Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вода с лимоном для похудения натощак. Польза воды с лимоном для похудения

07.12.2019 в 09:51

Вода с лимоном для похудения натощак. Польза воды с лимоном для похудения

Чтобы похудеть и стабилизировать вес, многие диетологи советуют пить воду с лимоном. Такое простое средство позволяет решить несколько проблем, вызывающих набор веса.

Если употреблять лимонную воду натощак, то она помогает устранить последствия малоподвижного образа жизни.

Кроме того, этот напиток восполняет дефицит употребления чистой питьевой воды. Также средство эффективно нормализует деятельность кишечника, желудка и пищевода во время диеты.

Но не только в этом заключается польза употребления воды с лимоном. Данный напиток позволяет ускорять метаболизм и сбрасывать лишние килограммы.

Потеря веса с помощью воды с лимоном весьма ощутима, что обусловлено составом напитка и принципом его действия. Дело заключается в том, что лимонный сок, который смешивается с обычной питьевой водой, по своему биохимическому составу удивительно схож с человеческой слюной и желудочным соком.

Если воду с лимоном пить натощак по утрам, то эффект такого натурального средства будет весьма существенным. Введенный в рацион напиток комнатной температуры запускает все необходимые механизмы для оптимального функционирования пищеварительной системы и, соответственно, для похудения.

Кроме того, в процессе похудения укрепляется иммунитет. Организм проявляет максимальную устойчивость к микробам и вирусам.

Потеря лишних килограммов сопровождается отличным настроением, приливом сил и энергии. Так что диета не становится причиной угнетенного настроения.

Уникальная особенность лимонной воды – очищающее действие. Этот напиток приносит массу пользы организму во время диеты. Если его пить правильно, то вода с лимоном способствует не только похудению, но и:

  • нормализации давления;
  • выведению токсинов из организма;
  • устранению изжоги, отрыжки, метеоризма;
  • улучшению состава крови;
  • очищению лимфы.

Также средство помогает похудеть и избавиться от холестериновых бляшек. Вода с лимоном снижает показатель сахара в крови. Она способствует устранению болей и дискомфорта при подагре.

Кроме того, лимонная жидкость нейтрализует мочевую кислоту и способствует расщеплению щелочей во время работы пищеварительной системы.

Состав, приготовленный по одному из приведённых ниже рецептов, приносит уникальную пользу сосудам и сердцу. Все дело заключается в том, что средство снижает нагрузку на них и обеспечивает оптимальную циркуляцию крови в организме.

Нельзя не отметить и то, что вода с лимоном помогает укрепить кости, если употреблять ее корректно, а не бездумно следовать диете. Это превосходная профилактика рахита.

Полезной является и кислая среда такой воды. Её действие положительно сказывается на состоянии полости рта.

Все дело заключается в том, что напиток позволяет нормализовать в ней бактериальную флору, если его пить в утренние часы.

Но злоупотреблять такой жидкостью на основе лимонного сока не стоит. Это может негативно сказаться на зубной эмали и привести к обезвоживанию организма. Ведь у лимонной воды удивительно мощный мочегонный эффект!

Как правильно пить воду с лимоном для похудения. Противопоказания

Эта система похудения рекомендует выпивать стакан воды с лимоном натощак один раз в день. Учитывая присутствие в цитрусовых фруктах большой концентрации кислот, мы можем предположить, что это за стресс для желудка, который только что пришел в себя после ночи. Очень мало людей, для которых он работает нормально, а это значит, что некоторые могут испортить его данным напитком.

И это не единственное печальное последствие, если не принимать во внимание противопоказания, среди которых:

  • повышенная кислотность желудка;
  • обезвоживание организма;
  • воспаление мочевого пузыря;
  • беременность;
  • аллергия на цитрусовые и другие ингредиенты напитков;
  • желудочно-кишечные заболевания:
  • панкреатит, гастрит, язва, изжога;
  • желчекаменная болезнь;
  • проблемы с давлением;
  • чувствительная зубная эмаль, склонность к кариесу;
  • последняя степень ожирения;
  • введение снотворного;
  • сахарный диабет;
  • патология печени и почек.

Довольно широкий список противопоказаний к похудению с лимонным коктейлем не позволяет каждому включить его в свой рацион. Поэтому, если есть желание похудеть и сохранить здоровье, лучше сначала проконсультироваться с врачами и диетологами. Их профессиональный совет поможет избежать осложнений.

По страницам истории. В настоящее время вода с лимоном интенсивно используется как средство для похудения. А в древние времена ею мыли руки, чтобы предотвратить заражение микроорганизмами, и принимали в качестве профилактического вещества от холеры и кишечных инфекций.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Рецепты

Существует много разновидностей приготовления имбирного напитка с лимоном и другими ингредиентами. В качестве основного компонента можно использовать свежий имбирь, замороженный либо же сухой имбирный порошок. Важно брать за основу чистую питьевую воду. Напиток можно готовить с использованием как холодной, так и горячей жидкости. Подберите рецепт для похудения с имбирем и лимоном, который максимально подойдет вам по вкусовым качествам.

