Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Препарат для восстановления хрящевой ткани в суставах. Особенности восстановления

03.04.2020 в 06:33

Препарат для восстановления хрящевой ткани в суставах. Особенности восстановления

В первую очередь стоит сказать, что хрящевая ткань являются довольно хрупкой субстанцией, которую можно без проблем повредить и нанести организму вред. Если человек неправильно будет распределять нагрузку или повышать ее, то это только ухудшит его состояние. Именно поэтому не стоит заниматься самолечением, а лучше обратиться к специалисту.

Препарат для восстановления хрящевой ткани в суставах. Особенности восстановления

Говоря о том, как восстановить хрящевую ткань в суставах, нужно быть готовым к тому, что этот процесс будет длительным. Как правило, в первую очередь назначается курс лечения медикаментами, которые помогут быстрее вернуть человека к нормальной жизнедеятельности. Одновременно с этим, пациент должен пересмотреть свое питание и отказаться от вредных привычек.

Без использования специальных препаратов для восстановления хрящевой ткани суставов вернуться к нормальному состоянию практически невозможно. Все медикаменты должны назначаться исключительно врачом, которой обязательно учитывает состояние больного, его возраст, особенности организма и другие возможные патологии, с которыми пациент справлялся ранее или борется сейчас.

Как правило, для того, чтобы восстановить нормальную хрящевую ткань в суставах, необходимо принимать хондопротекторы. Наиболее эффективными данные средства будут в том случае, если человек обратился за помощью на начальной стадии заболевания суставов. Если речь идет о запущенной форме недуга, то, говоря о том, можно ли восстановить хрящевую ткань в суставах в этом случае, вероятнее всего ответ будет отрицательным. В такой ситуации способно помочь только хирургическое вмешательство. При помощи медикаментозной терапии подобные проблемы будет решить достаточно сложно. Поэтому не стоит дотягивать до последнего и прибегать к более серьезным процедурам.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/preparat-dlya-vosstanovleniya-hryashchevoy-tkani-v-sustavah-hondroprotektory

Терафлекс - инструкция по применению

Общее описание:
Терафлекс – Современный хондропротектор, который содержит родственные хрящевой ткани суставов* компоненты – Глюкозамин и Хондроитин. Благодаря такому составу, Терафлекс способствует обновлению хрящевой ткани, помогает уменьшить боль и улучшить подвижность суставов, а также препятствует дальнейшему развитию заболевания.
Лечение рекомендуется* начинать с препарата Терафлекс Адванс, который быстро** уменьшает боль и одновременно начинает стимулировать обновление хрящевой ткани.
Затем целесообразно принимать Терафлекс для продления обезболивающего эффекта и защиты хряща.

Лекарственная форма:

Капсулы.

Действующее вещество (вещества):

- Глюкозамина гидрохлорид – 500мг
- Хондроитина Сульфат Натрия - 400 мг

Состав (полностью):

Глюкозамина гидрохлорид, Хондроитина Сульфат Натрия , Стеариновая Кислота, Магния Стеарат, Марганца Сульфат.

Фармакологическая группа:

Репарации Тканей Стимулятор

фармакологическое действие:

стимулирует регенерацию хрящевой ткани. глюкозамин и хондроитина сульфат натрия принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани.

Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от повреждения хряща. Другим возможным действием глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого НПВС и ГКС, а также собственное умеренное противовоспалительное действие.

Хондроитина сульфат служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы); поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ.
При лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в HПВС.

Показания к применению:

Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника:
  • остеоартроз I–III стадии;
  • остеохондроз.

Способ применения и дозы:

Внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.
Взрослым и детям старше 15 лет — в первые 3 нед назначают по 1 капс. 3 раза в сутки; в последующие дни — по 1 капс. 2 раза в сутки.
Рекомендуемая продолжительность курса лечения составляет от 3 до 6 мес. При необходимости возможно проведение повторных курсов лечения, продолжительность которых устанавливается индивидуально.

Противопоказания:

  • гиперчувствительность;
  • тяжелая хроническая почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет.
С осторожностью:
сахарный диабет, склонность к кровотечениям, бронхиальная астма.

