Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тутора на нижние конечности. Ортопедический тутор на нижние конечности

03.04.2020 в 06:31

Тутора на нижние конечности. Ортопедический тутор на нижние конечности

Тутора на нижние конечности. Ортопедический тутор на нижние конечности

Тутора на нижние конечности. Ортопедический тутор на нижние конечности 01

Тутора на нижние конечности - оптимальное решение для бережной заботы о ваших суставах. Это безшарнирные ортезы, которые используются для лечебного ортезирования. Они обеспечивают полную фиксацию нижней конечности и исключают движения в суставе.

Ортопедические изделия этого типа имеют до пяти ребер жесткости, изготавливаются из экологически чистых материалов и регулируются по ширине ноги.

Для чего используется

· Туторы нижних конечностей используются для одновременной фиксации суставов (коленного под углом 180 градусов и голеностопного под углом 90).

· После операций и травм.

· При деформации стопы, в том числе при ДЦП.

· Патологических явлениях.

Благодаря плотной фиксации позволяют полностью обездвиживать ногу пациента, поэтому легко могут заменять гипсовую повязку.

Особенности ношения

Одеваются на хлопчатобумажные чулки без швов.

· После снятия, участки кожи, которые испытывают давление, необходимо обмыть теплой водой, высушить полотенцем, обработать муравьиным или камфорным спиртом. Нельзя обрабатывать кожу лосьонами, кремами, в том числе детским, мазями.

· Моется тутор теплой мыльной водой, потом споласкивается и вытирается насухо.

· Их нельзя сушить рядом с отопительными приборами.

Как выбрать?

Какой именно необходим тутор, скажет лечащий врач во время осмотра и поможет определиться с размером. Дальше вы сами можете искать вариант, который подойдет по цене и качеству.

Тутора на нижние конечности производства испанской компании orliman можно купить в нашем интернет-магазине. Доступные цены, бесплатная консультация, быстрая комплектация заказа и доставка в любой регион России за наш счет.

Тутора на нижние конечности для детей. Туторы на нижние конечности

Тутора на нижние конечности. Ортопедический тутор на нижние конечности 02

3D-ортезирование туторами

    Аномалии развития конечностей

    Параличи, парезы

    Деструктивные, дегенеративные изменения (опухоли, остеомиелиты и т.д.)

    Системные заболевания

    Деформация костей и суставов (болезнь Блаунта, рахитические и рахитоподобные заболевания и т.п.)

Узнать подробнее

Тутора на нижние конечности. Ортопедический тутор на нижние конечности 03

Тутор на всю ногу ТН8-11

Показания. Назначается детям для фиксации нижней конечности в заданном положении: при специфических и неспецифических воспалительных заболеваниях (в стадии подострой и ремиссии), при параличе мышц нижней конечности; с целью коррекции и профилактики при различных деформациях костей, контрактурах, при различных операциях на костях и связочном аппарате нижней конечности, замедленной консолидации переломов, ложных суставах костей голени и бедра , остеомах, кистах.

Тутора на нижние конечности. Ортопедический тутор на нижние конечности 04

Тутор на коленный сустав ТН4-05

Показания. Назначается детям для фиксации коленного сустава в заданном положении: при специфических и неспецифических воспалительных заболеваниях (в стадии подострой и ремиссии), при параличе мышц коленного сустава; с целью коррекции и профилактики деформации коленного сустава при разболтанности или рекурвации, вальгусного, варусного отклонения, после травм, различных операций на костях и связочном аппарате коленного сустава, контрактурах, замедленной консолидации переломов, ложных суставах костей голени в в/з и бедра в н/з, остеомах, кистах.

Тутор на голеностопный сустав ТН0-13

Показания. Специфические и неспецифические воспалительные заболевания (в стадии подострой и ремиссии), паралич мышц голени и стопы, с целью профилактики деформаций в процессе лечения при дегенеративно-дистрофических процессах, травматических повреждениях костей и мягких тканей, оперативных вмешательствах на стопах и голеностопном суставе, замедленной консолидации переломов, ложных суставах костей стопы или голени в н/з, врожденных пороках нижних конечностей, артрозах, врожденной и приобретенной косолапости, при ложных суставах, в послеоперационном периоде.

Видео на что обратить внимание спинальнику при выборе туторов на нижние конечности

Написать комментарий