Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Травы по Оганян. Состав

06.12.2019 в 17:31

Травы по Оганян. Состав

В сбор трав для лечения по системе Оганян входят растительные компоненты:

  • мята . Очищает, укрепляет организм, способствует насыщению крови кислородом. Мята перечная издавна используется для устранения воспалительных процессов, при головных болях и бессоннице;
  • душица и мелисса . Эффективно борятся с мигренями, нервными расстройствами, лечат анемию, астму, подагру, сердечно-сосудистые заболевания;
  • подорожник . Устраняет запоры, способствует заживлению ран, останавливает кровотечения;
  • мать и мачеха . Выводит мокроту, снимает раздражение, лечит заболевания ЖКТ;
  • чабрец . Очищает кишечник от токсинов, паразитов;
  • корень солодки . Улучшает циркуляцию крови, повышает сопротивляемость организма к инфекциям;
  • тысячелистник (бессмертник) . Принимается при внутренних, внешних кровотечениях. Оказывает антибактериальное, вяжущее, желчегонное, обезболивающее воздействие, снимает проявления аллергической реакции, понижает давление;
  • репешок . Очищает кишечник, печень, улучшает самочувствие;
  • ромашка . Комплексно воздействует на весь организм: улучшает зрение, выводит токсины, успокаивает ЦНС, способствует заживлению язв;
  • толокнянка . Помогает избавиться от микробов мочеполовой системы;
  • полевой хвощ . Содержит большое количество полезных для организма человека минералов, нормализует водно-солевой баланс, снижает уровень свинца, холестерина, других токсических веществ,
  • шалфей . Богат на витамины A и C, оказывает мощное антисептическое и противовоспалительное действие, контролирует уровень сахара, укрепляет иммунитет.
  • крапива . Снимает усталость, активирует работу почек, мочевого пузыря, насыщает организм питательными веществами, витаминами;
  • пустырник . Оказывает мочегонное и мягкое сосудорасширяющее действие;
  • корень валерианы . Улучшает кровообращение, успокаивает, устраняет повышенное газообразование в кишечнике;
  • шишки хмеля . Эффективное успокаивающее, мочегонное, глистогонное, болеутоляющее средство;
  • шиповник . Активизирует работу ЖКТ, лечит заболевания органов пищеварения;
  • трехцветная фиалка . Обладает вяжущими, бактерицидными, противовоспалительными свойствами;
  • календула . Очищает кровь, печень, оказывает успокаивающее действие, уменьшает возбудимость, устраняет воспалительные процессы, улучшает работу сердца, борется с вирусами гриппа;
  • кора крушины. Оказывает мягкий слабительный эффект, не раздражая при этом слизистую кишечника;
  • зверобой . Способствует очищению кишечника, обладает антисептическими, противомикробными, противовоспалительными, дезинфицирующими свойствами. Выводит из организма соли, шлаки, холестерин;
  • боярышник . Благотворно влияет на работу сердца, помогает снять усталость, признаки переутомления, подпитывает организм витаминами, помогает ему активировать силы для борьбы с различными заболеваниями.

Условное голодание по марве Оганян. Немного об авторе

Травы по Оганян. Состав

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Марва Оганян критика. Оганян Марва Вагаршаковна – очищение организма: мнения людей

На просторах интернета можно найти массу информации на тему чистки по методике Марвы Оганян. Найдутся как поклонники такого метода, так и те, кто считает это губительным для здоровья.

Марва Оганян критика. Оганян Марва Вагаршаковна – очищение организма: мнения людей

Марва Оганян – очищение организма, питание, голодание, лечение, отзывы касательно методики женщины вы сможете узнать, ознакомившись со статьей и дополнительными материалами.

Марва Оганян и ее секреты про очищение организма, питание, голодание, лечение, как говорят многие отзывы, являются эффективными.

Марва Оганян: положительные отзывы

Приверженцев врача-натуропата существует много. Знакомство с ней произошло по-разному: советы друзей, случайно наткнулись в интернете, целенаправленный поиск, но по одной и той же причине — вылечиться.

Положительные отклики звучат со всех сторон, как о книгах и лекциях, так и о самом способе. Марва Оганян критика. Оганян Марва Вагаршаковна – очищение организма: мнения людей

Люди со всех уголков мира наперебой говорят спасибо за то, что очищение голодом помогло им вылечить разнообразные болезни, начиная от обычной простуды и заканчивая такими серьезными недугами, как астма, пневмония, язва и др.

Женщины, которые на протяжении многих лет не могли забеременеть, попробовав голодание, рожали здоровых и крепких малышей.

Информация, поступающая из лекций, для многих людей считается бесценной. Одни повышают свою квалификацию, другие приобретают первый опыт и делают первые шаги к сыроедению и вегетарианству.

Встречаются даже отзывы, в которых ее теорию приравнивают к библейским заповедям.

Марва Оганян: отрицательные отзывы

Сколько людей, столько и мнений. Параллельно с положительными отзывами о Марве Оганян можно встретить и негативные.

Люди пишут, что консультации биохимика – это простое шарлатанство , с целью вытянуть деньги с отчаявшихся людей. Другие сетуют на отсутствие противопоказаний, что приводит к негативным последствиям. Марва Оганян критика. Оганян Марва Вагаршаковна – очищение организма: мнения людей

«Центр» помощи, в которой работает сын натуропата, не помогает, а на интересующие вопросы консультанты говорят: «делайте, как хотите».

