Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

В Шанхае вылечили первого пациента с коронавирусом. Выздоровела первая в мире заболевшая китайским коронавирусом

30.03.2020 в 19:13

В Шанхае вылечили первого пациента с коронавирусом. Выздоровела первая в мире заболевшая китайским коронавирусом

  • 21

В Шанхае вылечили первого пациента с коронавирусом. Выздоровела первая в мире заболевшая китайским коронавирусом Фото: ©REUTERS

В Шанхае удалось вылечить первого пациента, у которого обнаружили нетипичную пневмонию, вызванную новым коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщает Sina со ссылкой на заявление Национальной комиссии здравоохранения Китая, передает Tengrinews.kz .

Продолжение

1.

Число заболевших новым коронавирусом резко возросло в Китае

  • 48

2.

Опасно ли получать посылки из Китая

  • 20

В заявлении шанхайских врачей говорится, что 56-летняя женщина долгое время жила в городе Ухань, откуда распространился коронавирус. Она почувствовала себя плохо 10 января, а через два дня приехала в Шанхай, где 15 января ее госпитализировали. Проведя обследование, Национальная комиссия выявила у нее новый вирус и подтвердила, что это первый случай заражения в регионе.

В отчете ведомства говорится, что в ходе лечения состояние женщины улучшилось, а температура тела не превышает норму уже шесть дней. У нее также уменьшились проблемы с дыханием, а результаты тестов, которые проверяют реакцию нуклеиновых кислот вируса, были отрицательными. Оценив ее состояние, экспертная группа комиссии пришла к выводу, что ее можно выписать.

Вместе с тем, как сообщает РИА Новости , два случая заболевания новым типом коронавируса зафиксированы во французских городах Париж и Бордо. Об этом заявила министр здравоохранения Франции Аньес Бузен.

"Пациенту (в Бордо) 48 лет, он вернулся из Китая, проезжал через Ухань. Он обратился (к врачам) с симптомами 23 января. Со вчерашнего дня он госпитализирован в Бордо в индивидуальный бокс", - приводит портал France Info слова министра. Она отметила, что по прибытии во Францию мужчина контактировал с десятком человек.

Также первый случай заражения новым типом коронавируса зафиксирован в Австралии.

"У нас есть один подтвержденный случай в Мельбурне", - сообщили представители местной власти в ходе пресс-конференции по поводу эпидемии коронавируса. Трансляцию вел телеканал 7 News.

В шанхае вылечили от коронавируса. Через две недели после начала заболевания симптомы пневмонии, которую вызвал новый вирус, прошли, женщину выписали из больницы.

Муниципальная комиссия здравоохранения Шанхая заявила об излечении первого пациента, заражённого новым коронавирусом.

Первой пациенткой, у которой был впервые официально диагностирован новый коронавирус, вызывающий пневмонию, стала 56-летняя женщина. Сообщается, что 10 января она заболела, будучи в Ухане, 12 января прибыла в Шанхай, а вечером 15 января попала в больницу.

После проведённого лечения состояние пациентки начало постепенно улучшалось: температура тела была нормальной в течение 6 дней подряд. Обследование также показало, что воспаление прошло, а анализы на коронавирус были отрицательными. После оценки городской экспертной группы, женщину выписали из больницы.



По данным властей городя Ухань, который остаётся закрытым из-за распространения инфекции, смертность от коронавируса выросла до 41 больного, число подтверждённых случаев заболевания по всей стране превысило 1000 человек , сообщает SCMP .

Агентство "Синьхуа" сообщает о том, что для усиления медицинской помощи заболевшим в Ухане начали строить специализированную больницу. Новая больница, построенная по образцу пекинской клиники для борьбы с атипичной пневмонией в Сяотаншане, будет введена в строй уже 3 февраля.

В пятницу первые в Европе случаи заражения коронавирусом были подтверждены во Франции. Там сообщается о двух заболевших. Кроме того, непальские власти объявили о первой инфекции в Южной Азии. В США подтвердили второй случай заражения инфекцией.

Ранее сообщалось, что препарата для лечения коронавируса пока нет. Учёные только приступили к его разработке.

В Казахстане коронавирус 2019-nCoV не зафиксирован. Однако в международных аэропортах и на железнодорожных вокзалах приняты усиленные меры безопасности. В республике намерены самостоятельно диагностировать вирус.

