Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara

10.10.2019 в 00:31

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara

Вот уж не подозревала, что у меня присутствует этакий «снобизм» по отношению к белорусской косметике))

Наблюдая её на полках абсолютно всех косметических магазинов в радиусе нескольких километров от места моего проживания, и имея к ней постоянный доступ, видимо я слишком привыкла и не воспринимала косметические товары «made in Belarus» как заслуживающий внимания качественный товар.

А он заслуживает. Попробовав одну хорошую вещь, за ней вторую, я кардинально поменяла свое отношение. Неудачные продукты в белорусской косметике, конечно же, встречаются, но где их нет?…

Сегодня расскажу о неплохом варианте туши для ресниц с подкручивающим эффектом, объемная Relouis Gold Mascara.

Тушь для ресниц Релуи Голд подкручивающая, отзыв

Простая упаковка, не скажу, что выглядит она плохо или дёшево, но без лишних изысков.

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara

Думаю, что использование недорогих материалов для упаковок объясняет гуманные цены на белорусскую косметику.

К «внешности» тюбика претензий долго не было, золотистые буквы стали стираться только после длительного использования и ежедневного ношения в косметичке.

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara

Кисточка заслуживает особой похвалы, мне нравятся такие. В меру объёмная, с расположенными по спирали ворсинками, хорошо изогнута, что позволяет подкручивать ресницы. Пользоваться удобно, красишь именно ресницы, а не все окологлазное пространство.

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara

Хотя поначалу отношения у нас не слишком складывались, но я уже знала, что свежие туши почему-то всегда намного хуже ложатся, склеивают и лохматят мне ресницы. А вот как подсохла, то стал просто чудо-продукт.

Хотя я прекрасно знаю, что производитель рекомендует использовать туши в течение 6 месяцев после открытия, но… у меня всегда выходит более длительный срок эксплуатации)

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara

Несмотря на то, что в названии присутствует слово «объемная», а вам нужен эффект именно объёмных ресниц, то с помощью этой Релуи его сложно будет добиться.

Она работает больше на удлинение, придавая небольшой объем. Ну и на красивый загиб ресниц тоже рассчитывать можно, правда для этого нужно приловчиться и постараться.

У неё очень яркий черный цвет, даже мои тёмные ресницы она дополнительно темнит.

В общем, за такую недорогую цену тушь для ресниц Gold Relouis имеет много положительных качеств.

Минус обнаружился только один, на край щеточки налипает слишком много средства, при этом она неохотно снимается и можно испачкать веко или сделать из ресниц паучьи-лапки.

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara

В остальном же все замечательно, белорусская тушь Relouis долго не высыхает. После того как я про неё подзабыла, надолго переключившись на другую, она подсохла сильно. Но даже после разведения продолжила красить без потери своих изначальных качеств.

Напоследок один из самых главных «тушевых» плюсов – она не осыпается и не делает из тебя панду.

Для меня это тушь на каждый день, для праздничных случаев люблю использовать более насыщенные и более удлиняющие варианты. Кстати, среди белорусских тушей такие тоже встречаются.

Еще про две качественные и недорогие белорусские туши отзывы здесь .

Производитель: Relouis, Беларусь.

Цена: около $1.7.

Моя субъективная оценка: 4/5.

Тушь красного цвета. Больше красок: цветная тушь для ресниц

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara 06

Осенью, когда за окном пасмурно и серо, особенно остро чувствуется нехватка ярких красок. Принято считать, что цветная тушь наиболее актуальна летом: с ней хорошо будет смотреться золотистый загар. Однако в нашем сегодняшнем обзоре мы рассмотрим более осенние оттенки этого средства макияжа и научим правильно "разбавлять красками" осенний образ.

Для начала обратимся к истории: на цветовые эксперименты в макияже впервые решились косметические бренды Revlon и Max Factor в 60-ых годах прошлого века. Цветная тушь пришлась по вкусу модницам и вскоре стала одним из самых модных трендов тех лет. Возродить былую популярность взялся Дом Dior на прошлогоднем показе Dior Haute Couture в Париже. С того момента цветная тушь вновь стала предметом желания множества женщин по всему миру.

Одним из основных преимуществ цветной туши является ее водостойкость, а, значит, с ней не страшен ни снег, ни зной, ни дождь проливной. Однако, по сравнению с нанесением обычной классической черной туши, в использовании цветной есть свои особенности.

Во-первых, стилисты советуют перед нанесением воспользоваться щипцами для ресниц, чтобы цветная тушь смотрелась более эффектно на подкрученных ресниц. Кроме того, ресницы не опустятся под тяжестью нескольких слоев туши, которая, как правило, является необходимостью.

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara 07 Перед нанесением цветной туши рекомендуют использовать щипцы для ресниц

Во-вторых, перед нанесением рекомендуется использовать гель для ресниц, который предотвратит склеивание и позволит более равномерно нанести косметику.

