Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тени для зеленых глаз и темных волос. Особенности макияжа для зеленоглазых девушек

21.10.2019 в 18:06

Тени для зеленых глаз и темных волос. Особенности макияжа для зеленоглазых девушек

Перед нанесением декоративной косметики требуется определить тон и форму глаз, оттенок кожи и прически. Обладательницам радужки зеленой палитры нужно принимать во внимание, что мейк-ап будет иметь некоторые отличия в зависимости от насыщенности тона и присутствия в нем других оттенков.

Однако, есть ряд общих советов, которые могут использоваться всеми без исключения:

  • Лучше придерживаться принципа дополнения, а не резкого контраста. В этом плане больше подойдут тени бежевой и персиковой палитры, мягкие розовые, зеленые, золотистые. Выбирая игру на контрасте, следует использовать более светлые и тонкие ноты кричащих цветов – пастельно-фиолетовые, бронзовые, сиреневые, терракотовые, лавандовые, красные.
  • Лучше убрать из косметички тени всей гаммы синего тона. Они не сочетается с цветом глаз и делают взгляд тяжелее.
  • Фаворитом стоит выбрать теплые оттенки и избавиться от холодных (за исключением фиолетового). Декоративное покрытие века с нотами серебра и белого цвета лучше убрать из косметички, они, подобно всем холодным, «снижают» насыщенность и выразительность тона радужки.
  • Допустимо использование сухих румян вместо теней (желательна розовая или бежевая палитра).
  • Следует избегать зеленого с желтым отливом, он создает эффект превращения радужки в коричневые ноты.
  • Коричневая или серая подводка предпочтительны, черный карандаш использовать ограниченно. Праздничный мейк-ап допускает употребление оттенков золота, сливы, фиолета или зелени (не совпадающей с тоном радужки), стрелки могут быть бордовыми.
  • Тушь рекомендуют выбирать черную, допустима коричневая, для вечерних мероприятий – зеленая, золотистая или фиолетовая.
  • Яркие тона в косметике предполагают выбор только одного тона, его использование в конкретном средстве.

Какие тени подходят для зеленых глаз. Выбор теней – ориентируемся на технику мэйкапа и особенности анатомии глазных впадин

Согласитесь, для макияжа зеленых глаз в стиле нюд совершенно не подходят тени ярко зеленого или черного оттенка. А вот бежевые и оливковые градиенты позволят выполнить мэйкап как можно лучше. С этой целью можно купить косметику трех разных оттенков – телесного, светло-оливкового и болотного. Техника мэйкапа заключается в том, чтобы покрыть все подвижное и статичное веко светлым пигментом, слегка оттенить складку века и внешние уголки глаз градиентом болотного цвета, подчеркнуть нижнее веко небольшим количеством оливковых теней. Тушь в данном случае может вообще не использоваться. Или ее можно нанести в один слой на кончики верхних ресниц. Подводка также не нужна, но если вы хотите сделать более явный акцент на глаза, используйте темно-зеленый или коричневый карандаш, линия которого должна растушевываться.

Еще один эффектный вариант выбора теней для мэйкапа в стиле нюд – бежевый и бронзовый тона с легчайшим перламутровым переливом. Если вы выбрали эти градиенты, наносите их следующим способом:

    Бежевый с перламутром – во внутренние уголки глаз и на область под кончиком брови.

    Бронзовый – по нижней части подвижного века, немного отступая от линии роста ресниц. Также этот пигмент можно нанести на нижние веки – начиная от середины и заканчивая внешним уголком глаза.

Опишем еще одну технику мэйкапа зеленых глаз – смоки айс . Выбор теней для выполнения макияжа зависит от вас. Так как это преимущественно вечерний мэйкап, используйте сочетания темных градиентов, к примеру, темно-лилового и сливового, красного и бордо, хаки и оливкового. Также подберите косметический карандаш соответствующего цвета для того, чтобы сделать сплошную обводку по слизистой глаза. Сделать дымку вокруг глаз очень просто:

    Нанесите тени более светлого оттенка на подвижное веко, растушуйте их немного вверх, по направлению к бровям, но старайтесь не пересекать границу складки.

