Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Травы для чистки организма. Правила применения

14.12.2019 в 06:40

Травы для чистки организма. Правила применения

Чтобы устроить чистку в домашних условиях, нужно знать, какое именно лекарственное растение выбрать для этой цели и как правильно его использовать. Фитотерапия — наука тонкая, и сначала её нужно освоить, чтобы не навредить.

Выбираем

Специалисты не рекомендуют выбирать какое-то одно растение. Объяснение простое: например, душица встречается практически во всех списках, так как способна выводить шлаки и токсины из разных органов. Запланируете вы на первой неделе использовать её для кишечника, а по факту у вас есть песок в почках, и она направит все свои силы в первую очередь на больную область. Нарушится последовательность, и процедура окажется бесполезной. А если на каждой неделе попить целый сбор трав специфического назначения, тут уж он будет работать целенаправленно и не ошибётся с точкой попадания.

Второй момент: для чистки организма лучше приобретать аптечные травы. Самостоятельный сбор и заготовка сырья — дело очень ответственное и серьёзное. Да и в сборы входит огромное количество растений, ареал произрастания которых зачастую слишком локален, поэтому возникнут проблемы с их поиском.

Готовимся

  1. Пройдите обследование на наличие противопоказаний.
  2. Получите разрешение врача.
  3. За неделю до очищения посидите на вегетарианской диете.
  4. За день сделайте очищающую клизму .
  5. Внимательно изучите инструкции ко всем приобретённым аптечным сборам.
  6. Протестируйте выбранное сырьё. Незадолго до чистки заварите его в слабой концентрации и употребите в небольших количествах.

Пьём

  1. Дозировка определяется инструкцией. Обычно она составляет полстакана или стакан за 1 раз. Чаще всего предлагается пить настои каждый раз перед основным приёмом пищи (примерно за 15 мин).
  2. При возникновении тошноты разрешается пить их после еды.
  3. Запивать или разбавлять водой не нужно.
  4. Курс очищения — по 1 неделе на каждый орган. Так что в среднем на это уйдёт около 1-1,5 месяца.
  5. Откажитесь от процедуры при возникновении стойких и ярко выраженных побочных эффектов.

Учитываем

На время очищения организма травами нельзя курить и употреблять алкоголь (исключение составляет неделя для выведения мусора из крови — тогда рекомендуется пару раз выпить по бокалу красного сухого вина). Принимать какие бы то ни было лекарства можно только с разрешения врача.

Соблюдать лёгкую диету, отказавшись от вредных продуктов и жарки как способа приготовления пищи. Включить в рацион свежие фрукты, овощи и зелень. Питаться строго по часам 5-6 раз в день небольшими порциями. Ежедневно выпивать по 2 л воды.

Больше двигайтесь, занимайтесь спортом. Еженедельно посещайте сауну или баню, чтобы хорошенько прогревать тело. Попутно можно использовать и другие методы очищения , но только с разрешения врача.

Если всё сделать правильно, без «самодурства» и домашних экспериментов, уже через месяц сможете вздохнуть полной грудью и ощутить лёгкость в теле.

Очищение организма народными средствами. Введение

Современный человек с пищей потребляет всевозможные эмульгаторы, стабилизаторы, усилители вкуса, красители, консерванты, лечится антибактериальными препаратами. Поэтому мы постоянно сталкиваемся с серьезными проблемами, вызванными с зашлакованностью организма.

Для очистки организма от шлаков у нас есть лимфатическая система, печень, почки, кишечник и кожа, которые выбрасывают все, что способно нанести вред организму. Но! Системы очистки перегружаются, органы засоряются и перестают нормально функционировать, начинают накапливаться шлаки. Появляются вздутие кишечника и расстройство, вы начинаете испытывать утомляемость и раздражительность, появляется ломота в суставах, частые простудные заболевания и изменения кожи лица и тела. Из-за зашлакованности организма возникают аллергические проявления. Появляются признаки застойных явлений и патологических отложений: ожирение, кисты, доброкачественные опухоли, увеличение количества родинок, рост полипов и т. д.

Потом начинаются деформации органов тела: возникают серьезные заболевания костного аппарата, в том числе, пародонтозы, стоматиты, воспаления суставов и т. д.

Дальше следует ждать заболеваний нервной системы. Появляются патологические изменения клеток организма в целом или отдельных органов, тканей, слизистой оболочки органов, формирование злокачественных опухолей.

Таким образом, прежде чем приступать к лечению конкретного заболевания, необходимо провести чистку организма.

Важно понять, что очищение организма – очень эффективное оздоровительное средство. Комплексное очищение организма народными средствами – это очищение органов и систем от камней, шлаков, солевых и прочих отложений, замедляющих, а то и вовсе останавливающих жизненные процессы.

