Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Укрепление стенок сосудов на лице. Как укрепить сосуды на лице

18.10.2019 в 03:04

Укрепление стенок сосудов на лице. Как укрепить сосуды на лице

Укрепление стенок сосудов на лице. Как укрепить сосуды на лицеНикакой женщине не понравится тот факт, что у нее на лице видны кровеносные сосуды. Бороться с этим недостатком не только можно, но и нужно. Но, как укрепить сосуды на лице? Сделать это можно только используя комплексный подход.

Чтобы укрепить кровеносные сосуды необходимо:

1.  Принимать витамины, оказывающие на сосуды укрепляющее воздействие.  В этих препаратах обязательно должны содержаться такие витамины как Р, К и С. Под витамином Р понимается целый комплекс природных веществ, способных снижать проницаемость, а также ломкость капилляров. Витамин К отвечает за плотность сосудистой стенки. Витамин С принимает участие в образовании проколлагена. Помимо этого аскорбиновая кислота имеет свойство сужать кровеносные сосуды.

2.  Делать массаж.  Массаж делается не пальцами, а ледяными кубиками. Делать такой массаж предпочтительнее по утрам сразу же после пробуждения. Замораживать в ледяные кубики лучше всего отвары лекарственных растений. Так от данной процедуры будет больший эффект.

3.  Употреблять Омега-3.  Альфа-линолевая кислота является одним из составляющих стенок кровеносных сосудов. Омега-3 помогает сделать сосуды эластичнее, предупреждает образование в сосудистой стенке атеросклеротических изменений и снижает ломкость капилляров.

4.  Накладывать на лицо контрастные компрессы.  Очень полезно для укрепления сосудов изменение температурных режимов. Следует поочередно накладывать на лицо кусочки ткани, смоченные в теплой и в холодной воде.

5.  Принимать Аскорутин, изофлавониды и антиоксиданты . Эти вещества помогают вывести из клеток токсины и укрепить кровеносные сосуды.

6.  Использовать специальные кремы, предназначенные для укрепления сосудов.  В состав данных кремов входит аскорбиновая кислота и изофлавониды. Максимальной эффективности в борьбе с сосудами, выступающими на коже лица, можно добиться, используя косметические средства, содержащие в составе витамин К. Большая часть таких кремов обладает светло-зеленым цветом, помогающим эффективно маскировать покраснения на коже.

Купероз это. Что предпринять?

Купероз кожи лица не является самостоятельным заболеванием, поэтому его лечение нужно проводить комплексно. Начинать лечение купероза, если только он вызван не генетической предрасположенностью, стоит с полного медицинского обследования. Обязательно необходимо посещение терапевта, кардиолога, эндокринолога, гинеколога и гастроэнтеролога. Выявление и лечение основного заболевания , послужившего первопричиной возникновения купероза кожи лица, – залог успешной борьбы с недугом.

Купероз это. Что предпринять?

Сразу после обнаружения первых признаков куперозной сетки и на этапе медицинского обследования нужно принять следующие меры:

  1. полностью исключить воздействие веществ, влияющих на кровообращение кожи лица, кремов с использованием фруктовых кислот , спиртосодержащих лосьонов и тоников, пленкообразующих масок и препаратов, содержащих в своем составе производные эвкалипта и ментола;
  2. исключить физический контакт с кожей лица грубых щеток, мочалок, массажеров;
  3. вытирать лицо только промокающими движениями, используя мягкое махровое полотенце или хлопчатобумажную ткань;
  4. не использовать процедуру ингаляции, а также исключить посещение бани и сауны;
  5. не допускать применения косметологом ручной чистки лица ;
  6. исключить или свести к минимуму употребление жирной, жареной, острой пищи, а также томатов, цитрусовых, шоколада.
  7. Категорически исключить переедание;
  8. категорически отказаться от привычки самостоятельного выдавливания прыщей;
  9. избавиться от таких вредных привычек, как курение и употребление алкоголя;
  10. ограничить воздействие активных ультрафиолетовых лучей и исключить посещение солярия.

Купероз это. Что предпринять?

Как избавиться от купероза на лице форум. Купероз. У кого нибудь есть положительные результаты лечения в домашних условиях.

Добрый день, с рождения светлокожая, и слегка красные щеки считала нормой. Крем подобрать целая проблема, вроде начинаешь пользоваться все хорошо, второй раз такой покупатель начинается жжение. Перестала пользоваться совсем. Полтора года назад родила сына(сейчас мне 28лет), после родов глаза были залиты кровью( капилляры полопались)и в основном на щеках слегка на носу, кожа как будто стала прозрачной и стали ярко выражены капилляры, от пребывания на солнце или морозе краснею как рак, выглядит не очень… Пошла к косметологу, оказалось это Купероз 2 стадии. Предложили курс лечения, (фототерапия озонотерапия массаж)из минусов могут остаться шрамы в виде рубцов, могут быть некоторое время синяки ну и цена… Из плюсов, (со слов косметолога)в домашних условиях капилляры не удалить, вот и хочется узнать, лечил ли кто то это в домашних условиях и каковы результаты???

Написать комментарий