрытие в Т-зоне в течение дня все равно проступит кожное сало.

Поэтому больше всего пудры подходят обладательницам нормальной или комбинированной кожи без ярко выраженных проблем.

  • Они могут применять это средство, чтобы слегка подправлять тон — в тех ситуациях, когда тяжелого слоя крема на коже чувствовать не хочется.
  • Второй вариант — с помощью пудры завершать макияж, фиксируя с ее помощью покрытие, сделанное тональной основой.

Исходя из этих преимуществ каждого средства, определите, что нужно именно вашей коже. Отталкивайтесь от ее типа: сухая кожа требует увлажнения и питания, так что ей нужен крем с маслами, а вот нормальную кожу без особых «капризов» можно покрывать и пудрой. В одном случае тональная основа может проявить себя лучше, чем пудра, и наоборот. Поэтому главное — четко знать, что подходит вашей коже, и это брать за основу своего выбора косметики. Кроме того, учитывайте сезон: список лучших тональных средств для лета ищите в этом материале.

Написать комментарий