В первую очередь следует очистить толстый кишечник. После толстого кишечника следует заняться очищением печени, суставов, почек, лимфы, сосудов, желудка. И, что немаловажно, полное очищение может быть проведено в домашних условиях народными средствами и без особых материальных затрат!

Причина многих заболеваний – это засорение органов человеческого тела ядами, шлаками, продуктами гниения. Результатами засорения являются и камни в почках, желчном пузыре, и полипы в кишечнике. Чем излечиваться от болезней, проще предотвратить их, очищая свой организм.

Наиболее эффектно очищать организм весной и осенью, когда появляются естественные очистители.

Процесс очищения можно сравнить с капитальной уборкой, а более мягкое очищение организма в течение года – с ежедневной уборкой дома.

Методики очищения народными средствами просты, эффективны и безопасны.

В нашей книге вы найдете советы, как безопасно и доступными средствами провести очищение организма, чтобы сохранить здоровье и сияющий внешний вид.

Очищение организма похудение. Очищение организма в домашних условиях: 3 безопасных метода для худеющих

Наряду с госпитальными методиками детокса, существует множество способов избавления от шлаков при помощи элементарной нутрициологической и поведенческой коррекции.

Исключение из рациона продуктов, засоряющих тело

Со стола человека, решившегося на очищение организма для дальнейшего похудения, должны исчезнуть сладкие газированные напитки, соленья, лапша и пюре быстрого приготовления, выпечка из муки высшего сорта, копчёности, рафинированные масла и спреды, готовые соусы, жирные сорта мяса, жареные на масле продукты, белый рис и светлый свекольный сахар.

Введение в диету достаточного количества воды

Травы для чистки организма. Правила применения

Ни один из рецептов для похудения не может работать, если человек не употребляет достаточного количества жидкости: как мы уже говорили ранее, потеря веса невозможна без очищения организма, а для выведения токсинов необходимо много воды. Большая часть вредных веществ покидает тело через выделительную систему вместе с потом и мочой. Учёные выдвигали различные предположения о норме водопотребления: например, американцы в сороковых пришли к выводу о том, что взрослые обязаны выпивать не меньше восьми стаканов чистой воды в сутки, а японцы в двухтысячных заявили о том, что человек должен употреблять около трёх литров H2O ежедневно. В процессе чистки организма для похудения вода играет важную роль, но пить сверх меры необязательно. Согласно современному ВОЗовскому стандарту и рассчитывать суточный приём H2O по формуле: вес в кг × 30. Результатом будет необходимое количество миллилитров жидкости. То есть женщине весом 76 кг на 24 часа требуется 2 л 280 мл H2O. Однако, и эту норму следует увеличить, если вы, например, занимаетесь спортом. В нашей программе GREENPORTAL, следуя принципу простоты, мы устанавливаем одинаковый базовый норматив для всех полов и возрастов – 2,5 литра чистой воды в сутки.

Очищение организма препараты. Классификация абсорбентов для очищения организма и показания к применению

Классификация адсорбентов:

  • Абсорбенты с активированным углем. Самым доступным и часто используемым по-прежнему остается активированный уголь. Он всегда лежит в домашней аптечке. Принимают его при нарушениях деятельности ЖКТ, отравлении, вздутии живота, газах, дискомфорте в области желудка. Это универсальный абсорбент. Его можно спокойно давать совсем маленьким деткам. Активированный уголь является основным действующим веществом в препаратах "Карбактин", "Карболен", "Карболанг" и др. подобных препаратов.
  • Абсорбенты с содержанием растворимого в воде поливинилпирролидона. Это синтетически созданное вещество. ПВП является ингредиентом таких абсорбентов для очищения организма, как препараты "Энтеродез" и "Энтеросорб". Это так же очень известные и часто используемые абсорбенты. Их применяют в случаях токсических отравлений и острых инфекций.
  • Органические абсорбенты на основе кремния. К этим абсорбентам для очищения организма относится препарат "Энтеросгель". Этот препарат используется при самых разных нарушениях со стороны ЖКТ.
  • Абсорбенты на основе алюминия и магния. К этой категории препаратов относятся "Гастал", "Фосфалюгель" и "Алмагел". Это наиболее эффективные абсорбенты из всех.
  • Абсорбенты на основе медицинского препарата Сукральфат . К этой группе абсорбентов относится препарат "Вентер". Его применяют при гастрите и для очищения кишечника.
  • Натуральные абсорбенты . К ним относится хорошо всем известный препарат "Смекта". Это очень мягкое средство, хорошо известное молодым мамочкам. Его часто назначают грудничкам старше 3-х месяцев. Противопоказания к применению не обнаружены.

Написать комментарий