    Темный пигмент нанесите также на подвижное верхнее веко, растушевывая его в стороны таким образом, чтобы темный цвет плавно перетекал в светлый и покрывал поверхность век от внутренних до внешних уголков.

    Темные тени также наносятся и на нижнее веко так, чтобы вокруг глаза образовался сплошной овал.

    Используйте карандаш, чтобы придать оттенку теней большую глубину. Линии, сделанные карандашом на верхнем и нижнем веках, нужно растушевать.

    Обязательно подкрасьте верхние и нижние ресницы тушью.

Эта техника мэйкапа идеально подходит для зеленоглазых девушек, так как позволяет подчеркнуть особенную красоту их радужной оболочки.

Выбор теней для коррекции широко расставленных или близко посаженных зеленых глаз :

    Какие бы оттенки теней вы не использовали, запомните, если у вас глаза расставлены слишком широко, наносите темные тени на область у внутренних уголков век. Это поможет визуально сократить расстояние между глазницами. Тут вам также поможет и карандаш или подводка – рисуйте стрелку начиная с внутреннего кантуса.

    Если ваши глаза наоборот расположены слишком близко друг от друга, выделяйте внутренние уголки век тенями светлого тона или хайлайтером. Можно затронуть также и область переносицы. Рисуя стрелку, начинайте линию не у внутреннего уголка глаза, а с середины века.

Если вы будете всегда помнить об этих простых правилах, макияж будет выглядеть гармонично, лицо – пропорционально, глаза – неотразимо, какие бы тени вы не выбрали.

Коричневые тени для зеленых глаз. Какими тенями красить зеленые глаза?

Какими тенями стоит красить зеленые глаза, чтобы усилить их цвет? В статье вы найдете рекомендации по выбору оттенка, а также описания базовых техник макияжа

Коричневые тени для зеленых глаз. Какими тенями красить зеленые глаза?

© fotoimedia

Зеленые глаза имеют сложный притягательный цвет, который способен меняться в зависимости от освещения от насыщенного коричневого до ярко-зеленого. Зная, какие цвета подходят вашему цвету глаз, можно легко усиливать его или наоборот, приглушать, вне зависимости от освещения.

Цвет теней, подходящий зеленым глазам, определить не так сложно. Эти цвета имеют теплый подтон:

    фиолетовые

    бордовые

    коричневые

    золотые

    красные

    хаки (серо-коричневый, серо-зеленый, коричнево-зеленый)

Серебристого и ярко-синего оттенков, напротив, стоит избегать. Они могут сделать зеленый цвет глаз блеклым и невыразительным.

Розовый также является неподходящим цветом. Он придаст вашим глазам заплаканный и уставший вид.

Чтобы не тратить много времени на подбор оттенков для, перебирая палетку за палеткой, приобретите магнитную палитру для составления собственной коллекции теней. Обратите внимание на беспроигрышные сочетания теней для зеленых глаз в различных техниках:

Для деликатного дневного макияжа

1

Нанесите на все подвижное веко и под бровь светло-золотистые тени. Внешний уголок глаза затемните коричневыми тенями и растушуйте их по складке века. При желании добавьте тонкую черную стрелку по линии роста ресниц.

2

Нижнее веко подчеркните фиолетовым карандашом и растушуйте границы. Это позволит сделать зеленые глаза ярче, но не нарушит сдержанность дневного макияжа.

3

Наберите небольшое количество бордовых теней на подушечку безымянного пальца и растушуйте на всему подвижному веку. При растушевке вы получите серо-бордовую дымку, которая не будет выглядеть ярко и неуместно днем, но при этом ваш взгляд станет более притягательным.

4

Нарисуйте привычную стрелку черной подводкой, а затем от внутреннего уголка до середины этой стрелки нанесите тени золотого, коричневого или фиолетового оттенка и аккуратно растушуйте переход. Такие градиентные стрелки добавят интересный акцент в, казалось бы, привычный дневной образ.