Одна женщина обвиняла натуропата в некомпетентности. У ее матери ухудшилось состояние, а из-за отсутствия денег ей отказали в консультации.

Со слов другого пациента, от такого очищения у него начались серьезные проблемы со здоровьем.

Очищение по Оганян пошаговый план. Лечебное голодание по Оганян

Многочисленные отзывы, которые пользовались этой методикой, подтверждают, что она достаточно эффективна. Люди пишут о том, что с ее помощь удавалось излечиваться от многих достаточно серьезных заболеваний.

Очищение по Оганян – процесс длительный, он может занимать от половины до 1-2 лет. Методика состоит в чистке организма с помощью голодания. Однако практиковать нужно не полный голод, а пить в этот период отвары трав с медом и лимоном, а также свежевыжатые соки. Поэтому голоданием это очищение называют только условно.

Инструкция по подготовке к голоданию

Перед тем, как начать процесс очищения, накануне вечером нужно приготовить следующий раствор: в стакане теплой воды растворить 50 г сульфата магния (его также называют английской солью) или одну десертную ложку разогретой на водяной бане касторки и одну столовую ложку сока лимона. Все размешать и выпить залпом. Этот раствор следует запить травяным отваром с медом и лимоном. Такую процедуру нужно сделать в 19 часов, после этого продолжать пить травяной чай (за час нужно выпить около литра такого отвара). В это время необходимо лежать на животе на грелке. Далее следует прогуляться и в 21 час лечь спать.

Очищение по Оганян пошаговый план. Лечебное голодание по ОганянПо мнению Марвы Оганян, очень важно лечь спать строго в это время, так как в этот период необходимо гармонизировать биоритмы человека с природными биоритмами. Важно, чтобы человек бодрствовал в светлое время и спал, когда на улице темно. Ведь сбой суточного ритма крайне негативно сказывается на состоянии здоровья.

Поле пробуждения на следующий день нужно поставить две клизмы с полулитровой спринцовкой. Жидкость для клизмы готовят так: в двух литрах теплой воды разводят по 2 ч. л. соли и соды. После клизмы следует принять теплый душ. В этот день и несколько последующих следует приступить непосредственно к очищению, то есть пить травяной отвар и соки, а также каждое утро промывать кишечник.

Как приготовить отвар из трав

Чтобы приготовить отвар, рекомендуемый Марвой Оганян, нужно взять сбор таких трав: подорожник, мята, мелисса, душица, шалфей, мать-и-мачеха, чабрец, липа (цветы), тысячелистник, спорыш, ромашка, полевой хвощ, календула, пустырник, корень валерианы, крапива.

Все перечисленные травы нужно измельчить перемешать и хранить в эмалированной посуде. Чтобы приготовить средство для очищения, нужно взять две столовых ложки смеси трав и залить 1 л кипятка. Поле получасового настаивания процедить и пить средство по одному стакану каждый час, к каждой порции чая, добавляя по 1-2 ч. л. меда и 2 ст. л. сока лимона. Лучше всего пить настой горячим, поэтом его желательно хранить в термосе.

На протяжении дня нужно выпивать до 10 стаканов такого средства через равные промежутки времени. То есть на день нужно готовить 3 л такого средства. Как свидетельствуют отзывы о голодании по Оганян, в период проведения такой очистки человек не страдает от голода, так как организм получает относительно нормальное питание с травами, медом и лимоном, но при этом на процесс пищеварения усилия не затрачиваются. По убеждению автора этого метода, дополнительная энергия используется для чистки организма.

Если речь идет о длительном периоде очистки, на восьмой день необходимо начать потреблять, кроме отвара трав, еще и свежие соки из овощей и фруктов. Рекомендуется готовить яблочный сок, а также смешивать тыквенный, морковный, свекольный соки. В этот период в день рекомендуется выпивать до 6 стаканов разных свежих соков и до 5 стаканов травяного отвара с медом.

Интересно, что в период такой чистки не рекомендуется использовать зубную пасту – зубы нужно чистить просто щеткой, после чего полоскать рот разведенной в воде морской солью.

Промывание кишечника

В ходе очистки каждый день, в период с 5 до 7 утра, следует промывать толстый кишечник. Для этого готовят тот же раствор, что и для клизмы перед началом чистки: в 2 л воды растворяют по 2 ч. л. соли и соды. После промывания следует принять горячий душ.

Состояние во время чистки

В период голодания человека может периодически тошнить, возможна рвота. Это явление считается нормальным. Если тошнит, рекомендуется промывать желудок, выпивая по 3-4 ст. теплой воды, в каждом из которых следует растворить по половине ч. л. соды. После этого необходимо вызвать рвоту.

Также в период чистки может начаться кашель, при котором будет отделяться мокрота, выделения из носа с примесью гноя. По возможности, очищение следует проводить до тех пор, пока выделения не исчезнут.

В период очищения на языке может появляться налет на языке. За этим нужно следить и убирать налет.

При гастрите

Такую методику можно практиковать и тем, кто страдает от гастрита . Но в таком случае необходимо пить отвар мяты, запаривая 1 ст. л. этой травы кипятком. К отвару добавляют мед и практикуют такую чистку 7 дней. Далее можно попробовать перейти на сбор трав с медом и лимоном, потребляя его до 15 дня включительно.

Видео как голодать правильно. Марва Оганян

Написать комментарий