Что касается цвета, то, по словам профессионалов, тушь темных оттенков (коричневу, темно-синюю, темно-зеленую или бардовую) следует наносить на всю длину ресниц, а более ярких цветов (желтую, розовую, голубую, салатовую и тд) - на кончики верхних ресниц после предварительного использования обыкновенной черной туши. На нижние ресницы любой оттенок можно наносить по всей длине.

Одним из главных вопросов, с которыми сталкиваются покупательницы при выборе уветной туши, - это, конечно же, оттенок, который лучше всего подойдет обладательницам того или иного цвета волос и глаз.

Голубая и синяя тушь оптимально подойдет голубоглазым блондинкам и подчеркнет цвет их глаз. Вообще, синяя тушь является наиболее универсальной, поэтому экспериментируйте с оттенками и выбирайте наиболее оптимальный для вас. Кстати, синяя тушь визуально делает белки глаз ярче и способна скрыть следы усталости. Синюю тушь можно найти в коллекциях многих косметических брендов, как например Laura Mercier и Terrybly by Terry .

Синяя тушь для ресниц Laura Mercier

Зеленая тушь подчеркнет глаза того же оттенка, а также будет уместно выглядеть на ресницах кареглазых девушек. Изумрудные и малахитовые оттенки также подойдут обладательницам серых глаз. Кроме того, эти тона можно сочетать с красными губами и не бояться ярких акцентов на щеках. Зеленые оттенки туши ищите в коллекции Matrix L'Etoile .

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara 08

Коричневый оттенок идеален для кареглазок, но особенно эффектно будет смотреться на ресницах девушек с ореховым цветом глаз. Такой представлен в новой коллекции Passioneyes Dolce&Gabanna .

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara 09 Тушь Dolce&Gabanna

Фиолетовая тушь придется по вкусу рыжим девушкам, играя на контрасте цветов. Такой оттенок на ресницах сделает зеленые глаза более коричневыми, а коричневые - зелеными. И никакие цветные линзы не нужны для того, чтобы разнообразить и освежить оттенок глаз. Яркие краски можно с легкостью найти в коллекции цветной туши Guerlain и Color Trend Avon .

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara 10 Цветная тушь Guerlain

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara 11 Коллекция Color Trend Avon

Есть еще вариант для самых смелых модниц - красная тушь для ресниц. Выглядит экстравагантно, и, по словам стилистов, отлично подходит жгучим брюнеткам. Советуют применять красную тушь так же, как и красную помаду, - с ее помощью делать акцент в образе. То есть, если решились на красную тушь, оставьте без внимания губы и скулы. Кроме того, используйте темные тени или подводку для глаз только лишь, если собираетесь на костюмированную вечеринку. Для дневного образа лучше покрыть веко светлыми тенями. Красная тушь имеется в коллекции Sexy Pulp Yves Rocher .

Тушь для ресниц золотая. Тушь для ресниц Relouis Gold Mascara 12 Тушь Sexy Pulp Yves Rocher

А теперь на примере звезд посмотрим, как сочетать цветную тушь, и узнаем, кто из знаменитостей не боится выглядеть ярко.

Золотая тушь для рисования. Акриловая тушь vs тушь на водной основе — сравнительный обзор

В связи с наступившим уже инктобером решила наконец опубликовать свой обзор разных видов туши. Речь пойдет об обычной Гамме и туши Koh-i-Noor на акриловой основе.
Я уже писала в своем посте о том, что тушь может быть на разной основе и в зависимости от этого водостойкой или нет. На самом деле тушь еще в зависимости от состава отличается разными свойствами. Итак по порядку.
Тушь «Гамма» самая распространенная и легкодоступная, стоит дешево, найти можно в любом канцелярском магазине. Кстати бывает еще в тюбиках в виде концентрата, который надо разбавлять водой, но я ни разу с таким не сталкивалась. Состав на этикетке указан «вода, сажа, белок». Наличие белка сразу же ставит вопрос о сроке хранения. По этому при покупке всегда обращайте внимание на дату производства. Эта тушь может прокиснуть и тогда у нее очень резкий неприятный запах. Рисовать ей не надо, лучше купить новую. Чтобы такого не происходило в процессе работы, тушь следует отливать в небольшую емкость (конкретно эту можно в крышку от самой банки), так в нее не попадет вода, которая может спровоцировать прокисание. Сама тушь очень жидкая, при нанесении часто ложится слишком прозрачным слоем, имеет теплый черный оттенок. В местах, где тушь ложится более толстым слоем, наблюдается лёгкий глянцевый блеск. Продается большими баночками по 70 грамм. Достаточно легко размывается водой и после высыхания образует тонкую хрупкую пленочку.
Плюсы