Для выразительного вечернего образа

1

Нанесите коричневые тени на все подвижное веко иих по складке века, набрав на пушистую кисть немного бордовых теней. Переход в глубокий красный делает макияж выразительным и более интересным по сравнению с растушевкой бежевым оттенком.

2

Во внутренний уголок и в центр нижнего века добавьте сверкающие золотые тени для законченного варианта вечернего макияжа.

Зеленым глазам как нельзя лучше подходит модный тренд на красные стрелки. Вы можете нарисовать их не только подводкой, но и тенями с помощью влажной кисти. Главное, для начала нарисуйте черную стрелку чуть шире, чем обычно. А затем, отступив от нижней границы стрелки 1-2 мм, проведите тонкую красную линию. Так красный оттенок не будет создавать иллюзию уставших глаз.О том, как использовать красные оттенки в макияже, вы сможете узнать.

Макияж для различных оттенов зеленых глаз:

1

Светло-зеленые глаза

Светло-зеленым глазам, особенно с золотистым отливом, подойдут персиковые, бежевые и пастельные оттенки зеленого. Тени, которые темнее оттенка глаз, следует наносить только на внешний уголок глаза. На светло-зеленых глазах также будут хорошо смотреться изумрудные оттенки теней.

2

Темно-зеленые глаза

Для темных зеленых глаз смело используйте все яркие оттенки: фиолетовый, золотой и темно-зеленый. Также хорошо будут смотреться пастельно-лиловый оттенок. Тушь можно использовать абсолютно любого оттенка. Для  вечернего макияжа можете воспользоваться накладныи ресницами. А вот стрелки лучше делать тонкими и аккуратными. 

3

Серо-зеленые глаза

В макияже для серо-зеленых глаз используйте такие оттенки, как: кофейный, зеленый, карамельный и мокко. Серый оттенок в глазах помогут подчеркнуть небесно-голубые оттенки. Не используйте темные оттенки: они сделают ваш взгляд тяжелым. В макияже глаз придерживайтесь минимализма.  

4

Ярко-зеленые глаза

Насыщенный зеленый цвет глаз позволит вам поэксперементировать с любым оттенком, особенно с ярким.   Лучше будет выглядеть золотисто-желтая, оливковая или графитовая гамма цветов. А для вечернего макияжа глаз используйте коралловые и лиловые оттенки.

Тени для зелёных глаз и русых волос. Девушки с цветотипом осень

Идеальный макияж для осеннего цветотипа для серо-зеленых и серо-зелено-карих глаз:

  1. Очищаем лицо, обезжириваем крылья носа и зону лба, веки нужно присыпать пудрой. Советуем использовать марку Мери Кей, т.к. она относительно доступна и отлично ложится на дерму;
  2. Теперь подбираем палитру. Мы советуем уделить особое внимание золотистым и шоколадным цветам. Нужно нанести базовый слой теней светло-желтого или золотого цвета, покрывайте только подвижное веко;
  3. Далее в уголок глаза наносим темные тени, например, шоколадные, для создания модного сейчас контраста. Теперь нужно выбрать средний оттенок между этими двумя, и немного присыпать им подвижную складку века, растушевываем тени, чтобы получились плавные переходы, как градиент;
  4. После вооружаемся карандашом темно-коричневого или черного цвета, и проводим тонкую линию прямо у основания ресниц;
  5. Под нижнее веко наносим коричневые тени, которыми затенялась складка, а в самый уголок – шоколад, можно не подчеркивать карандашной линией, хотя эта техника поможет визуально решить проблему маленьких глаз;
  6. Красим тушью.

Тени для зелёных глаз и русых волос. Девушки с цветотипом осень

Фото — Макияж для цветотипа Осень

При правильном выполнении такой дымчатый макияж получится очень естественный, если нужно быстро исправить дневной образ на вечерний, nо просто более интенсивно прокрасьте глаза карандашом, возможно, возьмите оттенок темнее.

Если Вы хотите создать стильный новогодний или свадебный макияж в таких цветах, то можно попробовать добавить на веки специальные блестки, которые акцентируют внимание на зоне ресниц и визуально увеличат глазки.

Написать комментарий