В шанхае вылечили первого больного коронавирусом. В Китае смогли вылечить первого пациента с новым опасным вирусом

В Шанхае вылечили первого пациента с коронавирусом. Выздоровела первая в мире заболевшая китайским коронавирусом 01 Вирус в Китае. Фото: apimages.com

Китайские врачи сумели вылечить первого зараженного новым типом, который провоцирует пневмонию. Об этом сообщает информагенство.

Медикам удалось помочь 56-летней женщине. Накануне болезни она долгое время жила в Ухане, где впервые зафиксировали вспышку опасного вируса.

10 января у пациентки проявились симптомы в виде недомогания и жара. 12 января она вернулась в Шанхай, а вечером 15 января попала в городскую больницу.

Постепенно женщина шла на поправку. Когда у нее в течение шести дней была нормальная температура тела, то врачи сделали несколько тестов на наличие вируса в крови. Оба теста оказались отрицательными.

В результате медики пришли к выводу, что воспаление полностью устранено. Пациентку уже выписали домой.

Как сообщал NEWSONE ранее,в связи с новым смертельный короновирусом.

  • Специалисты обнаружили опасный коронавирус 2019-nCoV уже у 876 человек.
  • Руководство музея "Запретный город" в Пекине заявило, что комплекс в центре китайской столицы будет закрыт с 25 января , из-за вспышки нового коронавируса.
  • Напомним, количество заболевших неизвестной формой пневмонии в Китае выросло до 62 человек. В городе Ухань обнаружено еще 17 случаев заболевания неизвестной болезнью, которая якобы походит из местного рынка животных.
  • После этого китайские медики сканировали пассажиров самолета на наличие смертельного вируса.
  • Всемирная организация здравоохранения соберется на экстренное заседание, причиной которого стало распространение смертельного нового коронавируса в Китае, где от него погибли уже три человека.
  • 20 января китайские власти подтвердили, что новый тип коронавируса может передаваться от человека к человеку , а не только среди животных.
  • Усиленные меры контроля введи в международных аэропортах Малайзии на фоне распространяющегося в Китае нового опасного коронавируса, который вызвал вспышку пневмонии и привел к гибели трех человек.
  • Медики в американском штате Вашингтон во вторник, 21 января, подтвердили первый случай заболевания в Соединенных Штатах новым типом коронавируса, ранее зафиксированном в Китае.
  • Министерство здравоохранения Украины напомнило о мерах профилактики в связи с распространением нового коронавируса (nCoV) в Китае.
  • Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил, что у их страны есть способ победить смертоносный вирус из Китая.
  • Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила , что 440 человек в 13 провинциях Китая были заражены новым коронавирусом.
  • Мужчину экстренно госпитализировали из петербургского аэропорта Пулково с подозрением на заражение китайским коронавирусом 2019-nCoV.
  • Правительство Великобритании инициировало усиленные проверки прибывающих в страну пассажиров.
  • Власти Гонконга официально подтвердили, что в стране зафиксировали первый случай заболевания новым типом коронавируса, который спровоцировал эпидемию в Китае.
  • Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил, что у их страны есть способ победить смертоносный вирус из Китая.
  • Китайские власти введут временный запрет на выезд для жителей Уханя из-за опасного кронавируса, вызвавшего эпидемию пневмонии в стране.
  • Опасный вирус распространяется по китайским городам . В сети появилось множество
  • Белоруска, которая проживает в "закрытом" китайском городе Ухань , рассказала, что сейчас там происходит.
  • Власти Китая приняли решение закрыть еще один город из-за опасного коронавируса.
  • Украинцам пока не будут запрещать путешествовать в Китай.
  • Вирус летучих мышей и змей объединился и создал опасное для людей заболевание 2019-nCoV.
  • Северная Корея временно закрыла свои границы для иностранных туристов из-за распространения короновируса из Китая.
  • Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус заявил , что еще рано объявлять вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба.
  • Disneyland закрыли, чтобы предотвратить распространение смертельного коронавируса в Китайском городе Шанхай.
  • Мужчина обратился к врачам в округе Бразос штата Техас (США) с симптомами, специфическими для нового китайского коронавируса.

Видео в Беларуси вылечили первого пациента с коронавирусом. Панорама

Написать комментарий