побочное действие:

терафлекс хорошо переносится пациентами. возможны нарушения функции жкт (боли в эпигастрии, метеоризм, диарея, запор), головокружение, головная боль, боль в ногах и периферические отеки, сонливость, бессонница, тахикардия, аллергические реакции.

особые указания:

при появлении нежелательных эффектов со стороны жкт дозу препарата следует уменьшить в 2 раза, а при отсутствии улучшения — отменить препарат.

Форма выпускa

Капсулы. 60 или 100 капсул во флаконе.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска

(с рецептом/без рецепта) Без рецепта

Производитель
Сагмел, Инк.
Страна происхождения Чикаго, США.

"Алфлутоп": инструкция по применению, эффективность, отзывы

  • Прочие препараты
  • Наталья Балагурова

Согласно составленной производителем препарата «Алфлутоп» инструкции по применению, этот медикамент относится к классу хондропротекторов. Лекарство предназначено для местного использования. Рекомендовано применять средство при болях в мышцах и суставах. Согласно заверениям изготовителя, оно эффективно при наличии воспалительного очага, снимает болезненность и активизирует регенеративные процессы. Широко используется в терапевтической практике при необходимости лечения заболеваний хрящевой ткани.

Что в продаже?

В сопровождающей «Алфлутоп» инструкции по применению изготовитель указывает на необходимость продажи средства только при предъявлении покупателем оформленного по правилам рецепта, заверенного печатью медицинского учреждения. Есть несколько вариантов изготовления: гель, в котором концентрация активного соединения достигает 1%, и раствор для инъекций. В одной ампуле содержится 0,1 мл активного вещества. В одной упаковке – от пяти до десяти ампул. Конкретное количество и точная дозировка обязательно указаны на внешней стороне упаковки.

В инструкции по применению «Алфлутопа» производитель описывает внешние качества и свойства препарата. Гель должен быть однородным и матовым, с легким желтоватым оттенком. Ему присущ специфический, довольно приятный запах. В ампулы упаковывается жидкость для инъекционного введения. Она либо не имеет цвета, либо окрашена в легкий коричневатый оттенок, возможно – желтоватый. Вещество должно быть прозрачным, однородным, без осадков и крупных включений. При наличии осадка пользоваться медикаментом небезопасно, лучше утилизировать содержимое ампулы.

Препарат для восстановления хрящевой ткани в суставах. Особенности восстановления 01

А внутри?

Инструкция по применению «Алфлутопа» гласит, что основное вещество, обеспечивающее результативность состава, – это полученный при переработке мелкой рыбы биологически активный концентрат. Для его изготовления использованы килька, мерланг, пузанок, анчоус. Экстракт создан путем специфической переработки вещества, в ходе которой удаляются все жировые и белковые включения. В качестве вспомогательных компонентов в раствор для инъекций включены фенол и очищенная вода. В геле присутствуют разнообразные масла, эфирный метилвинил, натриевые соединения и мочевина.

Перед первым использованием лекарственного средства необходимо детально ознакомиться с полным перечнем ингредиентов, примененных при изготовлении конкретного продукта. Особенно важно это для лиц, которым свойственны аллергические реакции на используемые в фармацевтической промышленности продукты. Детальное изучение состава позволит сразу выявить, есть ли потенциально опасные соединения. Не будет лишним проконсультироваться с лечащим доктором.

О фармакодинамике

Предназначенный для уколов «Алфлутоп» представляет собой средство, способное скорректировать метаболические процессы в хрящевой ткани, благодаря чему этот медикамент отнесли к классу хондропротекторов. Основной действующий компонент получен в результате переработки морских организмов, является комплексом гликозаминогликанов, аминокислот и микроскопических элементов. В составе лекарства есть гиалуроновая кислота, соединения кератана и дерматана, а также несколько разновидностей хондроитина. Лекарство содержит медь и цинк, магниевые и железные, кальциевые и натриевые молекулы, калий. Среди ингредиентов препарата есть полипептиды. Такой богатый состав позволяет регулировать местные обменные процессы. Наиболее выражен эффект при введении в хрящевую ткань. Вещество способно защищать суставы, поскольку ингибирует действие гиалуронидазы и ряда иных ферментных соединений. Под влиянием описываемого средства в хрящевых тканях нормализуется процесс генерирования гиалуроновой кислоты, второй категории коллагена.

Написать комментарий