Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь лечебная для ресниц. Лучшие сыворотки для ресниц

21.10.2019 в 18:12

Тушь лечебная для ресниц. Лучшие сыворотки для ресниц

Сыворотка для ресниц, как и масло, содержит все необходимые компоненты для питания ресниц. Но, в отличие от него, в ее состав входят дополнительные вещества, которые придают объем, упругость и эластичность. Это воски, антиоксиданты и полимеры. Хоть все сыворотки и отличаются друг от друга по рецептуре, каждая содержит гиалуроновую кислоту, известную своими омолаживающими свойствами. В этой категории рейтинга мы представляем лучшие средства по единогласному мнению пользователей и экспертов. Именно они прошли клинические испытания и считаются самыми безопасными для здоровья и полезными для ресниц.

Shiseido Full Lash Serum

Тушь лечебная для ресниц. Лучшие сыворотки для ресниц

Сыворотка от Shiseido в короткий срок реанимирует ломкие и тонкие реснички, укрепляет корни, восстанавливает нарушенную декоративными средствами природную пигментацию. Она безопасна для аллергиков, протестирована в лабораториях дерматологами и офтальмологами.

Аргинин, входящий в рецептуру, нормализует состояние волосков, активно питает, делает их толще и эластичнее. Увлажнение длится на протяжении 4 часов после нанесения сыворотки на ресницы. В Full Lash Serum предусмотрен аппликатор вместо щеточки, но он не вызывает трудностей при использовании, а, наоборот, позволяет прокрашивать реснички у самого основания.

Женщины, которые использовали средство на протяжении 4 недель и более, отметили, что ресницы стали крепче, появились новые волоски. При этом было выделено отсутствие запаха, что является несомненным плюсом для чувствительных людей.

Givenchy Mister Lash Booster

Тушь лечебная для ресниц. Лучшие сыворотки для ресниц 01

Инновационное средство Givenchy порадует не только реальным результатом, но и комфортным использованием благодаря уникальному аппликатору. Небольшие силиконовые щетинки деликатно массируют каждую ресничку у основания, в результате улучшаются обменные процессы, а питательные вещества проникают намного глубже для более интенсивного восстановления.

В состав входят протеины сои, разглаживающие поверхность, полимеры, придающие блеск и фиксирующие легкий изгиб, и восстанавливающие повреждения экстракты водорослей. Текстура легкая, после нанесения ресницы не слипаются.

Сыворотка может быть использована самостоятельно как лечебное средство или как основа под макияж. В любом случае ее действие не прекращается ни на минуту, ресницы защищены от вредных воздействий, увлажнены и укреплены.

Eveline Advance Volumiere активная 3 В 1

Тушь лечебная для ресниц. Лучшие сыворотки для ресниц 02

Переходим к последнему средству, представленному в этой категории рейтинга. Оно обладает тремя активными действиями, способными за короткий срок привести к желаемому результату: густым и длинным ресницам.

Гиалуроновая кислота активирует рост новых волосков, насыщает влагой. Д-пантенол делает ресницы более эластичными и крепкими. Соевые протеины восстанавливают изнутри, предотвращают выпадение. Комфортное нанесение обеспечивается удобной удлиненной щеткой с короткими силиконовыми щетинками, которые прокрашивают даже мелкие волоски.

Отличный результат при регулярном применении позволили сделать сыворотку марки EVELINE лидером среди других продуктов в этой ценовой категории. Хороший объем 10 мл, минимальное количество при одном использовании и низкая цена были особо отмечены опрошенными.

Тушь лечебная для ресниц рейтинг. Лучшие производители туши для ресниц

Крупнейшие косметические концерны предлагают продукцию, ориентированную на любые запросы женской аудитории, обещая объем, эффект «накладных ресниц», подкручивание, идеальное разделение, создавая все более необычные формы щеточек и совершенствуя рецептуры.

В сегменте люксовых тушей наилучшая репутация у продукции брендов Christian Dior, Lancome, Clinique, Estee Lauder, Urban Decay. Как правило, их продукты выделяются инновационными разработками, в них используются высококачественные полимеры и ухаживающие компоненты. Большинство люксовых тушей прошли офтальмологический контроль, а значит, не навредят здоровью и не вызовут аллергию.

