Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Травы рецепты для похудения. Виды трав, используемых для похудения

29.02.2020 в 19:37

Травы рецепты для похудения. Виды трав, используемых для похудения

Травы, снижающие аппетит

Предлагаем прочитать нашу похожую статью о таблетках для снижения аппетита .

Особой популярностью пользуются различные травы, обладающие способностью подавлять возникающее чувство голода. Основной принцип действия заключается в разбухании, которое происходит после попадания внутрь желудка, или обволакивании его слизистых оболочек.

Подобные разновидности трав рассматриваются ниже:

  • Дягиль используется человеком очень давно , еще в средние века это растение применили в кулинарии при готовке супов. Оно способно не только снижать аппетит, но дополнительно обладает выраженным мочегонным воздействием, что также помогает в процессе похудения, поскольку почки начинают в ускоренном режиме выводить из организма избытки жидкости.
    В качестве самостоятельного средства используется редко , в основном дягиль включается в различные сборы, но может быть применен и в качестве кулинарной добавки, поскольку обладает очень низкой калорийностью. Однако употреблять его нужно осторожно, поскольку злоупотребление дягилем приводит к отравлению, к тому же во время беременности он способен провоцировать выкидыши.
  • Отруби являются отходами мучного производства и еще одним хорошим средством для похудения, поскольку они не только способствуют снижению аппетита, но и стимулируют выведение из кишечника шлаков и отработанных продуктов, способствуют разрушению жировых отложений и позволяют ускоренно сжигать калории.
    Можно съедать всего по одной чайной ложке отрубей незадолго до завтрака, обеда и ужина, что позволит значительно уменьшить объемы порций.
  • Спирулина представляет собой древнейшую водоросль , которая обладает характерным синевато-зеленым цветом. Она обладает большим количеством полезных свойств и является одним из наиболее безопасных средств для снижения веса.
    Наибольшей эффективностью отличаются живые формы водорослей, достаточно употребление в пищу всего 3-5 гр в сутки, чтобы можно было ощутить положительный результат.
  • Семена льна не только способствуют снижению аппетита , но и снабжают организм набором необходимых и полезных химических элементов. Единственным недостатком является невозможность их приема во время беременности и грудного вскармливания, при астме, а также любых заболеваниях пищеварительной системы или желчного пузыря, если нарушен процесс его функционирования. Использовать их можно для приготовления настоев, киселя или витаминных коктейлей.

Самая эффективная трава для похудения. Принципы жиросжигания с помощью трав

Какие травы для похудения самые эффективные? В той или иной степени все указанные растения способствуют сжиганию жира. Так, растительные компоненты, используемые при составлении рациона худеющего для снижения аппетита, имеют в своем составе слизь. Она обволакивает стенки желудка, уменьшая выделение секрета и снижая чувство голода. А отруби или клетчатка, например, увеличивают свой первоначальный объем в несколько раз, разбухая и вызывая ложное чувство сытости. Те и другие помогают употреблять меньше калорий, а это заставляет организм использовать собственные жировые запасы. Мочегонные растения ускоряют выведение токсинов и солевых отложений. Они уменьшают головную боль худеющего, улучшают настроение и способствуют нормализации водно-солевого баланса, без чего похудение не может быть эффективным. Вода должна вовремя удалять из клеток продукты распада, чтобы не тормозить метаболизм.

Жиросжигающие травы, стимулирующие выделение секрета желчного пузыря и работу печени, помогают быстрее переваривать жирную пищу, не давая пище задерживаться в желудке. Особняком стоят травы, ускоряющие обмен веществ. Они стимулируют организм на выделение большего количества энергии, повышают выносливость, благодаря чему получается сжигать больше калорий, чем обычно. Но наиболее эффективна трава для похудения при физических нагрузках, поэтому применять их лучше перед спортзалом или пробежкой. В состоянии покоя кофеин, танин и им подобные вещества только угнетают состояние организма, приводя к нервному истощению.

Трава чай для похудения. 10 лучших чаев для похудения

Обновлено:

Для похудения нужна сбалансированная диета, занятия спортом, здоровый образ жизни. Это всем известный факт. Все чаще можно встретить рекламу специальных препаратов для быстрого снижения веса. Среди них самые популярные – чаи для похудения. Они отличаются по своему составу и принципу действия. Рассмотрим детальнее преимущества и недостатки самых известных чаев для похудения на основе отзывов потребителей.

Классический фиточай для похудения

Специалисты рекомендуют использовать чай в качестве вспомогательного средства. Отлично дополняет правильное питание или диету. В зависимости от вида оказывают разное действие. Может снизить аппетит, увеличить метаболизм, расщепить жиры. Также в редких случаях чай может объединить все полезные характеристики.

Преимущества

  • Стимулирует процесс пищеварения.
  • Ускоряет метаболизм.
  • Выводит токсины из организма.
  • Не допускает всасывания жиров.
  • Благодаря слабительному эффекту организм лишается вредных веществ.
  • Есть большой ассортимент различных напитков.

Недостатки

  • Частый и бесконтрольный прием может вызвать нарушения желудочно-кишечного тракта. Даже привести к нарушению перистальтики кишечника. После чего принимать средство нужно будет постоянно.
  • После длительного использования часто образуются трещины в заднем проходе. Известны также случаи образования геморроя. Для лечения потребуется хирургическое вмешательство.
  • Выводит, кроме вредных, и полезные компоненты. Вымывает из организма магний, калий и кальций. Приводит к нарушению сердечного ритма. Вызывает слабость мышц.
  • Кратковременный эффект.
  • Для ощутимого результата понадобится около двух-трех недель.

Написать комментарий