Имбирно-лимонный напиток

Вода с имбирем для похудения готовится следующим способом. Для начала заготовьте имбирно-лимонный концентрат. Для этого измельчите примерно 300 г высушенного корня имбиря до состояния порошка, либо измельчите свежий корень любым удобным способом, например, натрите на терку. Добавьте сок одного лимона, затем перемешайте. Полученную кашицу переложите в стеклянную тару плотно закупорьте и охладите (отправьте на полку холодильника на ночь). После того, как смесь настоится, добавляйте ее в пропорции 1 ст. л. на стакан воды, употребляйте согласно рекомендациям.

Такой способ очень удобен. Концентрат хорошо хранится и помогает ускорить ежедневное приготовление напитка. Чтобы сэкономить еще больше времени, заготовьте утром целый кувшин объемом 1,5-2 литра, разведите концентрат и пейте на протяжении всего дня. Со временем имбирная вода может надоесть, тогда к основным ингредиентам можно добавить несколько кусочков огурца, яблока или других фруктов. Это разнообразит «серые» будни.

Чай

Хорошим быстродействующим средством для похудения является имбирный чай. Примерно 30 г измельченного имбиря поместите в литровый термос, залейте кипятком, закройте и оставьте на некоторое время. Чтобы чай был не очень жгучим, процедите его через мелкое ситечко, тем самым вы удалите осадок. После этой процедуры в теплый напиток добавьте ломтики лимона, мед по желанию. Если термоса не оказалось под рукой, то нарезанный имбирь можно прокипятить в обычной кастрюле на протяжении 15 минут.

Очень быстро можно приготовить имбирный чай для похудения из сушеного имбиря, который продается в аптеке. В небольшой заварник насыпьте чайную ложку порошка, залейте кипятком, накройте крышкой, а сверху – полотенцем. Спустя 15 минут добавьте сок или ломтики лимона, мед по вкусу. Принимать такой напиток следует небольшими порциями. Имбирный чай хорошо стимулирует кровообращение, это помогает быстро согреться в зимний период времени года.

Напиток с медом

Жиросжигающий напиток с медом готовится по следующей рецептуре. Пропустите очищенный корень имбиря через мясорубку, так же измельчите пару листиков свежей мяты. Добавьте к смеси немного кардамона по вкусу, перемешайте до однородности. Залейте кашицу литром кипятка, накройте крышкой и дайте остыть до комнатной температуры (примерно полчаса). Затем добавьте отжатый сок одного лимона (лайма) и апельсина. Принимать такой напиток рекомендуется по полстакана за раз.

Если напиток получается слишком кислый, то добавьте еще немного меда, но не стоит им злоупотреблять. Слишком сладкий напиток негативно скажется на процессе похудения. В имбирную воду с медом можно еще добавлять такие пряности, как корица или гвоздика. Чтобы эти добавки лучше раскрыли свой вкус и аромат, напиток следует заливать горячей или теплой водой.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Рецепты

Кипяченая вода с лимоном для похудения. Полезные советы

Вода с лимоном для похудения натощак. Польза воды с лимоном для похудения 01

Тем немногим счастливчикам, которые могут себе позволить худеть с помощью жиросжигающего напитка с лимоном, можно дать несколько советов, как приготовить и пить его, чтобы добиться желаемых результатов. Существуют разные рецепты и схемы употребления, так что нужно выбрать что-то одно и следовать системе.

  1. Прежде чем пить воду с лимоном для похудения, проконсультируйтесь у диетолога или гастроэнтеролога, подходит ли вам такой метод борьбы с лишним весом.
  2. Использовать нужно чистую фильтрованную воду без добавления минералов, которые могут вступать в различные реакции с лимонной кислотой и оказывать вред на организм.
  3. Лимон должен быть неиспорченным, упругим, свежим, ярко-солнечного цвета, с приятным запахом. Перед приготовлением жиросжигающего коктейля для похудения цитрус необходимо тщательно промыть.
  4. Пить в количестве 1 стакана по утрам сразу после пробуждения, натощак.
  5. Для правильной работы желудка требуется тёплая вода с лимоном, которая будет стимулировать аппетит, чтобы завтрак был полноценным.
  6. В течение дня, при отсутствии неприятных ощущений в желудке, за полчаса до обеда и ужина, тоже можно выпивать по стакану лимонного коктейля.
  7. Для достижения максимальной эффективности можно употреблять напиток на ночь, за 30 мин. до сна.
  8. Курс похудения — 2-3 недели, в зависимости от состояния здоровья.
  9. Перерыв между курсами должен составлять не менее месяца.
  10. Лимонный коктейль отлично сочетается с любой диетой (например, диета Магги ).
  11. Хотите увеличить его эффективность? Займитесь спортом: физические нагрузки позволят напитку сжигать гораздо больше жира и расходовать углеводы намного быстрее.

Написать комментарий