Качественный масс-маркет располагается в ценовой категории от 350 до 1000-1500 р. Здесь выбор огромен, но больше всего положительных оценок у средств брендов Bourjois, Maybelline, Max Factor, L'Oreal. Стоит лишь заметить, что не все туши известных производителей одинаково хороши: очередная разрекламированная новинка может оказаться как реально хорошим продуктом, так и полным провалом.

В недорогом сегменте тоже можно отыскать настоящие жемчужины: туши марок Vivienne Sabo, EVA Mozaic, Rimmel и, конечно, белорусские средства Белита-Витекс, Relouis, LUXVISAGE. Они имеют приемлемое качество и подходят для ежедневного использования. Правда, не все могут похвастаться стойкостью и идеальным нанесением. Интересно, что производители постоянно улучшают качество (и соответственно цену), поэтому часть «белоруссии» постепенно выходит за рамки бюджетного сегмента.

Отдельно стоит выделить азиатские туши (The Saem, Kawaii и др.). Их популярность пока только растет, но многие девушки уже отметили выгодное соотношение доступной цены и отличного качества.

Мы проанализировали данные о покупках туши в российских магазинах и отзывы покупательниц на форумах о красоте и составили топ-15 самых популярных тушей для ресниц.

Тушь лечебная для ресниц черная. Витамины

Предыдущие средства были для наружного применения, витамины нужно принимать внутрь. Для роста ресниц подойдёт любой комплекс, в котором содержатся:

  • Витамины группы В - стимулируют активность волосяных фолликулов.
  • Витамин Е - улучшает микроциркуляцию кислорода в сосудах, улучшает приток крови к волосяным луковицам.
  • Витамин А - восстанавливает эластичность волосков.

Тушь для ресниц — важнейший продукт в косметичке каждой современной женщины. Как выбрать данную декоративную косметику? Как ее наносить и правильно удалять? Какая подходит именно вам? Попробуем разобраться.

Слово «тушь» пришло в русский язык из немецкого еще в XVIII веке и происходило от toucher, то есть «касаться». Первая тушь для ресниц появилась в середине XIX века, изобрел ее торговец Риммел. Слово rimmel и сегодня означает «тушь» на таких языках, как румынский, португальский, турецкий и т. д. Английское название туши для ресниц mascara было заимствовано из итальянского языка, где означало «защитная маска». Именно поэтому, покупая данный продукт сегодня, на упаковке можно встретить как название rimmel (например, «Rimmеl Lоndоn»), так и mascara (например, «Volume mascara»).

Тушь лечебная для ресниц черная.  ВитаминыПервая современная тушь была создана химиком Уильямсом в 1913 году и успешно опробована на его сестре Мейбл. Основными компонентами данного продукта являлись вазелин и угольная пыль. Химик открыл компанию по производству туши для ресниц и назвал ее «Maybelline», соединив слово «вазелин» (vaseline) и имя сестры (Mabel). Тогда тушь имела сухую консистенцию и на ресницы ее наносили влажной кистью.

Состав туши для ресниц XXI века отличается от состава своей предшественницы. Сегодня в ее состав входит вода, воск животного происхождения (например, пчелиный воск), воск растительного происхождения (воск из рисовых отрубей) или воск минерального происхождения (например, парафин), а также пигменты, полимеры и консерванты. Стойкая тушь для ресниц или водостойкая практически не содержит в своем составе воду, поэтому лучше и дольше держится. Это идеальный вариант для лета или снежной зимы, а также для торжественных и трогательных случаев, когда вы заведомо будете плакать. Однако запомните: водостойкие и особо стойкие туши не годятся для ежедневного использования, так как они плотно облегают реснички, не пропуская в них кислород. В результате луковичка не имеет достаточного доступа кислорода и ресничка погибает и выпадает. Поэтому используйте стойкую тушь лишь для исключительно важных моментов, так как она может быть вредна для ваших ресниц!

Современной косметической промышленностью сегодня разработаны различные виды туши для ресниц: стойкая, разделяющая, подкручивающая, укрепляющая, придающая объем и длину, гелевая, твердая, пастообразная.

Написать комментарий