Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Травы для очищения кишечника от шлаков и токсинов. Общая информация о чистке растительными слабительными

15.12.2019 в 01:47

Травы для очищения кишечника от шлаков и токсинов. Общая информация о чистке растительными слабительными

Кишечник представляет собой длинный и извилистый путь, в загибах которого скапливается большое количество каловых масс. Они в свою очередь начинают гнить и выделять токсины. Они, в свою очередь, очень быстро впитываются в кровь через стенки органа и разносятся по всему организму, причиняя вред органам. Многие травы для очищения кишечника от шлаков и токсинов, обладают щадящим мочегонным и слабительным эффектами. Некоторые растительные компоненты оказывают антисептическое и обеззараживающее действие, убивая вредоносные бактерии на стенках органа.

Основные компоненты травяных настоев для очищения ЖКТ:

  • льняное семя;
  • крушина;
  • сенна;
  • укроп;
  • бузина;
  • крапива;
  • ревень;
  • одуванчик;
  • мелиса;
  • сельдерей.

По способу проведения очистки выделяют несколько видов:

  1. спринцевание толстого отдела;
  2. прием отваров по схеме;
  3. постановка клизмы.

Несомненный, огромный плюс очистки кишечника с помощью растений состоит в натуральности компонентов. Травы стимулируют перистальтику кишечника, тем самым вызывая естественное опорожнение. Такой метод не вызывает привыкания, в отличие от многих фармакологических средств.

Неоспоримые плюсы очищения травяными сборами:

  1. травы для очистки прямой кишки обладают не только послабляющим свойством, но и вытягивают, и мягко выводят токсины, загрязняющие организм. Они помогают избавиться от остатков слизи и каловых масс, стимулируя естественную работу органов пищеварения;
  2. данный вид перезапуска полезен не только для ЖКТ, но и приносит положительный вклад в работу печени, почек, кроветворения и в работу сосудистой системы;
  3. однократная чистка может вылечить хронические запоры, мучившие человека многие годы;
  4. данный метод полезен для работы пищеварительного тракта. Ускоряя обмен веществ, и выводя лишнюю воду, травяной сбор для очищения кишечника помогает похудению.

При длительном применении травяных сборов, может возникнуть целый ряд побочных эффектов: вздутие живота, диарея, аллергия, острые боли в брюшной полости. В случае появления неприятных симптомов передозировки нужно прекратить прием растительных средств. В основном, кроме индивидуальной непереносимости, применение трав для очистки ЖКТ является безопасным.

Как очистить организм полностью. Что нужно чистить и в какой последовательности

Полное очищение организма включает чистку:

  • кишечника;
  • печени;
  • желудка, поджелудочной;
  • лёгких;
  • крови, сосудов;
  • почек.

Процедуры очищения организма проводятся в несколько этапов, между которыми можно делать небольшой перерыв (2–3 недели). При этом важно соблюдать последовательность очищения .

С чего начать очищение организма? Кишечник очищают первым, т. к. в кишечнике скапливаются закаменевшие каловые массы. Для очищения кишечника используют растительные настои, мягкие слабительные средства – касторку, магнезию. Медицинские препараты для очищения кишечника применять не рекомендуются, т. к. они нарушают микрофлору кишечника и вызывают привыкание. Главная цель процедуры – очищение организма от паразитов. Результаты их жизнедеятельности ослабляют иммунитет, вызывают много проблем со здоровьем.

Как очистить организм полностью. Что нужно чистить и в какой последовательности

Второй этап – очищение печени, нашего природного фильтра. Такие очищения помогают восстановить обмен веществ, улучшить работу органов брюшной полости. После их выполнения вы сразу почувствуете прилив сил.

Следующий объект воздействия – желудок и поджелудочная железа, которые контролируют насыщение организма питательными веществами, витаминами, микроэлементами.

Дыхательная систем а нуждается в избавлении от ядов, скопившихся в бронхах и лёгких, особенно при наличии никотиновой зависимости. На время выполнения процедур очищения организма нужно воздержаться от курения. Такой перерыв помогает и вовсе отказаться от вредной привычки, т. к. после детоксикации организм будет сопротивляться новой порции отравляющих веществ.

Очищение лимфосистемы и очищение сосудов позволяет сделать процесс восстановления более эффективным. Они отвечают за доставку питательных компонентов к каждой клетке, влияют на самочувствие.

В последнюю очередь чистят почки – главный фильтр, работа которого связана с кровеносной системой, поэтому этот детокс всегда проводят на завершающем этапе. Затем избавляются от солей, накопившихся в суставах и костной ткани. Именно они становятся причиной неприятного хруста в суставах, болей, нарушений липидного обмена, накопления мочевой кислоты.

Необходимо заметить, что все системы человека неразрывно связаны, поэтому во время очищения одного из органов нередко наблюдается реакция в другой области.

Как очистить кишечник за один день. Семена льна

Без вреда для здоровья можно провести очищение семенами льна. Семена льна – это мощный биостимулятор, активирующий все защитные силы организма. А клетчатка, из которой состоят семена, самым благотворным образом воздействует на очистительный орган.

Как провести чистку семенами льна? Можно просто добавлять их в салаты, каши, кисломолочные продукты, фруктовые и овощные смузи.

Еще один способ очищения кишечника мягким способом.

1-я неделя: 0,5 стакана кефира +1 чайная ложка муки семени льна;
2-я неделя:0,5 стакана кефира +2 чайные ложки муки семени льна;
3-я неделя:1 стакан кефира +3 чайные ложки муки семени льна.

Из личного опыта. Из семян льна приготовьте напиток: измельчите 1 ст. л. семян, разведите стакане теплой воды, выпейте натощак за полчаса до завтрака. Первый раз очищение льном проведите в выходные дни, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

Очищение кефиром – еще одна безопасная процедура. Ежедневное употребление чашки свежего, качественного продукта поможет наладить работу ЖКТ. Магазинный кефир может не принести желаемого эффекта, лучше сделайте этот напиток своими руками.

На 1 л молока добавьте 3-4 чайных ложки магазинного кефира или 2 ст. л. сметаны, поставьте смесь в теплое место, банку накройте тканью. Через 10 часов слабительный напиток будет готов. Если кефир простоит более суток, то он будет действовать, как закрепляющее средство. Помогает при поносе.

Более мощное очищение: в течение дня выпейте 2 л кефира и 1,5 л воды. Этот прием можно проводит 1 раз в месяц.

Написать комментарий