  • Большой объем
  • Легкодоступна
  • Хорошо делать тональные заливки, меняя тональность количеством воды
Минусы
  • Не водостойка
  • Слишком жидкая и малопигментная
  • В зависимости от партии может иметь разную насыщенность цвета
Золотая тушь для рисования. Акриловая тушь vs тушь на водной основе — сравнительный обзорТушь Koh-i-Noor — акриловая тушь на водной основе. Не засохшая тушь смывается водой, но при высыхании образует прочную водоустойчивую пленку. Относится к художественной, следовательно подходит для рисования и имеет много разных цветов. Предназначена как для начинающих, так и для профессиональных художников. Туши смешиваются между собой, они пригодны для рисования кистью и пером. Перед использованием тушь следует тщательно взболтать, поскольку при неиспользовании материала образуется осадок, что особенно характерно для белого, серебрянного и золотого цвета.
Есть еще такая же, но с белой этикеткой, тоже на акриловой основе, но я так и не смогла понять разницу между ними — кто знает, расскажите.
У этой туши есть особенность — она очень быстро сохнет и превращается в эластичную, слегка резиновую пленку. То же самое происходит при высыхании акрила. Поэтому рисовать ей надо либо кистью с водой, либо быстро пером и очень тщательно сразу после рисования мыть инструменты. Плюс я постоянно держу под рукой салфетку в процессе рисования и стираю в процессе работы избытки туши если рисую пером, потому что тушь, высыхая комкается на кончике пера и портит линию.
Баночка крохотная, всего 20 грамм, под крышкой есть специальная палочка, которая помогает размешиванию. Цвет скорее нейтральный, чем теплый или холодный.
Плюсы
  • Насыщенное плотное покрытие
  • Водостойкая
Минусы
  • Цена и объем
  • Требует привыкания и определенного стиля работы
Итак в чем разница. Кохиноровская тушь красивее и плотнее обычной гаммы, выглядит более профессионально, не дает сильного блеска и равномерно наносится. Гамме не хватает глубины цвета и пигмента, ее приходится часто набирать в результате сделать например равномерную заливку в один слой ей сложнее. Но цена и сложность «добывания» Кохинора расстраивает. Плюс маленькая баночка быстро кончается особенно, если вы работаете заливками на больших форматах. Однако для небольших работ пером или кистью это неплохой вариант.
В галерее есть сравнительные выкраски, на них хорошо видно равномерность кохинора и размываемость гаммы водой.
Напоминаю, что обычную тушь, независимо от состава, не следует заливать в кисти, рапидографы и ручки, потому что она быстро сохнет и забивает рабочий канал. В результате пишущую часть придется чистить и отмачивать без гарантий, что предмет вернется к жизни. Поэтому для пишущих штук есть более жидкая тушь со специальным составом.

Розовая тушь для ресниц. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

Выбираем «свой» вариант и чувствуем себя уверенно

Розовая тушь для ресниц. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© iStock

Цветную тушь сегодня выпускают многие марки, однако этот тренд едва ли можно считать по-настоящему популярным. Кто-то боится показаться слишком экстравагантным, а кто-то просто не знает, какую же именно выбрать себе цветную тушь. Напрасно, ведь удачный вариант только подчеркнет красоту ваших глаз и станет интересным акцентом. Как определиться с цветом?

Красная ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Идеально выделяет карие и зеленые глаза, но нужно действовать осторожно: есть риск, что такая тушь подчеркет красноту глаз. Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к. 

Розовая тушь для ресниц. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© Пресс-служба Giorgio Armani

синяя ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Синюю тушь выпускают и покупают чаще других, потому что этот вариант – универсальный: при правильном использовании подходит девушкам с разными оттенками глаз и волос. Такая тушь поможет освежить лицо, скрыть следы усталости и недосыпа.

ЖЕЛТАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

С желтым цветом стоит действовать аккуратно. Чтобы не выглядеть слишком эпатажно, стоит подобрать более спокойный вариант. Солнечный оттенок освежит ваш взгляд, а пшеничный поможет выглядеть моложе.

Розовая тушь для ресниц. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© fotoimedia/imaxtree

РОЗОВАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Розовая тушь, безусловно, относится к вариантам туши «на выход». День рождения или новогодняя вечеринка – отличный повод попробовать необычное средство. К слову, все оттенки розового подходят для любого цвета волос и глаз. 

Розовая тушь для ресниц. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© fotoimedia/imaxtree

СЕРАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Если вы блондинка со светлыми глазами, то темные оттенки серого — ваш идеальный вариант. Такая тушь придаст взгляду выразительности, при этом выглядеть вы будете максимально естественно. Кроме того, серая тушь поможет скрыть такой недостаток, как короткие или редкие ресницы.

Розовая тушь для ресниц. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© iStock

ЗЕЛЕНАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Зеленая тушь больше подходит для кареглазых и зеленоглазых шатенок. Но если вы – брюнетка, не стоит с ходу отбрасывать этот вариант макияжа. Вы можете поэксперементировать с ярко-зеленой тушью, нанося ее лишь на кончики ресниц поверх базы из черной туши.

Розовая тушь для ресниц. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

Написать комментарий